23 сентября 2013, понедельник. 20:30 МСК

2 1

Торпедо
Нижний Новгород
Стадион: Арена-Рига (Рига, Латвия), 5 550 зрителей (54% при вместимости 10 300)
Главный судья: Микаэль Норд (Арбога, Швеция); Главный судья: Александр Сергеев (Жуковский, Россия)
  • 28:05
    1:2
    Сандис Озолиньш
  • 36:24
    2:2
    Виталий Павлов
0'
20'
40'
60'
Динамо Р — Торпедо

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Динамо РТорпедо в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 23 сентября 2013 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Рига.

атака игрока, не владеющего шайбой
2'
02:47
толчок клюшкой
2'
19:33
Владимир Галузин
удар клюшкой
2'
27:54
Вячеслав Кулёмин
атака в область головы и шеи
2+10'
35:15
Павел Валентенко
2'
35:15
Тим Брент
толчок на борт
2'

2-16-2 20
60'

Звучит сирена! "Торпедо" вырывает победу на последней минуте матча! Счёт — 2:3.
Рижане хорошо провели третий период, создали достаточное количество моментов, но проиграли матч, допустив ошибку на последней минуте.
Уважаемые болельщики, спасибо, что вместе с нами следили за ходом сегодняшнего матча. Всем удачи и до свидания.

60'

Рижане взяли тайм-аут.

60'
2:3

ГОООООЛ! Возникла небольшая сутолока у ворот рижан. Салминен накатил и отправил шайбу рядом с лежащим Седлачеком. За 35 секунд до конца третьего периода "Торпедо" забрасывает шайбу.

58'

Госса отдал передачу Уилсону и получил ответный пас находясь за воротами. Словак вылез на пятак, но толком нанести бросок не сумел.

57'

Едва не потерял в своей зоне шайбу защитник рижан, это могло к опасному моменту у ворот "Динамо" привести.

56'

И тут же опасная атака "Торпедо". Алексей Потапов с угла накатывал на ворота и бросал в ближний угол.

55'

Стоит отметить, что "Торпедо" крайне редко атакует в третьем периоде.

54'

Щехура со входа в зону бросал — неточно.

53'

Госса мог убежать один на один с вратарём, но отпустил далеко от себя шайбу. Гелашвили сыграл на выходе, как футбольный вратарь, и в итоге прижал шайбу ко льду.

52'

В полном составе "Торпедо" играет. Как-то незаметно пролетело это меньшинство для гостей.

51'

Пока не получается у рижан закрепиться в зоне атаки.

50'

Тим Брент удалён на две минуты за случай с Юрием Упитисом.

50'

Юрис Упитис ударился головой о борт и не может самостоятельно подняться.

48'

Андрис Джериньш затеял индивидуальный проход в зоне атаки. Ему удалось прорваться в центр зоны, где его уложили на лёд. Судейский свисток молчит, хотя со стороны показалось, что нарушение правил было.

47'

Кузменкову достается, уже не первый раз в этом матче, и опять, как показалось, в область головы прилетает удар нападающему рижан.

46'

Можно сказать, что пока тотальное преимущество рижан в третьем игровом отрезке.

45'

Мейя всем видом показывал, что будет уезжать за ворота, а сам бросил в ближний угол. Получилося довольно неприятный бросок для Гелашвили.

45'

Тайм-аут "Торпедо" взяло.

44'

Как сейчас не забивают латвийцы, это просто непонятно. Сначала Кузменков бросал, Гелашвили отбил шайбу в падении, затем Ниживий не сумел попасть в пустые ворота.

44'

Гелашвили вступил в игру после броска со средней дистанции в исполнении Кузменкова.

43'

Джериньш получил передачу из угла площадки в центре зоны атаки, и почти мгновенно попытался бросить с неудобной руки. Бросок латвийского нападающего успели заблокировать.

42'

С хорошим движением рижане начали третий период.

41'

Начало третьего периода.

40'

Звучит сирена. Второй перерыв.
Первая половина второго периода прошла с преимуществом гостей, да и вообще "торпедовцы" мало чего позволяли создавать хозяевам. Однако заброшенная шайба Озолиньшем в большинстве вселила надежду в "Динамо". Хозяева постепенно перевели игру в зону атаки, заработали численное преимущество пять на три и реализовали его.

40'

Паршин из-под защитника с кистей бросал, Седлачек уверенно поймал шайбу ловушкой.

39'

Вновь Павлов угрожал воротам гостей, чуть неточный бросок получился у нападающего рижан.

38'

В полном составе "Торпедо".

37'

Ух, очень опасный момент создают "торпедовцы" вчетвером, каким-то чудом шайба в ворота не попадает.

37'

Вчетвером "Торпедо".

