2 1
1
0 0

Стадион: Остравар-Арена (Острава, Чехия), 6 495 зрителей (66% при вместимости 9 833)
Главный судья: Вячеслав Буланов (Москва, Россия); Главный судья: Юри Рённ (Финляндия)
    Джейк Гардинер
0'
20'
40'
60'
  • 13:04
    0:1
    Роман Йози
США — Швейцария

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СШАШвейцария в рамках турнира ЧМ-2015, 1/4 финала. Начало встречи 14 мая 2015 года запланировано на 16:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Остравар-Арена.

2-0-2 4
60'

Финальная сирена! Сборная США в четвертьфинальном матче чемпионата мира по хоккею одержала победу над командой Швейцарии — 3:1! Успех «звёздно-полосатым» принесли точные броски Бена Смита, Чарли Койла и Джейка Гардинер. Единственный гол европейской команды оформил Роман Йози. Стоит отметить, что вплоть до середины основного времени Швейцария вела в счёте, но потом мастерство американцев взяло своё. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

59'

Коннор Мёрфи после внезапного отскока от лицевого борта чуть не переправил шайбу в свои же ворота, но всё обошлось для американцев!

58'

Рето Берра сменился на шестого полевого, ва-банк пошли швейцарцы!

57'

Дилан Ларкин промчался вперёд по правому флангу, перевёл шайбу в центр, и оттуда партнёры пытались бросить — выстоял соперник.

55'

Дамьен Бруннер прокатился за воротами соперника, но его передача в центр чужой зоны оказалась перехвачена.

54'

Сборная США играет в полном составе.

53'

И снова не ладится игра в большинстве у сборной Швейцарии. Много помарок у европейцев и совсем нет даже мало-мальски опасных бросков.

52'

За задержку соперника клюшкой на две минуты удалён Дилан Ларкин.

51'
3:1

ГОЛ! Джейк Гардинер заполучил шайбу на чужой синей линии, после чего мощно зарядил — примерно по центру получилось, но голкипер не видел момент броска из-за помех со стороны Чарли Койла на пятачке!

51'

50'

Дамьен Бруннер из левого круга вбрасывания с кистей прикладывался в направлении дальнего угла — голкипер успел переместиться в нужное место и удачно сыграл ловушкой.

49'

Никак не могут швейцарцы закрепиться в чужой зоне, американцы уверенно действуют в меньшинстве.

48'

Тори Круг наказан двухминутным штрафом за удар соперника клюшкой.

47'

Неудачно сыграли американцы перед своими воротами, возникла суматоха, но Андрес Амбюль не смог переправить шайбу за ленточку!

46'

Джон Мур резко прокатился за воротами соперника, а потом, резко выкатившись, пытался поразить цель — Рето Берра на месте.

45'

Сборная Швейцарии играет в полном составе.

44'

Брок Нельсон отменно бросил из левого круга в направлении дальней девятки — шайба легонько задела каркас ворот и прошла мимо!

43'

Робин Гроссман сопровождён на «скамейку для плохих парней» на две минуты за подножку.

42'

Брок Нельсон опасно выскакивал на ворота соперника, но голкипер выкатился вперёд и не дал пространства для броска.

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв! После сорока минут игры сборная США переигрывает оппонента — 2:1. Во втором периоде «звёздно-полосатым» удалось переломить ход встречи. На исходе получаса встречи американцы выдали мощнейший отрезок, оформив две шайбы в минутный с небольшим отрезок. Отличились Бен Смит и Чарли Койл. Посмотрим, сумеют ли швейцарцы выйти из непростой ситуации после перерыва, а пока наслаждаемся короткой паузой!

39'

Джон Мур пытался набросить шайбу вперёд от синей линии — защитник удачно подставил клюшку.

38'

И снова пошла достаточно вязкая игра без бросков, многие шайбы блокируются на полпути к воротам.

36'

Коннор Хеллебайк парировал шайбу после броска из-под защитника с правого фланга.

35'

Джон Мур от синей линии исполнил диагональную передачу, Чарли Койл в касание пытался замкнуть правый угол метров с двух, но Рето Берра потащил сложнейшую шайбу!

34'

Сборная Швейцарии, хоть и старается перевести игру в чужую зону, заметно деморализована. Все их старания пошли насмарку.

