1 0
0
0 0

Стадион: О2-Арена (Прага, Чехия), 17 383 зрителя (100% при вместимости 17 383)
Главный судья: Маркус Виннерборг (Швеция); Главный судья: Вячеслав Буланов (Москва, Россия)
  • 08:40
    1:0
    Тейлор Холл
  • 29:02
    2:0
    Джейсон Спецца
0'
20'
40'
60'
Канада — Чехия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КанадаЧехия в рамках турнира ЧМ-2015, 1/2 финала. Начало встречи 16 мая 2015 года запланировано на 16:15 по московскому времени и пройдет на стадионе О2-Арена.

0-4-0 4
60'

Финальная сирена! Сборная Канады в полуфинальном матче чемпионата мира по хоккею одержала победу над командой Чехии — 2:0! Успех «кленовым листьям» принесли точные броски Тейлора Холла и Джейсона Спеццы. Североамериканские хоккеисты на протяжении большей части матча контролировали положение дел на льду, хотя чехи играли с полной самоотдачей, много шли в атаку и сделали всё, что от них зависит для победы. Но в финал прошла более звёздная сборная Канады, а чехам предстоит матч за третье место. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

60'

Ондржей Павелец сменился на шестого полевого, но совсем мало времени осталось у чехов на спасение.

59'

Сборная Чехии воспользовалась правом на 30-секундный перерыв.

59'

Контрвыпад «два в ноль» у Канады! Тайлер Тоффоли и Шон Кутюрье убежали к воротам соперника, последовало замыкание с левого фланга — Ондржей Павелец удачно поставил щиток!

59'

Михал Вондрка сразу после входа в чужую зону по левому мощно щёлкнул — голкипер щитком парировал её в сторону!

58'

Роман Червенка здорово прокрадывался с шайбой вперёд по центру, но в самый последний момент выбили её с крюка клюшки канадские защитники!

57'

Владимир Соботка плотно приложился из левого круга вбрасывания — примерно по центру пошла шайба, и Майк Смит намертво её выхватил!

55'

Роман Червенка из правого круга вбрасывания прикладывался — мимо створа.

54'

Якуб Ворачек от левого бортика набрасывал шайбу вперёд, но не удалось партнёрам замкнуть с пятачка!

53'

Якуб Клепиш опасно накатывался вперёд, но канадцы вывели шайбу из собственной зоны.

51'

Яромир Ягр здорово протащил шайбу по периметру чужой зоны, оставил под бросок партнёру, тот от синей линии щёлкнул рядом с левой штангой.

50'

Ондржей Павелец здорово вышел из собственных ворот и опередил Тайлера Тоффоли, который в теории мог убегать один на один!

49'

Михал Вондрка в центре чужой зоны не сумел обработать шайбу, хотя находился в выгоднейшей позиции для броска.

48'

Сборная Канады явно действует с определённым запасом прочности. Североамериканцы явно играют не на максимуме в сегодняшнем матче.

47'

По броскам уверенный перевес у команды Канады, почти двукратный: 38 — 20.

46'

Чехи всеми силами стараются грузить шайбу на пятачок североамериканцев, но хорошо работает подстраховка у «кленовых листьев».

44'

Якуб Ворачек выкатился из-за ворот соперника и с неудобной руки прострелил на пятачок — Майк Смит накрыл шайбу.

43'

Тайлер Тоффоли по правому флангу умчался к воротам соперника, вырулил один на один с голкипером, но броском низом отправил шайбу в щиток Ондржею Павелецу!

42'

Тайсон Бэрри из центра чужой зоны в касание атаковал — рядом с левой штангой прошла шайба!

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв! После сорока минут игры сборная Канады переигрывает оппонента — 2:0. Во втором периоде «кленовым листьям» удалось развить свой успех. На 30-й минуте отличился Джейсон Спецца. Канадцам удалось чётче обозначить своё преимущество, но и у чехов были моменты. На предпоследней минуте периода хозяева турнира даже поразили ворота соперника, но шайба была не засчитана из-за игры в площади ворот.

39'

Чехи поразили ворота соперника щелчком от синей линии, но Петр Коукал находился в площади ворот противника, поэтому шайба не засчитана!

38'

Сборная Канады играет в полном составе.

37'

Яромир Ягр с правого фланга пытался сместиться на пятачок, но вдвоём остановили его канадские хоккеисты.

36'

Джейсон Спецца получил малый штраф за удар соперника клюшкой, по ловушке он бил голкипера уже после свистка.

35'

Вернулись на лёд оштрафованные хоккеисты, возобновилась игра в полных составах.

35'

Якуб Клепиш влетел в чужую зону по правому флангу, мощно зарядил, потом Ворачек пытался добить с пятачка — Майк Смит с огромным трудом выстоял!

34'

При игре в формате четыре на четыре не возникает голевых моментов.

