0 1
1
1 0

Стадион: Арена-Омск (Омск, Россия), 9 890 зрителей (96% при вместимости 10 318)
Главный судья: Сергей Карабанов (Москва, Россия); Главный судья: Александр Черенков (Москва, Россия)
  • 43:48
    1:2
    Андрей Иванов
0'
20'
40'
60'
  • 02:29
    0:1
    Сергей Демагин
  • 33:39
    0:2
Авангард — Автомобилист

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АвангардАвтомобилист в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 3 ноября 2013 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Омск.

подножка
2'
01:46
Эдуард Левандовский
задержка клюшки соперника
2'
03:25
Владислав Егин
выброс шайбы
2'
12:18
Станислав Егоршев
толчок на борт
2'
14:59
Сергей Гусев
подножка
2'

4-0-2 6
60'

Финальная сирена! "Автомобилист" одержал непростую гостевую победу над "Авангардом" – 2:1! На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

59'

Мэтью Гарон сменился на шестого полевого, до окончания третьего периода чуть больше минуты.

59'

Милош Ржига, рулевой "Авангарда", берёт тайм-аут.

58'

Сергей Демагин опасно корректировал направление полёта шайбы, пущенную Тобиасом Виклундом от синей линии, но это нисколечко не смутило Мэтью Гарона!

57'

Мирослав Блатяк метров с трёх в касание практически в упор расстреливал ворота соперника, однако Евгений Лобанов вовремя выскочил из рамки, максимально сократил угол обстрела и нейтрализовал угрозу!

56'

Анатолий Емелин, наставник гостей, пользуется правом на 30-секундный перерыв.

56'

"Автомобилист" играет в полном составе, с колоссальным трудом выдержали натиск противника подопечные Анатолия Емелина.

55'

Никита Пивцакин с шести метров с кистей посылает шайбу неподалеку от левой стойки! Спустя несколько мгновений Сергей Костицын прокинул шайбу на пятачок соперника, и екатеринбуржцы коллективными усилиями выносят её!

54'

А вот уже стопроцентное удаление! Сергей Гусев, капитан "Автомобилиста", получает две минуты штрафа за подножку. Против Александра Попова были нарушены правила в данном эпизоде.

53'

В этой же смене Владислав Егин за своими воротами применил жёсткий силовой приём против Максима Казакова. "Ястребы" убеждены, что там имело место быть удар в голову, но судьи неумолимы: по их мнению, всё было в рамках правил.

52'

Максим Казаков прорвался к чужим воротам по центру и с неудобной руки выстрелил — шайба чуточку выше перекладины проходит!

50'

Максим Казаков пролетел с шайбой по правому крылу атаки и пальнул из круга вбрасывания — оборона "Автомобилиста" справляется с угрозой.

49'

Никита Пивцакин заряжает метров с семи в касание по центру — Евгений Лобанов здорово выбрал позицию, и шайба прилетела ему точно в грудь!

48'

Отметим, что в заключительной двадцатминутке Милош Ржига окончательно перешёл на игру в три звена. Без игрового времени сейчас остаются Станислав Егоршев, Штефан Ружичка, Валентин Милюков, Сергей Калинин и Денис Казионов.

46'

С удвоенной скоростью омичи понеслись вперёд, но "Автомобилист" довольно-таки неплохо нейтрализует атаки соперника.

45'

Иван Баранка зарядил свою пушку от синей линии — шайба пролетела в считанных сантиметрах от створа, а после отскока от лицевого борта её накрывает Евгений Лобанов!

44'
1:2

ГОООООООЛ! Роман Бердников пробрался с шайбой на пятачок гостей, и там никто не успел закрыть Андрея Иванова, который с ходу в касание вгоняет шайбу в правый угол!

43'

Илья Крикунов в касание с метра практически в упор расстреливал ворота соперника — Мэтью Гарон преграждает шайбе путь в ворота!

