3 1
1
1 0

Стадион: Дружба (Донецк, Украина), 3 774 зрителя (91% при вместимости 4 130)
Главный судья: Сергей Карабанов (Москва, Россия); Главный судья: Александр Сергеев (Жуковский, Россия)
    Евгений Дадонов
0'
20'
40'
60'
Донбасс — Автомобилист

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ДонбассАвтомобилист в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 2 октября 2013 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Дружба.

толчок клюшкой
2'
03:38
задержка соперника клюшкой
2'
06:54
Алексей Симаков
дисциплинарный штраф
10'
19:29
2'
21:31
командный штраф
нарушение численного состава
2'
24:36
Максим Якуценя
удар клюшкой
2'
25:07
Фёдор Малыхин
толчок на борт
2'
30:48
грубость
2'
30:48
Теэму Лайне
грубость
2'
30:48
Евгений Фёдоров
2'

12-6-2 20
60'

Звучит сирена. В целом уверенная победа "Донбасса" со счётом 4:2.
Когда счёт в матче стал 2:2, украинская команда целиком и полностью завладела инициативой. "Донбасс" забросил далее две шайбы и практически ничего не позволил создать сопернику у своих ворот.
Уважаемые болельщики, спасибо, что вместе с нами следили за ходом сегодняшнего матча. Всем удачи и до свидания.

59'

Белухин от правого борта наносил бросок, Коварж без труда шайбу поймал.

58'

"Автомобилист" вбросил шайбу в зону атаки, где её прижал ко льду Лейтон.

57'

Безусловно стоит отметить отличное движение команды "Донбасс". Хозяева весь матч носятся как заведённые.

56'

В позиционную атаку перешёл Екатеринбург. Но увязли гости в углу площадки, так и не смогли от туда вылезти на оперативный простор.

55'

Дадонов протащил шайбу практически до ворот, но далее броска не последовало. Сразу все три нападающих гостей пролетели мимо игрового снаряда.

53'

Опасный момент у ворот Коваржа, чешский голкипер прижимает шайбу ко льду.

52'

Как правило атаки "Автомобилиста" вязнут еще в центре площадке, хорошо хозяева встречают своего соперника.

51'

Обмениваются команды позиционными атаками.

50'

Сложно вспомнить, когда в последний раз атаковал "Автомобилист".

49'

"Донбасс" не спеша начинает атаку из-за собственных ворот.

48'

Гостям нужно как-нибудь образом необходимо забросить шайбу в ворота "Донбасса", и тогда будет возможность зацепиться за результат в этом матче.

47'

В полном составе "Автомобилист".

47'

Мощный бросок от синей линии, Лазарев на себя шайбу принимает.

46'

Кашпар хорошо на пятаке открылся, получил передачу, но бросок нанести не сумел.

45'

Фёдоров зацепил убегавшего нападающего "Донбасса" и получил за это две минуты штрафа.

44'

В некоторой прострации прибывают гости из-за обескураживающего начала периода.

42'

Продолжил "Донбасс" активно играть с первый минут третьего игрового отрезка.

41'
4:2

ГОООООЛ! Оставили Дадонова в одиночестве перед воротами Коваржа. Это заметил Якуценя, который и сделал результативную передачу в этом эпизоде. Дадонов уверенно переиграл голкипера гостей.

41'

Начало третьего периода.

40'

Звучит сирена. Второй перерыв.
"Автомобилист" неплохо начал второй период, забросил шайбу в большинстве. Но затем случился великолепный гол Подградского, который всё перевернул. Хозяева побежали вперёд, забросил через две минуты второй гол и так же имели возможность для того, чтобы увеличить своё преимущество до двух шайб.

40'

Защитник "Донбасса" подключился к атаке и со средней дистанции нанёс бросок в касание.

39'

Рыбницкий получил повреждение после столкновения с Белухиным.

38'

Удалось гостям взять под контроль шайбу и чуть остудить атакующий пыл "Донбасса".

37'

Хорошую контратаку провели гости, но Лейтон выручил свою команду сейчас, успев щитком перекрыть ближний угол ворот.

36'

Кашпар выбежал один на один с Коваржом, но переиграть с неудобной руки голкипера гостей не сумел.

34'
3:2

ГОООООЛ! Кашпар протащил шайбу по правому флангу и выполнил прострел на дальнюю штангу. Варламов накатил на пятак и в касание отправил шайбу в пустой угол ворот.

33'

На кураже продолжает идти вперёд "Донбасс".

32'
2:2

ГОООООЛ! Великолепный гол забивает Подградски! Петер подхватил шайбу за своими воротами, объехал всю оборону гостей и с неудобной руки отправил игровой снаряд в ближний угол ворот.

