0 0
1
1 1

Стадион: Арена-Металлург (Магнитогорск, Россия), 7 500 зрителей (97% при вместимости 7 700)
Главный судья: Вячеслав Буланов (Москва, Россия); Главный судья: Сергей Кулаков (Тверь, Россия)
0'
20'
40'
60'
Металлург Мг — Лев

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Металлург МгЛев в рамках турнира КХЛ - плей-офф, Финал Чемпионата. 1-й матч. Начало встречи 18 апреля 2014 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Металлург.

атака игрока, не владеющего шайбой
2'
04:35
Виктор Антипин
5+GM'
10:06
Якуб Матаи
задержка соперника
2'
15:56
Микко Мяэнпяя
задержка соперника клюшкой
2'
33:33
Петр Врана
подножка
2'

4-2-2 8
60'

Финальная сирена! Пражский "Лев" в первом матче финальной серии одержал убедительную выездную победу над магнитогорским "Металлургом" – 3:0! Заброшенными шайбами в составе пражан отметились Мартин Шевц, Петр Врана и Джастин Азеведу. Таким образом, "Лев" минимально повёл в серии: 1-0. Следующий матч состоится в воскресенье, 20-го апреля. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

59'

Петр Врана отправлен в бокс для штрафников на две минуты за подножку.

59'
0:3

ГОООООООЛ! Джастин Азеведу метким броском из нейтральной зоны поражает пустые ворота и, тем самым, ставит жирную точку в сегодняшнем противостоянии!

58'

Василий Кошечкин сменился на шестого полевого, ва-банк идёт "Металлург"!

57'

Петр Врана от левого бортика на средней высоте атаковал — Петри Веханен удачно вступает в игру, а защитники "Льва" надёжно подчищают пятачок.

56'

Сергей Терещенко от синей линии набросил шайбу на пятачок в расчёте на подправление партнёров, но всё они оказались наглухо закрыты, и Петри Веханен без помех забирает шайбу.

55'

Богдан Потехин из левого круга вбрасывания выцеливал ближний угол — Петри Веханен отчётливо видел момент броска, поэтому никаких проблем у него не возникает. Шайба парирована в сторону "блином".

54'

Отметим, что тренерский штаб магнитогорского "Металлурга" в третьем периоде посадил на лавку Евгения Тимкина. "Лев" же всю встречу играет полной обоймой.

53'

Наконец-то "Металлург" создал неплохой момент! Денис Платонов метров с пяти пытался добить шайбу после удачного отскока, однако Петри Веханен превосходно реагирует!

52'

Лукаш Цингел, находясь с шайбой на правом краю атаки неподалеку от лицевой линии, выдержал паузу и выполнил перевод на вражеский пятак — там никому из партнёров не удаётся своевременно подставить клюшку!

51'

Почти без остановок идёт игра в третьем периоде, уже меньше десяти минут осталось до его завершения. А "Металлург" по-прежнему не создал ничего внятного у ворот Петри Веханена.

50'

Дмитрий Казионов от синей линии аккуратно набрасывал шайбу на пятачок, та попала в скопление хоккеистов, и пражане выносят её куда подальше от собственных владений.

49'

Данис Зарипов пытался атаковать из левого круга вбрасывания после хорошего оставления партнёра, однако защитник "Льва" самоотверженно накрывает этот бросок! Против первого звена "Металлурга" с особой агрессией действуют пражане.

48'

Местная публика уже начинает недовольно свистеть, регулярно наблюдая за неудачными попытками "сталеваров" начать позиционную атаку в чужой зоне.

47'

Атака три в два наклёвывалась у "Льва", однако у Иржи Новотны шайба сошла с крюка в самый неподходящий момент, поэтому он не смог выполнить меткую передачу с правого края.

46'

"Лев" предельно чётко и надёжно действует возле собственных ворот. Видно, что "Металлург" атакует уже изо всех сил, но всё равно шайба почти не доходит до Петри Веханена.

45'

Михаил Юньков с разворота из левого круга вбрасывания пытался бросить — шайба попадает в близстоящего хоккеиста "Льва" и отскакивает в сторону от ворот.

43'

Ян Коварж с двумя соперниками сражался за шайбу в левом углу площадки, и пражане взяли числом в данном эпизоде, обезвредив нападающего "Магнитки".

