2 1 0
1
2 2 1

Стадион: Арена-Трактор имени Валерия Белоусова (Челябинск, Россия), 7 500 зрителей (100% при вместимости 7 500)
Главный судья: Вячеслав Буланов (Москва, Россия); Главный судья: Сергей Гусев (Серов, Россия)
    Петри Контиола
0'
20'
40'
60'
77'
Трактор — Ак Барс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТракторАк Барс в рамках турнира КХЛ - плей-офф, Финал - Восток. 4-й матч. Начало встречи 28 марта 2013 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Трактор имени Валерия Белоусова.

задержка соперника клюшкой
2'
18:32
Вадим Хомицкий
задержка соперника
2'
36:11
Степан Захарчук
удар клюшкой
2'
38:00
Геннадий Разин
2'
42:31
игра высоко поднятой клюшкой
2+2'

0-4-4-0 8
77'

Матч окончен! "Ак Барс" одержал победу в "валидольном" матче и теперь казанцам достаточно одной победы для того, чтобы выйти в финал Кубка Гагарина. Спасибо за внимание!

77'
5:6

ГООООООООЛ! Зарипов! Получил шайбу после диагональной передачи и бросил в ближнюю девятку, Гарнетт не успел выбрать позицию!

77'

Евгений Кузнецов метил в дальний угол от левого борта, но попал в штангу!

76'

Карпов прокатился за воротами и должен был отправлять шайбу в пустой угол, однако Барулин успел переместиться!

75'

Морозов отыграл защитника и мощно бросил в ближний угол, мимо ворот.

74'

Булис с той же позиции пальнул по воротам, вратарь задел шайбу щитком.

73'

А вот Кузнецов оторвался от двоих и бросил, Барулин справился!

72'

Ничушкин не смог продавить двоих, а вот Карпов успел к отскочившей шайбе, в заградительное стекло.

71'

Попов ворвался в зону и бросил, затем Антипов пытался вернуть шайбу партнёру, не вышло.

70'

Андрей Костицин здорово бросил от борта, чуть-чуть не повезло!

69'

Кузнецов секунд 20 контролировал шайбу за воротами, затем оторвался от опекуна и пытался завести шайбу в ближний угол, Барулин в игре.

68'

Ничушкин обыграл одного в сольном рейде, но Никулин его остановил.

67'

Хомицкий бросил с нулевого угла, шайба не попала в створ ворот.

66'

Иммонен пробросил шайбу на Песонена, тот не смог принять верховую передачу.

65'

Куинт здорово щёлкнул от синей линии, шайба пролетела мимо цели.

64'

Попов и Антипов поочерёдно бросали в упор, Барулин надёжен.

63'

Свалка на пятачке после броска Контиолы, Барулин выкатился из ворот и ликвидировал угрозу.

62'

Кузнецов ускользнул от защитника и мощно бросил в дальнюю девятку, шайба покинула пределы площадки.

61'

Стартовал овертайм!

60'

Десять шайб забросили команды за 60 минут, впереди овертайм!

59'

Иммонен бросил по чистому льду с ползоны, Гарнетт сыграл здорово и зафиксировал шайбу в ловушке.

58'

Команды проводят концовку достаточно осторожно, пропускать сейчас не хочет никто.

57'

Корнеев и Якуценя обменялись опасными попытками, в обоих случаях хоккеистам не хватило каких-то сантиметров.

56'
5:5

ГООООООООЛ! Дарзиньш! Алексей Терещенко одним пасом оставил всю оборону "Трактора" за спиной Лауриса Дарзиньша, который хладнокровно переиграл Константина Барулина!

56'
5:4

ГООООООООЛ! Алексей Морозов вкатился в зону, прокатился вдоль левого борта и бросил в дальнюю девятку!

55'

"Ак Барс" играет в полном составе.

55'

Антипов выкатился из-за ворот и поразил ближнюю штангу!

54'

"Ак Барс" понимает, что пропускать им сейчас нельзя и играет в обороне очень дисциплинировано.

53'

Станислав Чистов бросил с дальнего пятачка, Барулин на месте.

52'

В первую минуту численного превосходства челябинцы ничего не создали.

51'

Данис Зарипов схлопотал двойной малый штраф за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

50'
5:3

ГООООООООЛ! Максим Якуценя получил шайбу в чужой зоне, укрыл её от Куляша и отбросил на Контиолу, который отменно бросил с близкого расстояния!

49'

Жердев мощно бросил слева и не устоял на ногах, тем не менее, шайба до Гарнетта не долетела.

