2 1
0
0 1

Стадион: Арена-Трактор имени Валерия Белоусова (Челябинск, Россия), 7 500 зрителей (100% при вместимости 7 500)
Главный судья: Сергей Гусев (Серов, Россия); Главный судья: Сергей Кулаков (Тверь, Россия)
    Егор Дугин
0'
20'
40'
60'
  • 45:01
    3:1
    Денис Кокарев
Трактор — Динамо М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТракторДинамо М в рамках турнира КХЛ - плей-офф, Финал Чемпионата. 3-й матч. Начало встречи 11 апреля 2013 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Трактор имени Валерия Белоусова.

игра высоко поднятой клюшкой
2'
12:56
Доминик Граняк
толчок на борт
2'
27:34
Майкл Гарнетт
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
40:50
Янне Яласваара
2'

0-2-2 4
60'

Финальная сирена! "Трактор" одержал важнейшую победу над "Динамо" и сократил отставание в серии до минимума – 1-2. Завтра команды проведут ещё один матч в Челябинске, который сегодня смело может праздновать маленький успех. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

60'

Доминик Граняк с ползоны кистями — немного левее створа летит шайба!

60'

Дерон Куинт из средней зоны мажет по пустым воротам!

59'

Встали в чужой зоне гости, но бросков маловато.

58'

До окончания третьего периода ещё две с половиной минуты, а Александр Ерёменко уже сменился на шестого полевого.

58'

Марек Квапил просочился-таки в чужую зону по левому краю, выполнил передачу к дальней штанге, но вовремя выносит шайбу клюшкой Майкл Гарнетт со своего пятака.

57'

"Трактор" играет в полном составе.

56'

Судя по всему, Валерий Белоусов предпочитает расстановку 1-3-1 при игре в большинстве, при которой на синей линии располагается только один хоккеист (чаще всего — Дерон Куинт).

56'

Петри Контиола хлёстко справа щёлкнул — успевает положить щитки на лёд Александр Ерёменко, отменная реакция!

55'

Янне Яласваара отправлен на "скамейку для плохих парней" за атаку игрока, не владеющего шайбой. Действительно жёстко сыграл финн против Валерия Ничушкина.

53'

Евгений Кузнецов из правого круга вбрасывания пальнул — Александр Ерёменко не смог сразу зафиксировать шайбу у себя, после чего Кузнецов бросал с отрицательного угла в расчёте на рикошет — всё обошлось для гостей!

52'

"Трактор" откатывается в оборону по схеме 1-2-2, "Динамо" не всегда удаётся войти в чужую зону без потерь.

50'

Алексей Цветков зарядил со входа в зону — "тащит" Майкл Гарнетт! Тут же следует ответ "Трактора" в виде щелчка Дерон Куинта из правого круга вбрасывания — здорово играет ловушкой Александр Ерёменко!

49'

Евгений Кузнецов выполнил эффектный финт, но Янне Яласваара всё равно не пускает форварда на ударную позицию.

48'

Филип Новак с метра в касание замыкал, Майкл Гарнетт отразил шайбу перед собой, и никто из "динамовцев" не смог её добить! Спустя несколько мгновений Юрий Бабенко броском метров с шести отправил шайбу в шлем голкиперу!

47'

Вот и понеслось вперёд "Динамо", энергичный отрезок выдают гости.

46'
3:1

ГООООООООЛ! 3:1! Алексей Цветков протащил шайбу по правому краю и в падении отправил её на вражеский пятак, где в скоплении игроков самым расторопным оказался Денис Кокарев! Несмотря на некоторые сомнения, после повтора сразу стало ясно, что шайба пересекла ленточку!

45'

Антон Глинкин от синей линии — Александр Ерёменко начеку.

44'
3:0

ГООООООООЛ! 3:0! Владимир Антипов выполнил своевременный пас из-за ворот, и Егор Дугин в касание со средней дистанции вколотил шайбу прямо в девятку! Превосходно отметил своё возвращение в строй молодой форвард!

43'

42'

Вновь уральцы предельно чётко действуют в обороне, раз за разом выбрасывая шайбу в чужую зону.

