0 2
1
1 0

Стадион: Лужники (Москва, Россия), 8 341 зритель (97% при вместимости 8 600)
Главный судья: Анатолий Захаров (Москва, Россия); Главный судья: Эдуард Одиньш (Рига, Латвия)
    Янне Яласваара
0'
20'
40'
60'
Динамо М — Трактор

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Динамо МТрактор в рамках турнира КХЛ - плей-офф, Финал Чемпионата. 2-й матч. Начало встречи 8 апреля 2013 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Лужники.

удар клюшкой
2'
01:20
Дмитрий Пестунов
задержка соперника клюшкой
2'
15:16
Дмитрий Рябыкин
выброс шайбы
2'
19:13
Андрей Миронов
2'
30:19
командный штраф
нарушение численного состава
2'
31:31
2'

4-2-0 6
60'

Финальная сирена! "Динамо" второй день подряд с трудом удержало победу над "Трактором" с минимальным перевесом! Бело-голубые отправляются в Челябинск, ведя в серии со счётом 2-0. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

60'

Бросок Дмитрия Рябыкина от синей линии не достигает назначенной цели!

60'

Евгений Кузнецов практически с нулевого угла атакует — голкипер хорош!

59'

Майкл Гарнетт сменился на шестого полевого!

58'
3:2

ГООООООООЛ! 3:2! Денис Мосалёв перехватил шайбу за чужими воротами, выполнил своевременный пас ближе к синей линии на Янне Яласваару, и финский защитник классно приложился! Майклу Гарнетт обзор немного прикрывали, но и изначально на такой сильный и меткий бросок было крайне проблематично среагировать!

57'

Илья Горохов со входа в зону пальнул — после малюсенького рикошета шайба пролетает выше перекладины.

56'

Дмитрий Вишневский из нейтральной зоны отправил шайбу в сторону ворот, и отразил её "блином" за пределы площадки Майкл Гарнетт.

55'

Дмитрий Рябыкин от правого бортика атакует — голкипер спокойно забирает шайбу, вбрасывание в зоне "Динамо".

54'

Андрей Костицын мощно выстрелил из левого круга вбрасывания в направлении дальнего угла — Александр Ерёменко дотягивается до шайбы краешком ловушки!

53'

Сергей Соин пробросил шайбу на вражеский пятак, но там партнёрам так и не дали по ней приложиться!

52'

Как бы это банально ни звучало, но овертайм начинается прямо сейчас, пошла игра до первой ошибки.

51'

Геннадий Разин несильно от левого бортика низом — Александр Ерёменко спокойно отводит шайбу в сторону. Тут же следует ответ бело-голубых, Денис Мосалёв щёлкнул с дальнего расстояния — в шлем Майклу Гарнетту!

50'

Подметим любопытную деталь в истории чемпионатов России. В десяти финалах из пятнадцати предыдущих чемпионом становилась команда, выигравшая первый матч серии. Впрочем, после образования КХЛ эта традиция утратила свою актуальность.

49'

Никита Нестеров метров с шести из-под защитника бросил — голкипер начеку. Илья Горохов немного повздорил с Нестеровым уже после свистка, но всё обошлось лишь тычками клюшкой.

48'

Сольный проход Дерона Куинта завершился заблокированным броском. Между прочим, даже Юрий Сёмин присутствует на сегодняшней игре.

47'

Сергей Коньков жахнул со входа в зону — Майкл Гарнетт парировал шайбу прямо перед собой, но "трактористы" опередили соперника на подборе!

46'

Петри Контиола после богатырского замаха приложился справа — Александр Ерёменко ловко сгруппировался и нейтрализовал угрозу!

45'

Константин Горовиков из центра чужой зоны атакует — Майкл Гарнетт безупречен!

44'
2:2

ГООООООООЛ! 2:2! Марек Квапил изумительно легко вошёл в чужую зону, притормозил, потратил пару секунд на размышления, после чего от левого борта послал шайбу верхом к чужим воротам, и та рикошетом от Вячеслава Белова залетела в сетку!

