(11-12-5)  28
Броски
10  (2-8-0)
(0-16-6)  22
60' Всё, матч окончен! Сборная Канады обыграла Россию — 4:2. Команда Олега Знарка провалила третий период, пропустив четыре безответные шайбы. Канадцы мощно добавили, перебросав соперника 19:5. У «кленовых листьев» отличились Шайфли, Маккиннон, О'Райлли и Кутюрье. Завтра россияне сыграют за бронзу, а Канада поборется за золотые медали. На этом мы заканчиваем трансляцию. Всего хорошего и удачи!
59' 4:2 Шон Кутюрье ГОЛ! Кузнецов ошибся на входе в зону. О'Райлли мгновенно перевёл шайбу на свободного Кутюрье, который спокойно поразил пустые ворота!
59' Андрей Василевский Ушёл с ворот Василевский. Полторы минуты ещё играть.
58' Уверенно обороняются канадцы. Не удаётся россиянам перевести игру в чужую зону.
57' 3:2 Райан О'Райлли ГОЛ! Затяжную атаку провели канадцы. Мэтисон от борта прострелил в центр, первый бросок О'Райлли был заблокирован, но со второй попытки канадец послал шайбу под перекладину!
56' Гавриков получил повреждение после столкновения с Киллорном. Защитник вместе с медиками отправился в раздевалку.
56' 2:2 Натан Маккиннон ГОЛ! Конечны от борта прострелил на пятак. Маккиннон выиграл борьбу у Ткачёва и с нескольких метров послал шайбу над щитком Василевского!
54' Россияне убежали в контратаку. Панарин сделал перевод в центр зоны, но Кузнецову не дали бросить по воротам.
53' В третьем периоде преимущество по броскам у Канады — 13:4.
53' Выстояли россияне в меньшинстве, вернулся на лёд Кузнецов.
53' Ли от синей линии сделал перевод на Жиру, который мощно щёлкнул из круга вбрасывания! Василевский выручил.
52' Давят канадцы в большинстве. Василевский справился с двумя дальними бросками Парэйко.
51' Евгений Кузнецов Ещё одно удаление у России. Кузнецов нарушил правила против Пикара.
50' Сборная России в полном составе.
49' Телегин выиграл силовую борьбу за воротами и выбросил шайбу из зоны.
48' Канадцы долго комбинируют в чужой зоне. О'Райлли бросил с острого угла — Василевский был к этому готов.
48' Артём Зуб Удаление у России. Зуб в борьбе на пятаке нарушил правила против О'Райлли.
46' Маккиннон на скорости ушёл от защитника и нанёс бросок с правого края — Василевский отбил перед собой. но на добивании никого не оказалось.
45' Отличной контратакой ответили россияне! Кузнецов не забил в упор после перевода Панарина.
44' Выстояли россияне в меньшинстве, вернулся на лёд Белов.
44' Долго канадцы разыгрывали шайбу в чужой зоне. Скиннер приложился из круга вбрасывания — Василевский выручил.
43' О'Райлли на пятаке подставил клюшку под наброс Марнера! Василевский переместился и забрал шайбу.
42' Андронов заблокировал дальний бросок Парэйко! Шайба попала в колено Сергею, врачи оказывают ему помощь на скамейке.
42' Антон Белов Удаление у России. Белов нарушил правила в борьбе у борта.
41' 1:2 Марк Шайфли ГОЛ! На 17-й секунд периода удалось отличиться канадцам! Маккиннон с левого края набросил на пятак, откуда Шайфли в касание переправил шайбу мимо Василевского!
40' Начался третий период!
40' Перерыв! 2:0 в пользу сборной России после двух периодов. Уверенное преимущество у команды Олега Знарка. Россияне не реализовали большинство на старте периода, но затем добавили в активности и забили после двух красивых комбинаций — отличились Кузнецов и Гусев.
40' Давят канадцы в большинстве. Василевский справился с опасным броском Шенна из круга вбрасывания!
39' Артём Зуб Удаление у России. Зуб нарушил правила против Симмондса.
38' Во втором периоде преимущество по броскам у России — 12:11.
37' Ещё одна быстрая атака прошла у России! Наместников не забил с трёх метров.
35' 0:2 Никита Гусев ГОЛ! Ошиблись канадцы в средней зоне, и прошла контратака три в два у России! Панарин со входа в зону отдал направо Шипачёву, который прострелил на дальнюю штангу, а Гусев в касание замкнул!
34' Уэйн Симмондс Удаление у Канады. Симмондс ударил клюшкой по рукам Наместникова.
