05 марта 2009, четверг. 16:00 МСК
1/8 финала. 4-й матч
Авангард
Омская область
Окончен
4 : 1
1 2 3
         
3
0 1
1
0 0
         
Стадион: Арена-Омск (Омск, Россия), 10 200 зрителей (99% при вместимости 10 318)
  • 01:42
    1:0
    Виктор Александров
  • 17:22
    2:1
    Дмитрий Власенков
  • 18:00
    3:1
    Дмитрий Власенков
  • 42:21
    4:1
    Яромир Ягр
0'
20'
40'
60'
  • 05:24
    1:1
    Андрей Таратухин
Кто победит в основное время?
П1
X
П2
Авангард — Салават Юлаев

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АвангардСалават Юлаев в рамках турнира КХЛ - плей-офф, 1/8 финала. 4-й матч. Начало встречи 5 марта 2009 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Омск.

Выступление в турнире

Соотношение статистических данных команд
Авангард
Салават Юлаев
3
Игры
3
2
Победы
1
1
Поражения
2
6
Забито
5
5
Пропущено
6
5
Очки
4

Удаления

2'
17:46
Михаил Чернов
игра высоко поднятой клюшкой
2'
22:01
Александр Храмков
задержка соперника клюшкой
2'
28:03
Александр Пережогин
задержка соперника клюшкой
2'
32:15
Владимир Первушин
удар ногой
2'
37:31
Игорь Радулов
удар клюшкой
2'
51:13
Никита Никитин
толчок на борт
2'
57:06

Вратари

Составы команд

Главные тренеры

Статистика

Авангард
Салават Юлаев
6 0-4-2
Штраф
2-4-2 8
60:00

За сим и я, Игорь Какурин, и мы, "Чемпионат.ру", говорим всем вам "до встречи". И заканчиваем текстовую онлайн-трансляцию последнего матча серии "Салават" - "Авангард", победу в которой со счётом 3-1 по серии и 4:1 в решающем матче одержал "Авангард". Всем - удачи!

60:00

А "Салавату", получается, и сказать сейчас просто нечего. Да и не нужно им слов. Это просто провал. Просто катастрофа. Вспоминать которую будут (а уж им-то точно припомнять ни раз, и не два, и не год, и не два) многие поколения уфимских болельщиков. Ни в коем случае не будем злорадствовать или что-то такое. Но поражение это "Салавата", нельзя не констатировать, совершенно заслуженное... На горе Уфе. На радость Омску!

60:00

А мы с вами стали свидетелями исторического события. 16-я команда выиграла у первой, - впервые в истории нашего хоккея. И этой 16-й стал "Авангард", своим просто кошмарным регулярным сезоном никак не позволявший рассчитывать, что такое будет в плей-офф. Но это так. Это факт! С победой, "Авангард"! Радуйтесь, омские "ястребы"! Как бы там дальше ни было, что бы там дальше ни сложилось, вы только что вошли в историю. Вы разом перевернули всё!

60:00

Куча мала у ворот Фомичёва, которые под грудой хоккеистов сдвигаются к самому заднему борту. Беснующиеся омские трибуны, на которых десять с лишним тысяч. Опрокинутые лица тренерского штаба "Салавата" и его игроков, унылой цепочкой пожимающих руки игрокам "Авангарда". Кто-то один из "Салавата", кажется, капитан Антипов, находит в себе силы подъехать к гостевому сектору трибун и поблагодарить его поднятием клюшки.... А омская команда в полном составе на льду перед своими болельщиками. Победители!

60:00

Всё!

59:00

Минута до конца...

58:00

Фомичёв вытаскивает очередной бросок... Даже ничего не значащую "шайбу престижа" (кого? чего?) не дают "Салавату" забросить...

57:06

Удаление в "Авангарде"...

