1 0 0 0
1
0 0 0 1

Стадион: Арена-Омск (Омск, Россия), 8 370 зрителей (81% при вместимости 10 318)
Главный судья: Алексей Раводин (Москва, Россия); Главный судья: Юри Рённ (Финляндия)
  • 24:08
    1:1
    Александр Попов
0'
20'
40'
60'
65'
  • 05:07
    0:1
    Евгений Кузнецов
  • 65:00
    1:2
Авангард — Трактор

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АвангардТрактор в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 26 октября 2013 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Омск.

удар клюшкой
2'
03:21
командный штраф
нарушение численного состава
2'
05:00
Ян Булис
2'
14:36
Артём Бородкин
игра высоко поднятой клюшкой
2'
23:40
Андрей Иванов
неправильная атака
2'
25:22
Евгений Катичев
удар коленом
2'
29:02
2'
35:27
2'
36:09
2'
37:04
2'
38:06
Денис Абдуллин
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
41:22
Станислав Чистов
2'

#65

Сергей Костицын не смог переиграть Майкла Гарнетта, "Трактор" одерживает победу в серии буллитов над омским "Авангардом" — 2:1! На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

#65
1:2

Евгений Кузнецов выждал момент для броска и отправил шайбу в левый угол над щитком голкипера!

#65

Максим Казаков пытался уложить шайбу в левый угол, но чуть-чуть смазал!

#65

Антону Глинкину оказалось не под силу перехитрить Мэтью Гарона!

#65

У Александра Попова шайба сходит с крюка.

#65

Андрей Костицын с трёх метров не попадает в створ прямым кистевым броском.

65'

Овертайм победителя не выявил — 1:1! Команды будут выяснять лучшего в серии послематчевых бросков.

64'

Александр Пережогин вырулил на удобную позицию для броска и зарядил с приличного расстояния — Майкл Гарнетт в сторону отражает! На этом атака "Авангарда" себя не исчерпала, следует кистевой бросок Дмитрия Воробьёва из правого круга вбрасывания — вновь великолепно реагирует голкипер "Трактора"!

63'

Неугомонный Антон Глинкин протащил шайбу по правому крылу атаки и бросил с неудобной руки метров с трёх — Мэтью Гарон нейтрализует угрозу!

62'

Ничуть не изменилась картина встречи в дополнительном периоде, команды по-прежнему играют с оглядкой на собственные владения.

61'

Овертайм!

60'

После шестидесяти минут игры на табло равенство — 1:1!

59'

Совсем нет остроты в концовке основного времени встречи, команды плавно ведут дело к овертайму. Александр Фролов мощным щелчком с левого фланга посылает шайбу мимо створа!

58'

Андрей Иванов потревожил голкипера гостей броском в падении из левого круга вбрасывания — справляется Майкл Гарнетт, несмотря на помехи со стороны Олега Кваши на пятачке!

57'

Отметим, что Милош Ржига, рулевой "Авангарда", в третьем периоде окончательно перешёл на игру в три звена. Не появляются на льду сейчас Валентин Пьянов, Николай Лукьянчиков, Валентин Милюков и Роман Бердников. "Трактор" же весь матч играет полной обоймой.

56'

На равных действуют команды в третьем периоде, под занавес двадцатиминутки стали постепенно возрастать скорости, но при этом хоккеисты сосредоточены на игре в обороне.

55'

Егор Дугин метров с семи кистями прикладывается по центру — Мэтью Гарон ловко складывается и сводит старания соперника на нет, шайба парирована.

54'

Андрей Иванов влетел в зону противника справа и пальнул из круга вбрасывания — после рикошета от клюшки защитника шайба проходит намного выше заветной цели!

53'

Дмитрий Сёмин подхватил шайбу в средней зоне, на ураганной скорости пролетел с ней по левому краю, после чего начал резать угол! Тем не менее, на пятачок его не пускают, а внятного продолжения атаки "ястребы" придумать не смогли.

52'

В последних сменах хоккеисты всё чаще и чаще сбиваются на бессмысленную борьбу в средней зоне и углах площадки. Довольно жёсткая игра, но откровенной грубости нет.

51'

Дмитрий Сёмин без излишнего академизма пальнул со входа в зону — шайба просвистела неподалеку от левой стойки, да и голкипер был готов к подобному развитию событий!

50'

"Трактор" играет в полном составе.

