20'
40'
60'
Канада — Беларусь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КанадаБеларусь в рамках турнира ЧМ-2015, 1/4 финала. Начало встречи 14 мая 2015 года запланировано на 17:15 по московскому времени и пройдет на стадионе О2-Арена.

2-4-4 10
60'

Финальная сирена! Сборная Канады в четвертьфинальном матче чемпионата мира по хоккею разгромила команду Беларуси — 9:0! Хет-триком в составе «кленовых листьев» отметился Тайлер Сегин, дубли на счету Райана О'Райлли и Брента Бёрнса. Ещё по одной шайбе провели Тайлер Эннис и Джейсон Спецца. Преимущество североамериканских хоккеистов с первых же мгновений матча не вызывало никаких сомнений, белорусам не удалось оформить даже «гол престижа». На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом встречи наблюдали Андрей Гуров и Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

59'

Артём Демков с разворота из левого круга вбрасывания атаковал — шайба застряла на чужом пятачке, но партнёрам не удалось добить.

58'

Артур Гаврус по центру пытался протащить шайбу в чужую зону, но тщетно, канадцы быстро «перекрыли кислород».

57'

Аарон Экблад хлёстко щёлкнул от синей линии — шайба просвистела рядом со штангой!

56'
9:0

ГОЛ! Джейсон Спецца, катясь по правому флангу, на ложном замахе «выключил» из эпизода сразу двух соперников, выманил на себя голкипера, а потом броском с острейшего угла послал шайбу под перекладину!

54'
8:0

ГОЛ! Кевин Лаланд не смог зафиксировать шайбу у себя после отраженного броска с левого фланга, Райан О'Райлли при полном попустительстве белорусских защитников подскочил к голкиперу, выцарапал шайбу и послал её в пустые ворота!

53'

Артур Гаврус из левого круга вбрасывания мощно приложился — голкипер парировал шайбу прямо перед собой, и вновь всё тот же Сергей Дрозд не успел сыграть на добивании с пятака!

52'

Сергей Дрозд с пятачка пытался переправить шайбу за ленточку, но не сумел реализовать свой момент форвард!

51'
7:0

ГОЛ! Вновь реализовала большинство канадская дружина! Последовал перевод на правый фланг, там Тайлер Сегин спокойно, без помех, принял шайбу и вогнал её под перекладину!

50'

Достаточно спокойно канадцы действуют в большинстве, не производя большого количества бросков.

49'

Сергей Костицын наказан двухминутным штрафом за грубость.

48'

Сборная Беларуси играет в полном составе.

47'

Тайсон Бэрри мощно зарядил от синей линии — мимо ворот прошла шайба.

46'

Олег Горошко наказан малым штрафом за задержку соперника клюшкой. Против Тейлора Холла были нарушены правила в данном эпизоде.

46'

Андрей Степанов из правого круга вбрасывания примерно по центру зарядил — Майк Смит ловко сгруппировался и зафиксировал шайбу у себя.

45'

Джейк Маззин, выехав из-за ворот соперника, с разворота атаковал — Кевин Лаланд сумел парировать шайбу!

43'

Сборная Канады играет в полном составе.

42'

Четвёртый игрок вышел на лёд у «кленовых листьев». Андрей Степанов из центра чужой зоны замыкал передачу Алексея Калюжного справа — Майк Смит уверенно сыграл на последнем рубеже.

41'

Брент Бёрнс получил малый штраф за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Канадцы несколько секунд проведут втроём против пятерых оппонентов.

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв! После сорока минут игры сборная Канады громит оппонента — 6:0. Во втором периоде «кленовым листьям» удалось развить свой успех, североамериканцы провели ещё две шайбы. Точными бросками отметились Тайлер Сегин и Брент Бёрнс. Последний из голов был оформлен в большинстве. Очевидно, что при таком счёте третий период превращается в пустую формальность, но будем надеяться, что белорусы сподобятся хотя бы на «гол престижа».

40'

Аарон Экблад схлопотал двухминутный штраф за подножку.

39'

Опасный отскок на белорусском пятачке, Тайлер Сегин находился неподалеку от шайбы, но Кевин Лаланд в падении успел её накрыть.

38'

Перекладина сыграла за сборную Беларуси! Сидни Кросби в падении из левого круга вбрасывания зарядил — шайба угодила в верхнюю планку ворот!

38'

Артур Гаврус на высочайшей скорости промчался по правому флангу и с неудобной руки в падении атаковал — Майк Смит надёжно прикрыл ближний угол.

37'

Андрей Стась здорово подключался к атаке своей команды вторым темпом и играл на добивании после броска с дальнего расстояния — вновь не сплоховал Майк Смит!

36'

Александр Кулаков, выскочив из бокса для оштрафованных, подхватил шайбу и умчался с ней вперёд по флангу. Последовала передача на Евгения Ковыршина — тот поразил щиток голкипера!

35'

34'

Канадцы вновь быстро закрепились в чужой зоне и опасно разыгрывают шайбу.

33'

Александр Кулаков удалён на две минуты за удар соперника клюшкой.