57:00

Следующий соперником "Авангарда" будет "Ак Барс", который выигрывает сейчас в Астане в третьем матче при 2-0 в серии. "Ак Барс" - вторая команда регулярного чемпионата. Первую "Авангард" по полной сейчас делает и нет сомнений, что сделает. Отличная серия! Отличный матч! Отличный "Авангард"! И "Салават", который, такое впечатление, так и не понял, где он и что он, и что его первое место по итогам "регулярки" значит в плей-офф не больше, чем.. Да что говорить. Это полный и совершенный провал уфимской команды, здесь и сейчас без вариантов сдающей своё чемпионство. Не "Авангарду", конечно. Но - вообще.

55:30

В общем, меньше пяти минут до конца уже, и нечего, по большому счёту, комментировать.

53:13

"Салават" в полном составе. Всё в этой игре уже ясно.

52:30

Омск спокойно разыгрывает шайбу в зоне атаки...

51:13

Удаление в "Салавате". Игорь Радулов фолил на Волкове. А Александр Радулов просто бесится там, на скамейке своей команды. Пока Игорь Радулов матерится, - ну, или с большим выражением Пушкина цитирует, - на штрафной скамейке.

51:00

Фомичёв тащит бросок Антипова. "Салават" не сдаётся. Но как-то уже обречённо...

50:00

Десять минут до трагедии "Салавата" и триумфа "Авангарда".

50:00

Осталось десять минут играть. В третьем периоде. И, по всему, в матче. И в серии.

48:30

Два в один Клепиш с Ягром... И Клепиш слёту пытается попасть по шайбе... И ещё раз! И спасает, очень возможно, ворота "Салавата" подставленная клюшка кого-то из защитников. Это пожар какой-то в "Салавате" просто!

48:00

Десять с небольшим минут до конца периода. Третьего! 4:1 впереди "Авангард". Впереди - сенсация из сенсаций!

46:00

Вот теперь "Салават" расположился в зоне, и опасный бросок Кирилла Кольцова. Омские справляются всем скопом, и ягр в защите отрабатывает похлеще иного кадрового защитника)

45:00

А атакует, между прочим, "Авангард". Вот Свитов прорвался в зону атаки и бросал...

44:50

Близко, очень близко, в пятнадцати с небольшим минутах, действующий чемпион, и лидер, и фаворит, и прочая и прочая и прочая, к самому грандиозному обс.. обз... опз... поражению, в общем. В истории всего нашего хоккея!

43:30

Случилось для Уфы то самое страшное. Три шайбы проигрывают.

43:00

Следует "ответка" "Салавата", попытка добивания... Фомичёв! Ещё момент... и снова Фомичёв!

42:21

И - ГОЛ!!!! 4:1!!! ЯГР!!! Пестунов выиграл вбрасывание в зоне "Салавата", Ягр тут же бросок верхом в дальнюю, и всё!

42:00

Как первое омское звено, Клепиш - Пестунов - Ягр, так заваруха у ворот "Салавата". Вот и сейчас опаснейший момент, и шайба там заметалась, ударилась о грудь Ерёменко...

40:00

Начался у нас третий период...

40:00

Загадывать, короче, не будем. Посмотрим на замечательный матч и отличный хоккей. А пока у нас всех перерыв.

40:00

А "Салават" выглядит во второй половине периода в общем-то неплохо. Моменты. Но не 100-процентные. Броски. но не забойные. Нагнетает давление. И правильно. В общем, картинка третьего периода, который всё решит и в матче, и в серии этой, видится примерно такой: "Салават" будет атаковать-атаковать-атаковать, а "Авангарду" весь резон сыграть хорошим таким "вторым номером". Ни в коем случае не на отбой, а на контратаках. Возможности будут. И вторая шайба "Салавата" если - обеспечена концовка весёлая и результат - не факт. А вот если четвёртая "Авангарда" - многовато уже для "Салавата" будет. Не отыграть.

40:00

Сирена. Второй периорд завершился. Счёт неизменен - 3:1 в пользу "Авангарда", и всё пока за него, включая время. И всё идёт по омскому плану. Две шайбы преимущества - это не одна. На этом можно стоять.

