27 января 2014, понедельник. 16:00 МСК
Окончен
3 : 2
1 2 3
         
1
1 1
0
1 1
         
Стадион: Кузнецких Металлургов (Новокузнецк, Россия), 2 351 зритель (31% при вместимости 7 533)
Главный судья: Алексей Анисимов (Москва, Россия); Главный судья: Виктор Гашилов (Пермь, Россия)
  • 19:09
    1:0
    Алексей Косоуров
  • 24:18
    2:0
    Ансель Галимов
  • 49:37
    3:1
    Игорь Величкин
0'
20'
40'
60'
  • 32:22
    2:1
    Ренат Мамашев
  • 58:28
    3:2
    Пётр Хохряков
Кто победит в основное время?
П1
X
П2
Металлург Нк — Нефтехимик

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Металлург НкНефтехимик в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 27 января 2014 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Кузнецких Металлургов.

Выступление в турнире

Соотношение статистических данных команд
Металлург Нк
Нефтехимик
49
Игры
48
11
Победы
18
38
Поражения
30
96
Забито
112
156
Пропущено
128
41
Очки
54
28.84
Броски в створ
30.17

Удаления

Самвел Мнацян
игра высоко поднятой клюшкой
2'
11:06
Туукка Мянтюля
задержка соперника клюшкой
2'
20:53
2'
29:06
Александр Аксёненко
задержка соперника
2'
31:33
Марк Скутар
выброс шайбы
2'
31:37
Пётр Хохряков
атака в область головы и шеи
2+10'
35:17
Петр Коукал
задержка соперника клюшкой
2'
39:00
Максим Березин
грубость
2'
40:00
2'
40:00
Евгений Лапенков
удар клюшкой
2'
40:00
Максим Березин
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
47:31
Максим Трунёв
задержка соперника клюшкой
2'
53:17
Евгений Курбатов
выброс шайбы
2'
53:22

Вратари

Вратари
Илья Сорокин 00:00-60:00
Вратари
Мэтт Далтон 00:00-59:45

Составы команд

Главные тренеры

Статистика

Металлург Нк
Нефтехимик
42 16-14-12
Броски в створ
10-13-5 28
31 11-13-7
Вбрасывания
6-13-9 28
12 0-12-0
Штраф
2-16-6 24
60'

Финальная сирена! Новокузнецкий "Металлург" в родных стенах одержал победу над нижнекамским "Нефтехимиком" — 3:2! На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

59'
3:2

ГОООООООЛ! Максим Рыбин с левого фланга исполнил своевременный перевод в центр, и Пётр Хохряков роскошнейшим щелчком в одно касание расстреливает правую девятку! Неужто оживает интрига?

57'

Станислав Альшевский от синей линии произвёл дежурный наброс вперёд, Илья Сорокин спокойно забирает шайбу.

56'

"Нефтехимик" играет в полном составе.

55'

Вадим Митряков мягко в касание атаковал метров с четырёх — Мэтт Далтон спасает свою команду и сохраняет призрачный шанс на интригу в сегодняшнем противостоянии!

54'

Спустя пять секунд Евгений Курбатов схлопотал малый штраф за выброс шайбы. Если во втором периоде "Нефтехимик" сумел реализовать большинство в формате пять на три, то теперь идентичный шанс выпадает "Металлургу".

54'

Максим Трунёв зацепил клюшкой Павла Канарского, рвавшегося к чужим воротам по центру, и арбитры выписывают две минуты штрафа нападающему "Нефтехимику".

53'

Сергей Емелин с левого фланга мощно атаковал — шайба пролетает в считанных сантиметрах от дальней стойки! Старается не отходить в оборону большими силами "Металлург", продолжая агрессивно действовать у чужих ворот.

52'

Артём Гареев из левого круга вбрасывания прикладывался — шайба после рикошета от клюшки защитника летит в сторону от ворот!

51'

Марк Скутар сразу после входа в чужую зону атаковал на неудобной высоте для голкипера — Мэтт Далтон несколько неуверенно "блином" парирует шайбу в сторону.

