19 сентября 2016, понедельник. 22:00 МСК

1 1 0
0
1 1 1

Стадион: Скотиабанк-Арена (Торонто, Канада), 8 574 зрителя (42% при вместимости 20 270)
Главный судья: Эрик Фурлатт (Тройс-Ривьерс, Канада); Главный судья: Келли Сазерлэнд (Ричмонд, Канада)
  • 33:28
    1:1
    Якуб Ворачек
  • 48:31
    2:2
    Мартин Ганзал
0'
20'
40'
60'
Чехия — Европа

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Чехия – Европа в рамках турнира Кубок Мира, Группа A. Начало встречи 19 сентября 2016 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Скотиабанк-Арена.

4-0-4-0 8
63'

Конец! 2:3! Сборная Европы вышла на первое место в группе А, обыграв чехов! Да, подопечные Яндача не выглядели настолько плохо, как это было в игре с канадцами, однако европейцы всё равно смотрелись интереснее на протяжении всего матча. Другое дело, мало забросили, не хватило этого для победы в основное время. Но Судьба им отдала в овертайме — всё справедливо.

63'
2:3

ГОЛ! Драйзайтль! Потеряли чехи шайбу в чужой зоне, быстрая передача на Леона, и нападающий спокойно выкатился один на один с Мразеком и бросил в левый угол!

62'

Ворачек справа выкатился на ворота, сместился в центр и попал в щиток Галаку!

61'

Овертайм в формате три на три, поехали!

60'

Перерыв! 2:2! Чехи сумели дважды по ходу матча сравнять счёт на табло, неужели с таким фартом они и вырвут победу в овертаймесерии буллитов. Самое интересное только начинается.

59'

Галак эффектно далеко выкатился из ворот и в красивом прыжке оставил шайбу для партнёра.

58'

Фролик какой шанс не использовал! Нападающий оторвался от соперника, выскочил на одного Галака и не переиграл того, попав в щиток!

57'

Всё ближе и ближе овертайм в нашем матче. А какая разница, за любую победу всё равно дают два очка, можно и потерпеть.

56'

Галак на пятаке отпустил шайбу от себя, Ганзал в падении едва не дотянулся. Близок он был к дублю.

55'

Хансен убежал в быструю атаку и со средней дистанции нанёс скрытый бросок — рядом с левой девяткой!

54'

Цукарелло ответил своим удалением, теперь в большинстве чехи будут играть.

53'

Копитар справа сильно бросил в ближний угол — Мразек намертво зафиксировал шайбу.

52'

Ворачек в такой важный момент получил две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.

51'

Мразек каким-то чудом не забросил. Мразек уже лежал на льду, оставалось только перебросить щиток — тщетно!

50'

Госса выкатился из-за ворот и едва не отправил шайбу под перекладину!

49'
2:2

ГОЛ! Ганзал! Во второй раз чехи сравняли! Соботка от синей линии не попал в створ ворот, однако шайба удачно от борта отлетела на пятак. Мартин воспользовался и бросил точно в левый угол!

47'

Ванек много ошибался, удаление выглядит вполне логичным.

45'

Чехи начали бросать с дальней дистанции, однако никак у них не получается попасть в створ.

44'

Мразек вовремя выкатился из ворот и не позволил Цукарелло во второй раз кряду забросить!

43'
1:2

ГОЛ! Цукарелло! Мразек ошибся перед воротами, подарив шайбу Матсу. Нападающий шансом воспользовался, бросив практически по пустым!

42'

Европейцы тщетно пытаются закрепиться в чужой зоне, броски по воротам Мразека не проходят.

41'

Пять на три некоторое время будут играть команды.

41'

Третий период стартовал в Торонто!

40'

Перерыв! 1:1! Классный второй период выдали команды, обменялись заброшенными шайбами, хотя по игре преимущество было на стороне европейцев. Сколько раз Мразек спас, в том числе в эпизоде с буллитом, — памятник ему можно уже поставить.

40'

Накладал с нарушением правил остановил второй кряду проход Цукарелло.

39'

Цукарелло справа сильно бросил в ближний нижний угол — опять Мразек на высоте!

38'

Первая серьёзная потасовка в матче у ворот сборной Чехии. Арбитры вмешались и быстро погасили страсти.

37'

Белльмар клюшкой в воздухе опасно ловил шайбу, мог и соперника задеть в данной ситуации, а там бы и удаление подоспело.

36'

Секера зачем-то сам полез на троих соперников и потерял шайбу в борьбе.

35'

Кстати, сборная Чехии забросила первую шайбу на турнире. Один из рубежей преодолён, почему бы и первые очки не набрать.

34'
1:1

ГОЛ! Ворачек! Провалились европейцы по правому краю, и Якуб выскочил на свидание с Галаком. Сближаться нападающий не стал и просто с кистей над щитком голкипера отправил шайбу в дальний угол!

