22 сентября 2013, воскресенье. 15:00 МСК

2 1
1
1 1

Стадион: Уфа-Арена (Уфа, Россия), 7 120 зрителей (84% при вместимости 8 522)
Главный судья: Павел Комаров (Нижний Новгород, Россия); Главный судья: Александр Черенков (Москва, Россия)
    Кирилл Кольцов
0'
20'
40'
60'
Салават Юлаев — Металлург Нк

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Салават ЮлаевМеталлург Нк в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 22 сентября 2013 года запланировано на 15:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уфа-Арена.

задержка соперника клюшкой
2'
08:01
2'
16:54
Туукка Мянтюля
грубость
2'
16:54
командный штраф
нарушение численного состава
2'
22:01
задержка соперника
2'
32:20
Виталий Прошкин
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
38:39
2'
42:03
Алексей Косоуров
выброс шайбы
2'

4-2-4 10
60'

Финальная сирена! "Салават Юлаев" одержал непростую домашнюю победу над новокузнецким "Металлургом" – 4:3! На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

60'

Капитан "Металлурга" Алексей Косоуров подводит свою команду, удаляясь за три секунды до завершения периода. За выброс шайбы выписан двухминутный штраф.

60'

Никита Ложкин меняется на шестого полевого.

59'

Александр Китов, главный тренер "Кузни", пользуется правом на 30-секундный перерыв.

58'

"Металлург" пока не может организовать финальный штурм владений соперника, но весьма неплохие моменты удаётся создавать регулярно.

57'

Теэму Хартикайнен из хорошей позиции прикладывался, но шайба попадает в конёк Михаилу Чернову и не добирается до назначенной цели.

56'

Михаил Чернов решил проверить бдительность голкипера щелчком из средней зоны — Ииро Таркки не спит, первым на подборе оказывается Андрей Зубарев.

55'

Марко Антилла после перевода с левого края пытался переправить шайбу в цель метров с трёх — мимо заветной цели она проскакивает!

54'

Антона Слепышева опекали сразу два оппонента, поэтому не удаётся акцентировано бросить молодому нападающему уфимцев.

53'

На высоких скоростях проходит третий период, очень интересная игра. Команды сейчас на равных действуют, и шайба не "болтается" в средней зоне без дела.

52'

Андрей Зубарев прикладывается от синей линии — Никита Ложкин надёжен, защитники "Металлурга" вовремя подчищают пятак.

51'

Виталий Прошкин метров с семи расстреливал чужие ворота без особых помех — чуть-чуть меткости не хватило защитнику "Салавата Юлаева"!

50'

Теэму Хартикайнен метров с пяти в касание бросал — неподалеку от правой стойки проходит шайба!

49'

Любопытно, что и Сергей Емелин, и Артём Гареев, которые являются воспитанниками уфимской школы хоккея, сегодня уже отличились. И, кстати, в обоих случаях болельщики тепло отреагировали на голы местных воспитанников.

48'
4:3

ГОООООООЛ! Но и сдаваться новокузнечане ни в коем случае не собираются! Сергей Емелин броском метров с пяти из-под защитника застал врасплох Ииро Таркки!

47'

Уфимцы высоко встречают соперника в чужой зоне, поэтому "Металлургу" сейчас довольно непросто даётся переход из обороны в атаку.

46'

Ильдар Исангулов низом из-под защитника слева — Никита Ложкин вовремя свёл щитки и нейтрализовал угрозу!

45'

Ефим Гуркин сразу после выигранного вбрасывания в чужой зоне бабахнул от синей линии — Никита Ложкин на месте!

44'

Алексей Косоуров из правого круга вбрасывания жахнул — Ииро Таркки в сторону парирует, первыми на подборе оказываются собственные защитники.

43'
4:2

ГОООООООЛ! Дмитрий Макаров выполнил прекрасный перевод от правого бортика в центр, и Кирилл Кольцов в касание посылает шайбу точно в цель! Реализовали лишнего уфимцы!

43'

Андрей Зубарев низом в направлении ближнего угла бросал — промах! Спустя несколько мгновений следует щелчок Дмитрия Макарова, и с ним справляется Никита Ложкин!

43'

Рафаэль Ахметов нарушил правила против Александра Панкова, подножку фиксирует рефери.

41'

Истекло время штрафа Виталия Прошкина, "Салават Юлаев" снова играет в полном составе.

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв!

40'

Михаил Чернов низом от синей линии заряжал, Ииро Таркки не видел момент броска, но всё обходится для уфимцев.

39'

Виталий Прошкин наказан двухминутным штрафом за атаку игрока, не владеющего шайбой.

38'
3:2

ГОООООООЛ! Марко Антилла выполнил своевременную передачу из-за ворот, и Артём Гареев в касание метров с трёх без помех послал шайбу в ближний угол!

37'

История противостояния сегодняшних соперников в КХЛ насчитывает 18 встреч. 12 раз сильнее оказывались уфимцы, а в шести случае успех оказался на стороне "Металлурга". Разница заброшенных и пропущенных шайб: 62-33 в пользу "Салавата Юлаева".

35'
3:1

ГОООООООЛ! Иван Вишневский мощно щёлкнул от синей линии, и шайба переползла за ленточку! Обзор голкиперу сильно закрывал Александр Мерескин, поэтому недовольство Никиты Ложкина можно понять.

34'

Михаил Чернов заряжал от синей линии — Ииро Таркки ловко складывается и нейтрализует угрозу! "Салават Юлаев" в полном составе.