42'

Андрей Иванов из правого круга вбрасывания пальнул в направлении ближнего угла — Евгений Лобанов успевает дотянуть щиток.

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв!

39'

Щелчок Ивана Баранки после богатырского замаха со входа в зону надёжно блокируют екатеринбуржские защитники.

38'

Александр Фролов подкараулил удачный отскок метрах в трёх от чужих ворот, однако с броском не заладилось у нападающего "Авангарда" — Евгений Лобанов справляется с угрозой!

37'

Сергей Демагин из правого круга вбрасывания исполнил филигранный перевод к дальней стойке, но там партнёру не позволяют как следует приложиться по шайбе!

36'

Александр Стрельцов нашёл брешь в обороне противника и по центру выскочил к чужим воротам! Форвард "Автомобилиста" мажет метров с двух, и после отскока от лицевого борта шайбу накрывает Мэтью Гарон.

35'

В сложной ситуации сейчас оказался "Авангард", оборона соперника славится своей прочностью и непробиваемостью, так что крайне непросто "ястребам" будет отыграть две шайбы.

34'
0:2

ГОООООООЛ! Артём Чернов за воротами соперника продавил Валентина Милюкова, вылез на пятак, и шайба от щитка голкипера отрикошетила точно на крюк Демагину! Сергей, подключившийся вторым темпом, без помех вогнал её в сетку и, тем самым, оформил дубль!

33'

Николай Лукьянчиков доставил шайбу в зону соперника, но придумать продолжение для наклевывающейся атаки защитник "Авангарда" не сумел.

32'

Довольно аккуратно действуют команды во втором периоде, очень плотная, вязкая и напряжённая игра сейчас на площадке.

31'

Максим Казаков из правого круга вбрасывания произвёл скрытый бросок в направлении дальнего угла, сразу два "ястреба" закрывали обзор голкиперу на пятачке, но всё обходится для гостей лёгким испугом!

30'

Отметим, что во втором периоде у "Авангарда" огромный перевес по броскам в створ: 7-0. Впрочем, екатеринбуржцы отлично справляются с ролью "второй скрипки" и не позволяют противнику ничего лишнего.

29'

Сергей Костицын влетел в чужую зону по правому краю и пальнул со среднего расстояния — Евгений Лобанов ловко сгруппировался и свёл угрозу на нет!

28'

Александр Пережогин пробрался в чужую зону слева, выцеливал ближний угол из круга вбрасывания — Евгений Лобанов на месте!

27'

История противостояния соперников в матчах чемпионатов страны насчитывает 83 поединка. 41 победу одержали гости, "Авангард" записал на свой счёт 31 викторию, а ещё 11 встреч сильнейшего не выявили. Разница заброшенных и пропущенных шайб: 310-243 в пользу сегодняшних гостей.

25'

Затяжную осаду чужих ворот устроили "ястребы" — Евгений Лобанов крутится, словно белка в колесе, и спасает свою команду от, казалось бы, неминуемой беды!

24'

Интересную атаку с ходу провели гости! Сергей Демагин от правого бортика выполнил перевод в центр, Фёдор Малыхин протолкнул шайбу дальше на Артёма Чернова, но тому не позволяют замкнуть левый угол!

23'

У Андрея Иванова не получился акцентированный бросок из правого круга вбрасывания после прорыва по флангу, в позиционную атаку омичам перейти также не удалось.

22'

Анатолий Голышев с ползоны под прессингом защитника посылает шайбу неподалеку от левой стойки! Поактивнее "Автомобилист" начал период.

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв!

19'

Фёдор Малыхин ловко ушёл от защитника, смещаясь с левого фланга в центр, и щёлкнул метров с двух практически в упор — Мэтью Гарон спасает омичей от "гола в раздевалку"!

18'

Энтони Стюарт с левого края из-под защитника жахнул — Мэтью Гарон удачно вступает в игру! Скажем прямо, немного работы у голкипера омичей пока сегодня.

