16 января 2014, четверг. 16:00 МСК
Авангард
Омская область
Окончен
4 : 1
1 2 3
         
2
0 2
0
0 1
         
Стадион: Арена-Омск (Омск, Россия), 7 120 зрителей (69% при вместимости 10 318)
Главный судья: Алексей Васильев (Санкт-Петербург, Россия); Главный судья: Владимир Наливайко (Минск, Беларусь)
  • 01:30
    1:0
    Александр Пережогин
  • 12:13
    2:0
    Штефан Ружичка
  • 47:26
    3:0
    Александр Пережогин
  • 54:33
    4:1
    Александр Попов
0'
20'
40'
60'
  • 50:53
    3:1
    Игорь Волков
Кто победит в основное время?
П1
X
П2
Авангард — Спартак

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АвангардСпартак в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 16 января 2014 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Омск.

Выступление в турнире

Соотношение статистических данных команд
Авангард
Спартак
45
Игры
43
19
Победы
18
26
Поражения
25
112
Забито
87
139
Пропущено
110
57
Очки
52
34.09
Броски в створ
28.7

Удаления

Евгений Кулик
подножка
2'
10:50
Сергей Костицын
задержка соперника
2'
14:52
командный штраф
нарушение численного состава
2'
25:14
Алексей Гришин
задержка соперника клюшкой
2'
28:15
Том Ванделль
атака в область головы и шеи
2+10'
30:33
Дмитрий Сёмин
задержка соперника клюшкой
2'
47:15
Максим Гончаров
толчок клюшкой
2'
48:45
командный штраф
нарушение численного состава
2'
53:36
Дмитрий Сёмин
задержка соперника
2'
60:00

Вратари

Вратари
Андрей Мезин 00:00-60:00
Вратари
Алексей Иванов 00:00-60:00

Составы команд

Главные тренеры

Главные тренеры
Чехия Милош Ржига

Статистика

Авангард
Спартак
53 17-16-20
Броски в створ
5-7-8 20
29 10-9-10
Вбрасывания
8-9-8 25
10 2-2-6
Штраф
2-14-2 18
60'

Финальная сирена! Омский "Авангард" одержал уверенную домашнюю победу над московским "Спартаком" – 4:1! На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

58'

Омские болельщики уже запустили победную "волну", хоккеистам "Авангарда" наверняка безумно приятно доигрывать матч при такой атмосфере.

57'

Филипп Толузаков с разворота с правого фланга бросал — это семечки для Андрея Мезина, который отчётливо всё видел.

56'

Что ж, "Авангард" окончательно добил интригу в сегодняшней игре, последние минуты команды, скорее всего, отыграют в энергосберегающем режиме.

55'
4:1

ГОООООООЛ! Мощный навал на ворота противника устроили омичи, настоящая куча-мала образовалась на пятаке красно-белых, и Сергей Костицын ткнул шайбу за ленточку! После длительного совещания с "видео-коллегой" главный арбитр встречи засчитал взятие ворот!

54'

Шесть полевых хоккеистов "Спартака" одновременно на льду насчитали судьи, Алексей Крутов отправляется отбывать командный штраф за нарушение численного состава.

53'

Евгений Кулик от синей линии произвёл несильный бросок, защитники "Авангарда" надёжно подчищают пятак и не пускают никого из соперников на добивание.

52'

Перекладина спасает "Спартак"! Контрвыпад два в одного организовали "ястребы", Штефан Ружичка укладывает на лёд защитника и бросает метров с четырёх верхом — шайба смачно стукнулась о верхнюю планку!

51'
3:1

ГОООООООЛ! Денис Бодров от синей линии аккуратно набросил шайбу вперёд, та застряла в скоплении хоккеистов на пятачке, и самым расторопным там оказывается Игорь Волков!

51'

Дружина Милоша Ржиги играет в полном составе.

50'

Александр Пережогин в меньшинстве вновь укатился к чужим воротам и секунд десять-пятнадцать откровенно "дурачил" защитников "Спартака", невероятно полезен сегодня нападающий "Авангарда"!

49'

Максим Гончаров отправлен на "скамейку для плохих парней" за толчок соперника клюшкой, полминуты хозяева отыграют втроём против пятерых оппонентов.

49'

"Спартак" по-прежнему играет в большинстве, но ничего не клеится у красно-белых впереди, подопечные Фёдора Канарейкина, похоже, уже опустили руки.

48'
3:0

ГОООООООЛ! Александр Пережогин в меньшинстве умчался к чужим воротам по левому флангу, эффектно извернулся от Андрея Сергеева, вырулил на пятачок и отправил шайбу под щитки голкиперу! Впечатляющий сольный проход!

48'

Дмитрий Сёмин удалён на две минуты за задержку соперника клюшкой, "Спартак" получает неплохой шанс вернуть интригу в сегодняшнее противостояние.

