1 1
1
1 2

Стадион: Остравар-Арена (Острава, Чехия), 8 812 зрителей (90% при вместимости 9 833)
Главный судья: Маркус Виннерборг (Швеция); Главный судья: Даниэль Пехачек (Германия)
  • 23:40
    1:1
    Антон Белов
  • 56:19
    2:3
    Сергей Плотников
0'
20'
40'
60'
Россия — США

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РоссияСША в рамках турнира ЧМ-2015, Группа B. 3-й тур. Начало встречи 4 мая 2015 года запланировано на 17:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Остравар-Арена.

2-2-2 6
60'

Финальная сирена! Сборная России потерпела первое поражение на чемпионате мира, уступив команде США — 2:4! Успех американцам принесли точные броски Тревора Льюиса, Тори Круга, Марка Аркобелло и Броска Нельсона. Россияне ответили заброшенными шайбами Антона Белова и Сергея Плотникова. Стоит отметить, что нашей команде ни разу не удавалось выйти вперёд по ходу матча. Нервная игра в обороне, много проигранных вбрасываний, слабые действия в неравных составах. На фоне первого серьёзного соперника стали отчётливо видны проблемы команды Олега Знарка, на решение которых ещё, конечно, уйма времени. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

60'
2:4

ГОЛ! Сборная США выиграла вбрасывание в нейтральной зоне, и Брок Нельсон аккуратно послал шайбу в пустые ворота! Жирная точка в сегодняшнем противостоянии поставлена!

60'

Штурм от сборной России! Евгений Малкин и Вадим Шипачёв опасно атаковали, но коллективными усилиями выстояли соперники!

60'

Тревор Льюис в падении пытался поразить пустые ворота, но Евгений Малкин спас российскую команду!

59'

Сергей Бобровский сменился на шестого полевого!

59'

Тренерский штаб сборной России воспользовался правом на 30-секундный перерыв.

59'

Егор Яковлев, в падении пытаясь дотянуться до шайбы в нейтральной зоне, получил клюшкой по лицу от Тревора Льюиса. Фола здесь явно не было, но защитник российской команды продолжить встречу не сумеет.

58'

Евгений Дадонов активно прессинговал двоих соперников за воротами сборной США, но выиграть шайбу не удалось.

57'
2:3

ГОЛ! Сергей Плотников из левого круга вбрасывания прикладывался — шайба угодила в защитника, но отскочила назад на форварда ярославского «Локомотива», который направил её на пятачок, и Сет Джонс клюшкой выполнил срез в свои ворота!

56'

Сергей Плотников набрасывал шайбу на пятачок в расчёте на подправление Ильи Ковальчука — Джек Кэмпбелл в прыжке прижал шайбу ко льду!

55'

Без бросков идёт игра в последних сменах. И это, разумеется, на руку американцам.

54'

Сборная США продолжает «выедать» абсолютно все свободное пространство на льду. Давно не приходилось видеть нашу национальную команду в столь беспомощном состоянии.

52'
1:3

ГОЛ! Марк Аркобелло отвоевал шайбу у левого борта в нейтральной зоне, относительно без помех проехал по флангу и отменным кистевым броском метров с шести отправил шайбу в дальний угол!

51'

Контратака США! Стив Мозес протащил шайбу по центру и произвёл бросок со средней дистанции — Сергею Бобровскому пришлось вступать в игру!

50'

Сборная США очень уверенно держит оборону, пока у россиян нет ни малейшего шанса устроить штурм ворот.

49'

Сборная США играет в полном составе.

48'

Очень слабая игра в большинстве в исполнении нашей команды, учитывая, что в спецбригаде одновременно выходят и Евгений Малкин, и Илья Ковальчук.

47'

Мэтт Хендрикс схлопотал малый штраф за атаку игрока, не владеющего шайбой. Против Дмитрия Куликова было грубо сыграно в данном эпизоде.

47'

Артемий Панарин от синей линии слева отдавал перспективную диагональную передачу, но она пришлась в ноги Вадиму Шипачёву.