41'

Майкл Гарнетт был вынужден не по правилам останавливать Дениса Кокарева. Голкиперу "Трактора" выписаны две минуты штрафа за атаку игрока, не владеющего шайбой. Отбывать наказание поехал Евгений Кузнецов.

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв!

40'

Егор Дугин от левого борта отдал шайбу в центр, там Владимиру Антипову не удаётся с разворота бросить.

39'

Дерон Куинт в самый последний момент не позволяет Денису Мосалёву в упор расстрелять ближний угол! Спустя пару мгновений Кокарев здорово пробросил шайбу на пятак, и только отличная реакция Майкла Гарнетта уберегает уральцев от неминуемой беды!

38'

Максим Якуценя навязал борьбу на чужом пятачке, и вынужден прижимать шайбу ко льду Александр Ерёменко.

37'

"Трактор" под занавес второго периода на кураже просто-напросто доминирует! Геннадий Разин и Станислав Чистов по разу приложились из убойной позиции — всё обходится лёгким испугом для бело-голубых!

36'

Максим Карпов пролетел по правому флангу атаки, пробовал выполнить прострел вдоль вражеского пятака, однако вовремя перехватывает шайбу Александр Ерёменко.

35'
2:0

ГООООООООЛ! 2:0! Дерон Куинт проехал за чужими воротами, выбрался в левый круг вбрасывания и внезапно бросил с неудобной руки прямо в дальний угол! Роскошно!

34'

Максим Якуценя с правого крыла атаки направлял шайбу в направлении дальней стойки, но не дотянулся до неё Петри Контиола, хотя по задумке всё выглядело весьма недурно!

33'

Денис Кокарев оставил шайбу Юрию Бабенко, тот из левого круга вбрасывания выцеливал дальний угол, но чуть-чуть меткости и везения не хватило!

32'

Максим Соловьёв от синей линии в очередной раз заряжает — "в молоко"!

31'

Филип Новак жёстко врезался во Владимира Антипова, капитан "Трактора" с трудом поднялся со льда! Однако судьи не углядели состава преступления в данном эпизоде, нет удаления.

31'

Егор Дугин из-под Доминика Граняка слева хлёстко пальнул — повезло Александру Ерёменко, что шайба разминулась со створом!

30'

Гости играют в полном составе.

30'

Тем не менее, челябинцам всё-таки удаётся соорудить голевой момент! Андрей Костицын с ползоны беспрепятственно бросал с кистей — неподалеку от правой стойки пролетает шайба!

29'

"Динамо" абсолютно ничего не позволяет создать сопернику у ворот Александра Ерёменко при игре в большинстве.

28'

Доминик Граняк прямо на глазах арбитра толкнул клюшкой в борт Максима Карпова.

27'

В новейшей истории команды провели между собой 18 матчей. 6 раз сильнее оказывались челябинцы, а 12 раз верх брали бело-голубые (10 побед в основное время, 1 – в овертайме). Разница заброшенных и пропущенных шайб: 48-38 в пользу "Динамо".

26'

Марек Квапил и Якуб Петружалек хитрили-хитрили, катясь к чужим воротам, но так и без броска завершилась атака.

25'

Костицын метров с шести посылает шайбу над перекладиной, хотя никаких помех у него на пути не было! Второй отличный момент не сумел реализовать Андрей сегодня!

24'
1:0

ГООООООООЛ! 1:0! Максим Карпов выполнил своевременный пас на Антона Глинкина, тот бросил в правый угол – Александр Ерёменко ловушкой отражает шайбу в сторону, и тут как тут на добивании оказался всё тот же Карпов! Впервые по ходу финальной серии "Трактор" забивает первым!

23'

Доминик Граняк справа с кистей в направлении дальнего угла — в считанных сантиметрах от створа просвистела шайба!

22'

Дениса Мосалёв с дальнего расстояния в касание жахнул — вновь голкипер "Трактора" не сплоховал!

22'

Сергей Соин влетел в чужую зону на ураганной скорости, щёлкнул после резкого замаха — Майкл Гарнетт хорош!