49'

Дмитрий Воробьёв с ходу от синей линии заряжал — Майкл Гарнетт контролирует ситуацию, парируя шайбу перед собой! Внятного второго темпа от омичей не следует, и гости выводят шайбу из собственной зоны.

48'

Станислав Чистов отправлен в бокс для штрафников на две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

47'

Довольно напряжённым получается третий период, команды много времени играют в неравных составах, поэтому игра зачастую разбивается на отдельно взятые эпизоды.

46'

Сергей Костицын внезапно перехватил шайбу в чужой зоне, исполнил передачу в центр, однако никого из партнёров в нужной позиции не оказалось!

45'

Евгений Кузнецов ловко проскочил мимо Станислава Егоршева, сблизился с голкипером, но прошить Мэтью Гарона с нескольких метров не получается!

44'

"Трактор" играет в полном составе, пришлось попотеть челябинской обороне в последние сто двадцать секунд.

43'

Дмитрий Воробьёв из правого круга вбрасывания низом по "чистому льду" — Майкл Гарнетт прекрасно видел момент броска и заранее положил щитки.

42'

Денис Абдуллин удалён на две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой. Против Александра Пережогина грубо сыграл нападающий "Трактора".

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв!

39'

И вновь неоправданно фолят омичи. Никита Пивцакин получает малый штраф за атаку соперника в область головы и шеи, против Егора Дугина были нарушены правила в этом моменте.

38'

А вот теперь чуточку полегче будет "ястребам". Евгений Кузнецов сбил с ног Мирослава Блатяка неподалеку от собственных ворот, подножку зафиксировали арбитры.

37'

Станиславу Егоршеву инкриминируются две минуты штрафа за подножку, "Авангард" больше минуты отыграет втроём против пятерых противников.

36'

Судьи вновь насчитали шесть полевых "ястребов" одновременно на площадке, Роман Бердников отправляется отбывать командный штраф за нарушение численного состава.

34'

На встречных курсах сейчас проходит игра, команды не застревают с шайбой в средней зоне, постоянно выкраивая возможности для развития атак. Довольно приличные скорости держат хоккеисты.

33'

Свалка на пятачке гостей увенчалась тем, что шайба отрикошетила в штангу! Везение оказалось на стороне "Трактора" в данном эпизоде!

32'

31'

Александр Попов заполучил шайбу в великолепной позиции, но сходит она у него с крюка в самый неожиданный момент!

30'

Евгений Катичев получает две минуты штрафа за удар соперника коленом.

29'

История противостояния "Авангарда" и "Трактора" в чемпионатах страны 67 матчей. У омичей 31 победа, у челябинцев – 32. Еще 4 матча сильнейшего не выявили. Разница заброшенных и пропущенных шайб: 204 – 189 в пользу уральцев. В КХЛ соперники встречались 20 раз. В активе каждой из команд по 10 побед.

28'

"Авангард" играет в полном составе. Почти все две минуты при реализации лишнего гости провели в чужой зоне, но опасных бросков откровенно не хватало.

27'

С четырьмя нападающими играет "Трактор" в большинстве (к первой тройке форвардов присоединился Петри Контиола). Евгений Кузнецов вновь пробует найти лазейку в обороне противника набросом с острого угла — Мэтью Гарон надёжно накрывает шайбу!

26'

Андрей Иванов схлопотал двухминутный штраф за неправильную атаку соперника, против Константина Климонтова были нарушены правила в данном эпизоде.

26'

Мирослав Блатяк не очень сильно приложился от синей линии — это бросок для статистики, шайба становится лёгкой добычей для Майкла Гарнетта.

25'
1:1

ГОООООООЛ! "Ястребы" реализуют лишнего! Никита Пивцакин мягко набросил шайбу вперёд с дальнего расстояния, и Александр Попов с левого края в касание замыкает передачу своего тёзки Пережогина!

24'

Омичи постоянно грузят на шайбу на вражеский пятачок и устраивают там настоящие "мясорубки", однако пока крепко держится оборона гостей.

23'

И спустя несколько мгновений следует ещё одно удаление у гостей. Артём Бородкин сопровожден в бокс для штрафников на две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

22'

Истекло время штрафа Алексея Васильченко, "Трактор" играет в полном составе.

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв!

20'

Алексей Васильченко наказан малым штрафом за задержку шайбы руками.

19'

Александр Попов, подключившись к атаке своей команды вторым темпом, здорово бросал метров с трёх — Майкл Гарнетт достаточно далеко выкатывается из ворот и намертво фиксирует шайбу!

