3 2
0
0 1

Стадион: О2-Арена (Прага, Чехия), 17 383 зрителя (100% при вместимости 17 383)
Главный судья: Тобиас Верли (Швейцария); Главный судья: Владимир Шиндлер (Пльзень, Чехия)
    Натан Маккиннон
0'
20'
40'
60'
  • 52:47
    6:1
    Евгений Малкин
Канада — Россия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КанадаРоссия в рамках турнира ЧМ-2015, Финал. Начало встречи 17 мая 2015 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе О2-Арена.

командный штраф
2'

0-6-4 10
60'

Финальная сирена! Сборная России в финальном матче чемпионата мира по хоккею крупно уступила Канаде — 1:6! Североамериканские хоккеисты полностью переиграли наших ребят, не оставив подопечным Олега Знарка ни единого шанса на положительный результат. У «кленовых листьев» точными бросками отметились Коди Икин, Тайлер Эннис, Сидни Кросби, Тайлер Сегин, Клод Жиру и Натан Маккиннон. Россияне ответили лишь голом Евгения Малкина и довольствуются серебряными медалями. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

59'

Антон Белов прикладывался сразу после входа в чужую зону — Майк Смит ловушкой выхватил шайбу.

58'

Антон Белов с правого фланга в касание произвёл бросок — Майк Смит удачно отреагировал.

57'

Джейсон Спецца с метра пытался переправить шайбу за ленточку после передачи с левого фланга — Сергей Бобровский спас!

56'

Евгений Малкин выполнил обостряющий прострел с левого фланга, не удалось акцентировано замкнуть Николаю Кулёмину.

54'

Вадим Шипачёв от левого бортика прикладывался — рядом с левой штангой прошла шайба.

53'
6:1

ГОЛ! Сергей Мозякин мощно щёлкнул от синей линии по центру, и Евгений Малкин, находившийся неподалеку от чужого пятачка, подправил шайбу в «домик» вратарю! Гол престижа удалось организовать нашим хоккеистам!

52'

Максим Чудинов от синей линии прикладывался — правее ворот прошла шайба.

50'
6:0

ГОЛ! Натан Маккиннон влетел в нашу зону по левому флангу, произвёл кистевой бросок на средней высоте — Сергей Бобровский не сумел зафиксировать шайбу, задев её ловушкой, и та перевалилась за ленточку!

49'
5:0

ГОЛ! Сидни Кросби с правого фланга исполнил передачу на противоположный край, и Клод Жиру в касание отправил шайбу под перекладину! Быстро канадцы реализовали лишнего!

49'

Виктор Тихонов наказан малым штрафом за выброс шайбы.

48'

Николай Кулёмин подставлял клюшку под прострел с правого фланга, но шайба в створ не попала.

46'

В полных составах играют обе команды.

45'

Штанга сыграла за сборную России! Тайлер Тоффоли броском с правого фланга проверил на прочность стойку ворот нашей команды!

44'

Александр Овечкин щёлкнул из левого круга вбрасывания — мимо дальнего угла.

44'

И в этой же смене успел нарушить правила Антон Белов.

44'

Шон Кутюрье схлопотал малый штраф за опасную игру высоко поднятой клюшкой против Артемия Панарина.

43'

Сборная Канады играет в полном составе.

42'

Джейсон Спецца с левого фланга опасно атаковал — вновь справился голкипер россиян.

41'

Тайлер Сегин щёлкнул из правого круга вбрасывания — Сергей Бобровский не подкачал на последнем рубеже.

41'

Райан О'Райлли схлопотал малый штраф за удар соперника клюшкой.

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв! После сорока минут игры сборная России крупно уступает в счёте — 0:4. Во втором периоде канадцы упрочили свой перевес, не оставив нашим хоккеистам ни единого шанса, и сделали счёт неприличным для столь важного матча. Отличились Тайлер Эннис, Сидни Кросби и Тайлер Сегин. Тяжело представить, что будет в третьем периоде, шансов отыграться у подопечных Олега Знарка откровенно немного.

40'

Сборная России играет в полном составе.

39'

Тейлор Холл проскочил к воротам соперника по центру, опасный бросок метров с четырёх — Сергей Бобровский выручил своих партнёров!

38'

Шесть полевых россиян оказалось одновременно на площадке, Сергей Мозякин отправился отбывать командный штраф за нарушение численного состава.

36'

Владимир Тарасенко прокатился за воротами соперника, после чего выехал на ударную позицию и бросил — канадская оборона коллективными усилиями заблокировала угрозу!

35'

Обе команды играют в полных составах.

35'

Перекладина сыграла за сборную России! Тайлер Сегин метров с трёх переправлял шайбу — та угодила в верхнюю планку ворот!

34'

Мэтт Дюшейн из левого круга вбрасывания атаковал — Сергей Бобровский был начеку.

33'

И вскоре последовало удаление у нас. Егор Яковлев наказан за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

33'

Тейлор Холл наказан малым штрафом. Большинство у сборной России.

32'

31'

Сборная Канады вальяжно действует в большинстве, почти нет бросков по нашим воротам.

30'

Дебютное удаление в нашем матче последовало только в середине второго периода. Евгений Малкин схлопотал малый штраф за удар соперника клюшкой.

29'

Тренерский штаб сборной России в срочном порядке взял 30-секундный перерыв.

29'
4:0

ГОЛ! Отложенный штраф реализовали канадцы! Быстрый переход «кленовых листьев» в нашу зону, Клод Жиру с левого фланга с разворота выдал шикарную передачу к дальней штанге, и Тайлер Сегин поразил цель!

28'
3:0

ГОЛ! Джордан Эберле исполнил своевременную передачу из-за наших ворот, и Сидни Кросби броском с левого фланга вонзил шайбу под перекладину! Совсем разладилась игра в обороне у нашей команды.