32'
2:1

ГОЛ! Сет Джонс с дальнего расстояния послал шайбу к створу ворот соперника, а Чарли Койл, располагавшийся на пятачке, удачно сыграл на подправлении! Сборная США молниеносно вышла вперёд!

31'
1:1

ГОЛ! Джимми Веси прокатился за воротами соперника, опередил защитника, а потом выдал передачу в центр чужой зоны. Бен Смит броском метров с шести послал шайбу мимо голкипера!

30'

Марк Аркобелло из левого круга вбрасывания зарядил, и в этот же момент были сдвинуты ворота сборной Швейцарии. Пауза в игре.

29'

Юлиан Валькер в касание щёлкнул с правого фланга — голкипер щитком парировал её в сторону, первыми на подборе оказались собственные защитники.

28'

Рето Берра не слишком аккуратно сыграл на выходе, Стив Мозес имел шанс перехватить шайбу и выкатиться на пятачок, но не сполна воспользовался им!

27'

Рето Сури отметился классным силовым приёмом за воротами соперника.

26'

Коннор Хеллебайк ловушкой спокойно выхватил шайбу после наброса в исполнении Марка Штрайта.

24'

Тимо Хельблинг с приличной дистанции атаковал — Коннор Хеллебайк парировал шайбу перед собой, а потом аккуратно её накрыл.

23'

Рето Шеппи проехал по левому флангу, после чего накинул шайбу вперёд с острого угла — Рето Берра спокойно её забрал.

22'

Дамьен Бруннер из правого круга вбрасывания прикладывался — Коннор Хеллебайк парировал шайбу в сторону от своих ворот.

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв! После двадцати минут игры сборная Швейцарии минимально ведёт в счёте — 1:0. Единственную заброшенную шайбу на свой счёт записал Роман Йози, который отличился на 14-й минуте встречи благодаря классному сольному проходу. Американцы в первом периоде владели небольшим территориальным перевесом, но моментов почти не создавали, а швейцарцы сумели реализовать свой единственный шанс.

19'

Дилан Ларкин прокатился по периметру чужой зоны, последовал бросок со средней дистанции — начеку швейцарская оборона.

18'

Американцы в атаках проводят концовку первого периода, но голевых моментов нет.

17'

Сет Джонс здорово подключился к атаке своей команды по центру, зарядил в касание метров с шести — над перекладиной!

16'

15'

Швейцарцы хорошо контролируют шайбу в чужой зоне. Марк Штрайт зарядил от синей линии — рядом с левой штангой вышло!

14'

Андерс Ли получил две минуты за грубость, неприятный фол против Дамьена Бруннера был.

14'
0:1

ГОЛ! Роман Йози отметился великолепным сольным проходом! Защитник сборной Швейцарии легко обыграл соперника на правом фланге, после чего славным кистевым броском отправил шайбу под перекладину!

13'

Марк Аркобелло на ураганной скорости промчался по левому флангу, потом попытался выкатиться на пятачок и бросить — голкипер оказался начеку.

12'

Робин Гроссман пытался набросить шайбу вперёд, но «звёздно-полосатые» заранее нейтрализовали угрозу.

11'

Почти без голевых моментов идёт игра в первом периоде, небольшой перевес у американцев.

9'

Джимми Веси с правого фланга выполнял проникающую передачу в направлении пятачка — без замыкания со стороны партнёров.

8'

7'

Без особого успеха пока «звёздно-полосатые» действуют при реализации лишнего.

6'

Кевин Фиала схлопотал малый штраф за опасную игру высоко поднятой клюшкой против Майка Райлли.

4'

Территориальное преимущество у сборной США в стартовых сменах.

3'

Сет Джонс сразу после входа в чужую зону атаковал — голкипер щитком парировал. В этой же смене Стив Мозес кистями зарядил из правого круга — вновь начеку оказался Рето Берра.

2'

Денис Холленштайн заполучил шайбу в нейтральной зоне, пролетел по правому флангу, после чего попытался выполнить перевод с неудобной руки в центр — американцы перехватили.

1'

Матч начался! В воротах сборной США играет Коннор Хеллебайк, на последнем рубеже у команды Швейцарии — Рето Берра. Вместе с вами за ходом встречи будет наблюдать Евгений Михайлов.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/4 финала чемпионата мира по хоккею: США — Швейцария. Начало встречи запланировано на 16:15 по московскому времени.

Финал 1 17.05.2015  21:45