1 1
0
2 1

Стадион: Остравар-Арена (Острава, Чехия), 7 557 зрителей (77% при вместимости 9 833)
Главный судья: Тобиас Бьёрк (Боден, Швеция); Главный судья: Максим Сидоренко (Минск, Беларусь)
    5:2
0'
20'
40'
60'
Россия — Словения

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РоссияСловения в рамках турнира ЧМ-2015, Группа B. 2-й тур. Начало встречи 3 мая 2015 года запланировано на 13:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Остравар-Арена.

2-2-0 4
60'

Звучит финальная сирена. Сборная России одержала победу над сборной Словении со счётом 5:3.
Результат наша команда сделала в первом периоде, который закончился с результатом 3:0. Далее сборная России сбавила обороты и позволила сопернику трижды поразить свои ворота. Не самая лучшая игра сборной, посмотрим, что будет завтра в матче с командой США.
Уважаемые болельщики, спасибо, что вместе с нами следили за ходом сегодняшнего матча. Для вас работал Андрей Гуров. Всем удачи и до свидания!

59'

Очередной выход два в один. Анисимов сделал не совсем удобную подкидку на Ковальчука, и Илья по шайбе не попал.

58'

Тарасенко под острым углом вылезал на пятак. Последовал несильный бросок в ближний угол, с которым спокойно справился Грачнар.

56'

Пытаются словенцы на волне успеха пойти вперёд. Получается у них это довольно сумбурно.

55'
5:3

ГОЛ! Позиционная ошибка сборной России привела к голу. Еглич увидел открытого на дальней штанге партнёра и сделал передачу. Саболич шайбу обработал и кистевым броском послал её под перекладину.

54'

Муршак выдержал паузу, ждал активных действий от Барулина, но не дождался. Последовал несложный бросок в ближний угол.

53'

Жарко было перед воротами сборной России. Жига Панце на добивании едва не пробил Барулина.

52'

Вдвоём против одного защитника выскочили Шипачёв и Дадонов. Вадим решил сыграть за счёт партнёра и бросил сам. Грачнар выручил свою команду.

51'

Прошла передача на наш пятак, Копитару было неудобно бросать в ближний угол.

50'

Кулёмин жёстко поставил корпус и выкатил на пятак, бросить с неудобной руки в последний момент помешали.

48'

Ещё один голевой момент упустили хоккеисты сборной России. На этот раз Тихонов сделал отличную продольную передачу на Тарасенко. Владимир выдержал грамотную паузу, но в последний момент ему успел помешать защитник.

48'

Сейчас чуть знаменательное событие не случилось. Один защитник вывел другого защитника на пустые ворота. Белов подключился к атаке и сделал передачу на пустые ворота на дальнюю штангу. Туда накатил Чудинов, который не сумел жёстко подставить клюшку.

48'

Выверенную передачу из левого круга вбрасывания на дальнюю штангу сделал Евгений Малкин. Партнёр не сумел замкнуть.

47'

Спокойно, в плане интенсивности, проводят наши парни третий период. Не стоит забывать, что уже завтра игра со сборной США.

46'
5:2

ГОЛ! Втроём на скорости вошли наши в зону соперника. Шипачёв сделал оставление себе за спину. Дадов шайбу подхватил и дальним кистевым броском из-под защитника в пятый раз пробил Грачнара.

45'

Быстрая атака два в три в исполнении нашей команды. Малкин промчался по правому краю, передачу отдавать не стал. Красиво развернулся и с неудобной руки бросил в ближний угол.

45'

По статистике у Словении явное преимущество по вбрасывания, счёт 29-19.

44'

Неспешная позиционная сборной России закончилась пробросом соперника.

43'

Алеш Краньц получил передачу на синей линии и мощно щёлкнул. Шайба попала в одного из наших игроков.

42'

Активно словенцы начали третий игровой отрезок. Роберт Саболич после оставления партнёра объехал ворота и попытался забить в ближний угол. Барулин плотно прижал щиток к штанге и шайбу уверенно остановил.

41'

Начало третьего периода.

40'

Звучит сирена, перерыв! 4:2 в пользу сборной России после двух периодов. Россияне по-прежнему имеют ощутимое преимущество. И если бы не великолепная игра Грачнара, то разница в счёте была бы больше. Словенцы ответили двумя точными бросками, отличились Копитар и Панце. Посмотрим, что изменится после перерыва. А пока немного отдохнём!

39'

Дадонов! Из круга вбрасывания щёлкнул в дальнюю девятку — перекладина спасла ворота словенцев!

38'

Штурм ворот устроили россияне! Яковлев мощно приложился от синей линии — Грачнар выручил!

37'

Малкин ушёл за ворота и сделал передачу на пятак, шайба после рикошета пришла к Грачнару.

36'

Тичар с пятака бросил в нижний угол — Барулин щитком дотянулся до шайбы!