28'

Евгений Малкин из правого круга вбрасывания запустил шайбу над перекладиной! Канадцы ответили контрвыпадом два в два и броском в исполнении Тайлера Сегина — Сергей Бобровский контролировал ситуацию!

27'

Тайсон Бэрри зарядил свою пушку от синей линии — мимо створа прошла шайба. Продолжают канадцы опаснее атаковать, совсем тревожно становится за результат финала.

26'

Владимир Тарасенко отвоевал шайбу в чужой зоне, отдал передачу налево под бросок партнёру, Илья Ковальчук в касание щёлкнул мимо ворот.

25'

Коди Икин щёлкнул метров с семи из-под защитника — рядом с правой штангой получилось!

24'

Сергей Мозякин из левого круга вбрасывания в касание атаковал в ближний угол — Майк Смит успел переместиться в нужное место!

23'

Сергей Плотников заполучил шайбу после удачного отскока неподалеку от ворот соперника, но быстро накрыли его.

22'
2:0

ГОЛ! Тайлер Эннис заложил вираж за ворота соперника, внешне очень легко ушёл от Андрея Миронова, после чего с разворота переправил шайбу в пустой ближний угол низом!

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв! После двадцати минут игры сборная России минимально уступает в счёте — 0:1. К сожалению, подопечные Олега Знарка уступили сопернику по всем статьям в первом периоде. Сергей Бобровский долгое время подчищал оплошности партнёров по обороне, но на 19-й минуте и он не в силах был выручить команду. Коди Икин поразил цель и вывел вперёд североамериканцев. Россияне периодически отвечали сольными фланговыми рейдами, но большинство из них «съедались» соперниками.

19'
1:0

ГОЛ! Тайлер Эннис относительно свободно прокатился по нашей зоне, после чего из правого круга с разворота отправил шайбу вперёд. Коди Икин продавил Андрея Миронова на пятачке и подправил её между щитков Сергею Бобровскому!

17'

Штанга сыграла за сборную России! После опасного броска с левого фланга шайба сотрясла стойку наших ворот!

16'

Сильно давят канадцы, с каждой минутой наращивают преимущество «кленовые листья». Россияне, кроме редких сольных рейдов, ничего противопоставить не могут.

15'

Александр Овечкин отметился сольным проходом по левому флангу, смещение в центр и резкий кистевой бросок — Майк Смит выручил партнёров!

14'

Бобровский спасает сборную России! Шон Кутюрье после опасного броска от синей линии дважды добивал шайбу с пятачка! В первом случае наш голкипер, оставшийся без клюшки, парировал шайбу щитком, а во втором канадец запустил её над перекладиной!

14'

Джейсон Спецца хлёстко щёлкнул метров с восьми — Сергей Бобровский отменно отреагировал щитком!

13'

Джордан Эберле с левого фланга опасно расстреливал ворота соперника — рядом со штангой! Сборная России ответила прорывом Сергея Мозякина по левому флангу со смещением в центр и сильным кистевым броском — голкипер справился.

12'

С преимуществом сборной Канады проходит первый период, пока североамериканские хоккеисты превосходят россиян.

11'

Тайлер Тоффоли опасно простреливал от правого бортика на наш пятачок, Шон Кутюрье пытался подставить клюшку на пятачке, но помешал ему Антон Белов.

10'

Сергей Мозякин атаковал сразу после входа в чужую зону по левому борту — спокойно заблокировали канадцы.

9'

Брент Бёрнс с разворота от синей линии атаковал — Сергей Бобровский контролировал ситуацию. Владимир Тарасенко потом пытался прорваться вперёд по правому борту, но там выцарапали у него шайбу сразу двое канадцев.

8'

Тайсон Бэрри из центра чужой зоны в касание щёлкнул — Сергей Бобровский ловко сгруппировался и намертво зафиксировал шайбу у себя.

7'

Тайлер Сегин ворвался в чужую зону, нашёл позицию для броска и мощно приложился по шайбе — та прошла неподалеку от правой стойки!

6'

Позиционная атака сборной Канады. Аарон Экблад щёлкнул от синей линии в направлении правого угла — Сергей Бобровский уверенно сыграл ловушкой.

5'

Джейсон Спецца из левого круга вбрасывания зарядил — над перекладиной просвистела шайба! С небольшим трудом, но удаётся россиянам выстоять при активном старте соперника.

4'

Ответ сборной России в виде прорыва Александра Овечкина с завершающим броском — достаточно острый был угол, поэтому Майк Смит без видимых проблем забрал шайбу.

4'

Подбор в нейтральной зоне за канадцами, Тайлер Сегин полетел вперёд по левому флангу и бросил со средней дистанции — Сергей Бобровский отразил шайбу, первыми на подборе оказались свои защитники.

3'

Владимир Тарасенко с правого фланга мощно зарядил — голкипер щитком отразил угрозу. Илья Ковальчук подключился вторым темпом по центру, но отскок получился неудачным для него.

2'

Тейлор Холл опасно атаковал метров с четырёх — вновь сборную России сильно выручил голкипер! «Кленовые листья» традиционно крайне мощно начинают встречу.

1'

Брент Бёрнс в дебютной же смене мощно щёлкнул от синей линии — Сергей Бобровский без раскачки вступил в игру, парируя шайбу в сторону.

1'

Матч начался! В воротах сборной Канады играет Майк Смит, на последнем рубеже у команды России — Сергей Бобровский. Вместе с вами за ходом встречи будет наблюдать Евгений Михайлов.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию финального матча на чемпионате мира по хоккею: Канада — Россия. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.

Финал 1 17.05.2015  21:45