33'

Алексей Калюжный из правого угла площадки отдавал прострельную передачу — без замыкания со стороны партнёров.

32'
6:0

ГОЛ! Сохранили канадцы шайбу в чужой зоне и реализовали-таки большинство! После отскока от лицевой линии та снова пришла к синей линии, и Брент Бёрнс могучим щелчком послал её мимо Кевина Лаланда!

31'

Брент Бёрнс зарядил от синей линии — голкипер парировал шайбу прямо перед собой, но добить канадцам не удалось.

30'

Канада играет в полном составе, вернулся на лёд Холл.

30'

Нарушение численного состава у белорусов, Гаврус пошёл отбывать штраф.

29'

Канадцы провели контратаку в меньшинстве! Маззин с правого края выкатился на ворота и бросил в ближний угол — Лаланд на месте!

28'

Холл за подножку отправился на скамейку штрафников.

28'

Кросби за воротами ловко разобрался с защитником, но передача в центр получилась неточной.

27'

Стасенко! От синей линии щёлкнул в нижний угол — Смит забрал шайбу в ловушку!

26'

Канадцы продолжают комбинировать в чужой зоне. Эберле от борта набросил на ближнюю штангу — Лаланд отрази шайбу в угол площадки.

24'
5:0

ГОЛ! Дубль Сегина! Кутюрье из-за ворот сделал передачу на пятак, а Тайлер с кистей нанёс бросок в нижний угол — шайба прошла под щитком Лаланда!

23'

Канадцы больше минуты разыгрывали шайбу в чужой зоне, Лаланд справился с серией бросков по своим воротам. А затем Спецца щёлкнул с острого угла — шайба угодила в штангу и ушла в сторону!

22'

Острую атаку соорудили белорусы! Андрей Костицын с трёх метров нанёс бросок в упор — Смит выручил!

21'

Начался второй период!

20'

Звучит сирена, перерыв! 4:0 в пользу сборной Канады после первого периода. Заброшенными шайбами отметились Бёрнс, Эннис, О'Райлли и Сегин. Игра идёт с подавляющим преимуществом североамериканской сборной. И если бы не Лаланд, то счёт мог быть ещё крупнее. Совсем не клеится игра у белорусской сборной.

20'

По броскам в створ гигантское преимущество у Канады — 20:3.

19'

Гаврус! От синей линии нанёс бросок по центру — Смит намертво забрал шайбу.

18'
4:0

ГОЛ! Реализовали большинство «кленовые листья»! Канадцы долго комбинировали в чужой зоне. А затем Сегин из круга вбрасывания нанёс мощнейший выстрел в дальнюю девятку — Лаланд не успел среагировать!

16'

Волков удалён на две минуты за задержку соперника клюшкой.

15'

Два в два прошла атака у канадцев! Маккиннон прострелил на пятак — шайба после рикошета от клюшки Шинкевича летела в противоход голкиперу, но Лаланд сумел забрать её в ловушку!

14'

О'Райлли! На дальней штанге замыкал прострел с фланга — шайба угодила в сетку с внешней стороны!

12'

Неплохая контратака получилась у белорусов! Калюжный с правого края прострелил на дальнюю штангу, но Стась немного не дотянулся до шайбы!

11'
3:0

ГОЛ! Массированная атака получилась у канадцев! Бёрнс от синей линии набросил на пятак — О'Райлли удачно подставил клюшку и шайба влетела в сетку ворот!

10'

Опасно! Жиру выкатился один на один с вратарём, уложил Лаланда на лёд, но Кевин сумел щитком спасти свою команду!

9'

По броскам в створ огромное преимущество у Канады — 10:1. Пока что совсем не клеится игра в атаке у белорусской сборной.

8'
2:0

ГОЛ! Бэрри с правого края сделал передачу на пятак! Эннис выкатился один на один с вратарём и бросил точно в угол!

7'

Спецца! С левого края выкатился на ворота, бросил в дальний угол — мимо!

6'

Серьёзное давление оказывают канадцы. Белорусам с трудом даётся выход из своей зоны.

5'

Эннис из-за ворот выкатился на пятак и прострелил на дальнюю штангу, но Жиру немного не дотянулся до шайбы!

3'

Бэрри! От синей линии щёлкнул в дальнюю девятку — Лаланд блином отразил шайбу в угол площадки.

2'

Канадцы продолжают атаковать. Маккиннон опасно прострелил вдоль ворот, но не дошла шайба до партнёра.

1'
1:0

ГОЛ! И в первой же атаке забили канадцы! Эберле поборолся за воротами и сделал передачу на Кросби, тот моментально прострелил в центр, а Бёрнс в касание вонзил шайбу под перекладину!

1'

Поехали, матч начался! Ваш комментатор — Андрей Гуров.

0'

Стартовые вратари: Майк Смит — Кевин Лаланд.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/4 финала чемпионата мира по хоккею: Канада — Беларусь. Начало встречи запланировано на 17:15 по московскому времени.

Финал 1 17.05.2015  21:45