42'

Петри Веханен парировал шайбу перед собой после броска из правого круга вбрасывания, а Денис Платонов не угадал с отскоком и не смог нормально сыграть на добивании.

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв!

39'

Якуб Матаи протащил шайбу по правому флангу и исхитрился бросить из-под защитника метров с пяти — Василий Кошечкин действует выше всяких похвал!

38'

После удачного отскока Евгений Тимкин с пятачка пытался переправить шайбу за ленточку, однако Петри Веханен надёжно перекрывает низ и не оставляет ни единого шанса противнику!

37'

Богдан Потехин решил проверить бдительность голкипера щелчком из нейтральной зоны — это семечки для Петри Веханена, который играючи забирает шайбу ловушкой.

36'

"Лев" играет в полном составе, вновь подопечным Майка Кинэна не удалось реализовать лишнего. Неважно действует "Металлург" в большинстве на протяжении всей встречи.

35'

Между прочим, "Лев" является лучшей командой по нейтрализации большинства в текущем розыгрыше плей-офф, показатель пражан – 92,9%. "Металлург" в данном компоненте действует немного хуже, "сталевары" не позволяют противнику поразить свои ворота в 80,9% случаев.

35'

Первое сочетание "Металлурга" на льду, закрепились "сталевары" в чужой зоне, однако вывести кого-либо на ударную позицию им не удаётся.

34'

Микко Мяэнпяя сопровожден на "скамейку для плохих парней" за задержку соперника клюшкой.

33'

Патрик Закриссон в чужой зоне обокрал немного зазевавшегося Дениса Платонова и начал искать передачей партнёров, но у "Льва" в тот момент производилась смена состава, поэтому без броска завершается атака.

32'

Сергей Терещенко от синей линии бесхитростно бросил прямо в близстоящего Калле Риддервалля. Повезло "сталеварам", что пражане не успели убежать в контратаку, как это часто бывает после подобных ошибок.

31'

Иржи Секач, пробравшись с левого фланга в центр, "с лопаты" бросил в направлении дальнего угла, несмотря на помехи со стороны защитников! Чуть-чуть неточно вышло.

30'

Обе команды довольно результативно действуют в текущем розыгрыше плей-офф. "Лев" находится на первом месте по количеству заброшенных шайб (46), а "Металлург" располагается на четвёртой позиции (37).

29'

Евгений Бирюков зряче набросил шайбу вперёд от синей линии, Ян Коварж корректировал направление её полёта, однако та в створ не попадает! Подбор остаётся за гостями.

28'

"Металлург" во втором периоде с трудом доставляет шайбу в зону противника, все старания "сталеваров" больше похожи на танталовы муки. Тем не менее, сможет ли "Лев" весь матч отыграть в обороне столь уверенно — большой вопрос.

27'

Оскар Осала с разворота от правого бортика выполнял перспективную прострельную передачу, но Ярославу Косову не позволяют добраться до шайбы на пятачке.

26'

На данный момент для пражан всё складывается просто идеально. "Льву" удаётся сдерживать первое звено противника, да и вообще "Магнитка" за весь матч не провела ни одной качественной контратаки, которые являются чуть ли не главным козырем в рукаве Майка Кинэна.

25'
0:2

ГОООООООЛ! Иржи Секач выцарапал шайбу за воротами и выполнил своевременный пас на пятачок! После этого Петр Врана выдержал великолепную паузу, уложив на лёд голкипера, и отправил шайбу над ловушкой Василия Кошечкина!

24'

Иржи Секач из левого угла площадки отдавал передачу в направлении вражеского пятачка, но там Ян Коварж спокойно перехватывает шайбу и сводит на нет возможную угрозу.

23'

"Лев" поактивнее выглядит в дебюте периода. Якуб Матаи метров с семи хорошенько приложился по центру — Василий Кошечкин ловко складывается и парирует шайбу в сторону!

22'

Давид Улльстрём на ураганной скорости пролетел по левому флангу, после чего бросил кистями с довольно острого угла — шайба пролетает намного выше перекладины.

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв!

19'

Михал Ржепик из левого угла площадки выполнял резкую прострельную передачу в направлении вражеского пятачка, но никого из партнёров там не оказалось.

18'

"Лев" играет в полном составе, во второй раз в сегодняшнем матче пражане сумели сохранить свои ворота "на замке".