39:30

Последняя минута периода. "Салават" давит. "Салават" валит. На пятачке "Авангарда". но шайба выбрасывается, выходит удалённый омский игрок, и всё.

38:30

Были у "Салавата" броски в большинстве. Кутейкин. И можно, конечно, юлаевцам пожалеть, что некому было добивать у дальней. Но ведь не стояло там никого в бело-зелёной форме...

37:31

Ещё удаление в Омске.

36:00

Самое главное, что "Салават" спешит... Не может сконцентрироваться на моменте. Был вот момент у Кирилла Кольцова - приличный бросок, и, опять же, Радулов на ворота шёл. Но - ничего. Фомичёв без проблем разбирается...

34:00

Нет, ребята. "Авангард" тут ни при чём. Это "Салавату" самому никак... "Ястребы" молодцы, им бы сейчас забивать четвёртую, и всё - сливайте воду, господа гости...

33:15

Власенков, конечно, молодец! У него уже дубль, и он едва не прошёл всю четвёрку "Салавата" в одиночку на ворота Ерёменко...

32:45

"Салават" атакует в меньшинстве. А куда ему деваться? Бросок Антипова из-под защитника. Фомичёв на месте.

32:15

Не нашёл иного метода против Курьянова Пережогин, кроме как цеплять. Удаление, естественно.

31:00

Полматча, между тем, прошло. И "Авангард" ведёт 3:1. Спокойно так достатчно ведёт. Хотя "Салават", вроде, так чуть отошёл уже от шока конца первого периода...

30:10

Две минуты большинства "Салавата" прошли неплохо. Угрожали воротам. Бросали много. Кутейкин. Селуянов. Радулов на пятачке пытался что-то как-то. Увы "Салавату". "Авангард" в полном составе.

28:03

Удаление у "Авангарда". Первое в матче. И вариант у "Салавата"...

27:30

Выход два в ноль у "Салавата"! Радулов-младший с Нурдиновым. Нуртдинов - как Власенков, тоже обыгрывал вратаря. Но - не обыграл, бросив и мимо Фомичёва, но и момо створа. Очень должно быть обидно юлаевцам.

25:00

Побывало что-то от "Салавата", кстати, в воротах "Авангарда" снова. Но это была не шайба, а нападающий Михал Микеска) И как там, интересно...

24:01

Отстоял "Салават" вчетвером. Но, надо признать, что "Авангард", контролируя игру, особо и не форсировал события. Всё сейчас в его руках.

22:01

Александров на льду. Удаление в "Салавате".

21:00

Начался период очередной опасной атакой "Авангарда". Снова Ерёменко в игре. Повозило ещё первое уфимское шайбу по зоне "Авангарда". с одной стороны - молодцы. С другой - ну и что?

20:00

Давненько я таким не видел Сергея Михалёва. Он знает, что делать сейчас? Команда его понимает?

20:00

Команды снова на льду - начинается второй период.

20:00

Остаётся только проверить впечатление это по второму периоду. "Авангард" бьётся так, как надо, как в матч, который последний и решающий. А "Салават" продолжает пытаться играть не сердцем, но только головой. И продолжает проигрывать. Если Уфа не вернёт себе игру прямо ждесь и прямо сейчас - всё, сезон для неё будет закончен, и будет это несомненный позор чемпионской окманды и бла-бла-бла и тра-ля-ля. А Омск - ему просто надо не станавливаться, продолжать делать всё то и всё в том же духе. Они - просто красавцы! Других слов нет...

20:00

Немного, конечно, жесть, но переключив по ходу на канал "Спорт" обнаружил, что там... женский баскетбол))) И сейчас начался по ящику только первый период нашего матча, в котором уже перерыв у нас.. Да уж...

