0 0 0 0
1
0 0 0 1

Стадион: Арена-2000-Локомотив (Ярославль, Россия), 8 818 зрителей (97% при вместимости 9 071)
Главный судья: Владимир Наливайко (Минск, Беларусь); Главный судья: Юрий Цыплаков (Санкт-Петербург, Россия)
  • 17:00
    1:1
    Алексей Кручинин
0'
20'
40'
60'
65'
  • 07:18
    0:1
    Мэтт Андерсон
  • 65:00
    1:2
Локомотив — Спартак

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛокомотивСпартак в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 18 сентября 2013 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-2000-Локомотив.

толчок на борт
2'
00:50
Давид Улльстрём
толчок клюшкой
2'
04:26
2'
06:53
Дмитрий Мальцев
2'
11:41
Виктор Бобров
игра высоко поднятой клюшкой
2'
14:35
2'
16:30
Дерон Куинт
задержка соперника клюшкой
2'
24:14
2'
33:51
2'
34:42
2'
42:19
Виталий Вишневский
удар локтем
2'
50:42
Илья Горохов
2'
52:21
Том Ванделль
подножка
2'
55:56
2'
63:00
Александр Никулин
удар клюшкой
2'
64:55
2'

1:2

ГОЛ! Мэтт Андерсон идеально исполнил буллит — обыграл Виталия Колесника и завёз шайбу в пустой угол! "Спартак" обыграл "Локомотив" в серии буллитов и набрал важные два очка. "Локомотив" не сумел одержать первую победу на своём льду. Для вас работал Михаил Шишков, всего доброго!

#9

Эмиль Галимов и вовсе не попал в створ.

#8

Андрей Сергеев уложил на лёд голкипера, но не смог отправить шайбу в цель!

#7

Слишком просто бросил Алексей Кручинин, в щитки вратарю.

#6

Джефф Гласс сильнее Юрия Петрова, серия продолжается!

#5

Дерон Куинт не смог прошить Виталия Колесника хлёстким броском.

#4

ГОЛ! Даниил Апальков в идентичной манере сравнял счёт!

#3

ГОЛ! Андрей Сергеев поразил дальний угол с нескольких метров!

#2

Антон Бут сблизился с Глассом и бросил тому в домик, вратарь успел сомкнуть щитки.

#1

Мэтт Андерсон слишком долго сближался с голкипером и не смог поднять шайбу.

65'

Овертайм не подарил нам заброшенной шайбы, впереди серия буллитов!

65'

Виталий Вишневский отправлен в штрафной бокс за грубость, обоюдное удаление.

65'

Александр Никулин удалён за 5 секунд до сирены.

65'

Антон Бут щёлкнул со средней дистанции после ошибки москвичей в своей зоне, над перекладиной.

65'

Растислав Шпирко ловко подставил клюшку под бросок Дерона Куинта, Виталий Колесник успел сыграть ловушкой.

64'

Сергей Плотников проследовал на скамейку штрафников за 115 секунд до сирены.

63'

"Локомотив" продолжает атаковать — Джефф Гласс парировал два быстрый броска подряд.

62'

Илья Горохов с кистей после передачи от борта — в заградительный борт.

62'

Егор Аверин получил шайбу на ближней штанге после хитрой передачи, в этот же момент произошло столкновение на пятачке, игра остановлена.

61'

Овертайм стартовал!

60'

Сирена! Командам не хватило часа игрового времени для выявления сильнейшего, впереди ещё пять минут в формате 4 на 4!

60'

Джефф Гласс отразил коварный бросок от правого борта, а партнёры предотвратили добивание.

59'

Ярославцы берут тайм-аут.

59'

После дежурного броска Дениса Бодрова от синей линии шайба заметалась на пятачке, но Дмитрий Черных не смог протолкнуть её в цель.

59'

"Спартак" играет в полном составе.

58'

Давид Улльстрём дважды подряд протыкал шайбу в ближний угол, Джефф Гласс продолжает творить чудеса!

58'

Егор Аверин обыгрался с партнёром в чужой зоне и здорово бросил с кистей из левого угла, Джефф Гласс успел переместиться и закрыл ближний угол.

57'

Спартаковцы умело "убили" первую минуту меньшинства.

56'

Том Ванделль схлопотал две минуты за подножку, за своими воротами напортачил форвард.

56'

Антон Бут ловко бросил с пятачка, не хватило самой малости!