43'

Если брать чисто статистические показатели, то стоит отметить, что "Трактор" в целом моложе своего соперника. Средний возраст хоккеистов челябинского коллектива составляет 28,83, а у "Динамо" этот показатель составляет 29,79.

42'

Валерий Ничушкин нанёс резкий бросок с левого края — не без труда справляется с угрозой Александр Ерёменко!

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв!

40'

Марек Квапил от синей линии зарядил по центру — Майкл Гарнетт на месте. Спустя несколько мгновений голкипер гостей справляется с броском этого же нападающего от правого борта!

39'

Денис Мосалёв со средней дистанции не попал в створ! "Динамо" просто-напросто запирает соперника в его зоне под конец периода!

38'

Перспективная контратака первого звена челябинцев "захлебнулась" на подходе к чужим воротам.

37'

Гости играют в полном составе.

36'

Янне Яласваара набросил на пятак, где "подливал масла в огонь" Якуб Петружалек, однако голкипер фиксирует шайбу у себя, несмотря на все помехи!

35'

А теперь уже шесть полевых "трактористов" судьи насчитали на площадке. Никита Нестеров отправился отбывать командный штраф.

35'

Илья Горохов щёлкнул из правого круга вбрасывания, шайба рикошетом от плеча Майкла Гарнетта задевает крестовину!

34'

"Динамо" снова впятером.

33'

"Трактор" продолжает играть в большинстве и делает это без какой-либо спешки.

32'
1:2

ГООООООООЛ! 1:2! Дмитрий Рябыкин метров с шести пальнул слева в направлении дальнего угла, Александр Ерёменко отразил ловушкой шайбу в сторону, и Андрей Костицын без помех сыграл на добивании!

32'

Бело-голубые ошиблись на смене и остаются втроём примерно на сорок секунд, Алексей Сопин отправился отбывать штраф.

31'

Андрей Миронов отправлен на "скамейку для плохих парней" за удар соперника клюшкой.

31'

Владимир Антипов с ползоны в касание щёлкнул после своевременного паса от Евгения Кузнецова — Александр Ерёменко интуитивно дотянулся до шайбы!

30'

Андрей Костицын сразу после выигранного вбрасывания в чужой зоне по-богатырски замахнулся, щёлкнул изо всех сил, но хороши в блокировке "динамовцы"!

29'

Максим Якуценя с острого угла атаковал — Александр Ерёменко контролирует ситуацию.

28'

Дмитрий Вишневский, которого великолепно вывели под бросок, жахнул из левого круга вбрасывания — после рикошета шайба покидает пределы площадки!

28'

"Динамо" повышает скорости после перерыва, и складывается ощущение, что есть небольшие проблемы у "Трактора" с адаптацией под такую игру соперника.

27'

В новейшей истории команды провели между собой 17 матчей. 6 раз сильнее оказывались челябинцы, а 11 раз верх брали бело-голубые (10 побед в основное время, 1 – в овертайме). Разница заброшенных и пропущенных шайб: 45-36 в пользу "Динамо".

26'

Алексей Сопин умчался в контратаку по флангу, бросить ему так и не позволили челябинские защитники, но зато партнёры спокойно сменились.

25'

Станислав Чистов по левому краю прокатился, простреливал в центр — без замыкания.

24'

Денис Мосалёв хлёстко щёлкнул из правого круга вбрасывания — Майкл Гарнетт щитками отражает! Отличный момент!

23'

Алексей Сопин отправил шайбу к дальней стойке, откуда замыкал Константин Касянчук — вратарь выручает партнёров, которые сплоховали в данном эпизоде!

22'

"Трактор" в полном составе.

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв!

20'

"Динамо" доставило шайбу в чужую зону, но вывести под бросок некого.

20'

Дмитрий Рябыкин отправлен в бокс для штрафников за выброс шайбы, 47 секунд осталось играть в первом периоде.

19'

Дмитрий Вишневский самоотверженно принял на себя хлёсткий бросок и самостоятельно отправился в раздевалку.