20:00

Что тут скажешь? По первому периоду "Салавату" можно только и очень посочувствовать. Омск продолжает свой "взрыв" в концовке вчерашнего матча, и продолжает с успехом. Игра не с таким уж подавляющим преимуществом "ястребов" идёт... Как игра. Но зато омские понаделали моментов, и, главное, самые "рьяные" из них реализовали. Профукали Власенкова на синей - получите. Удалились - доставайте ещё одну. Для "Салавата" всё это начинает уже смахивать на катастрофу, если честно. Есть ещё два периода, чтобы исправить постараться. но пока надо признать, что "Авангард" и серию, и матч этот перевернул совершенно... пока перерыв перед вторым периодом...

20:00

Под громовой просто рёв трибун звучит сирена об окончании первого периода. 3:1 ведёт "Авангард" после него!

18:00

И как "по учебнику" реализуют большинство "ястребы". 3:1!!! Пас Курьянова из-за ворот, и в касание в сетку... Дубль Власенкова - меньше, чем за минуту, однако...

17:46

И первое удаление в матче. Опять же "Салавата". Радулов за подножку.

17:22

... И гол!!! Власенков!!! 2:1 "Авангард"!

17:10

Провал защитников "Салавата" на своей синей! Власенков убегает один на один, и...

15:00

В общем, вот такая игра. Беспрестанный обмен атаками и бросками. Все не сочтёшь. Обоюдоострой такую игру называют. А что ещё нудно?) Самое то)

15:00

В общем, вот такая игра. Беспрестанный обмен атаками и бросками. Все не сочтёшь. Обоюдоострой такую игру называют. А что ещё нудно?) Самое то)

12:12

"Салават" отвечает атакой на атаку. Тоже остро.

12:00

Первое звено "Авангарда" молодцы. Каждый раз наводят шороху у ворот "Салавата". И часто бросают. Клепиш особенно.

11:30

Момент у ворот "Авангарда" теперь, но Фомичёв в падении накрывает шайбу, а на добивание, на фактически пустые, уже на всех парах летел Таратухин...

10:30

Ещё момент! Пестунов бросал. Ерёменко! Ещё - Клепиш!!! Мимо! И ещё бросок - Ерёменко в каком-то невероятном шпагате вытаскивает шайбу. Ого!

10:00

Полпериода первого позади. 1:1. И приячтно на это всё смотреть!)

09:00

Хорошая атака "Авангарда" ещё, Свитов с Волковым. И тут же "обратка" "Салавата", но до броска дело тоже не дошло, в общем-то...

08:00

Надо сказать, что игра сегодняшняя разительным образом отличается от вчерашней. Это быстрый атакующий хоккей, следствием которого и стали уже две шайбы. В общем, не "тяни-толкай", а "баш на баш" такой. Надолго сил хватит? Всё-таки второй матч за два дня и четвёртый за пять. И - какой матч!

06:00

"Авангард" сразу пошел вперёд и четвёртое звено "Авангарда" активно. Тимкин бросал по воротам, и Ерёменко в работе... Весёлое начало такое, ничего не скажешь)

05:24

Но вот и 1:1! Гол!!! Вошёл "Салават" в зону, пас из-за ворот, ещё игроки в белом были на пятачке, и накатившего на штангу Таратухина омские защитники просто потеряли. Как результат - замыкание в ближний угол, и гол.

05:00

Омские плотно соперника прихватили, не дают, фактически, дальше средней зоны шайбу вывести, и, безусловно, владеют сейчас игровым преимуществом...

04:00

Вот размышляли мы, что нужно делать "Салавату" с "Авангардом", а "Авангард" тем временем поставил на стартовый штурм. И уже, как видим, преуспел...

03:00

Да уж... Совсем нехорошее начало для "Салавата". А следом ещё атака, и Ягр с Клепишем создают ещё момент! Не могут сдержать гости первое звено "ястребов"

01:42

И ещё... Гооооооол!!!! Александров!!!! Волков бросал, Александров добивал! И - "Авангард" быстро повёл в счёте. Трибуны ревут!