50'
3:1

ГОООООООЛ! Николай Складниченко подбросил шайбу на вражеский пятачок, Мэтт Далтон отразил её перед собой, а Игорь Величкин успешно подоспел на добивание и ткнул шайбу под щитки голкиперу!

50'

"Нефтехимик" играет в полном составе.

49'

Первая минута большинства утекла для хозяев впустую, никак не удаётся "сталеварам" расположиться в чужой зоне, и уже доносится лёгкий свист с трибун.

48'

Максим Березин сопровожден в бокс для оштрафованных на две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой. Против Дениса Курепанова были нарушены правила в данном эпизоде.

47'

Никита Камалов от синей линии бабахнул без излишнего академизма — шайба пролетает намного выше левой девятки, чересчур сильным получился бросок молодого защитника "Металлурга"!

46'

История противостояния команд в КХЛ насчитывает одиннадцать матчей. В десяти случаях сильнее оказывались хоккеисты "Нефтехимика", и лишь одна победа осталась на счету "сталеваров". Разница заброшенных и пропущенных шайб: 40-24 в пользу нижнекамцев.

44'

Евгений Курбатов от синей линии набросил шайбу на пятак, "сталевары" коллективными усилиями оперативно выносят её оттуда.

43'

Артём Гареев с неудобной руки из правого круга вбрасывания атаковал — Мэтт Далтон ловко складывается и намертво прижимает шайбу к себе!

42'

Истекло время штрафа удалённых хоккеистов, возобновляется игра в полноценном формате пять на пять.

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв!

40'

Максим Березин схлопотал две минуты за грубость, а Евгений Лапенков получил сразу два малых штрафа — за грубость и удар соперника клюшкой.

40'

Кёртис Маклин произвёл бросок с дальнего расстояния, Евгений Лапенков с пятачка отчаянно пытался добить шайбу, чем вызвал негодование со стороны Максима Березина! Потолкались немного хоккеисты, но до серьёзного рукоприкладства не дошло.

40'

Петр Коукал удалён на две минуты за задержку соперника клюшкой, "Нефтехимик" будет завершать период в меньшинстве.

39'

Павел Канарский со входа в зону заряжает над перекладиной, а Николай Складниченко с добивания мажет по пустым воротам! Впечатляющий момент упускает "Металлург"!

38'

"Нефтехимик" играет в полном составе, не удалось хозяевам организовать серьёзный штурм ворот при реализации лишнего.

37'

Туукка Мянтюля со среднего расстояния беспрепятственно бросал в направлении правого нижнего угла — Мэтт Далтон успевает зацепить шайбу краешком щитка, и та отлетает в сторону!

36'

И тут же совершают гости оплошность в обороне. Пётр Хохряков схлопотал 2+10 за атаку в область головы и шеи.

35'

"Нефтехимик" теперь довольно плотно встречает противника в средней зоне, выстраиваясь по схеме 1-1-3. Посмотрим, на сколько хватит нижнекамцев в плане слаженности при откате назад.

34'

В полном составе "Металлург".

34'

Максим Березин от синей линии на средней высоте бабахнул — Илья Сорокин надёжно прижимает шайбу к груди. "Нефтехимик", напомним, теперь играет впятером против четверых оппонентов.

33'
2:1

ГОООООООЛ! Воспользовались своим шансом гости! Ренат Мамашев метров с семи хлёстко щёлкнул, и шайба пролетает аккурат над ловушкой Ильи Сорокина! Если при счёте 2:0 превосходство "Металлурга" не вызывало никаких сомнений, то теперь оно становится совсем хрупким.

32'

А спустя пять секунд Марк Скутар сопровождается на "скамейку для плохих парней" за выброс шайбы. Таким образом, "Нефтехимик" почти две минуты будет играть впятером против троих оппонентов.

32'

И тут же следует ещё одно удаление у новокузнечан. Александр Аксёненко схлопотал малый штраф за задержку соперника руками.

32'

Подопечные Германа Титова играют в полном составе, сносно провели последние две минуты новокузнечане.

32'

Сергей Емелин возглавил контратаку "Металлурга" в меньшинстве, эффектно развернулся от защитника и ткнул шайбу в направлении створа — Мэтт Далтон парирует!