46'

Егор Яковлев промчался вперёд по правому флангу, кистевой бросок со средней дистанции — Джек Кэмпбелл ловко сгруппировался и намертво зафиксировал шайбу у себя.

44'

Джек Эйчел из-за ворот соперника отдавал передачу на оперативный простор, но никому из партнёров не удалось приложиться по шайбе.

43'

Евгений Малкин зарядил с левого фланга сразу после выигранного вбрасывания в чужой зоне — Джек Кэмпбелл удачно сыграл на последнем рубеже команды США.

42'

Сет Джонс по правому флангу подключился вперёд, бросок в направлении ближней девятки — немного выше заветной цели!

41'

Сергей Мозякин, выехав из-за ворот соперника, пытался пропихнуть шайбу в ближний угол низом, но голкипер надёжно поставил щиток!

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв! После сорока минут игры сборная России по-прежнему минимально уступает сопернику — 1:2. Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами. На 24-й минуте Антон Белов сравнял счёт. И сразу показалось, что теперь нашим хоккеистам будет дышаться куда легче. Однако вскоре подопечные Олега Знарка остались втроём против пятерых оппонентов, и Тори Круг реализовал большинство.

39'

38'

Сергей Мозякин со средней дистанции зарядил — рядом с левой штангой прошла шайба! Потом Евгений Малкин отдавал тонкую передачу на партнёров, последовал подправление метров с шести — и вновь совсем чуть-чуть везения не хватило!

37'

Зак Редмонд сопровождён на «скамейку для плохих парней» на две минуты за задержку соперника клюшкой.

37'

Дэн Секстон выдал тонкую передачу по левому краю атаки, Дилан Ларкин пытался с парочки метров занести шайбу за ленточку, но на её пути стеной встал Сергей Бобровский.

36'

Андерс Ли от синей линии прикладывался — неподалеку от левой стойки просвистела шайба. Подбор выиграли россияне.

35'

Затяжная позиционная атака сборной России. Максим Чудинов в конце её хлёстко зарядил от синей линии — рядом с правой штангой прошла шайба!

34'

Вадим Шипачёв метров с восьми произвёл бросок в сторону ворот США — над перекладиной пролетела шайба.

33'

Сергей Плотников с пятачка отчаянно пытался пропихнуть шайбу за ленточку, та зашла туда, но уже после свистка! Взятие ворот не засчитано!

32'

Дилан Ларкин с левого фланга опасно атаковал, Сергей Бобровский ловушкой успел отбить шайбу в сторону от собственных ворот! И продолжают американцы запирать наших хоккеистов в зоне.

31'

Много на вбрасываниях проигрывают россияне, а ведь это очень важный момент в подобных матчах, когда у какой-либо из команд преимущество в одну шайбу.

30'

Вадим Шипачёв в падении из левого круга вбрасывания расстреливал ворота соперника — Джек Кэмпбелл выкатился немного вперёд и грудью парировал шайбу!

28'

Сборная России играет в полном составе.

27'
1:2

ГОЛ! Тори Круг выехал на ударную позицию и шикарным кистевым броском отправил шайбу в ближнюю девятку, Сергей Бобровский и отреагировать толком не успел!

27'

Артём Анисимов великолепно отрабатывает в меньшинстве, уже два раза он вынес шайбу из зоны россиян!

26'

Евгений Медведев удалён за выброс шайбы. И почти на полторы минуты сборная России осталась втроём против пятерых оппонентов!

25'

Максим Чудинов наказан двухминутным штрафом за подножку.

24'
1:1

ГОЛ! Евгений Дадонов блестяще поборолся за шайбу за воротами соперника, потом Артемий Панарин отдал хитрую передачу к синей линии, и Антон Белов расстрелял полупустые ворота американцев!

23'

Вадим Шипачёв от левого бортика набрасывал шайбу в направлении дальнего угла — вышло сильно неточно.

22'

22'

Штанга сыграла за США! Сергей Мозякин из правого круга вбрасывания с кистей выцеливал ближний верхний угол, и шайба угодила в стойку ворот!