01:00

Ну вот и первый голевой, - реальнейший!!! - момент. У "Авангарда". Попов бросал наверняка, и Ерёменко пришлось тащить. Шайба отскочила, и атака продолжилась...

00:15

И сразу бросок по Фомичёву - вбрасывание выиграл Терещенко...

00:00

Стартовое вбрасывание. Поехали! Надеемся - что понеслись)

0'

Звучит гимн Российской Федерации. Матч открывается...

0'

На лёд пригласили "Салават". Свист по трибунам. Следом "Авангард". Трибуны счасливы)... Оособенно по поводу Клепиша и Ягра.

0'

Считанные минуты до начала. На льду прдмачевое шоу, ястреб талисман катается и всё такое...

0'

Судейская бригада, естественно, та же. Васильев (Питер) - Деев (Москва) главные. Камуркин и Шелянин (из Москвы оба) - линейные. Вчера они практически не свистели, и матч этим совсем не испортили) Было бы здорово, если бы и сегодня всё так) 10 минут осталось до начала...

0'

Но это хоккей. Это плей-офф. Пан или пропал. 15 минут до начала...

0'

Хотя вряд ли, конечно, по первым минутам, или периоду даже первому, можно будет сделать вывод о том, как и что тут... Что несомненно - игра будет напряжённой выше всякой меры. И тем самым интересной. Хотя вчера, например, два с половиной периода была нуднейшая и отвратнейшая тягомотина. Зато концовка третьего и овертайм её окупили целиком, согласитесь...

0'

В общем, вот и будем посмотреть. Делая ставку на то, что тот "Салават", который мы в предыдущих трёх матчах с "Авангардом" видели, это ещё не весь "Салават".

0'

Как вывод из этого: соберётся "Салават" и вспомнит, что, сидя на своей синей, Ягра и компанию не обыграть – все шансы его. А продолжит играть с "ястребами" в те "кошки-мышки", в какие играл, так и останется в этом плей-офф "мышкой", заклёванной грозной птицей.

0'

Прогноз наш, "Чемпионат.ру", на этот матч звучит ни много ни мало так: матч этот, ещё до начала ставший квинтэссенцией всех возможных что игровых, что тактических, что психологических факторов, обещает быть очень показательным. Потому что мы прекрасно знаем и видели уже, как и за счёт чего "Авангард" может "Салават" обыграть. Что он, собственно, и делал. А вот "Салавата", играющего, чтобы побеждать, мы ещё не узрели – и потому он и находится сейчас в той позе, в которую его соперник поставил.

0'

"Рамку" "Авангарда" займёт, по заявке, снова Александр Фомичёв. А "Салавата" Александр Ерёменко. Это как вчера.

0'

А вот в "Салавате" изменения видим и в составе. Появился защитник Кирилл Кольцов. Вместо Олега Твердовского. И особенно в линиях. Михалёв перекроил звенья, вернув в первое, к Пережогину и Терещенко, Владимира Воробьева, а Таратухина отправив в третье звено, где вместе теперь братья Радуловы. Так. Игорь Григоренко сегодня не сыграет вовсе, а в четвёртое звено из запаса вернулся Андрей Сидякин, который будет играть в нём с Медведевым и Нуртдиновым. Стало быть, Леош Чермак отправлен в запас. Вот так вот...

0'

Никитин, как видим, никаких изменений ни в состав, ни в состав по торойкам и парам защитников не внёс. Оно и верно - победный состав не меняют) Да и на кого кого менять?

0'

Хозяева. "Авангард" Омская область. Вратари: Фомичёв и Свобода. По пятёркам. Бондарев - Рябыкин, Клепиш - Пестунов - Ягр. Метлюк - Никита Никитин, Попов - Курьянов - Власенков. Ежов - Белов, Волков - Свитов - Александров. Седьмым защитником Курбатов. Четвёртой тройкой Храмков - Первушин - Тимкин. Капитан нападающий Александр Свитов. И.О.главного тренера по-прежнему Игорь Никитин.