32'

Виталий Шулаков плотненько жахнул от синей линии без лишних раздумий — Илья Сорокин вовремя присаживается на щитки и намертво прижимает шайбу к себе, не таил в себе особой угрозы данный бросок.

31'

Ренат Мамашев набросил шайбу вперёд от синей линии, нижнекамцы коллективными усилиями пытались пропихнуть её за ленточку с пятака, однако Илья Сорокин надёжно всё перекрывает!

30'

Денис Курепанов отправлен в бокс для штрафников на две минуты за подножку против Игоря Полыгалова.

28'

Во втором периоде игра стала разбиваться на эпизоды, куда больше пауз и остановок, заметно понизились скорости. Особенно это касается гостей.

27'

Ансель Галимов исполнил верховой наброс из нейтральной зоны — это семечки для Мэтта Далтона, который играючи выхватывает шайбу ловушкой.

26'

Пётр Хоряков выкатился из-за ворот и с разворота бросил низом — Илья Сорокин в полном порядке, голкипер "Металлурга" хладнокровно сводит угрозу на нет!

25'
2:0

ГОООООООЛ! Вчистую сегодня нижнекамцы проигрывают сопернику пятак! Ансель Галимов из-за ворот резко выкатился и пропихнул шайбу за ленточку, удваивают перевес новокузнечане!

23'

"Металлург" играет в полном составе, возникли небольшие затруднения у "сталеваров" при игре в неравных составах, но удаётся им выйти сухими из воды.

23'

Виталий Шулаков в касание без помех метров с восьми выстреливал — неподалеку от правой стойки просвистела шайба, довольно опасно выглядел эпизод со стороны!

22'

С переменным успехом "Нефтехимик" действует при реализации лишнего, периодически гостям удаётся нагрузить работёнкой Илью Сорокина.

21'

Туукка Мянтюля зацепил клюшкой выкатывавшегося к чужим воротам Ярослава Альшевского, арбитр справедливо выписывает малый штраф финскому защитнику "Металлурга".

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв!

20'
1:0

ГОООООООЛ! Алексей Косоуров выбрался на вражеский пятачок и переправил шайбу за ленточку, попутно сбив коньком шлем с голкипера после толчка защитника! Благо, что без травмы обошлось!

19'

Главный арбитр не удержал равновесие и упал в левом углу площадки, чем изрядно повеселил местную публику.

18'

Сергей Емелин проехал с шайбой по правому флангу и выполнил передачу к противоположной стойке, где чуточку не дотягивается до шайбы Артём Гареев! Приличную смену выдает третье звено "Металлурга".

17'

Пётр Коукал вываливался на рандеву с голкипером, Илья Сорокин парирует шайбу перед собой в падении, а добивание нижнекамцев приходится над перекладиной!

16'

Семён Валуйский метров с пяти без каких-либо помех направлял шайбу в левую девятку — Мэтт Далтон совершает фантастический сэйв, выхватывая шайбу броским движением ловушки!

15'

Максим Трунёв метров с семи на средней высоте с кистей атаковал — Илья Сорокин ловко складывается и намертво прижимает шайбу к себе, пока что голкиперы действуют без малейших помарок.

14'

"Нефтехимик" играет в полном составе. За последние две минуты у "сталеваров" можно отметить разве что бросок Дениса Курепанова со среднего расстояния — он оказался заблокирован защитниками.

13'

Первая минута большинства утекла для хозяев впустую, никак не удаётся пока новокузнечанам прочно закрепиться в чужой зоне, "Нефтехимик" постоянно выдавливает соперника за синюю линию, словно зубную пасту из тюбика.

12'

Дебютное удаление в нашем противостоянии, Самвел Мнацян наказан двухминутным штрафом за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

11'

Дэн Секстон на ураганной скорости пролетел по правому крылу атаки и пальнул из круга вбрасывания — Илье Сорокину приходится попотеть, дабы отразить шайбу в сторону!

10'

Самвел Мнацян решил проверить бдительность голкипера набросом из средней зоны на небольшой высоте — Илья Сорокин не спит, это лёгкая добыча для голкипера "Кузни".

9'

Максим Трунёв в касание метров с семи хлёстко щёлкнул — шайба пролетает рядышком с правой штангой, довольно опасно выглядел этот эпизод со стороны!