17'

Франсис Паре отдал отличную передачу по левому флангу, Ян Коварж ловко развернулся на 180 градусов и попытался с метра запихнуть шайбу за ленточку, но Петри Веханен стоит стеной!

16'

Якуб Матаи отправлен в бокс для штрафников на две минуты за задержку соперника руками, против Богдана Потехина были нарушены правила в данном эпизоде.

16'

"Металлург" играет в полном составе, не удалось хозяевам отыграть в меньшинстве без потерь, теперь они выступают в роли догоняющих.

15'

Натан Ойстрик в очередной раз мощно приложился от синей линии, кто-то из партнёров подставлял клюшку на пятачке, и после малюсенького рикошета шайба пролетает левее ворот!

14'
0:1

ГОООООООЛ! Мартин Шевц в касание от синей линии мощно зарядил, и шайба пролетела мимо дезориентированного Василия Кошечкина, которому вновь успешно закрывал обзор Иржи Новотны!

14'

Ондржей Немец из правого круга вбрасывания коварно бросил низом в направлении дальнего угла, Иржи Новотны создавал помехи на пятачке, но всё-таки удаётся "сталеварам" выстоять коллективными усилиями!

13'

Говоря о проценте реализации лишнего, стоит отметить, что у "Льва" данный показатель составляет 23,3, а у "Металлурга" – 19%. Тем временем, Василий Кошечкин выручает свою команду после кистевого броска Иржи Секача с ползоны.

12'

"Лев" получил великолепный шанс открыть счёт в сегодняшнем противостоянии. Натан Ойстрик щёлкнул в касание метров с семи после резкого замаха — шайба пролетает рядышком с правой стойкой!

11'

Виктор Антипин схлопотал 5+20 за атаку игрока, не владеющего шайбой. Против Петра Враны были грубо нарушены правила. Таким образом, "Магнитка" лишилась одного из ведущих защитников!

10'

Здорово команды включились в борьбу с первых минут встречи, очень приличные скорости удерживают хоккеисты. И это, пожалуй, только начало!

9'

Джастин Азеведу благодаря своим ловким рукам оставил не у дел защитника, прокатываясь по правому флангу, а потом набросил шайбу на пятачок — это лёгкая добыча для Василия Кошечкина.

8'

Данис Зарипов из левого угла площадки отдавал передачу с неудобной руки, шайба попадает в скопление хоккеистов, где гости берут числом и успешно играют на выносе.

7'

"Лев" играет в полном составе, удалось пражанам сохранить свои ворота в неприкосновенности. За последние две минуты "Металлург" создал лишь один мало-мальски опасный момент: Ринат Ибрагимов из правого круга вбрасывания в касание щёлкнул, но справился с угрозой Петри Веханен.

6'

Первое звено "Металлурга" традиционно вышло на реализацию лишнего, по схеме 1-3-1 действуют "сталевары". Тем не менее, первая минута большинства утекла для них впустую, "Лев" хорошо отбивается.

5'

Дебютное удаление в финальной серии не заставило себя долго ждать, Михал Ржепик наказан двухминутным штрафом за атаку игрока, не владеющего шайбой.

4'

Сергей Мозякин с левого крыла атаки выполнил перспективный перевод в направлении вражеского пятачка, где Данис Зарипов отчаянно пытался пропихнуть шайбу за ленточку в окружении четверых противников! В итоге, игру останавливает Петри Веханен.

3'

Оскар Осала в касание с острого угла щёлкнул после удачного открывания на левом фланге — Петри Веханен щитком хладнокровно парирует шайбу в сторону, первыми на подборе оказываются защитники "Льва".

2'

Иржи Секач протащил шайбу по левому флангу, после чего бросил из круга вбрасывания, несмотря на разъяренный прессинг защитников! Это разминка для Василия Кошечкина, голкипер "Магнитки" спокойно забирает шайбу.

1'

Матч начался! В воротах "Металлурга" играет Василий Кошечкин, на последнем рубеже у "Льва" — Петри Веханен. Вместе с вами за ходом встречи будет наблюдать Евгений Михайлов.

0'

Команды появились на льду, звучат государственные гимны Чешской Республики и Российской Федерации.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча финальной серии плей-офф КХЛ за Кубок Гагарина: "Металлург" (Магнитогорск) — "Лев". Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.