3 2

СКА
Санкт-Петербург
Стадион: Арена-Трактор имени Валерия Белоусова (Челябинск, Россия), 7 300 зрителей (97% при вместимости 7 500)
Главный судья: Алексей Анисимов (Москва, Россия); Главный судья: Эдуард Одиньш (Рига, Латвия)
0'
20'
40'
60'
Трактор — СКА

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТракторСКА в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 16 октября 2013 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Трактор имени Валерия Белоусова.

толчок клюшкой
2'
00:43
Александр Гуськов
игра высоко поднятой клюшкой
2'
05:08
задержка соперника клюшкой
2'
13:40
2'
28:15
Роман Червенка
удар клюшкой
2'
33:44
2'
36:58
2'
39:21
Алексей Семёнов
2'

0-6-2 8
60'

Финальная сирена! СКА на выезде сокрушил "Трактор" – 7:0! Поздравляем питерских болельщиков с победой, Илью Ежова – с "сухарём", а челябинским болельщикам пожелаем не унывать! На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

59'

Алексей Семёнов зацепил клюшкой Антона Глинкина, который летел на чужие ворота по правому флангу. Судьи выписывают заслуженные две минуты штрафа.

58'
0:7

ГОООООООЛ! Тони Мортенссон с правого края вырулил на ударную позицию в центре и пальнул метров с шести точно в левый нижний угол! "Армейцы" на пятачке создали приличный трафик, поэтому не видел момент броска Владислав Фокин! Челябинские болельщики уже аплодируют гостям, необычная ситуация.

57'

При невысоком темпе проходят последние минуты встречи. Пожалуй, единственной интригой в нашем противостоянии остаётся то, сумеет ли Илья Ежов записать на свой счёт "сухарь".

56'

Андрей Костицын попал под мощный силовой приём, даже шлем слетел с головы нападающего хозяев, но всё в рамках правил.

55'

В следующем эпизоде Егор Дугин жёстко сыграл против Вадима Шипачёва в левом углу площадки, только с помощью партнёров нападающий СКА сумел покинуть площадку.

54'

Егор Дугин немножечко залез в офсайд, совсем разладилась игра у "Трактора", обреченно-пассивно доигрывают встречу подопечные Валерия Белоусова.

52'

Станислав Чистов с разворота из левого круга вбрасывания в направлении ближнего угла пальнул — голкипер играючи вылавливает шайбу, никаких претензий нет к Илье Ежову сегодня.

51'

Константин Панов в упор пытался добить шайбу с парочки метров, однако Илья Ежов удачно поставил щиток и, тем самым, нейтрализовал угрозу!

50'

Илья Ковальчук по центру пытался прорваться к чужим воротам, но его встречают сразу три соперника в чёрно-белой форме, "числом берут" уральцы в данном эпизоде.

49'

Андрей Попов на ураганной скорости миновал среднюю зону и жахнул от синей линии — Илья Ежов "блином" спокойно отводит угрозу в сторону, а защитники СКА оказались первыми на подборе.

48'

История противостояния команд в КХЛ насчитывает 12 матчей, в четырёх случаях сильнее оказывался "Трактор", а восемь поединков остались за СКА. Разница заброшенных и пропущенных шайб: 31-40 в пользу "армейцев".

46'

Никакой интриги уже нет в нашем противостоянии, обе команды без особого энтузиазма доигрывают встречу. "Армейцы" вообще могут рассматривать оставшиеся минуты матча как интенсивную тренировку.

45'
0:6

ГОООООООЛ! Андрей Сигарёв из левого угла площадки резко выскочил на вражеский пятачок и в падении бросил "лопатой" — голкипер парирует перед собой, после чего нападающий СКА заталкивает-таки шайбу за ленточку, трудовой гол!

45'

Лаурис Дарзиньш кистями с правого края атаковал — прямо в грудь Илье Ежову прилетает шайба! Вратарь "армейцев" здорово выбрал позицию, поэтому никаких проблем у него не возникло.

44'

Евгений Кузнецов выстрелил из левого круга вбрасывания — шайба после небольшого рикошета спокойно прискакала к Илье Ежову, голкипер СКА отводит угрозу в сторону.

43'

Кевин Даллмэн от синей линии набрасывал шайбу в направлении створа, не получается у партнёров зацепиться за неё, защитники "Трактора" отбились в данном эпизоде.

42'

Истекло время штрафа Александра Кучерявенко, СКА играет в полном составе.

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв!

40'

Только-только Патрик Торесен выскочил из бокса для штрафников, как следует ещё одно удаление у гостей. Александр Кучерявенко получает две минуты за удар соперника клюшкой.

