0 1 0
0
2 0 1

Стадион: Кузнецких Металлургов (Новокузнецк, Россия), 3 389 зрителей (45% при вместимости 7 533)
Главный судья: Евгений Ромасько (Тверь, Россия); Главный судья: Юрий Цыплаков (Санкт-Петербург, Россия)
  • 12:39
    1:0
    Егор Мартынов
  • 40:23
    2:2
    Кёртис Маклин
0'
20'
40'
60'
Металлург Нк — ЦСКА

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Металлург НкЦСКА в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 1 октября 2013 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Кузнецких Металлургов.

атака игрока, не владеющего шайбой
2'
04:49
удар клюшкой
2'
11:45
2'
14:28
Евгений Лапенков
толчок на борт
2'
24:33
Олег Сапрыкин
2'
49:28
задержка соперника
2'

4-0-2-0 6
62'

На этом всё! ЦСКА на выезде одержал победу над новокузнецким "Металлургом" в овератйме — 3:2! Отметим, что "сталевары" потерпели уже восьмое поражение кряду. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

62'
3:4

ГОООООООЛ! Максим Гончаров броском из правого круга вбрасывания прошивает Нико Ховинена и приносит своей команде победу!

61'

Овертайм!

60'

Уже после сирены Кёртису Маклину инкриминируются две минуты штрафа за задержку соперника руками.

60'

После шестидесяти минут игры на табло ничья — 2:2!

59'

Игорь Григоренко кистями от синей линии — немного неточно!

58'

Денис Курепанов смягчает бросок Сергея Широкова из левого круга вбрасывания, и шайба не добирается до створа. Спустя несколько мгновений Георгий Мишарин заряжает свою пушку от синей линии — тут уже Нико Ховинену пришлось потрудиться в поте лица!

57'

Игорь Григоренко с разворота с неудобной руки низом — голкипер успевает среагировать, несмотря на многочисленные помехи у пятачка.

56'

Олег Сапрыкин слабовато с дальнего расстояния — это семечки для Нико Ховинена. В последних сменах ничегошеньки опасного не могут создать обе команды, стараются минимизировать любой риск.

55'

Марко Анттила со входа в зону после поистине богатырского замаха выстрелил — левым щитком парирует угрозу Илья Проскуряков.

54'

Евгений Лапенков от синей линии мощно бабахнул в направлении дальнего угла — считанных сантиметров не хватило нападающему "Кузни", хороший момент!

53'

Денис Курепанов метров с семи выцеливал левый угол — Илья Проскуряков "блином" безупречно играет!

52'

В полном составе играют "армейцы".

52'

ЦСКА издевательски легко организовывает контратаку в меньшинстве! Сергей Широков получил пас от Илари Фильппула в метре от ворот, не дождался подключения партнёров и бросил сам — Нико Ховинен успевает встать на пути шайбы!

51'

Михаил Чернов мажет от синей линии, следует выстрел с дальнего расстояния в исполнении Туукка Мянтюля — голкипер нейтрализует угрозу! Пока с переменным успехом "Кузне" даётся реализация лишнего.

50'

Олег Сапрыкин отправлен на "скамейку для плохих парней" за удар соперника клюшкой.

50'

Андрей Первышин издали зарядил — шайба попала в скопление игроков на пятачке, где никто из "армейцев" не смог добить её за ленточку!

49'

В последних сменах начали падать скорости и количество опасных моментов, команда всё аккуратнее и аккуратнее играют.

48'

Михаил Науменков мощно от синей линии — шайба после рикошета покидает пределы площадки.

47'

Евгений Лапенков со входа в зону стреляет — голкипер ловко забирает шайбу ловушкой!

46'

Контрвыпад новокузнечан увенчался кистевым броском Алексея Косоурова из левого круга вбрасывания — Илья Проскуряков в полном порядке!

45'

Довольно напряжённая игра в третьем периоде, цена любой ошибки сейчас возрастает в геометрической прогрессии.

43'

Денис Денисов в касание метров с пяти прикладывается — в считанных сантиметрах от левой стойки просвистела шайба!

42'

Буквально через минуту Кёртис Маклин похожим способом мог оформлять дубль, но чуть-чуть не дотягивается до шайбы нападающий "Кузни"!