55'

"Локомотив" играет в полном составе, путём титанических усилий отбились ярославцы сейчас.

55'

Александр Никулин подхватил шайбу на пятачке, уложил голкипера на лёд, но не попал в пустые ворота с нулевого угла! Пожалуй, опаснейший момент за всю игру.

54'

Снова Мэтт Андерсон зарядил от правого борта, Виталий Колесник прижал шайбу на пятачке.

54'

Мэтт Андерсон бросил с кистей с близкого расстояния, прямо по центру. "Железнодорожники" вчетвером.

53'

Красно-белые выиграли вбрасывание в чужой зоне, но не смогли сохранить шайбу.

53'

Фёдор Канарейкин взял тридцатисекундный перерыв.

53'

Алексей Крутов красивым движением обыграл двоих соперников, ушёл от третьего и на технику бросил с трёх метров, точно в голкипера. В этом же моменте Илья Горохов зацепил Крутова клюшкой, "Локомотив" остаётся втроём!

52'

Первая минута игры в неравных составах прошла крайне непродуктивно, ни одного броска даже в сторону ворот.

51'

Виталий Вишневский отправлен в штрафной бокс, красно-белые получили новую возможность решить всё здесь и сейчас.

50'

Алексей Васильев попытался бросить от борта в контратаке, защитник успел заблокировать.

49'

И в третьем периоде очень мало конструктивных действий со стороны соперников, кажется, хоккеисты не против довести игру до овертайма.

48'

Долгая позиционная атака москвичей ничем не завершилась, а вот Давид Улльстрём остался без опеки в левом кругу вбрасывания и бросил на исполнение, рядом с дальней стойкой!

47'

Денис Бодров и Эмиль Галимов сцепились на пятачке после жёсткой атаки последнего, арбитры не стали наказывать вспыльчивых хоккеистов.

47'

Кирилл Капустин не сумел подправить шайбу в цель после дальнего Даниила Апалькова, хотя голкипер среагировать не успевал!

46'

Стивен Диксон в сольном прорыве добрался до чужого пятачка и хитро бросил из-под защитника, Виталий Колесник расположился у ближней штанги.

45'

44'

Валерий Васильев бросил в касание после диагональной передачей, рядом со штангой.

43'

Мэтт Андерсон проследовал в штрафной бокс, "Локомотив" попытается реализовать очередное большинство.

42'

Антон Бут выкатил на ближний пятачок от борта и короткой передачей вложил шайбу в клюшку Сергею Плотникову, тот не успел нанести бросок с близкого расстояния, защитник сыграл в отборе.

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! Во втором периоде счёт не изменился — 1:1 после сорока минут игры.
После перерыва соперники сделали ставку на оборону — хоккеисты очень внимательно действовали сзади, старались играть как можно аккуратнее, но при этом забывали активно перемещаться в атаке. Единственный голевой момент возник лишь в концовке периода — Холёс вынес шайбу с ленточки после броска издали. Стоит надеяться, что во третьем периоде атаки соперников окажутся более продуктивными.

40'

Евгений Кулик в касание выстрелил от синей линии, шайба после рикошета полетела точно в нижний угол, но Йонас Холёс коньком выбил её с ленточки!

39'

В атаке красно-белые завершают период.

38'

Том Ванделль в контратаке вывел Мэтта Андерсона на бросок, Виталий Колесник сократил угол обстрела, а американец и вовсе не попал в створ.

38'

Виталий Колесник лёгким движением ловушки нивелирует наброс Андрея Сергеева от левого борта.

37'

37'

Сергей Плотников броском из правого круга угодил в конёк соперника на пятачке.

36'

"Локомотив" играет в полном составе. "Железнодорожники" сразу осели в чужой зоне.

36'

Слишком посредственно действуют соперники в эти минуты, очень много пустого катания.

35'

Мэтт Андерсон задержал соперника клюшкой, 70 секунд соперники сыграют в усечённых составах.

34'

Стаффан Кронвалль отправился в штрафной бокс за подножку, у "Спартака" появляется очередной шанс.

34'

Теперь Юрий Петров хитро прострелил на пятачок, позволив Александру Черникову бросить с близкого расстояния, Джефф Гласс действовал выше всяких похвал!

34'

Резкая атака "Локомотива" 2 в 1 завершилась неудачей: Антон Бут не смог перевести шайбу на Сергея Плотникова по диагонали.

