0 0
0
2 1

Стадион: Уфа-Арена (Уфа, Россия), 7 950 зрителей (93% при вместимости 8 522)
Главный судья: Сергей Гусев (Серов, Россия); Главный судья: Анатолий Захаров (Москва, Россия)
0'
20'
40'
60'
Салават Юлаев — Ак Барс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Салават ЮлаевАк Барс в рамках турнира КХЛ - плей-офф, 1/2 финала - Восток. 3-й матч. Начало встречи 12 марта 2013 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уфа-Арена.

толчок клюшкой
2'
14:22
Дмитрий Обухов
грубость
2'
14:22
Сергей Зиновьев
задержка соперника клюшкой
2'
15:54
Вадим Хомицкий
задержка соперника
2'
18:40
грубость
2'
18:40
2'
18:40
Янне Песонен
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
44:50
Константин Корнеев
2'
55:43
2'

6-0-6 12
60'

Финальная сирена! "Ак Барс" одерживает победу и сокращает отставание в серии до минимума — 1:2! Поздравляем Казань с победой, а Константина Барулина — с "сухарем"! Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

60'
0:3

ГООООООООЛ! 0:3! Кирилл Петров умчался в чужую зону и спокойно ткнул шайбу в пустую рамку, поставив, тем самым, жирную точку в сегодняшнем противостоянии!

60'

Брент Сопел выстрелил от синей линии — не добирается шайба до створа.

60'

Игорь Мирнов из левого круга вбрасывания атакует — Константин Барулин парирует шайбу перед собой, после чего спешно накрывает.

59'

Ииро Таркки сменился на шестого полевого.

59'

Владимир Юрзинов воспользовался правом на 30-секундный перерыв.

59'

"Ак Барс" играет в полном составе! Голкипер гостей в ответственный момент не дрогнул, что и послужило залогом локального успеха.

58'

Виталий Прошкин загрузил шайбу на вражеский пятак, но там Константин Барулин здорово играет клюшкой.

57'

Вадим Хомицкий удалён за толчок соперника клюшкой, больше минуты "Ак Барс" будет играть втроём!

56'

Свет в конце туннеля для "Салавата Юлаева"? Константин Корнеев схлопотал две штрафных минуты за задержку соперника клюшкой.

54'

Денис Бодров с левого края простреливал, но ни Денис Голубев, ни Николай Жердев не дотянулись до шайбы.

53'

Плотный бросок с ходу в исполнении Виталия Атюшова — голкипер далеко выкатился из ворот и справился с угрозой.

52'

Брент Сопел бросил от синей линии — Константин Барулин начеку.

51'

Любопытно, что нынешние хоккеисты "Салавата Юлаева" Виталий Атюшов, Виталий Прошкин, Андрей Зубарев, Сергей Зиновьев, Игорь Мусатов, Александр Степанов в своё время выступали за "Ак Барс". В свою очередь, форвард казанцев Алексей Терещенко становился чемпионом России в составе "юлаевцев" в сезоне 2007/2008.

50'

Антти Пильстрём с острейшего угла на средней высоте — Константин Барулин легко взял.

49'

Всё в порядке с голкипером, игра продолжается.

49'

Александр Степанов врезался в Константина Барулина, врач "Ак Барса" появился на льду.

48'

Выход два в одного у гостей, Алексей Терещенко выводил Артёма Лукоянова на пустой угол, но тот мажет!

47'

"Ак Барс" уверенно выстоял, гости снова впятером.

47'

Уфимцы разыгрывают большинство по схеме 1-3-1.

46'

Виталий Прошкин мощно пальнул издали — Константин Барулин контролирует ситуацию.

45'

Янне Песонен отправлен на "скамейку для плохих парней" за атаку игрока, не владеющего шайбой.

44'

Яркко Иммонен с ползоны — после рикошета от клюшки защитника шайба "парашютом" прыгнула в ловушку голкиперу.

43'

Николай Жердев убежал на рандеву с голкипером, перекладывал шайбу к левому углу, но блестяще сыграл щитком Ииро Таркки!

42'

Виталий Прошкин от правого борта щёлкнул — промах!

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв!

40'

Штефан Ружичка с трёх метров низом — Константин Барулин ловко свёл щитки!

39'
0:2

ГООООООООЛ! 0:2! Николай Жердев выполнил своевременный пас из-за ворот, Денис Голубев издевательски уложил на лёд Андрея Зубарева и с неудобной руки с небольшим подъёмом отправил шайбу над голкипером! Неужели банально сил не хватило "Салавату Юлаеву" на концовку периода?

38'
0:1

ГООООООООЛ! 0:1! Янне Песонен выполнил отменный перевод к дальней штанге, и его соотечественник Яркко Иммонен беспрепятственно расстреливает пустой угол! Явный провал обороны "Салавата Юлаева"!

37'

Андрей Зубарев от синей линии — не добирается шайба до створа.

36'

Нико Капанен выцеливал дальний угол – чуть-чуть меткости не хватило! Небольшой штурм устроили казанцы.

35'

Алексей Морозов выполнил изумительный проникающий пас на вражеский пятак, следует неожиданное подправление – каким-то чудом успевает среагировать Ииро Таркки!

35'

Александр Свитов с ползоны из-под защитника хлёстко пальнул — Константин Барулин хорош!

34'

Кирилл Петров с острого угла — Ииро Таркки выхватывает шайбу, тонет в аплодисментах голкиперу арена.

