Стадион: Роял-Арена (Копенгаген, Дания) , 9 017 зрителей (72 % при вместимости 12 500)
Главный судья: Марк Лемелин (Альбукерке, США)
Главный судья: Алекси Рантала (Финляндия)
40'
60'
64'

Россия — Канада

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию, в которой мы расскажем о матче турнира ЧМ-2018: Россия – Канада. Начало встречи 17 мая 2018 года запланировано на 17:15 по московскому времени.

11:36
2'

(0-2-0-0)  2
65' Всё, матч окончен! Сборная Канады в овертайме обыграла Россию — 5:4. Достойно сыграла команда Ильи Воробьёва, но канадцы были сильнее. Отметим бригаду большинства «кленовых листьев», которая реализовала три из четырёх попыток. Россияне впервые с 2013 года осталась без медалей на ЧМ. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!
65' 4:5 Райан О'Райлли ГОЛ! Реализовали канадцы большинство. Макдэвид с правого края прострелил на пятак, а О'Райлли переправил шайбу в сетку ворот!
65' Шестёркин справился с выстрелом Экблада, но добить канадцам не удалось.
64' Тайм-аут взяли канадцы. Важнейший момент.
64' Кирилл Капризов Удаление у России. Капризов ударил соперника по рукам и получил малый штраф.
64' Канадцы на отложенном штрафе создали несколько моментов. Шестёркин спас свою команду.
63' Момент! Михеев прорвался по флангу, сместился к центру и бросил низом — Кемпер щитком среагировал!
62' О'Райлли! Протащил шайбу по левому флангу и бросил из круга вбрасывания — Шестёркин был начеку.
61' Начался овертайм!
60' Завершилось основное время! Ничья 4:4, впереди овертайм. Классная игра, канадцы владели территорией и больше бросали по воротам, но россияне бережнее отнеслись к голевым моментам.
60' Гусев на скорости влетел в зону и нанёс бросок с острого угла — Кемпер был начеку!
59' Макдэвид освободился от опеки и нанёс резкий бросок с острого угла — шайба ушла в сторону.
58' Туррис из-за ворот вылез на пятак, но не сумел протолкнуть шайбу мимо вратаря.
57' Гусев, Дацюк и Капризов долго комбинировали в чужой зоне, но не дошло дело до броска.
56' Момент! Борьба на пятаке у ворот россиян, Бэйли не сумел протолкнуть шайбу мимо Шестёркина.
55' 4:4 Артём Анисимов ГОЛ! Блестяще сыграл Анисимов! Артём протащил шайбу по правому флангу и с неудобной руки послал шайбу в ближнюю девятку!
54' Канадцы провели атаку левым флангом. Шестёркин справился с броском О'Райлли в ближний угол.
53' 3:4 Пьер-Люк Дюбуа ГОЛ! Джост нанёс бросок от борта, Дюбуа подобрал отскок, выиграл борьбу на пятаке и с четырёх метров пробил Шестёркина!
52' Шварц получил повреждение и отправился в раздевалку.
51' Опасно! Россияне вывели на свободное пространство Анисимова, но Кемпер спас свою команду от неприятностей.
50' Провал в обороне у России! Барзал выкатился один на один, попытался послать шайбу в нижний угол, но Шестёркин щитком среагировал!
49' 3:3 Сергей Андронов ГОЛ! Россияне сразу перевели игру в чужую зону. Зайцев набросил от борта, Андронов удачно подставил клюшку на пятаке и переправил шайбу в сетку!
48' 2:3 Кайл Туррис ГОЛ! Канадцы подловили соперника на контратаке. Шварц прорвался по правому флангу и прострелил в центр на Турриса, который вогнал шайбу в угол!
46' Бучневич ушёл за ворота и прострелил в центр — Анисимов немного не дотянулся.
45' Парэйко щёлкнул от синей линии! Шайба от борта выскочила на пятак, но россияне выиграли подбор.
44' Три в два выкатились россияне! Бучневич на дриблинге не сумел уйти от Эдмундсона.
43' Бэйли! Под углом вылез на ворота и бросил низом — Шестёркин щитком отразил шайбу.
42' Капризов сделал классный перевод на Гусева! Шварц успел накрыть бросок Никиты.
41' Начался третий период!
40' Перерыв! Ничья 2:2 после 40 минут. Пропустив второй гол, россияне взвинтили темп и забросили две шайбы подряд. Ждём развязки в третьем периоде, а пока немного отдохнём.
40' Власич! Объехал ворота и попытался протолкнуть шайбу в нижний угол, но Нестеров помешал сопернику бросить.
40' Шестёркин намертво забрал шайбу после дальнего выстрела Парэйко! И тут же возникла стычка на пятаке.
39' Эдмундсон получил передачу на синей линии и щёлкнул в верхний угол! Шестёркин грамотно занял позицию и забрал шайбу.
38' 2:2 Александр Барабанов ГОЛ! Россияне провели затяжную атаку. Дадонов ушёл за ворота и прострелил на Барабанова, который с пятака «прошил» Кемпера!
37' Во втором периоде россияне чаще бросают в створ — 13:4.