17'

"Авангард" играет в полном составе, так и не нашлось по-настоящему серьёзной работы для Мэтью Гарона в последние сто двадцать секунд.

16'

Сергею Демагину не позволяют замкнуть перевод партнёра с левого края, и выводят шайбу из собственной зоны омичи.

15'

Станислав Егоршев отправлен в бокс для штрафников на две минуты за толчок соперника на борт.

15'

"Автомобилист" играет в полном составе.

15'

Андрей Иванов сместился в центр и выстрелил метров с семи — шайба проходит мимо створа, а после отскока от лицевого борта её сразу накрывает Евгений Лобанов.

14'

Дмитрий Сёмин из правого круга вбрасывания пальнул в направлении ближнего угла — плечом парирует Евгений Лобанов, первыми на подборе оказываются гостевые защитники!

13'

Владислав Егин получает малый штраф за выброс шайбы.

12'

Антон Курьянов практически с отрицательного угла атаковал — у Евгения Лобанова не возникает никаких проблем в данном эпизоде.

11'

Мирослав Блатяк решил проверить бдительность голкипера щелчком из средней зоны — Евгений Лобанов не спит, голкипер "Автомобилиста" спокойно фиксирует шайбу у себя!

10'

Роман Бердников настырно пролез на вражеский пятак, и "ястребы" коллективными усилиями пытались пропихнуть шайбу за ленточку — тщетно, Евгений Лобанов всё надёжно перекрывает!

9'

Александр Пережогин заполучил шайбу неподалеку от ворот соперника, однако перехитрить Евгения Лобанова в ближнем бою не удаётся! Омичи постепенно раскочегарились и начали создавать моменты.

8'

"Автомобилист" сегодня не может рассчитывать на помощь Антона Лазарева, Станислава Жмакина и Алексея Симакова, по невыясненным причинам отсутствует в составе голкипер Якуб Коварж. По всей видимости, основной страж ворот екатеринбуржцев получил дополнительный отдых.

7'

Пока чуть-чуть упали скорости, поговорим о кадрах. В списке травмированных у "Авангарда" по-прежнему находятся Алексей Бадюков и Никита Мокин. Дисквалификацию отбывает защитник Кирилл Лямин. Отметим, что вернулся в основу нападающий Сергей Калинин, который заменил в четвертом звене Семёна Жеребцова.

6'

"Автомобилист" играет в полном составе. Между прочим, у гостей один из лучших показателей по игре в меньшинстве в Лиге, сейчас подопечные Анатолия Емелина только улучшили статистику.

5'

Иван Баранка с ходу издали в касание прикладывался — Евгений Лобанов немного выкатился из ворот, вовремя присел на щитки и намертво прижал шайбу к груди!

4'

А вот теперь "Авангард" поиграет в большинстве. Эдуард Левандовский отправлен на "скамейку для плохих парней" за задержку клюшки соперника.

3'
0:1

ГОООООООЛ! Реализовал лишнего "Автомобилист"! Сами Лепистё мощно зарядил от синей линии, Мэтью Гарон парировал шайбу перед собой левым щитком, и тут как тут на добивание вторым темпом поспел Сергей Демагин!

2'

Дебютное удаление в сегодняшнем противостоянии, Сергей Калинин наказан двухминутным штрафом за подножку. Против Андре Дево были нарушены правила за воротами "ястребов".

2'

Дмитрий Воробьёв со входа в зону без излишнего академизма пальнул — шайба проходит правее желанной цели, да и голкипер контролировал ситуацию в данном эпизоде.

1'

Матч начался! В воротах "Авангарда" играет Мэтью Гарон, на последнем рубеже у "Автомобилиста" — Евгений Лобанов.

0'

Команды появились на льду, звучит государственный гимн Российской Федерации.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: "Авангард" — "Автомобилист". Начало этой встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.