34'

Константин Корнеев от синей линии зарядил — щитками парирует Ииро Таркки, Алексей Терещенко, находясь у левой стойки, играл на добивании — великолепен вратарь!

33'

Артём Лукоянов кистями метров с четырёх — Ииро Таркки предельно надёжен.

32'

Алексей Кайгородов отвоевал шайбу у правого бортика, выполнил поперечную передачу, но никто из партнёров не сумел толково приложиться по шайбе.

31'

Степан Захарчук неопасно бросил, очередная пауза в игре.

30'

Евгений Медведев пальнул от синей линии, суета на уфимском пятаке, Данису Зарипову не удаётся подправить в цель!

29'

Кирилл Петров с дальнего расстояния из-под защитника — Ииро Таркки начеку.

28'

Без опасных бросков прошли последние три-четыре смены.

27'

В рамках чемпионатов страны сегодняшние соперники провели 162 встречи. На счету "Салавата Юлаева" 73 виктории, 69 раз сильнее оказывались казанцы, а 20 встреч завершились вничью. Разница заброшенных и пропущенных шайб: 516–489 в пользу сегодняшних хозяев.

26'

Денис Бодров бросил из-под защитника, после чего помчался на пятак, пытаясь "с мясом" затолкать шайбу — не пересекает та ленточку!

25'

Алексей Морозов из левого круга вбрасывания бросил — все обошлось для "юлавцев".

24'

Денис Куляш заряжает свою пушку от синей линии — не без труда справляется Ииро Таркки!

23'

Дмитрий Обухов, катясь по центру, с неудобной руки бросил — Ииро Таркки парирует. Моментальный ответ хозяев, Штефан Ружичка стреляет от синей линии — Константин Барулин не спит.

23'

Вадим Хомицкий зарядил от синей линии, Дмитрий Обухов с пятака добавлял — безупречен голкипер "юлавцев"!

22'

Янне Песонен со входа в зону — семечки для Ииро Таркки.

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв!

19'

Кроме того, у гостей малый штраф за грубость схлопотал Денис Голубев, поэтому в меньшинстве будет играть "Ак Барс".

19'

Впрочем, финский нападающий уфимцев, уже вставая со льда, совершил отмашку, которую судьи расценили как грубость — две минуты.

19'

Вновь арбитры вынуждены вмешиваться в игру, Вадим Хомицкий завалил на лёд Антти Пильстрёма, судьи инкриминируют защитнику гостей задержку соперника руками.

19'

Артём Лукоянов от левого борта атаковал — Андрей Зубарев хорош в блокировке.

18'

В полном составе играет "Салават Юлаев".

18'

Антти Пильстрём удачно подбил клюшку оппоненту и, тем самым, не позволил тому замкнуть с близкого расстояния.

17'

Константин Корнеев из левого круга вбрасывания с кистей — "в молоко"!

16'

Сергей Зиновьев в борьбе у борта зацепил клюшкой Константина Корнеева, в меньшинстве остаются "юлаевцы".

16'

Кирилл Кольцов заряжает от синей линии — Константин Барулин предельно надёжен.

15'

Обоюдный штраф за грубость получает Дмитрий Обухов.

15'

Дебютное удаление в сегодняшней игре, Антти Пильстрём схлопотал две минуты за удар соперника клюшкой.

14'

Яркко Иммонен метров с шести в касание щёлкнул — Ииро Таркки ловко сгруппировался.

13'

Никита Филатов выскочил к вражеским воротам на высокой скорости, но великолепно играет клюшкой Константин Барулин, выбивая шайбу с крюка форварда!

12'

Наброс на пятачок в расчёте на подправление Антти Пильстрема — финн не дотягивается.

11'

Беспощадны в единоборствах хоккеисты, судьи пока молчат.

10'

Александру Свитову не позволяют из центра зоны свободно бросить. Прибавили команды в созидательных действиях к середине периода.

9'

Кирилл Петров похожий трюк выполняет, используя свои длинные и ловкие руки — рядом со штангой проходит шайба!

8'

Алексей Морозов, выкатившись из-за ворот, атаковал — Андрей Конев самоотверженно бросается под шайбу!

7'

Ответ "Салавата Юлаева" в виде несильного броска Александра Панкова из левого круга вбрасывания — Константин Барулин здорово играет ловушкой.

6'

Дмитрий Обухов протиснулся между двумя защитниками, метров с трёх бросил в левый нижний угол — Ииро Таркки щитком отражает.

5'

Не оставляют хоккеисты пространства для манёвра сопернику, максимально плотно и те, и другие действуют в своей зоне.

4'

Команды аккуратно начали игру, пока без опасных моментов обходятся.

3'

Антон Слепышев заряжает от правого бортика — Константин Барулин парирует перед собой, защитники на месте.

2'

Евгений Медведев от синей линии пальнул — голкипер "Салавата Юлаева" разминается.

1'

Матч начался! В воротах "Салавата Юлаева" играет Ииро Таркки, на последнем рубеже у "Ак Барса" – Константин Барулин.

0'

Команды появились на льду, звучат государственные гимны.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию третьего матча 1/2 финала Кубка Гагарина в Восточной конференции: "Салават Юлаев" — "Ак Барс". Начало третьей встречи запланировано на 17.00 по московскому времени. Напомним, что счёт в серии 2-0 в пользу "Салавата Юлаева".