37' Уверенно канадцы провели это меньшинство — вернулся на лёд Эдмундсон.
36' Контратакой ответили канадцы. Шестёркин справился с дальним броском Бэйли.
35' Джоэл Эдмундсон Удаление у Канады. Эдмундсон нарушил правила в борьбе с Каблуковым.
33' 1:2 Илья Михеев ГОЛ! Анисимов здорово поборолся перед воротами и прострелил на пятак, а Михеев послал шайбу в сетку!
32' 0:2 Райан Ньюджент-Хопкинс ГОЛ! Закрепились в чужой зоне канадцы. Макдэвид сделал перевод на свободного Ньюджент-Хопкинса, который с кистей послал шайбу в ближний угол! Шестёркин не успел переместиться.
31' Сергей Андронов Удаление у России. Андронов агрессивно пошёл в отбор и заплёл ноги Барзалу.
30' Гусев! Подобрал шайбу в чужой зоне, развернулся и бросил в угол — Кемпер отразил шайбу в сторону.
29' Момент у России! Дадонов вылез из-за ворот, укрыл шайбу корпусом и бросил низом — Кемпер щитком среагировал.
28' Каблуков красивым финтом убрал соперника и сделал скидку на синюю линию. Кемпер справился с дальним броском по воротам.
27' Власич! По центру вошёл в зону и с кистей бросил из-под защитника — шайба ушла в сторону.
26' Капризов протащил шайбу по левому флангу и бросил прямо во вратаря.
25' Добавили в активности россияне. Прибавилось работы у Кемпера.
24' Мюррей здорово отработал в обороне и перехватил передачу Андронова, который пытался вывести Михеева один на один с вратарём.
23' Опасно! Ньюджент-Хопкинс подобрал отскок на пятаке и с двух метров бросил в угол — Шестёркин в шпагате среагировал.
22' Два в два выкатились канадцы! Хафизуллин здорово отработал в обороне и помешал Дюбуа вылезти на ворота.
21' Начался второй период!
20' Перерыв! 1:0 в пользу сборной Канады после 20 минут. Шайбой при игре в большинстве отметился Парэйко. Канадцы много времени провели в атаке и перебросали соперника — 12:4. Нужно прибавлять россиянам во всех компонентах.
20' Опасно! Ньюджент-Хопкинс выиграл борьбу на пятаке, развернулся и послал шайбу рядом со штангой!
19' Барабанов вошёл в зону и прострелил на пятак, Дадонов попытался переправить шайбу в нижний угол, но Кемпер был к этому готов.
18' Россияне перешли в позиционную атаку. Зайцев набросил от синей линии, Кемпер в сутолоке на пятаке забрал шайбу.
17' Макдэвид разогнал атаку канадцев. Ньюджент-Хопкинс прицельно бросил с правого края — Шестёркин блином зацепил шайбу.
16' Шестёркин щитком среагировал на дальний бросок Мюррея, но добить канадцам не удалось.
15' Канадцы больше бросают в створ — 10:3.
14' Экблад зарядил от синей линии — шайба просвистела над перекладиной. В полном составе Россия.
13' Канадцы стараются бросать при первой возможности. Ньюджент-Хопкинс и Макдэвид дважды атаковали с острого угла — Шестёркин начеку.
12' Павел Бучневич Нарушение численного состава у России. Бучневич отправился на скамейку штрафников.
11' Барзал поборолся у борта и прострелил вдоль ворот — Хорват не успел к шайбе.
10' Киселевич получил передачу на синей линии и бросил верхом — шайба прошла чуть выше цели.
9' Звено Анисимова долго контролировало шайбу в чужой зоне, но не дошло дело до броска.
8' Момент у Канады! Эберле технично ушёл от соперника и доставил шайбу на пятак! Хорват в ближнем бою не сумел переиграть Шестёркина.
7' Канадцы активно прессингуют соперника, не позволяя россиянам разыгрывать шайбу.
6' Анисимову помешали выкатиться на ворота. Шайба отскочила к Григоренко, который с острого угла бросил во вратаря.
5' 0:1 Колтон Парэйко ГОЛ! Макдэвид вошёл в зону и оставил шайбу Парэйко, который нанёс убойный выстрел в ближнюю девятку! Шестёркин не успел среагировать.
4' Канадцы закрепились в чужой зоне. Экблад прицельно бросил в дальнюю девятку — Шестёркин забрал шайбу в ловушку.
3' Сергей Андронов Удаление у России. Звено Макэвида провело затяжную атаку, Андронов с нарушением правил помешал бросить Шенну.
2' Михеев ушёл за ворота и сделал передачу на Сошникова, который с трёх метров бросил во вратаря.
2' Три в два выкатились канадцы! Каблуков успел вернуться в оборону и накрыл бросок О'Райлли с ползоны.
1' Андронов поборолся у борта и сделал перевод на Киселевича, который броском от синей линии проверил бдительность Кемпера.
1' Поехали, матч начался!
0' Стартовые вратари: Игорь Шестёркин — Дарси Кемпер.
0' Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/4 финала чемпионата мира по хоккею: Россия — Канада. Начало встречи запланировано на 17:15 по московскому времени.