0 1
0
1 0

Стадион: Скотиабанк-Арена (Торонто, Канада), 18 377 зрителей (91% при вместимости 20 270)
Главный судья: Вес Макколи (Джорджтаун, Канада); Главный судья: Келли Сазерлэнд (Ричмонд, Канада)
    Патрис Бержерон
0'
20'
40'
60'
  • 27:00
    2:1
    Томаш Татар
Канада — Европа

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Канада – Европа в рамках турнира Кубок Мира, Финал. Начало встречи 28 сентября 2016 года запланировано на 03:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Скотиабанк-Арена.

0-2-0 2
60'

Конец! 3:1! Сборная Канады на классе переиграла команду Европы и вышла вперёд в серии в финале Кубка мира. Понравились европейцы, неплохо они боролись во втором периоде, но противостоять «кленовым листьям» в нынешней форме очень сложно. Спасибо и за борьбу.

60'

Гецлаф с разворота попал в штангу пустых ворот.

59'

Сборная Европы взяла тайм-аут, надо что-то придумывать.

59'

Неплохо комбинируют европейцы, но и бросать же надо хоть иногда. С таким подходом никогда не отыграться.

58'

Галак покатил на смену.

57'

«Кленовые листья» отдали шайбу сопернику и стали умно обороняться. А зачем уже что-то придумывать?

56'

Постепенно подходит то время, когда нужно будет менять голкипера. Или, может, Крюгер откажется от этой идеи, чтобы сохранить силы на следующую игру.

55'

Даути провёл шикарный силовой приём в своей зоне, болельщики сразу взорвались аплодисментами.

54'

Два в одного убежали европейцы на чужие ворота, Нидеррайтер открылся слишком глубоко, шайба до него не дошла.

53'

Маршан с пятака пытался вонзить шайбу между щитков Галаку — голкипер свёл амуницию и спас!

52'

Перри продолжает атаковать, но точность не всегда шагает рядом с нападающим.

51'

Кутюр вместе с Перри пытались затолкать шайбу в ворота — Галак упал на лёд и прижал игровой снаряд!

50'
3:1

ГОЛ! Бержерон! Кросби из-за ворот нашёл передачей Патриса на пятаке, нападающий в касание бросил в правый угол. От ловушки Галака шайба влетела в сетку!

49'

Оживились подопечные Крюгера и сами пошли атаковать. Вот такой игры все ожидали со старта, хоть в конце насладимся.

48'

Цуккарелло получил повреждение, попал он у борта под силовой приём и укатился на скамейку.

47'

Прайс уже не мог выловить шайбу на пятаке после броска Госсы, а потом и Татар добивал — шайба в ворота не залетела.

46'

В такой ситуации удаление может сыграть ключевую роль, хотя у команд в этом компоненте очень большие проблемы.

45'

Стэмкос полез на ворота, но отпустил шайбу от себя и не завершил атаку хоть каким-то броском.

44'

Копитар очень сильно отдал передачу на синюю линию, гости не смогли оставить шайбу в чужой зоне.

43'

На отбой вынуждены играть европейцы, катком покатили хозяева на чужие ворота.

42'

Галак успел переместиться по линии и выручил команду после броска Тавареса впритык!

41'

Начался третий период!

40'

Перерыв! 2:1! Сборная Европы вернула интригу в матч, сократив отставание до одной шайбы. Хорошо играют подопечные Крюгера, ни в чём они не уступают канадцам. Верим в сенсацию?

39'

Не хватает европейской сборной Габорика в большинстве, получившего повреждение в полуфинале со шведами. По предварительным данным, месяца два без хоккея.

38'

Маршан во второй раз в матче отправился отбывать малый штраф.

37'

Секера в меньшинстве убежал в быструю атаку, вышел один на один с Прайсом и не смог с неудобной забросить шайбу в сетку между щитков Кори!

36'

Вообще без проблем гости оставили свои ворота в неприкосновенности, инстинкт хищника куда-то пропал у красно-чёрных.

35'

Эрхофф заработал глупое удаление за выброс шайбы.

34'

Постепенно подходит к завершению и второй период. Не такой он динамичный, как первый, но хоккей надо воспринимать таким, как он есть.

32'

Цуккарелло по центру не смог убежать в быструю атаку, держали его вдвоём, шансов особо у Матса не было.