33' 0:1 Евгений Кузнецов ГОЛ! Красиво разыграли россияне! Орлов разогнал контратаку и оставил шайбу Кучерову. Никита перевёл на Панарина, который прострелил на дальнюю штангу, а Кузнецов поразил уже пустые ворота!
32' Позиционная атака канадцев завершилась дальним выстрелом Моррисси. Василевский без проблем забрал шайбу.
31' Выстояли россияне в меньшинстве. Команды в полных составах.
30' Маккиннон! Из круга вбрасывания щёлкнул по воротам — Василевский выручил! А затем Зуб сумел выбросить шайбу из зоны.
29' Богдан Киселевич Киселевич за грубость получил малый штраф.
29' Марк Шайфли Обоюдное удаление будет. Шайфли за неспортивное поведение получил две минуты.
29' Антон Белов Удаление у России. Белов получил 2+10 за атаку в голову Конечны.
28' Барабанов поборолся у борта, вылез на свободное пространство и бросил из круга вбрасывания! Шайба прошла над перекладиной.
27' Много моментов было в большинстве было у России, но «кленовые листья» выстояли.
26' Орлов сделал перевод на правый край, Кучеров бросил низом — Пикар выставил щиток и отразил шайбу в сторону.
25' Митчелл Марнер Нарушение численного состава у Канады. Марнер пошёл отбывать штраф.
24' Канада в полном составе.
24' Опасно! Дадонов с пятака не попал по воротам после шикарной передачи Гусева!
23' Россияне сразу расположились в чужой зоне. Власич заблокировал опасный бросок Кучерова с правого края.
22' Трэвис Конечны Удаление у Канады. Конечны нарушил правила в средней зоне.
21' Момент! Моррисси от борта набросил на ворота! О'Райлли подобрал отскок на пятаке, но не удалось ему добить шайбу в ворота.
21' Начался второй период!
20' Перерыв! Ничья 0:0 после первого периода. Хороший темп в игре, сложно отдать кому-то преимущество, хотя россияне чаще бросали в створ — 11:7. Ждём голов после перерыва.
20' Момент у канадцев в концовке! Василевский в шпагате дотянулся до шайбы после броска Маккиннона! А Дюшейну не повезло на добивании.
19' Канадцы перехватили шайбу в чужой зоне. Конечны вылез на пятак и опасно бросил по воротам — Василевский надёжно прикрыл ближний угол.
18' Андронов получил повреждение после мощного силового приёма от Шенна. Пауза в игре возникла.
17' Сборная Канады играет в полном составе.
17' Пикар справился с дальним выстрелом Орлова! А Кучерову не дали сыграть на добивании.
16' Дадонов с правого края сделал перевод на Панарина, который из круга вбрасывания не попал по воротам!
15' Марк Шайфли Удаление у Канады. Шайфли не по правилам атаковал Андронова.
15' Проворов подключился к атаке! Иван ворвался в зону и щёлкнул по центру — Пикар на месте!
13' По броскам в створ преимущество у России — 7:5.
12' Позиционная атака канадцев. Жиру выдержал паузу и прострелил вдоль ворот — Симмондс немного не дотянулся до шайбы!
11' Андронов вылез из-за ворот и бросил с острого угла — Пикар щитком среагировал! А затем голкипер справился с дальним броском Антипина.
10' Кучеров прорвался по флангу, но его бросок заблокировал защитник. А затем Пикару в сутолоке на пятаке удалось прижать шайбу ко льду.
8' Затяжную атаку провели подопечные Знарка. Киселевич приложился от синей линии — Пикар надёжен.
7' Равная игра на первых минутах. Команды стараются отвечать атакой на атаку.
6' Быстрая атака прошла у канадцев по центру, Василевский справился с дальним выстрелом Скиннера.
5' Моррисси! От синей линии щёлкнул в ближнюю девятку — Василевский зафиксировал шайбу в ловушку.
4' Гусев получил передачу перед воротами и попытался прострелить в центр на свободного Шипачёва, но Пикар перехватил шайбу.
3' Момент! Плотников поборолся и прострелил на дальнюю штангу, но Ткачёв из убойной позиции не попал по шайбе!
2' Тут же ответ России! Дадонов сделал классный перевод на Шипачёва, который нанёс неточный бросок с правого края.
1' Канадцы начали агрессивно и уже на первой минуте создали два момента! Повезло, что Кутюрье с трёх метров не попал по воротам.
1' Матч начался!
0' Стартовые вратари: Кэлвин Пикар — Андрей Василевский.
0' Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию полуфинального матча чемпионата мира по хоккею: Канада — Россия. Начало встречи запланировано на 16:15 по московскому времени.