41'
2:2

ГОООООООЛ! Артём Гареев на ураганной скорости пролетел по левому флангу, выполнил своевременный перевод к противоположной стойке, и неприкрытый Кёртис Маклин оттуда расстреливает пустой угол!

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв!

40'
1:2

ГОООООООЛ! Владимир Жарков внезапным кистевым броском из левого круга вбрасывания послал шайбу под щитками Нико Ховинена, за несколько секунд до перерыва ЦСКА выходит вперёд!

40'

Максим Гончаров от синей линии бабахнул без излишнего академизма — не без труда Нико Ховинен справляется!

39'

Дамир Жафяров с метра в касание расстреливал — маловато всё-таки было пространства для акцентированного броска, да и вратарь заранее "прочитал" момент и здорово выкатился вперёд!

38'

Денис Курепанов с кистей метров с семи — Илья Проскуряков великолепно реагирует ловушкой, пока никаких претензий нет к голкиперам в сегодняшней встрече, без единой помарочки.

37'

Марко Анттила с острого угла на средней высоте — не таил в себе этот бросок особой угрозы для Ильи Проскурякова, легко справляется с ним голкипер ЦСКА.

36'
1:1

ГОООООООЛ! Денис Денисов сильно набросил шайбу вперёд от синей линии, Нико Ховинен отразил её перед собой, и Никита Прохоркин без особых помех завозит шайбу за ленточку!

36'

Олег Сапрыкин попробовал выполнить так называемый "финт Гранлунда" — до конца всё-таки не получилось, шайба упала на сетку сверху!

35'

Михаил Науменков низом от синей линии — Нико Ховинен щитком останавливает шайбу перед собой, добить некому!

34'

Очень хороший отрезок провели новокузнечане и заслуженно получают порцию аплодисментов от своих болельщиков, которые, конечно, уже устали наблюдать за постоянным проигрышами любимой команды. Напомним, к сегодняшней игре "Кузня" подошла с серией из семи поражений кряду.

32'

Никита Выглазов от левого борта коварно набрасывал шайбу — Илья Проскуряков отводит угрозу в сторону!

31'

Затяжную осаду чужих ворот провели новокузнечане! Особенно запомнились броски Туукка Мянтюля от синей линии (шайба пролетела в считанных сантиметрах от пустого угла) и Марко Анттилы из правого круга вбрасывания (голкипер справился)!

30'

Отметим, что у ЦСКА значительный перевес по количеству выигранных вбрасываний: 15-5. Да и про броскам "армейцы" после перерыва вышли вперёд: 17-10. Тем не менее, удача пока раз за разом отворачивается от гостей, хотя моментов у ворот "Кузни" возникает предостаточно.

29'

Дамир Жафяров от правого бортика посылает шайбу намного-намного выше желанной цели, совсем неточный бросок!

28'

Интересную трёхходовку задумали новокузнечане, но Марко Анттиле не позволяют укротить шайбу в нескольких метрах от чужих ворот, на этом захлебнулась атака "Металлурга".

27'

Хозяева снова впятером.

26'

Повезло "Металлургу"! Максим Гончаров произвёл бросок издали, и шайба чиркнула по левой штанге!

26'

Андрей Первышин жахнул от синей линии — Нико Ховинен начеку! Георгий Мишарин примерно из той же позиции прикладывался, но клюшка ломается пополам у защитника ЦСКА!

25'

Евгений Лапенков сильно толкнул на борт Дениса Денисова, защитник ЦСКА даже не сразу поднялся со льда. Разумеется, судьи выписывают две штрафных минуты провинившемуся хоккеисты.

25'

Сергей Широков щёлкнул от правого борта с острого угла — вновь не сплоховал голкипер хозяев!

24'

История противостояния команд в КХЛ насчитывает десять встреч, в которых команды одержали по пять побед. Разница заброшенных и пропущенных шайб: 23-22 в пользу новокузнечан.

23'

Брэндон Рид после провала "Кузни" в средней зоне убежал один на один с голкипером, однако перехитрить Нико Ховинена в ближнем бою не удаётся! Финский вратарь в эффектном шпагате преграждает шайбе путь в ворота!

22'

Николай Прохоркин из-под защитника метров с пяти бросал — Нико Ховинен в порядке!

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв!