31'

30'

Уилсон хорошо от синей линии докатился до пятака и выполнил прострел, который не прошёл из-за скопления игроков перед воротами.

29'

В большинстве "Донбасс".

29'

Лайне удалён на две минуты за грубость.

29'

Малыхин получил две минуты штрафа за то, что толкнул на борт Лайне. Так же Фёдор оштрафован на две минуты за грубость.

29'

Потасовка у скамейки "Автомобилиста" завязалась. Лайне с Малыхиным повздорили.

28'

В полном составе "Донбасс".

28'
1:2

ГОООООЛ! После броска Жилина издали возникла возможность для добивания, которой воспользовался Игорь Емелеев. Форвард госте в касание послал шайбу над щитком Лейтона.

27'

Вчетвером играет "Донбасс".

27'

Лейтон бросок по центу ловит в исполнении Николая Жилина.

27'

После броска от синей линии Малыхин и сотоварищи пытались добить, но стеной встали на защиту своих ворот хоккеисты "Донбасса".

26'

Лепистё бросил, но чуть ранее судья остановил игру. Небольшая потасовка после этого завязалась.

26'

Максим Якуценя наказан за удар соперника клюшкой. И порядка полутора минут гости будут играть впятером против троих.

25'

Квитченко удалён на две минуты. "Донбасс" в меньшинстве.

24'

Подградски самостоятельно пошёл на пятак, в падении бросал, Коварж шайбу поймал.

23'

23'
1:1

ГОООООЛ! Лазарев не сумел выбросить шайбу из зоны. Руслан Федотенко навязал борьбу и перевёл игровой снаряд на Лайне. Теэму нанёс неотразимый бросок низом в угол ворот.

23'

Гусева на носилках увозят со льда.

23'

Гусев со льда подняться не может, после того как он принял на себя бросок Подградского.

22'

Подградски сделал перевод вдоль синей линии. Уилсон в касание щёлкнул, а Коварж щитками отбил.

22'

Александр Селуянов удалён на две минуты за подножку.

21'

Пиганович пытался подключится на пятак, но передача до защитника хозяев не не дошла.

21'

Начало второго периода.

20'

Звучит сирена. Первый перерыв.
"Донбасс" имел преимущество ровно до того момента, пока не пропустил шайбу. После "Автомобилист" стал чаще проводить атаки, но серьезных голевых моментов не создал.

20'

Симаков получил десятиминутный дисциплинарный штраф

18'

Заброшенная шайба позволила "Авто" перехватить инициативу, и теперь гости проводят позиционные атаки.

17'
0:1

ГОООООЛ! Левандовский протащил шайбу по правому флангу и выполнил прострел на дальнюю штангу. Антонов бросил в противоход Лейтону. Канадский голкипер сумел щитком отразить шайбу, а не выключившийся из эпизода Левандовский совершил результативное добивание.

16'

Продолжают хозяева атаковать позиционно, искать возможность для создания опасного момента.

15'

В последние несколько минут "Донбасс" полностью прибрал себе контроль над шайбой.

14'

Шалимов после передачи из-за ворот бросил в касание. Форвард хозяев даже руки вскинул вверх, но напрасно. Шайба каким-то образом застряла в амуниции Коваржа.

13'

Недорост на вираже объехал своего оппонента в центре зоны и покатил на пятак, где ему не хватило пространства для того, чтобы нанести бросок.

12'

После броска Трямкина от синей, Лейтон ловит шайбу ловушкой.

11'

"Донбасс" уже на протяжении минуты пытается войти в зону соперника, пока это не получается.

10'

Скорости в матче хорошие. Хоккей, что называется смотрится.

9'

9'

Лазарев в контратаке так и не решил, что же ему делать. В итоге Антон несильно бросил по воротам, и при этом не попал толком в створ.

8'

Пока не получается у хозяев расположиться в зоне "Автомобилиста".

7'

Левандовский заработал двухминутное удаление.

7'

Коварж сейчас выручил свою команду. Форвард хозяев объехал ворота и попытался отправить шайбу в ближний угол ворот. Голкипер "Авто" успел переместиться и выставить щиток.

6'

5'

Толузаков бросал из левого круга вбрасывания, и Малыхин едва не добил игровой снаряд в ворота.

4'

Кстати "Автомобилист" пока худшая команда в лиге по реализации большинства.

4'

За толчок соперника клюшкой удалён Петер Подградски.

3'

В силовой манере хоккеисты "Автомобилиста" вошли в зону атаки. Опасных бросков пока нет.

2'

Матч начался с агрессивного давления "Донбасса". Хозяева даже атаку сопернику начать не дают.

1'

Начало первого периода.

0'

Стартовые голкиперы: Лейтон — Коварж.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: "Донбасс" — "Автомобилист". Начало этой встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.