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв! После двадцати минут сборная России минимально уступает в счёте — 0:1. Очень непростой период для подопечных Олега Знарка, которым не удалось навязать сопернику свою игру на первых минутах. Как следствие, команда США в обоюдоострой игре оказалась удачливее в завершающей стадии. Тревор Льюис записал на свой счёт единственную заброшенную шайбу. Американцы выигрывают много мелких единоборств, лучше цепляются за шайбу у бортов, но не всегда качественно противостоят фланговым атакам россиян.

20'

Джастин Фолк отправлен в бокс для штрафников на две минуты за толчок соперника клюшкой.

19'

18'

Тревор Льюис по левому флангу проехал к воротам нашей команды, попытка выехать на пятачок и бросить в упор — Сергей Бобровский надёжно поставил щитки!

17'

Дебютное удаление в нашем противостоянии. Егор Яковлев наказан двухминутным штрафом за задержку соперника руками.

16'

Евгений Малкин по правому краю продрался вперёд, Николай Кулёмин перспективно открывался в центре, но успели американцы накрыть передачу!

15'

Владимир Тарасенко по правому флангу стремился ворваться в чужую зону, однако лайнсмен зафиксировал положение «вне игры».

14'

Дэн Секстон по правому борту влетел в зону соперника, кистевой бросок метров с восьми последовал — заблокировал шайбу Сергей Бобровский.

13'

Контратака россиян три в два! Сергей Плотников вылез на острие атаки по центру, подправление после передачи с правого фланга — Джек Кэмпбелл выручил своих партнёров!

12'

Владимир Тарасенко отметился эффектным проходом по правому флангу с опасным завершающим кистевым броском в направлении дальнего угла — справился голкипер!

11'

Сергей Плотников ускорился к правой штанге, однако переиграть Джека Кэмпбелла в очной дуэли не удалось нападающему ярославского «Локомотива»!

10'

Илья Ковальчук грубо ошибся в своей зоне, буквально выложив шайбу под бросок сопернику. Бен Смит немного затянул, поэтому вышло не столь опасно.

8'

Андрей Миронов здорово отработал в защите и заблокировал бросок с левого фланга.

7'
0:1

ГОЛ! Сет Джонс сразу после выигранного вбрасывания в чужой зоне зарядил с левого фланга — Сергей Бобровский неудачно парировал шайбу прямо перед собой, и Тревор Льюис «парашютом» подсёк её в дальний угол!

6'

Бен Смит пытался прорваться на ударную позицию по правому флангу, но заблокировали его бросок россияне, нет опасности воротам Бобровского.

5'

Евгений Дадонов ворвался в чужую зону по левому борту. Несмотря на прессинг со стороны троих оппонентов, последовал бросок в направлении дальнего угла — Джек Кэмпбелл в шпагате выхватил шайбу!

4'

Опасная атака команды США! Джек Эйчел по центру прорвался к воротам соперника, попытался уложить шайбу в направлении левого низом, но Сергей Бобровский надёжно всё перекрыл!

3'

Илья Ковальчук от правого бортика с дальнего расстояния атаковал, после рикошета шайба покинула пределы площадки. Вбрасывание будет в зоне команды США.

2'

Американские хоккеисты выиграли борьбу на левом фланге, Марк Аркобелло с острого угла произвёл кистевой бросок, но уже были сдвинуты ворота у нашей команды.

2'

Максим Чудинов от синей линии подключился вперёд по правому флангу, опасный бросок метров с семи — Джек Кэмпбелл впервые в матче вступил в игру!

1'

В первой же смене Брок Нельсон прорвался к нашим воротам по левому флангу, последовал опасный кистевой бросок — Сергей Бобровский «блином» парировал угрозу!

1'

Матч начался! В воротах сборной России играет Сергей Бобровский, на последнем рубеже у команды США — Джек Кэмпбелл. Вместе с вами за ходом встречи будет наблюдать Евгений Михайлов.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею: Россия — США. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 17:15 по московскому времени.

Финал 1 17.05.2015  21:45