37'
2:2

ГОООООЛ! Дальний бросок нанёс Сандис Озолиньш. Сразу три игрока Риги оказались перед воротами. Шайба отскочила на клюшку Павлову, и Виталий над щитком Гелашвили послал её в ворота.

36'

Так же Кулёмин еще удалён на две минуты и на десять минут за атаку соперника в область головы и шеи. Гости целых две минуты будут играть втроём.

36'

Павел Валентенко удаляется на две минуты.

35'

Однако, стоит отдать должное хозяевам, они постепенно переводят игру в зону соперника.

34'

Рижане в прошлом домашнем матче довольно легко разобрались с "Витязем", но в этом матче они даже близко не имеют того преимущества.

33'

Игра переместилась в среднюю зону, где следует серия взаимных потерь.

31'

Затяжную позиционную атаку гости провели.

30'

Гостей пропущенная шайба никак не надломила. "Торпедо" продолжает всё так же методично играть.

29'

29'
1:2

ГОООООЛ! Латвийцы выиграли вбрасывание, не много подержали шайбу, и Озолиньш броском издали пробил Георгия Гелашвили. Всего несколько секунд понадобилось хозяевам на то, чтобы реализовать большинство. В

28'

Владимир Галузин удалён на две минуты за удар соперника клюшкой.

28'

Цибульскис вблизи ворот получил шайбу, бросил и попал прямо в Гелашвили.

27'
0:2

ГОООООЛ! Салминен удачно подкараулил отскок и слева отправил шайбу в пустой угол ворот. 0:2, "Торпедо" совершенно заслужено ведёт в счете в две шайбы.

25'

Игра вновь без моментов пошла. А так был всплеск после заброшенной гостями шайбы.

23'

Вот и опасный момент создали хозяева. С пятака следовал бросок, Гелашвили пришлось потрудиться, чтобы отразить эту шайбу.

22'

Рижане ответили позиционной атакой, защитники "Торпедо" контролировали ситуацию.

21'

В полном составе "Динамо".

21'
0:1

ГОООООЛ! Салминен вывел на бросок Хиетанена, и фин прицельным броском с ползоны открыл счёт в матча. Получилось так, что Хитенанен практически без помех бросал.

21'

Начало второго периода.

20'

Звучит сирена. Первый перерыв.
Чуть больше в первом периоде владели шайбой гости, и опасные моменты они создавали в отличие от рижан. Однако стоит отметить, что как таковым преимуществом "Торпедо" не владело, так как хозяева пытались играть строго в обороне и резко убегать в контратаки.

20'

Удалён на две минуты за толчок клюшкой Сандис Озолиньш.

19'

Очередную свою атаку рижанам не удается довести до броска.

18'

Не смотря на то, что крайне мало опасных моментов и бросков по воротам, игра смотрится. Команды действуют на хороших скоростях и с большим желанием.

16'

Давно Гелашвили не вступал в игру. Голкипера заставил потрудиться Госса, который нанёс бросок с ползоны.

15'

Паршин бросал из правого круга вбрасывания в дальний угол, рядом со штангой шайба пролетела.

14'

Скудра очень активно работает со своими подопечными. Главный тренер "Торпедо" весь в игре, постоянно что-то подсказывает своим игрокам.

13'

Хиетанен щёлкал от синей линии, после выигранного "торпедовцами" вбрасывания в чужой зоне. Седлачек чуть выкатил из ворот и шайбу поймал.

13'

Очень опасную атаку провели гости. Седлачек с большим трудом выручил свою команду, лёжа отбив бросок с пятака.

12'

"Динамо" пожалуй ни одного броска не нанесло начиная с большинства, которое закончилось на пятой минуте.

11'

Потапов перехватил шайбу и пытался в одиночку пройти оборону рижан. Нападающий гостей в середине зоны атаки резко затормозил, и за счёт этого не сумел переиграть защитника "Динамо".

9'

Гости чуть больше владеют шайбой, но их атаки раз за разом упираются в рижскую оборону выстроенную на синей линей.

8'

Пока интересных событий на площадке пока не происходит, стоит напомнить, что "Динамо" из Риги является одним из лидеров текущего чемпионата КХЛ.

6'

Пока обе команды очень внимательно действуют в обороне. Как правило хоккеисты встречают атаки друг друга на своих синих линиях.

5'

В полном составе играет "Торпедо". Можно сказать, что хозяева ничего опасного не создали играя в большинстве.

4'

У Госсы не получается бросок после передачи Уилсона.

3'

Пётр Счастливый удалён на две минуты за атаку игрока не владеющего шайбой.

2'

Первый опасный момент в матче создают хозяева. Гелашвили был вынужден вступить в игру отражая бросок с пятака.

1'

Начало первого периода.

0'

Стартовые голкиперы: Седлачек — Гелашвили.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: "Динамо" (Рига) — "Торпедо". Начало этой встречи запланировано на 20:30 по московскому времени.

23.09.2013 20:30