18'

Контрвыпад два в одного организовали гости! Ян Булис пальнул с правого края со средней дистанции — Мэтью Гарон парирует шайбу перед собой! Петри Контиола перспективно накатывался слева, но передачи от партнёра не последовало, так что "голодным" уезжает на скамейку финский нападающий "Трактора".

17'

17'

Сергей Костицын из правого круга вбрасывания мягко набрасывал шайбу на пятак, там Майкл Гарнетт сразу прижимает её ко льду, несмотря на помехи у пятачка.

16'

С переменным успехом "ястребы" действуют при реализации лишнего, шайба постоянно мечется между всеми зонами площадки, не удаётся хозяевам полноценно закрепиться у чужих ворот.

15'

Ян Булис отправлен на "скамейку для плохих парней" за удар соперника клюшкой.

15'

Дмитрий Сёмин перспективно накатывался к чужим воротам по центру, однако перехитрить Майкла Гарнетта в очной дуэли не удалось, голкипер гостей не купился на финты противника!

14'

Третье звено гостей продолжает доставлять немало хлопот сопернику! Егор Дугин в касание из левого круга вбрасывания жахнул — Мэтью Гарон эффектно сэйвит ловушкой и срывает аплодисменты местной публики!

13'

Андрей Попов за одну смену дважды успел потревожить Мэтью Гарона, в обоих случаях не сплоховал голкипер "Авангарда".

12'

Максим Кондратьев в касание от синей линии щёлкнул — шайба застревает в ногах игроков на полпути к воротам, да и голкипер заранее реагировал на этот бросок.

11'

Александр Попов выполнил остроумный перевод с левого края на противоположный фланг, Максим Казаков аккуратно принял шайбу и бросил верхом прямо в голкипера! Можно было бы и похитрее что-то придумать, ведь абсолютно никаких преград не было перед нападающим "Авангарда".

10'

"Трактор" сегодня не может рассчитывать на помощь Лауриса Дарзиньша и Дмитрия Саюстова, не вышедших на лёд из-за повреждений, а также Дмитрия Рябыкина, отбывающего дисквалификацию.

10'

Говоря о кадрах, отметим, что в списке травмированных у "Авангарда" по-прежнему находятся Алексей Бадюков, Никита Мокин и Штефан Ружичка, продолжает отбывать дисквалификацию Денис Куляш.

9'

Александр Фролов вырулил на пятак соперника из-за ворот, однако не сумел протолкнуть шайбу в "домик" Майклу Гарнетту, голкипер "Трактора" ловко сводит щитки!

8'

"Авангард" играет в полном составе, крайне неудачным выдался старт встречи для омичей.

7'

Продолжают челябинцы играть при численном перевесе, но нет прежнего агрессивного давления на чужие ворота, чуть-чуть сбавили обороты подопечные Валерия Белоусова.

6'
0:1

ГОООООООЛ! Евгений Кузнецов с правого фланга исполнил прострельную передачу в направлении вражеского пятака, и шайба рикошетом от конька Никиты Пивцакина залетает в ворота!

6'

Лишнего полевого "ястреба" судьи нашли на площадке, Олег Кваша отправляется отбывать командный штраф за нарушение численного состава. "Авангард" несколько секунд отыграет втроём против пятерых противников.

5'

Первое звено "Трактора" вышло на реализацию лишнего, гости сразу закрепляются в чужой зоне. Максим Кондратьев с левого края выцеливал ближний угол — Мэтью Гарон отчётливо видел момент броска, поэтому успел выхватить шайбу ловушкой!

4'

Дебютное удаление в сегодняшнем поединке, Кирилл Лямин наказан двухминутным штрафом за удар соперника клюшкой.

3'

Евгений Кузнецов пролетел с шайбой по правому флангу, начал резать угол и выполнил передачу немного назад — там партнёров не подпускают к шайбе.

2'

Николай Лукьянчиков с ходу прикладывался от синей линии — шайба проходит мимо створа. "Трактор" отвечает выстрелом Андрея Костицына из левого круга вбрасывания — голкипер парирует!

1'

Матч начался! В воротах "Авангарда" играет Мэтью Гарон, на последнем рубеже у "Трактора" — Майкл Гарнетт.

0'

Команды появились на льду, звучит государственный гимн Российской Федерации.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: "Авангард" — "Трактор". Начало этой встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.

26.10.2013 14:00