35'
4:2

ГОЛ! Быстрая атака прошла у словенцев! Панце ворвался в зону и зарядил по воротам — Барулин вновь неудачно сыграл ловушкой, шайба юркнула в дальний угол.

33'

Муршак с правого края щёлкнул по воротам — Барулин отбил шайбу перед собой, но на добивании никого не оказалось.

32'

Кулёмин великолепной передачей вывел Мозякина один на один с вратарём, но в последний момент помешали бросить Сергею!

30'
4:1

ГОЛ! Панарин прорвался по левому флангу и прострелил на пятак, откуда Шипачёв в касание послал шайбу между щитков Грачнару!

29'

По броскам в створ во втором периоде преимущество у России — 8:2.

27'

Шайба после броска Копитара угодила в лицо Бирюкову. Неприятный эпизод, Евгений отправился в подтрибунное помещение.

27'

Бирюков накрыл бросок Копитара от синей линии. Сборная России играет в полном составе.

26'

Сборная Словении играет в полном составе.

26'

Ковальчук с левого края резко выкатился в центр, но его бросок сумел заблокировать защитник.

25'

Куликов за толчок соперника на борт отправился на скамейку штрафников.

24'

Разингар с нарушением правил остановил прорыв Дадонова.

24'
3:1

ГОЛ! Результативной контратакой ответили словенцы! Копитар на скорости промчался по флангу и мощно щёлкнул в дальний угол — Барулин не удержал шайбу в ловушке, и та проскочила в сетку!

23'

Россияне продолжают доминировать на льду, шайба практически не выходит из зоны Словении.

21'

Провалилась оборона словенцев! Анисимов убежал на рандеву с голкипером, но Грачнар справился с броском в угол!

21'

Начался второй период!

20'

Звучит сирена, перерыв! 3:0 в пользу сборной России после первого периода. Заброшенными шайбами отметились Илья Ковальчук, Николай Кулёмин и Евгений Дадонов. Россияне имеют подавляющее преимущество, при этом не реализовали ещё несколько отличных моментов. Словенцы почти ничего не показали в атаке, Барулин лишь изредка вступал в игру. Посмотрим, что изменится после перерыва. А пока немного отдохнём!

19'
3:0

ГОЛ! Реализовали большинство россияне! Панарин из-за ворот сделал выверенную передачу на пятак, а Дадонов с нескольких метров расстрелял ворота Грачнара!

19'

Удаление у Словении. Ковачевич с нарушением правил остановил прорыв Дадонова.

18'

Опасно! Панарин от борта прострелил на пятак, но Дадонов в ближнем бою не переиграл Грачнара!

17'

Анисимов, выскочив со скамейки штрафников, убежал на ворота Грачнара. Но защитник в последний момент помешал Артёму бросить по воротам.

16'

Сборная России играет в полном составе.

15'

Россияне провели контратаку в меньшинстве, но дело до броска не довели.

14'

Анисимов за грубость удалён на две минуты.

13'

Белов подключился к атаке! На паузе убрал двух соперников, выкатился на ворота и бросил под перекладину — Грачнар выручил свою команду!

12'

Тарасенко технично обыграл соперника и опасно бросил с левого края — Грачнар блином отразил шайбу!

10'

По броскам в створ преимущество у России — 8:2.

9'

Опасно! Ещё одна отличная атака прошла у россиян, но Дадонов в ближнем бою не сумел переиграть Грачнара!

8'

Тарасенко на дриблинге сумел уйти от двух соперников и сделал скидку на пятак, но Широков из убойной позиции бросил прямо во вратаря!

7'

Плотников за воротами отобрал шайбу у Видмара и прострелил на пятак, но не дошла шайба до партнёра.

5'
2:0

ГОЛ! И тут же россияне упрочили своё преимущество! Антипин под углом выкатился на ворота, но с его броском справился Грачнар. Шайба заметалась на пятаке, а Кулёмин сумел протолкнуть шайбу в сетку!

5'
1:0

ГОЛ! Быстрая контратака прошла у россиян! Дадонов вырезал передачу на ход Ковальчуку! Илья прошёл по левому краю и нанёс резкий бросок с кистей — шайба прошла между щитков Грачнару!

4'

Словенцы выиграли вбрасывание в зоне россиян. Саболич с неудобной руки бросил под перекладину — Барулин среагировал!

3'

Верлич на скорости промчался по левому флангу, но его бросок успел накрыть Яковлев.

2'

Активно начали россияне. Малкин поборолся у борта и сделал скидку на Кулёмина, Николай бросил в ближний угол — Грачнар намертво забрал шайбу!

1'

Поехали, матч начался! Ваш комментатор — Андрей Гуров.

0'

Стартовые вратари: Константин Барулин — Лука Грачнар.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею: Россия — Словения. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 13:15 по московскому времени.

Финал 1 17.05.2015  21:45