8'

Кёртис Маклин из правого круга вбрасывания с кистей метил в дальний нижний угол — Мэтт Далтон щитком парирует шайбу в сторону! В следующем эпизоде Туукка Мянтюля стрелял с противоположного фланга — вновь не сплоховал голкипер нижнекамцев!

7'

Андрей Мнихович вырулил на вражеский пятачок, однако пропихнуть шайбу через щитки Ильи Сорокина не получается у форварда "Нефтехимика"! 18-летний голкипер "Металлурга" совершает первое серьёзное спасение сегодня.

6'

У "Нефтехимика", по сравнению с предыдущим матчем, произошло три изменения в составе: Самвел Мнацян занял место в третьей паре защитников, а не прошли в состав Станислав Романов (который, кстати, до этого выступал как раз за новокузнецкий "Металлург") и Томаш Нетик. У "Кузни" состав остался прежним, есть только небольшие перестановки в сочетаниях звеньев.

5'

Говоря о кадрах, отметим, что "Металлург" по-прежнему не может рассчитывать на помощь Дамира Жафярова, который получил травму по ходу предыдущей выездной серии, во встрече со "Слованом".

4'

Кёртис Маклин исполнил отличный сольный проход по центру, опередив сразу нескольких противников, и бросил с острого угла — Мэтт Далтон начеку! В следующем эпизоде Раймон Жиру опасно подставлял клюшку на пятаке — вновь безупречно реагирует голкипер "Нефтехимика"!

3'

Андрей Мнихович произвёл мощный бросок с дальнего расстояния от левого бортика — это разминка для Ильи Сорокина, который прекрасно видел момент и надёжно отразил шайбу.

2'

Первый неплохой момент создают "сталевары". Алексей Косоуров после поистине богатырского замаха щёлкнул от левого борта низом — шайба пролетает неподалеку от дальней штанги!

1'

Матч начался! В воротах новокузнецкого "Металлурга" играет Илья Сорокин, на последнем рубеже у "Нефтехимика" — Мэтт Далтон.

0'

Команды появились на льду, звучит государственный гимн Российской Федерации.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: "Металлург" (Новокузнецк) — "Нефтехимик". Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени. Ставки на матч можно сделать в букмекерской конторе Contorabet.com. Первоначальные коэффициенты выглядели следующим образом: 1 — 2.40; X — 3.90; 2 — 2.42.

Западная Конференция
Команда И О
1 Динамо М 54 115
2 СКА 54 105
3 Лев 54 99
4 Донбасс 54 97
5 Динамо Р 54 93
6 Медвешчак 54 92
7 ЦСКА 54 91
8 Локомотив 54 84
9 Атлант 54 78
10 Северсталь 54 77
11 Слован 54 67
12 Спартак 54 58
13 Витязь 54 58
14 Динамо Мн 54 53
Восточная Конференция
Команда И О
1 Металлург Мг 54 108
2 Ак Барс 54 100
3 Барыс 54 94
4 Салават Юлаев 54 94
5 Торпедо 54 94
6 Сибирь 54 87
7 Автомобилист 54 86
8 Адмирал 54 78
9 Трактор 54 75
10 Авангард 54 69
11 Югра 54 64
12 Нефтехимик 54 57
13 Металлург Нк 54 50
14 Амур 54 45
Подробная таблица
Дата, время Счет
П1 Х П2
04.03.2014  22:00
04.03.2014  22:00
2 : 3
04.03.2014  22:00
04.03.2014  22:00
2 : 3 Б
04.03.2014  21:30
04.03.2014  21:30
0 : 1
04.03.2014  19:30
04.03.2014  19:30
4 : 1
04.03.2014  19:30
04.03.2014  19:30
1 : 2
04.03.2014  19:30
04.03.2014  19:30
2 : 3
04.03.2014  19:30
04.03.2014  19:30
1 : 2
04.03.2014  19:30
04.03.2014  19:30
3 : 0
04.03.2014  19:00
04.03.2014  19:00
2 : 4
04.03.2014  17:00
04.03.2014  17:00
2 : 3 Б
Полный календарь