0'

Гости. "Салават Юлаев" город Уфа. Вратари: Ерёменко и Тарасов. Пятёрки. Кутейкин - Прошкин, Пережогин - Терещенко - Воробьёв. Селуянов - Блатяк, Антипов - Микеска - Константин Кольцов. Кирилл Кольцов - Чернов, Игорь Радулов - Таратухин - Александр Радулов. Купцов седьмой защитник при чётвёртой тройке Сидякин - Медведев - Нуртдинов. Капитан - нападающий Владимир Антипов. Главный тренер - Сергей Михалёв.

0'

Вот передо мной заявки команд на игру. Ими покуда и займёмся...

0'

Какие ставки?)))

0'

До начала матча чуть более получаса. Что это за матч, между кем и кем, и какие в нём ставки - говорить, думается, излишне. Отметим лишь, что победа "Авангарда" будет означать величайшую "плей-оффную" сенсацию не только этого сезона, но и воовбще истории всего нашего хоккея. Потому что в этом случае 16-я, последняя команда, выбьет в первом же раунде первую, да ещё и действующего чемпиона страны и главного фаворита Кубка Гагарина! О как!

0'

Составы команд в нашем электронном "компоте" матча уже, как видите, вовсю набиваются. А посему поприветствуем Сергея Кузнецова, нашего статистика, который делает для нас с вами эту нужную и важную работу)

0'

Добрый день, Омск! Добрый день, Уфа! Добрый день великая хоккейная страна Россия! Мы, "Чемпионат.ру", начинаем текстовую онлайн-трансляцию матча "Авангард" - "Салават Юлаев" в Омске. Четвёртого матча серии, счёт в которой 2-1 в пользу "Авангарда". С вами всё ближайшее время Игорь Какурин.

0'

Здравствуйте, дорогие наши читатели "Чемпионат.ру", омские и уфимские и вообще все российские болельщики хоккея! Здесь через несколько часов начнётся тектовая онлайн-трансляция четвёртого матча просто потрясающей, как очень точно выразился в интервью нам Якуб Клепиш, серии "Авангард" - "Салават". Серии, в которой сегодня, - если победит "Авангард", - может случиться самая большая кубковая сенсация в истории всего нашего хоккея! Не пропустите! Присоединяйтесь!

Личные встречи
1/8 финала, 1-й матч
01.03.2009 13:00
3 : 2 ОТ
1/8 финала, 2-й матч
02.03.2009 17:00
0 : 1 Б
1/8 финала, 3-й матч
04.03.2009 16:00
3 : 2 ОТ
1/8 финала, 4-й матч
05.03.2009 16:00
4 : 1
Группа Тур Дата, время Счет
П1 Х П2
Финал 7 12.04.2009  17:00
Финал, Тур 7
12.04.2009  17:00
1 : 0
Финал 6 10.04.2009  19:00
Финал, Тур 6
10.04.2009  19:00
2 : 3 ОТ
Финал 5 08.04.2009  19:00
Финал, Тур 5
08.04.2009  19:00
2 : 3
Финал 4 06.04.2009  19:00
Финал, Тур 4
06.04.2009  19:00
2 : 5
Финал 3 05.04.2009  17:00
Финал, Тур 3
05.04.2009  17:00
3 : 0
Финал 2 03.04.2009  19:00
Финал, Тур 2
03.04.2009  19:00
4 : 3 ОТ
Финал 1 02.04.2009  19:00
Финал, Тур 1
02.04.2009  19:00
0 : 3
1/2 финала 6 27.03.2009  19:30
1/2 финала, Тур 6
27.03.2009  19:30
1 : 3
1/2 финала 5 26.03.2009  19:00
1/2 финала, Тур 5
26.03.2009  19:00
2 : 0
1/2 финала 5 25.03.2009  19:00
1/2 финала, Тур 5
25.03.2009  19:00
3 : 0
Полный календарь