31'

О'Райлли набросил справа верхом — Галак не рискуя просто перевёл шайбу выше, аж на трибуны получилось.

30'

Силовой хоккей начался после гола Татара, канадцы заметно занервничали.

29'

Сошла шайба с крюка Тавареса во время смещения справа в центр, бросок у нападающего не получился достаточно сильный.

28'
2:1

ГОЛ! Татар! И отыграли одну подопечные Крюгера! Зайденберг набросил от синей линии, Прайс щитком отбил шайбу перед собой, а Томаш с метра добил её в сетку!

27'

По-прежнему преимущество по броскам в пользу сборной Европы — 20:15. Не хватает гола при таком преимуществе, одного бы хватило для интриги.

26'

Зайденберг увидел открытый правый угол и со средней бросил — не попал совсем немного!

25'

Подопечные Крюгера опять владеют инициативой, больше бросают, но без голов. Никто и не удивится, если сейчас канадцы забросят ещё раз.

24'

Секера увидел «трафик» перед воротами сборной Канады и набросил на правую штангу — шайба никого не задела и пролетела чуть мимо!

23'

Маршан классно прокатился по левому борту и на точность бросил в дальний угол — Галак намертво забрал шайбу в ловушку!

22'

Галак за воротами потерял шайбу, Кросби не пятак выбрасывать не стал, сам пытался выкатить — защитники не пустили.

21'

Поехали, стартовал второй период!

20'

Перерыв! 2:0! Сборная Канады в первом периоде сделала весомый задел на победу в первом финальном матче. Нельзя сказать, что сборная Европы сыграла плохо. Просто одна команда реализовала свои моменты, а вторая — нет.

19'

Штрайт побеспокоил рекламный щит за воротами сборной Канады. Ах, а если бы в створ пришёлся бросок.

18'

Сломалась клюшка во время броска Торнтона, в меньшинстве некоторое время пришлось атаковать хозяевам.

17'

Сложно приходится европейцам в конце периода, а это ещё не было удалений у них.

16'

Кросби под рёв трибун прокатился по правому борту и с кистей бросил над перекладиной!

15'

Канадцы начинают катать соперника перед воротами, пытаясь разыграть до верного. Смотрится очень классно.

14'
2:0

ГОЛ! Стэмкос! Гецлаф классно поборолся у левого борта и прострелил на дальнюю штангу, где одинокий Стивен в касание отправил её в угол!

12'

Госса несильно прострелил справа, надеясь на подставление. А опередил всех именно Прайс.

11'

Канадцы пытаются быстро передавать шайбу друг другу, из-за этого у них очень много ошибок в передачах. Зрелищность доминирует над качеством.

10'

Бержерон набросил на ворота, Галак отразил на клюшку Маршану, а тот поспешил и угодил в щиток вратарю.

9'

Внимание: 9:4 по броскам в створ в пользу европейцев. Подопечные Крюгера не настроены всю игру отбиваться, хочется им дать бой фавориту.

8'

Красно-черные не боятся бросать с разных дистанций, на кураже хозяева льда могут выдать уж очень приличный хоккей.

7'

Подопечные Крюгера не расстроились после быстрой пропущенной шайбы, не скажешь даже, что она была, игра идёт на встречных курсах.

6'

Перри потерял клюшку за воротами, не получилось у «кленовых листьев» быстро разыграть атаку. Копитар в ответной не попал в створ с близкого расстояния.

5'

Бержерон опять хорошо убежал в атаку, но во второй раз точно прострелить на Кросби не смог.

4'

Перри на силу бросал со средней дистанции — Галак не сплоховал, намертво забрав шайбу себе.

3'
1:0

ГОЛ! Маршан! Брэд только вышел из бокса для штрафников, как сразу убежал вместе с Бержероном в быструю атаку. Патрис выкатился по центру на Галака, оттянул на себя голкипера и покатил влево на партнёра. Маршан промахнуться не имел права.

2'

Европейцы испытывают проблемы со входом в чужую зону, бросков в большинстве практически нет.

1'

Команды не успели начать матч, а Копитар уже промахнулся с пятака, а до этого Маршан нарушил правила.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на лёд в красно-чёрной форме, а их соперники — в бело-синей. В воротах с первых минут играют Кори Прайс и Ярослав Галак.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию финального матча Кубка мира по хоккею: Канада — Европа. Начало встречи запланировано на 03:00 по московскому времени.