18 сентября 2016, воскресенье. 03:00 МСК

2 1
0
0 0

Стадион: Скотиабанк-Арена (Торонто, Канада), 18 978 зрителей (94% при вместимости 20 270)
Главный судья: Эрик Фурлатт (Тройс-Ривьерс, Канада); Главный судья: Крис Ли (Сейнт Джон, Канада)
    Алекс Пьетранджело
0'
20'
40'
60'
Канада — Чехия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КанадаЧехия в рамках турнира Кубок Мира, Группа A. Начало встречи 18 сентября 2016 года запланировано на 03:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Скотиабанк-Арена.

2-2-2 6
60'

Всё, матч окончен! Сборная Канады разгромила Чехию — 6:0. Подопечные Майка Бэбкока на протяжении всей игры имели ощутимое преимущество, показав отличный хоккей. Хозяева могли забить и больше, но не реализовали кучу моментов. Заброшенными шайбами отметились Кросби, Бёрнс, Бержерон, Торнтон, Тэйвз и Пьетранджело. На этом мы заканчиваем трансляцию. Всего хорошего и удачи!

59'

Канадцы уверенно проводят последние минуты встречи, комбинируя в чужой зоне.

58'

Таварес из-за ворот прострелил на пятак, но броски Стэмкоса и Тэйвза были заблокированы.

57'

Шикарный проход совершил Таварес! Джон ловко обыграл защитника, выкатился на ворота, но Нойвирт выиграл дуэль в ближнем бою!

56'

Шайба попала в шлем Нойвирту после броска О'Райлли. Небольшая пауза в игре возникла.

54'

Стэмкос активно сражался на пятаке, но не удалось ему перебросить шайбу через щиток Нойвирта.

53'
6:0

ГОЛ! Даути от синей линии сделал перевод на левый край, Пьетранджело сместился к центру и с кистей нанёс великолепный бросок в ближнюю девятку!

52'

Удаление у Чехии. Накладал нарушил правила в борьбе с Перри.

51'

Кросби подхватил шайбу в средней зоне, прорвался по центру и нанёс резкий бросок с кистей под перекладину — Нойвирт среагировал!

50'

Сборная Канады играет в полном составе.

49'

Чехи закрепились в чужой зоне. Пастерняк щёлкнул от синей линии — шайба ушла в сторону.

48'

Ещё одно удаление у канадцев, Дюшейн за задержку клюшкой получил две минуты штрафа.

47'

Контратаку правым флангом провели канадцы. Тэйвз из-под защитника нанёс бросок в ближний угол — Нойвирт сыграл надёжно.

45'

44'

Чехам никак не удаётся закрепиться в чужой зоне, грамотно действуют канадцы в меньшинстве.

43'

Удаление у Канады. Гецлаф в борьбе на пятаке нарушил правила против Соботки.

42'

Три в два прошла атака у чехов! Пастерняк прорвался по правому флангу и нанёс бросок с острого угла — мимо!

41'

Начался третий период!

40'

Звучит сирена, перерыв! 5:0 в пользу сборной Канады после двух периодов. «Кленовым листьям» удалось упрочить своё лидерство благодаря шайбам Торнтона и Тэйвза. По-прежнему огромное преимущество на стороне команды Майка Бэбкока. Чехи лишь под занавес тайма сумели создать остроту у ворот хозяев, но Червенка из выгодной позиции бросил в крестовину.

40'

Червенка выиграл борьбу в чужой зоне и с нескольких метров нанёс бросок с неудобной руки — крестовина выручила Канаду!

39'

Позиционную атаку провели канадцы. Уэбер от синей линии нанёс бросок в верхний угол ворот — Нойвирт уверенно забрал шайбу в ловушку.

38'

Момент! Таварес с нескольких метров в упор расстреливал ворота соперника — Нойвирт выручил свою команду!

36'

Совсем ничего не получается в атаке у чехов. Канадцы владеют огромным преимуществом, подолгу разыгрывая шайбу в чужой зоне.

35'
5:0

ГОЛ! Реализовали большинство канадцы! Гецлаф с левого края прострелил на пятак, а Тэйвз в касание послал шайбу в нижний угол!

34'

Опасно! Стэмкос на дальней штанге замыкал прострел с фланга — Нойвирт успел переместиться и отразил шайбу в сторону!

33'

Удаление у Чехии. Збынек Михалек нарушил правила в борьбе с Гецлафом.

32'

Ворачек вылез из-за ворот и попытался протолкнуть шайбу в ближний угол, но Прайс там всё перекрыл щитками.

31'

По броскам в створ преимущество у Канады — 9:4.

30'

30'

Бержерон перехватил неудачную передачу Кемпны! Патрис убежал на рандеву с Нойвиртом, но переиграть вратаря не удалось!

