0 0
0
2 3

Стадион: Арена-Омск (Омск, Россия), 7 120 зрителей (69% при вместимости 10 318)
Главный судья: Вячеслав Буланов (Москва, Россия); Главный судья: Эдуард Одиньш (Рига, Латвия)
  • 07:08
    1:0
    Максим Казаков
  • 13:57
    2:0
0'
20'
40'
60'
Авангард — Металлург Мг

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АвангардМеталлург Мг в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 28 октября 2013 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Омск.

задержка соперника
2'
05:48
Сергей Костицын
дисциплинарный штраф
10'
08:30
Денис Казионов
толчок на борт
2'
10:18
2'
17:41
Сергей Терещенко
удар клюшкой
2'
25:18
Олег Кваша
атака игрока, не владеющего шайбой
2'

2-2-0 4
60'

Финальная сирена! Магнитогорский "Металлург" одержал крупную выездную победу над омским "Авангардом" – 5:2! Отметим, что хет-трик на свой счёт записал Сергей Мозякин. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

59'

Последняя минута встречи взяла свой отсчёт, шайба мечется между зонами, уже нет никакой осмысленности в игре.

58'

Сергей Костицын жахнул со входа в зону без промедления — это бросок для статистики, Василий Кошечкин спокойно отводит угрозу в сторону.

56'

Для "Авангарда" последние минуты встречи кажутся бесконечной мукой, а вот магнитогорцы спокойно доигрывают матч в своё удовольствие, что-то вроде интенсивной тренировки сейчас идёт у гостей.

55'

Похоже, окончательно добита интрига в сегодняшнем противостоянии, команды могут доигрывать матч в энергосберегающем режиме.

54'
2:5

ГОООООООЛ! После удачного отскока от лицевого борта Данис Зарипов одним касанием ловко переправляет шайбу в сетку, Мэтью Гарон был не в силах спасти свою команду!

52'

Отметим, что в третьем периоде Милош Ржига окончательно перешёл на игру в три звена. Без игрового времени сейчас остаются Сергея Калинин, Валентин Пьянов, Илья Дервук и Роман Бердников. "Металлург" весь матч играет полной обоймой, если вынести за скобки защитника Филиппа Метлюка, который сегодня провёл лишь одну смену.

51'

Данис Зарипов пролез к чужим воротам по центру, продавил Кирилла Лямина, но пространства для нормального броска ему уже не хватило!

50'

И сразу немного приуныли "ястребы", теперь крайне непросто придётся хозяевам. Отыграть две шайбы за половину периода — реально, но сначала нужно нащупать свою прежнюю игру.

49'
2:4

ГОООООООЛ! Хет-трик оформляет Мозякин! Сергей шикарным броском из правого круга вбрасывания в касание застал врасплох Мэтью Гарона, шайба прошла под щитками голкипера омичей!

48'

Ярослав Хабаров зарядил свою пушку от синей линии — шайба пролетела мимо створа, а после отскока от лицевого борта Данис Зарипов не смог пропихнуть шайбу через щиток вратаря!

47'

Олег Кваша удалён на две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.

45'

Тренерский штаб "Авангарда" дружно недоумевал после пропущенной шайбы, так в хоккей играть уж точно нельзя.

44'
2:3

ГОООООООЛ! Данис Зарипов ловко отклеился от опеки Александр Пережогина (где была в этот момент пара защитников Егоршев-Воробьёв — непонятно), с правого края выполнил перевод в центр, где шайбу заполучил Мозякин! Сергей на замахе уложил голкипера на лёд и расстрелял пустые ворота!

43'

История противостояния "Авангарда" и "Металлурга" в чемпионатах страны насчитывает 125 встреч. На счету омичей 54 победы, у магнитогорских хоккеистов – 56. Ещё 15 матчей завершились вничью. Разница заброшенных и пропущенных шайб: 361 – 358 в пользу "ястребов".

42'

На средних скоростях начинается период, команды сейчас сосредоточены на оборонительных действиях.

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв!

40'
2:2

ГОООООООЛ! Молниеносный контрвыпад Тимкина завершается для "Авангарда" классическим "голом в раздевалку"! Евгений пролетел с шайбой по правому краю, резко сместился в центр и беспрепятственно перехитрил Мэтью Гарона, послав шайбу над голкипером! Милошу Ржиге остаётся лишь схватиться за голову.

39'

Щелчок Дмитрия Сёмина надёжно накрывают магнитогорские защитники, на этом атака омичей утратила свою остроту.

38'

Олег Кваша на ураганной скорости пролетел с шайбой по левому флангу и хитро пальнул из круга вбрасывания в направлении дальнего нижнего угла — Василий Кошечкин успевает задеть шайбу краешком щитка, и та минует створ!

36'

Под занавес периода хоккеисты всё чаще и чаще стали сбиваться на бессмысленную борьбу в центре поля и углах площадки, не хватает качественных атак.

35'

Мэтью Гарон ловко забирает шайбу ловушкой после броска от синей линии и, тем самым, срывает аплодисменты местной публики, для которой этот голкипер уже успел стать любимцем.

34'

Для "Авангарда" пропущенный гол стал чем-то вроде ледяного душа, сразу понеслись вперёд "ястребы" с неиссякаемым задором.

33'
2:1

ГОООООООЛ! Виктор Антипин из правого угла площадки выполнил ювелирную передачу под бросок Сергею Мозякину, и опытнейший форвард "Магнитки" в касание поражает цель с ползоны восхитительным броском!