47'

Сергей Калинин из правого круга вбрасывания метил в дальний угол — Алексей Иванов плечом парирует шайбу в сторону, первыми на подборе оказываются "ястребы".

46'

Дмитрий Сёмин со среднего расстояния плотненько пальнул в направлении ближнего верхнего угла, Алексей Иванов держит ситуацию под контролем.

45'

Алексей Гришин здорово подключился к атаке своей команды по левому флангу, однако в броском в касание не заладилось у защитника "Спартака" — шайба прилетает в кого-то из омичей.

44'

На невысоких скоростях начинается и третий период, "Авангард" старается побольше контролировать шайбу, не позволяя сопернику соорудить что-либо опасное в атаке.

42'

Сергей Широков от синей линии набросил шайбу вперёд, Алексей Иванов щитком отражает её куда подальше от собственных владений.

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв!

39'

Кирилл Лямин от синей линии щёлкнул после лёгкого замаха в направлении ближнего угла, Алексей Иванов спокойно отражает шайбу в сторону.

38'

Павел Медведев с правого края вырулил в центр и пальнул в направлении дальнего угла — неточно, после отскока от лицевого борта шайбу подбирают "ястребы".

37'

Предельно компактно омичи действуют в средней зоне, большинство атак "Спартака" "тонут" именно на подступах к чужой синей линии.

36'

Под занавес второго периода игра разбивается на эпизоды, многовато мелких пауз и остановок, хоккеисты никак не могут взвинтить темп. Пожалуй, такой хоккей более предпочтителен для "Авангарда".

35'

Алексей Гришин с дальнего расстояния направил шайбу на вражеский пятачок, красно-белые попытались пропихнуть её за ленточку, но Андрей Мезин надёжно кладёт щитки!

34'

Андрей Сергеев от синей линии набрасывал шайбу вперёд, Олег Кваша пытался добить — Андрей Мезин надёжно всё перекрывает, никаких претензий сегодня нет к голкиперу "Авангарда", "без сучка и задоринки" проводит сегодняшнюю встречу Мезин.

33'

"Спартак" играет в полном составе, крайне непростыми выдались последние четыре минуты для красно-белых.

32'

Андрей Иванов с пятачка дважды мощно бросал — в обоих случаях голкипер "Спартака" изумительно среагировал, верный шанс упускают "ястребы"!

31'

И буквально через пару мгновений следует ещё одно удаление в составе красно-белых, Том Ванделль получает 2+10 за атаку в область головы и шеи, против Мирослава Блатяка небрежно сыграл нападающий "Спартака".

31'

"Спартак" играет в полном составе, несладко пришлось подопечным Фёдора Канарейкина в последние сто двадцать секунд.

30'

Никита Пивцакин и Денис Куляш устроили артиллерийский обстрел ворот противника, Алексей Иванов с трудом справляется с серией дальних бросков!

29'

Алексей Гришин зацепил клюшкой Сергея Широкова, и арбитр щедро выписывают две минуты штрафа защитнику "Спартака".

29'

Максим Гончаров из левого круга вбрасывания кистями метил в дальнюю девятку, Алексей Иванов ловушкой отражает шайбу, и та взмывает высоко в воздух!

28'

"Авангард" играет в полном составе, ничего сверхъестественного красно-белые при реализации лишнего соорудить не сумели.

27'

Евгений Кулик с левого края с неудобной руки атаковал — Андрей Мезин парирует шайбу перед собой, гости спешно понеслись на добивание, но переиграть голкипера им всё-таки не удаётся!

26'

Шесть полевых "ястребов" одновременно на льду насчитали судьи, Андрей Иванов отправляется отбывать командный штраф за нарушение численного состава.

25'

Мирослав Блатяк со входа в зону мощно зарядил в направлении дальнего угла — Алексей Иванов в блестящем шпагате дотягивается до шайбы щитком!

24'

Александр Пережогин сразу после выигранного вбрасывания в чужой зоне бросал метров с пяти — Алексей Иванов нейтрализует угрозу!

23'

На невысоких скоростях начинается второй период, многовато сумбура в действиях обеих команд, чаще воротам по-прежнему угрожают омичи.

22'

Максим Гончаров с дальнего расстояния пальнул — Алексей Иванов прекрасно видел момент броска и играючи забрал шайбу ловушкой.

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв!

19'

Сергей Широков пролетел по правому флангу и попробовал бросить с острого угла — шайба попадает в защитника. "Спартак" отвечает кистевым броском Алексея Крутова из левого круга вбрасывания точно в голкипера.

18'

Сергей Калинин в касание бросал со среднего расстояния по центру — Алексей Иванов ловко складывается и намертво прижимает шайбу к себе.

17'

"Авангард" играет в полном составе, довольно надёжно оборонялись "ястребы" последние две минуты.

16'

Мэтт Андерсон хлёстко приложился из правого круга вбрасывания — Андрей Мезин уверенно парирует шайбу в сторону, цепляются за неё красно-белые, но развить позиционную атаку им не удаётся.