39'

Андрей Костицын в упор расстреливал чужие ворота — Илья Ежов парирует шайбу перед собой! Максим Кондратьев добивал её практически в пустую рамку, однако защитники СКА буквально костьми ложатся и вместе с Ежовым преграждают шайбе путь в ворота! Стоит похвалить "армейцев" за столь самоотверженную игру. Тем более, при счёте 5:0 в их пользу.

38'

Патрик Торесен удалён на две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой, Егору Дугину досталось в этом эпизоде.

37'

Андрей Костицын с острейшего угла наносил бросок — шайба разминается со створом! Не хватает меткости и везения челябинцам в завершающей стадии.

36'

Гости в полном составе, голевых угроз воротам Ильи Ежова практически не было в последние сто двадцать секунд.

35'

Станислав Чистов из левого круга вбрасывания – Илья Ежов отражает шайбу! Спустя мгновение голкипер справляется с выстрелом от синей линии.

34'

Дебютное удаление в составе СКА сегодня. Роман Червенка отправлен на "скамейку для плохих парней" за удар соперника клюшкой.

33'
0:5

ГОООООООЛ! Просто на глазах рассыпается "Трактор", Фокин и минуты не продержался "сухим"! Илья Ковальчук исполнил тонкую передачу с левого края к дальней стойке, и оттуда поражает цель Игорь Макаров!

32'

Владислав Фокин появляется на последнем рубеже вместо Майкла Гарнетта.

32'

Меняет голкипера тренерский штаб "Трактора".

32'
0:4

ГОООООООЛ! Евгений Скачков доставил шайбу в чужую зону, с правого края ловко сместился в центр и поразил ближний верхний угол, прямо под перекладину влетела шайба! Шикарный сольный проход, конечно, удался нападающему СКА, а вражеские защитники его проморгали.

31'

"Трактор" играет в полном составе. Александр Гуськов, выскочив из бокса для оштрафованных, подхватил бесхозную шайбу, но быстро его "съедают" коллеги по обороне из СКА!

30'

Кевин Даллмэн с ходу от синей линии прикладывается — Майкл Гарнетт ловко сгруппировался и намертво прижал шайбу к груди! Довольно-таки неплохо "армейцы" выглядят в большинстве, оборона соперника постоянно в напряжении.

29'

Третье удаление Гуськова в сегодняшней встрече, Александр едет в бокс для штрафников уже как к себе домой. Судьи зафиксировали опасную игру высоко поднятой клюшкой, против Романа Червенки фолил защитник "Трактора".

27'

Затяжную осаду чужих ворот организовали уральцы, отличный отрезок в исполнении звена Контиолы! Петри сначала пытался подправить шайбу в цель метров с двух, а потом щёлкал из левого круга вбрасывания — в обоих случаях Илья Ежов спасает свою команду от, казалось бы, неминуемой беды!

26'

Андрей Попов произвёл подготовленный кистевой бросок из левого круга вбрасывания в направлении дальнего угла — шайба попадает в руку Илье Ежову, добить некому, защитники СКА оказываются первыми на подборе!

25'

Приуныли челябинцы после пропущенной шайбы, хотя период они начинали агрессивно, эмоциональная перезарядка в перерыве всё-таки состоялась. Посмотрим, сумеет ли "Трактор" возродить интригу из пепла, шансы ещё есть.

24'
0:3

ГОООООООЛ! Патрик Торесен убегал на рандеву с голкипером, и его сбил с ног Дмитрий Рябыкин — судья без лишних раздумий назначил буллит! Норвежский форвард, выполняя штрафной бросок, дезориентировал голкипера серией финтов, после чего послал шайбу низом в противоход Майклу Гарнетту!

24'

Андрей Попов выполнил классный индивидуальный проход по левому флангу, после чего бабахнул из круга вбрасывания — Илья Ежов "блином" останавливает угрозу!

24'

Артемий Панарин вырулил из-за ворот и пальнул в направлении ближнего угла — Майкл Гарнетт не оставляет шансов противнику, всё перекрыто.

23'

Евгений Кузнецов прокатился за воротами, после чего попытался пропихнуть шайбу в ближний угол — Илья Ежов надёжно перекрывает низ! Спустя мгновение Станислав Чистов с нулевого угла бросил — голкипер контролирует ситуацию.

22'

Георгий Бердюков от синей линии зряче пальнул в направлении левого угла — Майкл Гарнетт парирует шайбу, несмотря на массированное скопление игроков у его ворот, приличный трафик создавали "армейцы".

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв!

19'

Евгений Кузнецов проехал с шайбой по правому флангу, откинул её на пятачок — там Илья Ковальчук закрывает Яна Булиса, образцово-показательная игра СКА в обороне.

