0 1
0
1 0

Стадион: Платинум-Арена (Хабаровск, Россия), 7 100 зрителей (100% при вместимости 7 100)
Главный судья: Сергей Гусев (Серов, Россия); Главный судья: Александр Сергеев (Жуковский, Россия)
  • 03:37
    1:0
    Якуб Петружалек
  • 46:04
    2:1
    Денис Ежов
0'
20'
40'
60'
  • 29:12
    1:1
    Марцел Госса
Амур — Динамо Р

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АмурДинамо Р в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 27 сентября 2013 года запланировано на 12:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Платинум-Арена.

толчок клюшкой
2'
10:44
Георгий Пуяц
удар клюшкой
2'
11:47
Артём Седунов
подножка
2'
30:53
2'
38:58
Андрей Степанов
задержка соперника клюшкой
2'
42:25
Гинтс Мейя
толчок на борт
2'

4-2-2 8
60'

Финальная сирена! Хабаровский "Амур" одержал непростую домашнюю победу над рижским "Динамо" — 2:1! На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

60'

Якуб Петружалек отдавал пас Яну Муршаку в расчёте на замыкание пустых ворот, тот с острого угла немного промахивается!

59'

Микаэль Телльквист сменился на шестого полевого, до окончания третьего периода примерно полторы минуты.

59'

Теперь уже гости берут тайм-аут.

58'

Ян Муршак протащил шайбу почти через всю площадку, укрыл её корпусом от защитника и с неудобной руки пальнул в направлении дальней девятки — Микаэль Телльквист не даёт интриге умереть!

57'

Евгений Попихин, наставник "Амура", чует неладное и пользуется правом на 30-секундный перерыв.

56'

Микс Индрашис в касание метров с трёх переправлял шайбу в направлении створа — умопомрачительный сэйв Алексея Мурыгина!

54'

"Динамо" ближе к концу третьего периода всё больше и больше давит на чужие ворота, изо всех сил стремятся рижане спасти сегодняшнюю встречу.

53'

Пол Щехура с близкого расстояния атаковал после отличного диагонального перевода — Алексей Мурыгин спасает свою команду!

52'

"Динамо" играет в полном составе.

51'

Ничего особо опасного не удаётся создать дальневосточникам при розыгрыше лишнего, тяжеловато даётся вход в чужую зону.

50'

Гинтс Мейя удалён на две минуты за толчок соперника на борт.

50'

Марцел Госса, выкатываясь из-за ворот, пытался поразить ближний угол — Алексей Мурыгин надёжно ставит щиток!

49'

В третьем периоде рижане атаковали немного больше соперника, но в завершающей стадии хладнокровнее оказались хозяева. Тем не менее, впереди ещё около десяти минут игрового времени, и счёт вновь может равным.

48'

Дальневосточники могли сейчас уйти в серьёзный отрыв от соперника, однако Дмитрий Лугин не попадает по шайбе, хотя перед ним был абсолютно пустой угол!

47'
2:1

ГОООООООЛ! Денис Ежов мощно зарядил от синей линии, Микаэль Телльквист рановато сел на щитки, и шайба влетела в дальнюю девятку! "Амур" выходит вперёд!

46'

Роберт Букартс мог добивать шайбу в полупустые ворота, однако не успел прикатиться в нужное место.

45'

"Амур" играет в полном составе.

44'

Марцел Госса из великолепной позиции послал шайбу в направлении дальнего угла — Алексей Мурыгин в отчаянном шпагате спасает свою команду от неминуемой беды!

43'

Андрею Степанову инкриминируются две минуты штрафа за задержку соперника клюшкой.

42'

Дмитрий Тарасов из-под защитника пальнул в результате скоростной атаки "Амура" — голкипер справляется.

41'

Истекло время штрафа Сандиса Озолиньша, "Динамо" играет в полном составе.

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв!

39'

Сандис Озолиньш схлопотал малый штраф за подножку.

38'

После броска Георгия Пуяца от синей линии Роберт Букартс пытался с парочки метров добить шайбу в цель — везение на стороне дальневосточников!

37'

Кайл Уилсон со среднего расстояния щёлкнул — Алексей Мурыгин успевает свести щитки вместе и забирает шайбу.

36'

Сандис Озолиньш из-под защитника хлёстко бабахнул с дальнего расстояния! Алексей Мурыгин не видел момента броска из-за помех на пятачке, и только в последний момент успевает интуитивно парировать шайбу краешком щитка голкипер "Амура"!

35'

Упали немного скорости после заброшенной шайбы гостей, команды теперь проводят много времени в борьбе за инициативу.

33'

Хабаровчане играют в полном составе, так и не нашлось серьёзной работы для Алексея Мурыгина в последние сто двадцать секунд.

32'

Весьма неплохо "Амур" убивает время в меньшинстве, пока гостям никак не удаётся полноценно закрепиться в чужой зоне.