34'

Том Ванделль ждал шайбу на ближнем пятачке, но после броска партнёра от правого борта шайба отскочила в сторону.

33'

Много остановок во втором периоде, соперники часто ошибаются в простых ситуациях, допускают необязательные пробросы. А вот грубости больше нет — наставники серьёзно поговорили с подопечными в перерыве о командной дисциплине.

32'

Виталий Вишневский бросил на силу от синей линии без замаха, никто не заградил обзор Джеффу Глассу и американский вратарь легко поймал шайбу.

31'

Теперь Эмиль Галимов доставил шайбу на пятачок, Джефф Гласс распластался на льду и помешал Дмитрию Мальцеву нанести точный бросок.

31'

Виталий Колесник неловко отбил шайбу после броска Растислава Шпирко от правого борта, но затем исправил свою ошибку, помешав словаку сыграть на добивании.

30'

Алексей Кручинин на ходу влетел в Валерия Васильева, нет нарушения правил в данном эпизоде.

29'

Во втором периоде соперники очень цепко играют в обороне, моменты возникают лишь по большим праздникам.

28'

Вячеслав Козлов резко вылез на пятачок и попытался протолкнуть шайбу в ближний угол. В этом же моменте форвард "Спартака" получил повреждение.

28'

Кирилл Капустин старательно спрятал бросок под защитника, передержал шайбу, но в итоге стрельнул слишком просто, Джефф Гласс отлично действует щитками.

27'

"Спартак" играет в полном составе, не было работы у Джеффа Гласса в последние 120 секунд.

26'

Теперь не прошла рискованная диагональная передача на синюю линию, Илья Горохов выпустил шайбу из зоны.

26'

Ярославцы лишь однажды забрались в чужую зону за минуту и попытались бросить от синей линии, красно-белые здорово сыграли в обороне.

25'

Дерон Куинт осложнил положение своей команды, получив малый штраф за задержку клюшкой.

25'

Алексей Кручинин не смог вырваться из тисков последнего защитника и бросал с помехой, Джефф Гласс контролировал ситуацию. В продолжение атаки последовал опасный прострел на пятачок, голкипер дважды подряд отбросил шайбу в сторону.

24'

Михаил в динамике бросил в дальнюю девятку от борта, не удалось подкрутить шайбу в цель.

23'

Вязкий хоккей в дебюте периода, спартаковцы неплохо владеют шайбой, но ярославцы не чураются играть жёстко.

22'

Кирилл Капустин долго владел шайбой за воротами, обе попытки вылезти на пятак провалились.

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! "Локомотив" и "Спартак" обменялись заброшенными шайбами в первом периоде — 1:1.
Слишком недисциплинированно действовали соперники в минувшие двадцать минут, заработав шесть удалений на двоих. Естественно, обе шайбы были заброшены при розыгрыше лишнего: Мэтт Андерссон здорово бросил с убойной дистанции после красивой комбинации партнёров, а Алексей Кручинин умело сыграл на добивании, подправив шайбу после броска Йонаса Холёса. Красно-белые выглядели интереснее, но ни одна из команд не может похвастать целостной игрой во всех линиях на протяжении большого временного промежутка.

20'

Теперь уже хозяева напортачили в обороне, москвичи выскочили 2 в 1, Игорь Волков прорвался вдоль левого борта, сместился в центр и прострелил на Александра Нестерова, тот не успел как следует подставить клюшку!

19'

Даниил Апальков принял шайбу у лицевой линии после отличной передачи на дальнее расстояние, быстро оценил ситуацию и выполнил передачу на Эмиля Галимова, тот не успел нанести толковый бросок!

18'
1:1

ГООООООООЛ! Йонас Холёс обострил ситуацию убойным кистевым броском от синей линии, Юрий Петров подхватил шайбу на пятачке и выполнил чудесную передачу себе за спину, запутав голкипера, а Алексею Кручинину оставалось только попасть в пустой угол!

17'

Красно-белые вчетвером.

17'

Растислав Шпирко заработал необязательный штраф, спартаковцы остались втроём на восемь секунд.

17'

Егор Аверин свободно проехал вдоль левого борта, срезал угол и оказался на пятачке, но бросал из неудачного положения, голкипер закрыл все ворота.