48'

В последние минуты игра и вовсе стихла, атака "Ак Барса" неудачны.

47'

Хозяева достаточно успешно навязывают "барсам" вязкий хоккей, тем не менее, казанцы с изрядной периодичностью проводят атаки.

46'

Борьба на пятачке хозяев после прострела слева, Гарнетт здорово сыграл клюшкой.

45'

"Трактор" играет в полном составе.

44'

Пока что "Трактор" играет очень твёрдо и выбрасывает шайбу, минута большинства "барсов" уже позади.

43'

Геннадий Разин отправился на скамейку штрафников за задержку клюшкой.

43'

Контиола оторвался от соперников и принял длинный пас, но его бросок пришёлся в клюшку голкиперу.

42'

Кузнецов сместился к левому борту и бросил верхом, чуть выше.

41'

Третий период!

40'

Перерыв!

39'
4:3

ГООООООООЛ! Станислав Чистов передачей из-за ворот нашёл Булиса на пятачке, и Ян одним касанием переправил шайбу в сетку!

39'

Булис и Кузнецов активно боролись на пятачке, но шайба линию так и не пересекла.

38'

Степан Захарчук сбил соперника у борта.

38'

После броска Иммонена Гарнетт с трудом зафиксировал шайбу.

37'
3:3

ГООООООООЛ! Дмитрий Рябыкин бросил от синей линии, Ян Булис оттеснил соперника от шайбы, подстроился и подставил клюшку!

36'

Кузнецов обыграл двоих на пути на пятачок, Хомицкий зацепил его в последний момент.

36'

Зарипов диагональным переводом вывел Капанена на позицию, Гарнетт распластался на льду и накрыл шайбу спиной.

35'

Антон Глинкин бросил от левого борта в надежде на рикошет, шайба минула всех и пролетела мимо ворот.

34'

Станислав Чистов выбрался на ударную позицию и бросил в дальний угол, рядом со штангой!

33'

Дарзиньш не добрался до шайбы после неплохой разрезающей передачи Никулина.

32'

Лукоянов едва-едва не выбрался на пятак после выигранного вбрасывания.

31'

Валерий Ничушкин не смог развернуться в борьбе с Корнеевым, а ведь за спиной Константина оставался лишь Барулин!

30'

Контиола обокрал защитника и бросил с нулевого угла, Барулин начеку.

29'

Булис замыкал передач от левого борта, шайба прошла рядом со штангой.

28'

"Трактор" никак не может отодвинуть игру от своих ворот, "барсы" имеют подавляющее преимущество на данный момент.

27'
2:3

ГООООООООЛ! Николай Жердев от левого борта вывел Куляша на бросок, тот продолжил атаку передачей на пятачок, где активно сыграл Артём Лукоянов и отправил шайбу в цель!

27'

Попов оставил шайбу под бросок Шинину, а затем первым оказался на добивании, Барулин успел подставить щиток.

26'

Кирилл Петров бросал с дальнего пятачка, Гарнетт в ту же секунду сдвинул ворота.

25'
2:2

ГООООООООЛ! Денис Куляш вырвался на рандеву с голкипером и в фирменном стиле мощно пальнул с нескольких метров, Гарнетт не сумел парировать шайбу!

25'

Терещенко опасно подставил клюшку под бросок Никулина, затем Петров сместился в центр и бросил с ползоны, шайба попала в защитника.

24'

"Трактор" смотрится куда предпочтительнее во втором периоде, "барсы" практически не атакуют после перерыва.

23'

Якуценя опасно выскочил на пятачок, бросок неудачен, в сетку с внешней стороны.

22'

Кузнецов в контратаке не смог обыграть Корнеева один в один и бросил из-под него — в заградительный борт.

21'

Второй период!

20'

Перерыв!

20'

В суматохе Барулин выкатился из ворот, но сумел в падении парировать бросок Дмитрия Рябыкина в упор!

19'
2:1

ГООООООООЛ! От левого борта шайба прилетела на пятачок, Алексей Морозов опередил защитника и отправил шайбу в "домик" Гарнетту! После видеопросмотра арбитры засчитали взятие ворот — шайба попала в перчатку Морозову, но игры рукой с его стороны не было.

19'

Евгений Кузнецов наказан за задержку соперника клюшкой.

19'

Кирилл Петров принял шайбу прямо перед воротами и коварно бросил из-под защитника, Гарнетт в последний момент успел подставить клюшку!

18'

Никулин завершил долгую позиционную атаку казанцев броском от синей линии, Гарнетт отбил шайбу перед собой, но никто из соперников не смог подставить клюшку.