18'

Глинкин продолжает в одиночку сражаться! Антон сейчас протащил шайбу в чужую зону, укрыл её от защитника и пальнул со среднего расстояния — Илья Ежов начеку!

17'

По схеме 1-2-2 "армейцы" встречают соперника в средней зоне, пока что механизм Юкки Ялонена работает как часы, СКА практически безошибочно действует во всех линиях.

16'
0:2

ГОООООООЛ! Роман Червенка легко и непринужденно ушёл от Максима Кондратьева на левом краю атаки, немножечко сместился в центр и выполнил перевод к дальней стойке, откуда в одно касание цель поражает Вадим Шипачёв! Даже Гарнетт в данном эпизоде оказался беспомощен, хотя на повторе видно, что голкипер успел зацепить шайбу краешком ловушки!

15'

После щелчка Кевина Даллмэна из правого круга вбрасывания "армейцы" коллективными усилиями пытались добить шайбу за ленточку, однако Майкл Гарнетт каким-то непостижимым способом спасает "Трактор"!

14'

Третье подряд удаление у "Трактора" в стартовом периоде, снова малый штраф схлопотал опытнейший Александр Гуськов. На сей раз — за задержку соперника клюшкой.

13'

Лаурис Дарзиньш примерно из той же позиции пытался бросить — защитники накрывают возможную угрозу, после чего арбитр останавливает игру — рекламная пауза.

12'

Евгений Кузнецов заложил финт и произвёл кистевой бросок из левого круга вбрасывания из-под защитника — Илья Ежов надёжно перекрывает низ!

11'

Антон Глинкин в очередной раз ловко доставил шайбу в чужую зону, но развить атаку хозяевам не удаётся. "Армейцы" сгоняют противника в углы площадки и там крадут у него шайбу.

10'

Максим Кондратьев прикладывается со входа в зону — Илья Ежов не спит, хотя довольно неожиданным был бросок.

9'

Алексей Васильченко зряче бабахнул от синей линии! Партнёры, находившиеся неподалеку от вражеского пятачка, корректировали направление полёта шайбы, но оборона СКА нейтрализует угрозу коллективными усилиями!

8'

Антон Глинкин протащил шайбу по правому крылу атаки, выполнил перевод в центр, где партнёры пробовали замкнуть — тщетно! "Трактор" стремится как можно скорее подравнять положение дел на льду.

7'
0:1

ГОООООООЛ! Виктор Тихонов выехал из-за ворот и внезапно послал шайбу точно в ближний угол, ювелирный по точности бросок! Неудачно сыграли защитники "Трактора" в данном эпизоде (хоть кто-то из них должен был располагаться у ближней штанги), да и Майкл Гарнетт рановато присел на щитки, хотя тяжело винить голкипера в пропущенной шайбе — один в поле не воин.

6'

СКА запирает соперника в его собственной зоне при реализации лишнего. Кевин Даллмэн мажет от синей линии, неподалеку от правой стойки проходит шайба!

5'

И ещё одно удаление у "Трактора", за опасную игру высоко поднятой клюшкой двухминутным штрафом наказан Александр Гуськов. Против Андрея Сигарёва были нарушены правила в данном эпизоде.

5'

Говоря о кадрах, отметим, что в списке травмированных у СКА по-прежнему находятся Евгений Кетов и Антон Бурдасов, а Евгений Рясенский отбывает дисквалификацию. По той же причине у "Трактора" отсутствует Евгений Катичев. Зато вернулись в состав "чёрно-белых" нападающие Евгений Кузнецов, Андрей Попов и Лаурис Дарзиньш.

4'

Кевин Даллмэн после богатырского замаха щёлкает из средней зоны — Майкл Гарнетт "блином" парирует шайбу, первыми на подборе оказываются собственные защитники.

3'

"Трактор" играет в полном составе, гости прилично так нагрузили работой Майкла Гарнетта в последние сто двадцать секунд, с трудом подопечные Валерия Белоусова выдерживают натиск противника.

2'

Кевин Даллмэн незамедлительно пальнул от синей линии — шайба застревает на полпути к воротам, попав в скопление игроков! С переменным успехом "армейцы" действуют в большинстве.

1'

Крайне неудачное начало встречи для "Трактора", Петри Контиола схлопотал малый штраф за толчок соперника клюшкой.

1'

Виктор Тихонов и Тони Мортенссон в упор расстреливали чужие ворота в первой же смене! Майкл Гарнетт вертится, словно белка в колесе, и спасает свою команду!

1'

Матч начался! В воротах "Трактора" играет Майкл Гарнетт, на последнем рубеже у СКА – Илья Ежов.

0'

Команды появились на льду, звучит государственный гимн Российской Федерации.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: "Трактор" — СКА. Начало этой встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.

16.10.2013 17:00