18'
1:1

ГООООООООЛ! 1:1! Дмитрий Рябыкин с кистей пальнул от синей линии, а Ян Булис удачно подкорректировал направление полёта шайбы, которая очутилась в правом нижнем углу ворот "Динамо"! Подопечные Валерия Белоусова ударно провели большинство!

17'

Весьма неплохо челябинцы комбинируют в чужой зоне при реализации лишнего, но не спешат бросать гости.

16'

Дмитрий Пестунов схлопотал две минуты за задержку соперника клюшкой.

15'

Весёлый отрезок в исполнении обеих команд! Александр Ерёменко и Майкл Гарнетт трудятся, словно белки в колесе!

14'

Денис Кокарев перехватил шайбу в средней зоне, дважды атаковал из убойной позиции – умопомрачительные сэйвы совершает Майкл Гарнетт!

13'

Щелчок Алексея Васильченко не таил в себе особой угрозы, но подбор остался за гостями.

12'

Неприятно для Майкла Гарнетта отскочила шайба на пятачок челябинцев после броска Юрия Бабенко, но голкипер всё-таки "выпроводил" её куда подальше от своих владений.

11'
1:0

ГООООООООЛ! 1:0! Алексей Цветков перевёл в центр, и Якуб Петружалек роскошным броском метров с шести "уложил" шайбу в правый верхний угол! "Динамо" выходит вперёд, несмотря на то что отдал инициативу сопернику в первом периоде!

10'

Сергей Коньков чуть было не воспользовался отменным пасом на пятак соперника, однако Майкл Гарнетт в последний момент с трудом прижимает шайбу!

9'

Антон Глинкин просочился сквозь нескольких соперников, но меткости броску чуть-чуть не хватило!

8'

Дерон Куинт издали заряжает — ловко сомкнул щитки Александр Ерёменко, парируя шайбу в сторону, на подборе свои защитники оказались первыми!

7'

Если сравнивать со вчерашней игрой, "Трактор" сегодня, конечно, преобразился в лучшую сторону. Уральский коллектив добавил и в движении, и в агрессии.

6'

"Динамо" за одну смену предпринимает две попытки вывести кого-нибудь на ударную позицию, но оба раза безуспешно.

5'

Андрей Попов в данном эпизоде разбил нос, но ни о каком нарушении правил и речи не идёт — обычный игровой момент, игрок гостей наверняка вскоре вернётся на лёд. А вот Мирнов явно бил в лицо Антипова — здесь судьи "зевнули".

5'

Дерон Куинт пробрался на вражеский пятак после оставления шайбы Валерием Ничушкиным, челябинцы создали суматоху возле ворот "Динамо", но накрыл в итоге её Александр Ерёменко!

4'

Андрей Миронов броском из средней зоны проверяет бдительность голкипера — Майкл Гарнетт начеку.

4'

Дружина Валерия Белоусова играет в полном составе, Майкл Гарнетт в последние сто двадцать секунд оставался практически без работы.

3'

"Трактор" пока что успешно нейтрализует большинство оппонента, никак не получается у бело-голубых расположиться в чужой зоне.

2'

Первое удаление в сегодняшней игре, Максим Якуценя получает две минуты за удар соперника (коим в данном эпизоде стал Денис Кокарев) клюшкой.

2'

Дерон Куинт со входа в зону атаковал — разминается Александр Ерёменко, неопасным получился бросок.

2'

По сравнению со вчерашним матчем составы обеих команд не претерпели никаких изменений. В списке травмированных у "Трактора" по-прежнему остаются Радик Закиев, Андрей Мезин, Константин Панов и Егор Дугин."Динамо" сегодня не может рассчитывать на Филипа Новака, Григория Шафигулина, Александра Бойкова, Игоря Щадилова, Александра Лазушина и Константина Волкова.

1'

Матч начался! В воротах "Динамо" играет бессменный Александр Ерёменко, на последнем рубеже у "Трактора" – Майкл Гарнетт.

0'

Команды появились на льду, звучит государственный гимн Российской Федерации.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию второго матча финальной серии Кубка Гагарина: "Динамо" М — "Трактор". Начало второй встречи запланировано на 19.30 по московскому времени, не пропустите!