16'

Неплохая комбинация "железнодорожников" завершилась простым броском Йонаса Холёса от синей линии, точно в тело Джеффу Глассу.

15'

Виктор Бобров наказан за опасную игру высоко поднятой клюшкой, первая возможность для ярославцев реализовать лишнего.

15'

Том Ванделль не заметил свободного партнёра на правом крыле атаки и самостоятельно бросил в суматохе с ползоны, Виталий Колесник справился.

14'

"Локомотив" играет в полном составе, спартаковцы не смогли доставить сопернику трудности.

14'

Игорь Волков почему-то остался в одиночестве справа у ворот, затянул с принятием решения, а затем прострелил на дальнюю штангу — защитники успели вернуться.

13'

Дважды подряд ярославцы отбросили шайбу, половина штрафного времени Мальцева позади.

12'

Дмитрий Мальцев отправлен отбывать наказание за толчок на борт.

12'

Мэтт Диксон вырвался на рандеву с голкипером, не смог сбросить опекуна с плеч и бросил из-под Дениса Бодрова, Джефф Гласс спокойно сыграл щитками.

12'

"Локомотив" никак не может нащупать свою игру, спартаковцы сполна пользуются этим и имеют отличные шансы укрепить своё преимущество, если ход встречи кардинально не изменится.

11'

Дмитрий Черных бросил от правого борта на сложной высоте, партнёр попытался закрыть обзор Виталию Колеснику, но шайба разминулась с дальней штангой на десятки сантиметров.

10'

Антон Бут отвоевал шайбу в чужой зоне, не стал бросать с близкого расстояния и выполнил передачу вдоль ворот, Егору Аверину успели "перекрыть кислород".

9'

Первая атака хозяев за весь период: Александр Черников бросил в ближний угол с пятачка, Джефф Гласс занял верную позицию на линии ворот.

8'
0:1

ГООООООООЛ! Спартаковцы выиграли два вбрасывания подряд, методично разыграли шайбу и вывели Дерона Куинта на бросок, шайба попала в конёк Мэтту Андерсону, который быстро её обработал и огорчил Виталия Колесника броском с внешней стороны клюшки!

7'

Вновь "железнодорожники" слишком небрежно действуют в обороне, Дмитрий Мальцев оштрафован за подножку.

7'

"Локомотив" играет в полном составе, за четыре суммарные минуты большинства красно-белые потревожили голкиперов только дважды.

7'

Теперь Виталий Колесник отбил шайбу перед собой после броска Мэтта Андерсона с ползоны, на пятачке партнёры оказались проворнее.

6'

Том Ванделль наудачу бросил с нулевого угла, Виталий Колесник уверенно справился с первым броском.

5'

Спартаковцы получают ещё одну возможность поиграть в большинстве — Давид Улльстрём оштрафован за задержку клюшкой.

5'

Пока что соперники обмениваются лишь дальними выстрелами, Джефф Гласс надёжно прижал шайбу после попытки Алексея Кручинина.

4'

Растислав Шпирко не попал в створ от синей линии, а затем добивал шайбу быстрым броском с ползоны — также неточно.

3'

"Локомотив" играет в полном составе.

3'

Виталий Колесник занял место на последнем рубеже у "Локомотива".

3'

Кёртис Сэнфорд не смог оправиться от удара в голову в игровом моменте. Пожелаем ему скорейшего возвращения на лёд.

3'

Вячеслав Козлов резко пошёл на добивание после простого броска от борта, шайба даже чиркнула по штанге, но в конце концов оказалсь у Кёртиса Сэнфорда. Впрочем, для вратаря этот эпизод не прошёл бесследно — канадец получил повреждение.

2'

Спартаковцы провели первую минуту численного преимущества в чужой зоне, но потревожить голкипера на сумели.

1'

Первое удаление уже на 50-й сеукнде — Сергей Плотников наказан за толчок клюшкой.

1'

Том Ванделль бросил с кистей со входа в зону, Кёртис Сэнфорд вступил в игру.

1'

Матч начался! Стартовое вбрасывание осталось за хозяевами. Кёртис Сэнфорд защищает ворота "Локомотива", его визави — Джефф Гласс. Для вас работает Михаил Шишков.

0'

Хоккеисты вышли на лёд, звучит государственный гимн Российской Федерации!

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: "Локомотив" — "Спартак". Начало этой встречи запланировано на 19.30 по московскому времени.

18.09.2013 19:30