33'

Европейцы стали привычно для себя играть вторым номером. Вот теперь есть преимущество в счёте, можно и по результату действовать.

32'

Чехи едва не ответили! В борьбе на пятаке Яшкин протолкнул шайбу под Галаком, однако кто-то из защитников в падении вынес её с ленточки!

31'
0:1

ГОЛ! Хара! Справедливо европейцы вышли вперёд. Затяжная атака завершилась броском Здено с левого фланга. Перед Мразеком был «трафик», голкипер опустил блин и шайба над ним как раз влетела!

30'

Червенка вспомнил, что его команде надо бросать по воротам, и со средней выстрелил над перекладиной.

29'

После серии рикошетов шайба неожиданно выскочила по центру на клюшку Эрхоффу. Немец её подхватил, подкатился к воротам и с кистей выстрелил во Мразека!

28'

Габорик отправлял шайбу в правый ближний угол — плечом Мразек перевёл шайбу выше!

27'

И как так??? Мразек ошибся за воротами, шайба вылетела на пятак, а Белльмар в падении бросил в правый угол. Чешский голкипер успел вернуться и в прыжке накрыть игровой снаряд на линии!

26'

Быстрее хоккей во втором периоде. Начинают команды раскрываться, болельщикам это не может не нравиться.

25'

Татар классно развернулся на левом краю и бросил в дальний угол — Мразек продолжает всё тащить!

24'

Драйзайтль в касание пытался замкнуть прострел с левого края — Мразек в шпагате щитком принял шайбу на себя, сократив угол обстрела!

23'
0:0

Копитар не реализовал буллит! Анже решил с неудобной отправить шайбу между щитков голкиперу — Мразек «прочитал» эпизод!

23'

Буллит назначен в ворота сборной Чехии! Кемпны рукой выбросил шайбу из ворот!

23'

Мразек перед воротами устроил суматоху, не забрав шайбу с первой попытки после броска Копитара со средней дистанции. Голкипер быстро исправился, добить никому не удалось.

22'

Михалек у борта толкнул соперника в спину, ещё одно большинство для номинальных гостей.

21'

Поехали, второй период стартовал!

20'

Перерыв! 0:0! Невысокий темп держали команды в первом периоде, практически без моментов. Немного активнее выглядела сборная Европы, но на гол подопечные Крюгера не наиграли.

20'

Кемпны в самой концовке периода наиграл на две минуты.

19'

Томаш Каберле с детьми присутствует на матче, конечно, за родную сборную сам Бог велел прийти поболеть на такую знакомую арену.

18'

Как же хорошо Йози сыграл в отборе и как же же плохо продолжил атаку. Швейцарец не посмотрел, есть ли кто на дальней штанге, прострелил и разочаровался.

17'

Чехи дали Белльмару выкатиться из-за ворот на пятак. Бросок у француза не получился, Мразек успел прижать шайбу ко льду.

16'

Галак очень часто вынужден выкатывать за ворота, чтобы подчищать игру партнёров в обороне и не дать сопернику разогнаться.

15'

Палат повернулся спиной ко льду и сразу же за это поплатился, Хара едва не выбросил его за борт.

14'

Хемски на пятаке дважды пытался протолкнуть шайбу в ворота — игровой снаряд до Галака ни разу не дошёл!

13'

Ворачек остался перед воротами и подставил шайбу после дальнего броска Накладала — неточно!

12'

Хара ошибся в нейтральной зоне, выбросив шайбу за пределы площадки.

11'

Йози классно прокатился за воротами, но никакого на пятаке так и не высмотрел. Пришлось возвращаться на синюю линию.

10'

Чехи вышли на матч, как на последний бой. Если ребята Яндача уступят, то шансов выйти в плей-офф лишатся полностью.

9'

Галак, кажется, плечом перевёл шайбу выше! Хемски сместился на синюю линии, небольшой рикошет перед голкипером после дальнего броска — словак на месте!

8'

Штрайт получил две минуты, прихватил он Ворачека клюшкой.

7'

В большинстве атакуют чехи, в скором времени удаление будет у европейцев, пытаются просто лишнего разыграть.

6'

Яшкин из-за ворот перспективно выбросил на пятак — Галак клюшкой перевёл шайбу к левому борту.

5'

Галаку только на первых минутах пришлось пару раз вступить в игру, после этого шайба даже не закрепляется в зоне чехов.

4'

Есть преимущество у подопечных Крюгера, хотя большинство они реализовать не сумели.

3'

Йози мощно набросил от синей линии. Даже два рикошета не помешали Мразеку забрать шайбу в ловушку.

2'

Ворачек слишком рано нарвался на удаление за задержку соперника клюшкой.

1'

Матч начался! Чехи вышли на лёд в красно-белой форме, а их соперники — в бело-синей. В воротах с первых минут играют Петр Мразек и Ярослав Галак.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Кубка мира по хоккею: Чехия — Европа. Это соперники по группе А. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.