31'

Возможность поиграть в большинстве получают гости. Артём Седунов отправлен в бокс для штрафников на две минуты за подножку.

31'

Интересно, как отреагирует "Амур" на столь резкие перемены. Первый период дальневосточники провели на высоком уровне, а вот после перерыва заметно сбавили обороты и вскоре поплатились за это.

30'
1:1

ГОООООООЛ! Откровенно говоря, с самого начала второго периода к этому и шло дело! Марцел Госса с пятака в одно касание послал шайбу между щитков голкиперу, ювелирная меткость!

28'

Виталий Павлов с неудобной руки со среднего расстояния атаковал — Алексей Мурыгин, несмотря на помехи у пятачка, нейтрализует угрозу.

27'

Марцел Госса бросал с острейшего угла — Алексей Мурыгин надёжно всё перекрывает. Шайба отскочила назад к форварду "Динамо", тот переводит её на пятачок, однако туда одноклубники не поспевают.

26'

Ян Муршак со входа в зону пальнул по центру не очень сильно — Микаэль Телльквист безупречно действует на последнем рубеже.

25'

Хабаровцы во втором периоде подсели, перевес теперь на стороне рижан. Андрис Джериньш пытался выкатиться на удобную позицию для броска, но так и не позволили ему приложиться по шайбе как следует.

24'

Да, пауза определённо пошла на пользу гостям. Сейчас они устроили небольшой штурм ворот "Амура", и в какой-то мере даже повезло дальневосточникам, что шайба не пересекла ленточку!

23'

Алексей Мурыгин забирает шайбу ловушкой после броска из круга вбрасывания. В первом периоде рижане практически не выбирались в атаку. Посмотрим, изменится ли ситуация после перерыва.

22'

Ильшат Билалов выполнил наброс от синей линии в расчёте на подправление кого-либо из партнёров, но они не успели прикатиться на вражеский пятак, и Микаэль Телльквист спокойно отражает шайбу.

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв!

19'

Ильшат Билалов в очередной раз зарядил от синей линии — чуть-чуть меткости не хватило! Постоянно следуют броски по воротам гостей, с разных дистанций и позиций.

18'

Отметим, что на достаточно высоких скоростях проходит первый период, почти нет остановок, шайба не "застревает" в средней зоне.

17'

Пока что "Динамо" выглядит как-то совсем безнадёжно. Достаточно взглянуть на статистику бросков: 19-3 в пользу "Амура"! Сумасшедший перевес.

15'

Евгений Орлов буквально "с мясом" пытался добить шайбу в цель с пятачка — Микаэль Телльквист в очередной раз спасает "Динамо". Если бы не самоотверженная игра голкипера рижан, счёт был бы намного крупнее.

14'

В полном составе играет "Динамо", с колоссальным трудом сейчас выстояли гости.

13'

Хозяева провели своеобразный штурм ворот соперника, произведя несколько бросков с разных дистанций, но шайба ленточку так и не пересекла!

12'

И ещё одно удаление у "Динамо", Георгий Пуяц отправляется на "скамейку для плохих парней" за удар соперника клюшкой. Примерно минуту гости будут играть втроём.

11'

Дебютное удаление в нашем поединке, Кристапс Сотниекс схлопотал двухминутный штраф за толчок соперника клюшкой.

10'

Дальневосточники провели ещё парочку неплохих контрвыпадов, но пока в завершающей стадии им больше не везёт.

8'

Андрей Степанов со входа в зону хлёстко пальнул — Микаэль Телльквист удачно вступает в игру.

7'

Только сейчас "Динамо" стало постепенно отодвигать игру от собственных ворот, крайне неприятным начало для рижан выдалось.

6'

Микаэль Телльквист отразил шайбу перед собой после мощного щелчка по центру, Ян Муршак подоспел на добивание, но не смог перехитрить голкипера в ближнем бою!

5'

Заметный перевес у дальневосточников в начале встречи. Ильшат Билалов прикладывается от синей линии — голкипер рижан начеку.

4'
1:0

ГОООООООЛ! Ударное звено "Амура" открывает счёт! Артём Крюков выполнял прострельную передачу от бортика, Микаэль Телльквист немного выкатился из ворот и парировал шайбу перед собой! Тут как тут вторым темпом здорово подключился Якуб Петружалек и загнал шайбу в цель!

3'

История противостояния команд в КХЛ насчитывает 16 матчей. В пяти случаях сильнее оказывались дальневосточники, а 11 раз верх брали рижане. Разница заброшенных и пропущенных шайб: 37-46 в пользу "Динамо".

2'

Аккуратно начинают встречу обе команды, постепенно вливаясь в игру.

1'

Матч начался! В воротах "Амура" играет Алексей Мурыгин, на последнем рубеже у рижского "Динамо" – Микаэль Телльквист.

0'

Команды появились на льду, звучат государственные гимны.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: "Амур" — "Динамо" (Рига). Начало этой встречи запланировано на 12:00 по московскому времени.

27.09.2013 12:00