28'

Удаление у Канады. Бёрнс за подножку против Соботки получил две минуты штрафа.

28'
4:0

ГОЛ! Дюшейн от борта набросил на пятак, Кросби моментально сделал перевод на дальнюю штангу, откуда Торнтон спокойно переправил шайбу в пустой угол ворот!

27'

Торнтон ушёл за ворота и прострелил на пятак, но не получился бросок в касание у О'Райлли.

26'

Без моментов прошло это большинство для чехов, вернулся на лёд Боумистер.

25'

О'Райлли вывел шайбу в чужую зону и «убил» с десяток секунд в меньшинстве.

24'

Удаление у Канады. Боумистер с нарушением правил остановил прорыв Пастерняка.

22'

Контратакой ответили канадцы, Шустр заблокировал дальний выстрел Даути.

21'

Михалек вылез из-за ворота и с разворота нанёс бросок в ближний угол — Прайс на месте!

21'

Начался второй период!

20'

Звучит сирена, перерыв! 3:0 в пользу сборной Канады после первого периода. «Кленовые листья» уверенно контролируют ход встречи, регулярно создавая остроту у ворот Нойвирта. Заброшенными шайбами отметились Кросби, Бёрнс и Бержерон. Чехи отвечали быстрыми атаками, но по-настоящему голевых моментов у ворот Прайса не возникало.

20'
3:0

ГОЛ! За 0,5 секунды до сирены забили канадцы! Хозяева совершили отбор в чужой зоне, Маршан от борта прострелил на пятак, а Бержерон в касание расстрелял ворота Нойвирта!

19'

Канадцы провели атаку два в два. Стэмкос с правого края прострелил вдоль ворот — Таварес немного не дотянулся до шайбы.

18'
2:0

ГОЛ! Бержерон выиграл вбрасывание в чужой зоне, Кросби сделал скидку на синюю линию, откуда Бёрн нанёс мощнейший выстрел в верхний угол ворот!

17'

Ганзал отличным силовым приёмом остановил прорыв по центру Стэмкоса. Жёстко стараются действовать хоккеисты обеих команд.

16'

Чехам удалось организовать несколько быстрых атак подряд, Прайс действует надёжно.

14'

Чехи выиграли вбрасывание в чужой зоне. Накладал от синей линии зарядил в дальний угол — Прайс надёжен!

13'

Ворачек сделал передачу в свободную зону на ход Плеканецу, который нанёс бросок с острого угла — Прайс намертво забрал шайбу.

12'

Бёрнс получил передачу на синей линии, немного продвинулся вперёд и щёлкнул в дальний угол — Нойвирт щитком дотянулся до шайбы.

11'

Таварес с левого края выкатился на ворота, бросил в ближний угол — Нойвирт выручил!

10'

Канадцы продолжают активно идти вперёд, чехи с трудом сдерживают атаки «кленовых листьев».

9'
1:0

ГОЛ! Затяжную атаку провели канадцы. Кросби на скорости объехал ворота и нанёс бросок с нулевого угла — шайба после рикошета от конька Нойвирта влетела в сетку! Стэмкос на пятаке немного мешал голкиперу, но арбитры после повтора не усмотрели нарушения правил.

8'

Таварес ловким движением ушёл от соперника, под углом выкатился на ворота, но пробить Нойвирта не удалось!

7'

Баумистер от синей линии сделал диагональный перевод на правый край, О'Райлли в касание зарядил в ближний угол — Нойвирт щитком отразил шайбу в сторону!

6'

5'

Чехи в полном составе. Европейская команда долго разыгрывает шайбу в чужой зоне, но не доходит дело до броска.

4'

Чехи закрепились в чужой зоне. Кемпны от синей линии нанёс бросок по воротам — Прайс сумел прижать шайбу ко льду.

4'

Втроём остались канадцы. Ещё одна потеря произошла у «кленовых листьев», Маршан сбил рвавшегося в атаку Палата.

3'

Ворачек на скорости промчался по левому флангу и нанёс бросок с острейшего угла — Прайс был начеку.

2'

Тут же удаление у Канады. Стэмкос потерял шайбу на синей линии, Стивену пришлось фолить, чтобы сорвать контратаку чехов.

2'

Удаление у Чехии. Шустр за удар клюшкой получил две минуты штрафа.

1'

Сразу же опаснейший момент организовали канадцы! Последовала длинная передача под синюю линию, Кросби убежал один на один с вратарём и бросил под перекладину — Нойвирт забрал шайбу у ловушку!

1'

Поехали, матч начался!

0'

Хоккеисты появились на льду, идёт представление команд. Совсем скоро начнётся игра!

0'

Стартовые вратари: Кэри Прайс — Михал Нойвирт.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Кубка мира по хоккею: Канада — Чехия. Это соперники по группе А. Начало встречи запланировано на 03:00 по московскому времени.