32'

Данис Зарипов из левого круга вбрасывания без помех расстреливал чужие ворота — Мэтью Гарон демонстрирует феноменальную реакцию и спасает свою команду!

31'

30'

Александр Пережогин пробрался в чужую зону по правому краю, однако его там окружают сразу несколько противников, "числом взяли" в данном эпизоде магнитогорцы.

29'

Тим Брент от правого бортика набрасывал шайбу в направлении пятачка, а Евгений Тимкин, находясь в двух метрах от чужих ворот, подсекал её! Мэтью Гарон держит ситуацию под контролем, всё обошлось лёгким испугом для хозяев.

28'

"Металлург" играет в полном составе.

27'

Александр Фролов из левого круга вбрасывания пытался выполнить перевод к дальней штанге, но там не поспевает к шайбе Дмитрий Сёмин! "На бумаге" всё выглядело идеально, а вот на деле ничего не вышло.

26'

А теперь очередь омичей поиграть в большинстве. Сергей Терещенко наказан малым штрафом за удар соперника клюшкой.

25'

"Авангард" играет в полном составе, уральцы так и не сумели потревожить Мэтью Гарона в последние сто двадцать секунд.

24'

"Ястребы" раз за разом выстраивают плотную и непробиваемую стену на своей синей линии. Пока "Металлург" прямолинейно бьётся в неё, не хватает изюминки в атаке "сталеварам".

23'

Роман Дервук схлопотал малый штраф за задержку соперника руками.

22'

Дмитрий Сёмин с правого края из-под защитника выстреливал — Василий Кошечкин парирует перед собой, внятного второго темпа от омичей не следует!

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв!

20'

"Авангард" играет в полном составе.

20'

Неплохой момент наконец-то создали "сталевары"! Сергей Мозякин пальнул из своей излюбленной позиции — Мэтью Гарон задевает шайбу плечом, и она пролетает над перекладиной!

19'

Снова "Металлург" хиленько выглядит при реализации лишнего, только с третьего-четвёртого раза гости сумели расположиться в чужой зоне.

18'

Александр Фролов отправлен на "скамейку для плохих парней" за подножку.

17'

Ян Коварж из левого круга вбрасывания заряжал свою пушку — шайба летит выше и намного левее заветной цели!

16'

Богдан Потехин решил проверить бдительность голкипера хлёстким щелчком из средней зоны — Мэтью Гарон начеку, спокойно отражает шайбу голкипер "Авангарда".

15'

"Металлург" явно находится не в своей тарелке, пока ни в одной линии должным образом не отрабатывают "сталевары", срочно им нужен перерыв и эмоциональная встряска.

14'
2:0

ГОООООООЛ! Дубль! "Закрутили карусель" в чужой зоне омичи, Александр Пережогин подхватил шайбу на левом краю, одним движением оставил не у дел двоих противников, после чего полез на пятак и откинул шайбу назад под бросок Казакову! Максим с неудобной руки в касание расстреливает ближнюю девятку!

14'

После наброса Виктора Антипина от синей линии сразу два "сталевара" пытались добить шайбу за ленточку с пятака, однако всё тщетно! Мэтью Гарон вертится, словно белка в колесе, и спасает свою команду!

13'

"Авангард" играет в полном составе, так и не нашлось серьёзной работы для Мэтью Гарона в последние две минуты.

12'

С переменным успехом уральцы действуют в большинстве, пока не удаётся гостям полноценно закрепиться в чужой зоне на продолжительный отрезок.

11'

Денис Казионов отправлен в бокс для штрафников на две минуты за толчок соперника на борт.

9'

Сергей Костицын схлопотал десятиминутный дисциплинарный штраф за чересчур эмоциональный разговор с арбитром.

8'

Милан Гулаш, выкатившись из-за ворот, с острого угла закинул шайбу на вражеский пятачок, и там она становится лёгкой добычей для Мэтью Гарона.

8'
1:0

ГОООООООЛ! Мирослав Блатяк в своём традиционном стиле запустил шайбу в направлении створа от синей линии, и Максим Казаков удачно корректирует направление её полёта, голкипер деморализован!

7'

Пока "Авангард" без особого успеха пробует закрепиться в чужой зоне, поговорим о кадрах. В списке травмированных у омичей по-прежнему находятся Алексей Бадюков, Иван Баранка, Никита Мокин и Штефан Ружичка. Лазарет "Магнитки" пуст.

6'

Первое удаление в нашем поединке, Дмитрий Казионов наказан двухминутным штрафом за задержку соперника руками. Против Романа Бердникова в средней зоне были нарушены правила.

5'

Александр Попов по центру настырно рвался к чужим воротам, однако Данис Зарипов в самый последний момент успевает подбить клюшку оппонента, и не получается толковый бросок у нападающего "Авангарда"!

4'

Ринат Ибрагимов от синей линии набрасывал шайбу на пятак — Мэтью Гарон контролирует ситуацию, несмотря на скопление игроков около его ворот.

3'

Денис Казионов со входа в зону без излишнего академизма пальнул — шайба проходит вдалеке от створа! Первые смены хоккеисты проводят в борьбе за инициативу, пока многовато сумбура и технического брака.

2'

Дмитрий Сёмин метров с семи в касание замыкал — Василий Кошечкин впервые сегодня вступает в игру, парируя шайбу щитками в сторону.

1'

Матч начался! В воротах "Авангарда" играет Мэтью Гарон, на последнем рубеже у "Металлурга" — Василий Кошечкин.

0'

Команды появились на льду, звучит государственный гимн Российской Федерации.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: "Авангард" — "Металлург" (Магнитогорск). Начало этой встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.