19'

Алексей Косоуров произвёл внезапный бросок из-под защитника слева — совсем чуть-чуть меткости и везения не хватило капитану "Металлурга"! Сильно новокузнечане провели первый период, посмотрим, сумеют ли подопечные Александра Китова удержать заданный темп и в дальнейшем.

18'

Ансель Галимов со входа в зону набросил шайбу на пятачок — это семечки для Ильи Проскурякова, вратарь спокойно прижимает шайбу ко льду.

17'

ЦСКА играет в полном составе. Если вынести за скобки броски Мартынова, то "Кузня" при реализации лишнего ничего внятного не продемонстрировала.

16'

Егор Мартынов с ходу от синей линии дважды прикладывался — в обоих случаях Илья Проскуряков уверенно отводит угрозу в сторону!

15'

Разладилась игра у ЦСКА, и следует ещё одно удаление у гостей. Николай Прохоркин отправлен в бокс для штрафников на две минуты за подножку.

14'

Сергей Емелин после входа в зону мгновенно щёлкает — неподалеку от правой стойки просвистела шайба, на эмоциях "Металлург" продолжает идти вперёд!

13'
1:0

ГОООООООЛ! Егор Мартынов хлёстко пальнул от синей линии, новокузнечане создали приличный трафик у ворот гостей, и шайба пролетает за ленточку мимо Ильи Проскурякова!

12'

Кипят страсти на площадке, после обмена неприятными репликами хоккеисты в буквальном смысле начали друг друга прессовать. В итоге, Максим Гончаров, который уже отличился не слишком адекватным поведением во встрече с "Амуром", получает малый штраф за удар соперника клюшкой.

12'

Владимир Жарков от правого бортика посылал шайбу в направлении ближнего угла — Нико Ховинен безупречно действует ловушкой, хороший сэйв голкипера "Кузни"!

11'

Никита Выглазов в углу площадки отчаянно воевал за шайбу с Георгием Мишариным, но выехать на ударную позицию так и не удалось.

10'
0:0

Игорь Григоренко умчался на рандеву с голкипером, и его зацепил клюшкой Егор Мартынов — судья без раздумий назначил буллит! Нападающий ЦСКА, выполняя штрафной бросок, выцеливал "домик" Нико Ховинена, но финский страж ворот заранее "прочитал" намерения противника!

9'

Дамир Жафяров начал атаку "Кузни" ураганным рейдом по левому флангу и сам же её завершил броском с острого угла — Илья Проскуряков ловко сомкнул щитки и нейтрализовал угрозу, никаких проблем не возникло у голкипера ЦСКА.

8'

"Металлург" играет в полном составе.

7'

Интересно комбинируют в большинстве "армейцы", но катастрофически не хватает бросков, надо бы побольше грузить работой Нико Ховинена.

7'

Андрей Первышин бабахнул от синей линии низом — Нико Ховинен ловко парирует шайбу щитком, и защитники надёжно выносят её из пределов собственной зоны.

6'

И в этой же смене Анттила схлопотал малый штраф за атаку игрока, не владеющего шайбой.

5'

Марко Анттила выкладывал шайбу на вражеский пятачок, но там никому из партнёров не удаётся до неё добраться!

5'

В списке травмированных у "Металлурга" по-прежнему находится защитники Михаил Куклев, вернулся в строй Александр Аксёненко, а не прошёл в состав Рафаэль Ахметов. ЦСКА не может рассчитывать на помощь сразу нескольких лидеров – Александра Радулова, Алексея Морозова, Никиты Зайцева и Ивана Непряева.

4'

Денис Камаев с разворота с ползоны без помех — шайба немножечко разминулась со створом, пройдя в считанных сантиметрах от левой штанги!

3'

Никита Выглазов справа получил шайбу на скорости, следует бросок метров с семи — намного выше заветной цели проходит шайба!

2'

Владимир Жарков из левого круга вбрасывания мощно приложился — шайба попадает в грудь Нико Ховинену. ЦСКА намного активнее выглядит в стартовых сменах, боевой настрой у "армейцев".

1'

Матч начался! В воротах "Металлурга" играет Нико Ховинен, на последнем рубеже у ЦСКА – Илья Проскуряков.

0'

Команды появились на льду, звучит государственный гимн Российской Федерации.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: "Металлург" (Новокузнецк) — ЦСКА. Начало этой встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.

01.10.2013 16:00