33'

С переменным успехом "сталевары" действуют в большинстве, полноценно закрепиться в чужой зоне надолго не удаётся.

32'

Кирилл Кольцов отправлен в бокс для штрафников на две минуты за задержку соперника руками.

31'

Никита Филатов не увидел подключение Кирилла Кольцова сзади, и с его щелчком справляется голкипер новокузнечан!

30'

Контрвыпад два в одного организовали "сталевары", Алексей Косоуров пытался добить шайбу в цель с пятачка — Ииро Таркки спасает "Салават Юлаев"! Жарко сейчас было у ворот уфимцев, но отделались они лёгким испугом.

29'
2:1

ГОООООООЛ! Четвёртое звено уфимцев добивается своего! Ильдар Исангулов выстрелил из левого круга вбрасывания — Никита Ложкин отражает перед собой, и тут как тут на добивание вторым темпом подоспел Игорь Мусатов!

28'

Отметим, что новокузнечане сегодня не могут рассчитывать на помощь основного голкипера Нико Ховинена, а также защитников Михаила Куклева и Александра Аксёненко.

27'

Александр Панков, словно танк, протаранил вражескую оборону и пробрался на пятачок — там не хватает пространства для акцентированного броска!

26'

Егор Дубровский выкатился из-за ворот и с разворота послал шайбу в направлении ближнего угла — Никита Ложкин безупречно действует.

25'

"Металлург" играет в полном составе.

24'

Сергей Зиновьев с пятачка пытался переправить шайбу в цель, меткости не хватает нападающему! Спустя несколько мгновений Филатов мог без помех бросать из левого круга вбрасывания, но по шайбе не попал Никита!

24'

Первая минута большинства утекла для хозяев впустую, достаточно уверенно обороняются гости.

23'

Шесть полевых "сталеваров" судьи насчитали одновременно на площадке, Рафаэль Ахметов отправился отбывать командный штраф за нарушение численного состава.

22'

На средних скоростях начинается период, постепенно команды возвращаются назад в игру.

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв!

19'

Истекло время штрафа удалённых хоккеистов, команды играют в полных составах.

18'

Следует бросок низом от правого борта в направлении ворот Ииро Таркки — голкипер уфимцев всё контролирует.

17'

В итоге, Туукка Мянтюля и Теэму Хартикайнен отправляются в бокс для штрафников на две минуты за грубость.

17'

Очередной эпизод у ворот "Металлурга" завершается ожесточённой стычкой!

16'

Новокузнечане долго воевали за шайбу в левом углу площадки, но вывести кого-нибудь на ударную позицию так и не удалось.

15'

Марко Антилла на ураганной скорости промчался по левому крылу атаки и щёлкнул в направлении ближнего угла — промах!

14'

Теэму Хартикайнен пробрался в чужую зону по правому борту, выполнил аккуратный перевод в центр, откуда Дмитрий Макаров прикладывается — защитники "Металлурга" преуспевают в блокировке!

13'

Александр Мерескин выкатился из-за ворот и бросил с разворота в направлении ближнего угла — Никита Ложкин оперативно накрывает шайбу!

12'

Денис Курепанов после перевода с правого крыла атаки в касание метров с трёх ткнул шайбу в направлении створа — Ииро Таркки на месте!

11'

11'

Кирилл Кольцов, расположившись неподалеку от вражеского пятачка, опасно подставлял клюшку — Никита Ложкин реагирует!

10'

Кирилл Кольцов мощно прикладывался от синей линии — Никита Ложкин парирует шайбу "блином"!

9'

Дебютное удаление в нашем поединке, Денис Курепанов схлопотал двухминутный штраф за задержку соперника клюшкой.

8'

Любопытно, что в составе уфимцев играет сразу три хоккеиста, которые в прошлом сезоне защищали цвета "Металлурга": Брент Сопел (он в заявку сегодня не попал), Антон Слепышев и Александр Мерескин. Кроме того, напомним, что нападающий Сергей Зиновьев является воспитанником новокузнецкого хоккея. В свою очередь, форварды "Кузни" Сергей Емелин и Артём Гареев – выпускники уфимской академии.

7'
1:1

ГОООООООЛ! Денис Хлыстов доставил шайбу на вражеский пятачок и бросил с неудобной руки! Шайба отскочила к правой штанге, где из-под опеки новокузнечан вырвался Александр Мерескин, выступавший за "Кузню" в прошлом сезоне!

6'

"Металлург" намного острее соперника действует в дебюте встречи, ни одного по-настоящему опасного момента у ворот Никиты Ложкина ведь ещё не было.

5'

Денис Курепанов убежал практически один на один с голкипером, пытался отправить шайбу в "домик" Ииро Таркки с неудобной руки — вратарь выручает уфимцев!

4'
0:1

ГОООООООЛ! Семён Валуйский выкатился из-за ворот и резким кистевым броском послал шайбу в ближнюю девятку! Рановато Ииро Таркки сел на щитки, оголив верхние углы.

3'

Никита Выглазов из-под Андрея Зубарева достаточно сильно пальнул — Ииро Таркки нейтрализует угрозу.

2'

Ансель Галимов после богатырского замаха прикладывается от синей линии — голкипер начеку.

1'

Матч начался! В воротах "Салавата Юлаева" играет Ииро Таркки, на последнем рубеже у "Металлурга" – Никита Ложкин.

0'

Команды появились на льду, звучат государственные гимны.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: "Салават Юлаев" — "Металлург" (Новокузнецк). Начало этой встречи запланировано на 15:00 по московскому времени.