15'

Сергей Костицын отправлен в бокс для штрафников на две минуты за задержку соперника руками.

14'

Антон Полещук набросил шайбу вперёд от синей линии, Денис Казионов пытался обострить ситуацию на пятачке, но не идёт шайба за ленточку!

13'
2:0

ГОООООООЛ! Александр Пережогин мощно зарядил от синей линии на средней высоте, голкипер отразил шайбу перед собой, и тут как тут первым на добивание поспевает Штефан Ружичка! Второе звено омичей сегодня, конечно, заслуживает похвалы.

12'

Пока с переменным успехом "Авангард" действует при реализации лишнего, не удаётся "ястребам" закрепиться в чужой зоне на большой промежуток времени.

11'

Дебютное удаление в нашем противостоянии, Евгений Кулик наказан двухминутным штрафом за подножку против Штефана Ружички.

10'

Вновь второе звено "Авангарда" терроризирует оборону противника. Александр Попов неплохо отдавал влево на Штефана Ружичку — словацкому нападающему чуточку не хватило пространства для броска.

9'

Сергей Широков, прокатываясь из центра на правый край, мощно бросил с острого угла — недостаточно высоко полетела шайба, и её успевает выхватить Алексей Иванов!

8'

Александр Попов исполнил перспективную передачу на ход Пережогину, но тот катился на слишком высокой скорости и не успел произвести нормальный бросок.

7'

История противостояния команд в КХЛ насчитывает одиннадцать встреч. В восьми случаях сильнее оказывались хоккеисты "Авангарда", а три победы остались на счету красно-белых. Разница заброшенных и пропущенных шайб: 34-23 в пользу омичей.

6'

Филипп Толузаков от правого бортика исполнил передачу на вражеский пятак — там никого из партнёров не оказалось, Андрей Мезин спокойно выносит шайбу клюшкой.

5'

Штефан Ружичка выполнил вираж за ворота соперника, но встретил мощное сопротивление противника, красно-белые "берут числом" и отбирают шайбу у словацкого форварда.

4'

Том Ванделль с небольшого расстояния пытался поразить ворота противника, Андрей Мезин превосходно реагирует щитками!

3'

Говоря о кадрах, отметим, что в списке травмированных у "Авангарда" по-прежнему находится Семён Жеребцов. "Спартак" не может рассчитывать на помощь Николая Лемтюгова.

2'
1:0

ГОООООООЛ! "Авангарду" потребовалось всего лишь полторы минуты, дабы открыть счёт! Александр Пережогин с правого края немножечко сместился в центр и великолепным броском с приличного расстояния застал врасплох Алексея Иванова!

1'

Матч начался! В воротах "Авангарда" играет Андрей Мезин, на последнем рубеже у "Спартака" — Алексей Иванов.

0'

Команды появились на льду, звучит государственный гимн Российской Федерации.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: "Авангард" — "Спартак". Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени. Ставки на матч можно сделать в букмекерской конторе Contorabet.com. Первоначальные коэффициенты выглядели следующим образом: 1 — 1.34; X — 5.20; 2 — 6.80.

Личные встречи
28.09.2013 17:00
3 : 2 Б
16.01.2014 16:00
4 : 1
Западная Конференция
Команда И О
1 Динамо М 54 115
2 СКА 54 105
3 Лев 54 99
4 Донбасс 54 97
5 Динамо Р 54 93
6 Медвешчак 54 92
7 ЦСКА 54 91
8 Локомотив 54 84
9 Атлант 54 78
10 Северсталь 54 77
11 Слован 54 67
12 Спартак 54 58
13 Витязь 54 58
14 Динамо Мн 54 53
Восточная Конференция
Команда И О
1 Металлург Мг 54 108
2 Ак Барс 54 100
3 Барыс 54 94
4 Салават Юлаев 54 94
5 Торпедо 54 94
6 Сибирь 54 87
7 Автомобилист 54 86
8 Адмирал 54 78
9 Трактор 54 75
10 Авангард 54 69
11 Югра 54 64
12 Нефтехимик 54 57
13 Металлург Нк 54 50
14 Амур 54 45
Подробная таблица
Дата, время Счет
П1 Х П2
04.03.2014  22:00
04.03.2014  22:00
2 : 3
04.03.2014  22:00
04.03.2014  22:00
2 : 3 Б
04.03.2014  21:30
04.03.2014  21:30
0 : 1
04.03.2014  19:30
04.03.2014  19:30
4 : 1
04.03.2014  19:30
04.03.2014  19:30
1 : 2
04.03.2014  19:30
04.03.2014  19:30
2 : 3
04.03.2014  19:30
04.03.2014  19:30
1 : 2
04.03.2014  19:30
04.03.2014  19:30
3 : 0
04.03.2014  19:00
04.03.2014  19:00
2 : 4
04.03.2014  17:00
04.03.2014  17:00
2 : 3 Б
Полный календарь