22'

Дерон Куинт из правого круга вбрасывания пальнул — Александр Ерёменко на месте.

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв!

20'

Константин Горовиков верхом от синей линии набрасывал — Майкл Гарнетт спокойно забирает в ловушку.

19'

Максим Якуценя низом слева из-под защитника — промах! Атака "Трактора" продолжилась, парочку раз хозяева весьма неплохо приложились по шайбе, но на счастье Александра Ерёменко та до створа не добирается!

18'

Евгений Кузнецов мог отдавать перспективный пас на Ян Булиса, но как-то не заладилось с этим делом у нападающего.

17'

Небольшое затишье на площадке, упали скорости, если сравнивать с началом игры.

16'

Дерон Куинт от правого бортика заряжал — выше ворот летит шайба!

15'

Сергей Коньков бросал в направлении дальнего угла, но сильно смазал! "Трактор" играет в полном составе.

14'

С переменным успехом бело-голубые действуют в большинстве, около минуты потребовалось им на закрепление в чужой зоне.

13'

Первое удаление в сегодняшней игре, Дмитрий Рябыкин получает две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

13'

Юрий Бабенко метров с шести кистями приложился — вратарь успел ловко сгруппироваться и нейтрализовал угрозу! Пока что на одном дыхании проходит игра.

12'

Марек Квапил с острого угла бросал — Майкл Гарнетт начеку, бросок Максима Соловьёва с дальнего расстояния не достигает желанной цели.

11'

Хозяева организовали классный контрвыпад! Чистов мог отдать пас вправо на свободного Евгения Кузнецова, сзади накатывался Ян Булис, однако Станислав сам попробовал переиграть голкипера — попытка успехом не увенчалась, Александр Ерёменко безупречен!

10'

Максим Соловьёв набрасывал от синей линии, шайба застревает в скоплении игроков на пятаке.

9'

Челябинские болельщики аплодисментами проводили третье звено "Трактора", которое провело сильную смену.

8'

Уральцы отвоевали шайбу в чужой зоне у левого борта, Егор Дугин с острого угла пальнул – Александр Ерёменко выручает! Нападающий "Трактора" подхватил отскочившую шайбу, но на ударную позицию его больше не пустили.

7'

Сергей Коньков жёстко впечатал Валерия Ничушкина в борт, о каком-либо штрафе речи не идёт, но болельщики немного посвистели.

6'

Превосходная атака с ходу удалась "Трактору"! Андрей Костицын оказался перед воротами соперника, но перехитрить Александра Ерёменко не удалось! С добиванием Петри Контиолы голкипер тоже справился!

5'

Александр Ерёменко не без труда справляется с хлёстким выстрелом Евгения Кузнецова. Тем временем, гости уже понесли потери: в раздевалку отправился Андрей Миронов, пока что его подменяет "седьмой" защитник Дениса Баранцев.

4'

Сергей Коньков, находясь в окружении троих соперников, исхитрился-таки произвести бросок — правый щитком парирует шайбу Майкл Гарнетт!

3'

Валерия Ничушкина, который напористо рвался на ударную позицию в центр зоны, бело-голубые сумели обезвредить. Бодро начали игру команды.

2'

"Динамо" сегодня не может рассчитывать на Григория Шафигулина, Александра Бойкова, Игоря Щадилова, Александра Лазушина и Константина Волкова. Вернулся в строй Филип Новак.

2'

В списке травмированных у "Трактора" по-прежнему остаются Радик Закиев, Константин Панов и Андрей Мезин. Вместо Андрея Попова, который получил травму в предыдущем матче серии, в центре третьего звена появился восстановившийся после повреждения Егор Дугин.

1'

Матч начался! В воротах "Трактора" играет Майкл Гарнетт, на последнем рубеже у "Динамо" – Александр Ерёменко.

0'

Команды появились на льду, звучит государственный гимн Российской Федерации.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию третьего матча финальной серии Кубка Гагарина: "Трактор" — "Динамо" М. Начало третьей встречи запланировано на 17.00 по московскому времени, не пропустите! Напомним, что счёт в серии 2-0 в пользу "Динамо".