18'

Казанцы слишком инертно играют при завершении атак в первом периоде, Майкл Гарнетт не сделал ещё ни одного настоящего спасения.

17'

Максим Карпов на скорости ушёл от соперника и бросил в ближний угол, Барулин прижал шайбу к телу.

16'
2:0

ГООООООООЛ! Петри Контиола отбросил шайбу Алексею Васильченко, тот принял пас и бросил от синей линии, Якуценя подстроился под шайбу на пятачке и переправил её в ворота! Сначала показалось, что ошибся Константин Барулин, но на деле рикошет смутил вратаря "барсов", поэтому он ничего не смог сделать.

16'

Ян Булис обыгрался с бортом и пальнул верхом с ползоны, Барулин отразил шайбу шлемом.

15'

Евгений Кузнецов красиво освободился от опеки и бросил слева на неудобной высоте, шайба попала в грудь Константину Барулину.

15'

Николай Жердев внешней стороной клюшки сделал передачу на Артёма Лукоянова, тот не сумел как следует подставить клюшку на пятачке.

14'

Казанцы пытаются организовать позиционное наступление, соперник играет плотно и выбрасывает шайбу раз за разом.

14'

"Трактор" выглядит на йоту интереснее в первом периоде, челябинцы острее действуют у чужих ворот.

13'

Якуценя перехватил шайбу в центральной зоне, ворвался в зоне, интересными движениями "разбросал" соперников и бросил из левого круга вбрасывания, Барулин парирует щитком.

13'

Теперь Кирилл Петров хлёстко пальнул издали, шайба отскочила от ловушки Гарнетта и покинула пределы площадки.

12'

Денис Голубев бросил, не входя в зону — Майкл Гарнетт не смог одним касанием зафиксировать шайбу, выкатился чуть вперёд и предотвратил добивание со стороны казанского форварда.

11'

Глинкин с трудом выбрался на пятачок из-за ворот, его передача на дальнюю штангу не прошла. В ответной атаке Жердев обыгрался с Лукояновым, последний не смог бросить с близкого расстояния в борьбе с двумя соперниками.

10'

Зарипов подключил к атаке Капанена, который был уложен на лёд Глинкиным, зрители аплодисментами встретили чистый силовой приём.

9'

Костицин выкладывал шайбу под бросок Контиоле, тот слишком рано стартовал и как следует не попал по шайбе.

8'

После борьбы у борта шайбу прилетела к Дарзиньшу, тот выстрелил с разворота, шайба срикошетила на пятачке и отлетела в сторону.

7'

Валерий Ничушкин в сольном прорыве мог оформить дубль, однако не попал в створ кистевым броском с четырёх метров.

6'

Данис Зарипов открылся на пятачке и здорово бросил в касание, рядом со штангой!

6'

Дважды "барсы" достаточно жёстко сыграли в своей зоне, арбитр разводит руками, Буланов и Гусев сегодня будут наказывать хоккеистов только за бесспорные фолы.

5'

Геннадий Разин "подарил" шайбу Дмитрию Обухову в своей зоне, тот не стал сближаться с голкипером и сразу бросил — опасности нет.

4'

Николай Жердев бросил из-под защитника слева, Гарнетт видел шайбу и без труда поймал её в ловушку.

4'

"Ак Барс" безуспешно пытается провести позиционную атаку, челябинцы очень грамотно прессингуют соперника даже в его зоне.

3'
1:0

ГООООООООЛ! Валерий Ничушкин выиграл борьбу у правого борта, сместился в центр и бросил верхом с кистей с ползоны, Барулин не справился с угрозой!

3'

Константин Барулин пытался выбросить шайбу из-за ворот и подскользнулся. К счастью для вратаря, никого из соперников поблизости не было.

2'

Иммонен пытался нанести хитрый бросок с кистей — не вышло, защитник заблокировал. Через секунды Денис Куляш щёлкнул от синей линии, Гарнетт уверенно сыграл щитком.

1'

Евгений Кузнецов здорово прорвался через центр в чужую зону, но партнёр заскочил туда раньше, офсайд.

1'

Матч начался! Ворота "Трактора" защищает Майкл Гарнетт, его визави — Константин Барулин. Комментирует встречу Михаил Шишков.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию четвёртого матча финальной серии Кубка Гагарина в Восточной конференции: "Трактор" — "Ак Барс". Начало четвёртой встречи запланировано на 17.00 по московскому времени. Напомним, что счёт в серии 2-1 в пользу "Ак Барса".