33'

Тейлор Холл сопровождён на «скамейку для плохих парней» на две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

32'

Петр Коукал схлопотал двухминутный штраф за задержку соперника клюшкой.

31'

Аарон Экблад с неудобной руки с разворота эффектно послал шайбу вперёд, был трафик перед воротами чехов, но без подправления обошлось.

30'
2:0

ГОЛ! Джейсон Спецца спокойно прошёл вперёд по правому флангу, Якуб Крейчик пассивно ему противодействовал, поэтому форвард канадцев спокойно с кистей послал шайбу мимо голкипера!

28'

Петр Коукал пытался зарядить с правого фланга, но надёжно заблокировали его попытку канадцы.

27'

Канадцы во втором периоде окончательно перехватили инициативу, «кленовые листья» поступательно наращивают своё преимущество.

25'

Тайлер Эннис удачно подставил шайбу под наброс от синей линии — шайба угодила в каркас ворот!

25'

Сборная Чехии играет в полном составе.

24'

Канадцы быстро закрепились в чужой зоне. Быстрый розыгрыш шайбы, последовал удачный отскок на правый фланг, но Сидни Кросби промахнулся по пустым воротам!

23'

Петр Часлава отправлен в бокс для штрафников на две минуты за задержку соперника руками.

22'

Якуб Крейчик атаковал со средней дистанции — заблокирована шайба канадцами.

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв! После двадцати минут игры сборная Канады минимально переигрывает оппонента — 1:0. Единственную заброшенную шайбу на свой счёт записал Тейлор Холл, отличившийся на девятой минуте встречи. Чехи очень активно начали встречу, создали уйму моментов, но реализовать их не смогли. Зато каждый выпад «кленовых листьев» заканчивался острым эпизодом. Помимо гола Холла, канадцы дважды поразили перекладину, а ещё один раз — штангу. Европейцам будет крайне непросто навязать сопернику свою игру в следующие 40 минут, всё-таки нужно было забивать в начале встречи.

20'

Напоследок штурм от канадцев! Коди Икин с пятачка пытался переправить шайбу в цель, и та угодила в перекладину!

19'

Джейсон Спецца хлёстко зарядил почти от синей линии — Ондржей Павелец с большим трудом остановил шайбу щитком.

18'

Тейлор Холл по правому флангу прорвался вперёд, бросок из-под защитника низом пришёлся рядом со штангой!

17'

Райан О'Райлли в касание с четырёх метров опасно атаковал — Ондржей Павелец в падении краешком щитка сумел зацепить шайбу!

16'

Тайлер Эннис сразу после входа в чужую по центру зарядил с кистей — Ондржей Павелец плечом парировал угрозу!

15'

Натан Маккиннон с правого фланга пытался бросить — чехи заблокировали шайбу, та не добралась до створа.

14'

Мартин Затёвич расстреливал ворота канадцев из правого круга вбрасывания, «кленовые листья» отразили угрозу, а потом Иржи Новотны не хватило расторопности на добивании!

13'

Роман Червенка здорово подставлял клюшку на пятачке, шайба взмыла в воздух, но Майк Смит плечом её парировал.

12'

Штанга сыграла за сборную Чехии! Тайсон Бэрри щёлкнул из правого круга вбрасывания, и шайба угодила в ближнюю стойку!

11'

Томаш Плеканец из левого круга вбрасывания плотно прикладывался — Майк Смит сгруппировался и намертво зафиксировал шайбу у себя. Вбрасывание будет в зоне североамериканцев.

10'

Тайсон Бэрри в касание щёлкнул от правого бортика — мимо дальнего угла прошла шайба.

9'
1:0

ГОЛ! Сидни Кросби из нейтральной зоны скинул шайбу вперёд по правому флангу, Джордан Эберле промчался вперёд, потом выполнил перевод к противоположной штанге, и Тейлор Холл поразил полупустую «рамку»!

8'

Брент Бёрнс щёлкнул с дальнего расстояния — Ондржей Павелец отразил угрозу в сторону от своих ворот.

7'

Майк Смит неудачно сыграл на выходе, вынося шайбу по левому борту, однако Мартин Затёвич не сумел поразить полупустые ворота! В следующем эпизоде Ян Коларж зарядил от синей линии — голкипер щитками отразил.

6'

Перекладина сыграла за сборную Чехии! Тейлор Холл зарядил с ползоны — шайба после рикошета от клюшки чешского защитника угодила в верхнюю планку ворот!

6'

Михал Вондрка в падении с пятачка пытался добить шайбу после броска с левого фланга, но выстояла коллективными усилиями канадская оборона!

5'

Томаш Плеканец метров с пяти кистями расстреливал ворота соперника — Майк Смит щитками парировал шайбу далеко в сторону от собственных ворот!

4'

Чехи очень хорошо держат шайбу, стараются играть в комбинационный хоккей хозяева турнира. Канадцы же стараются стягивать игру в углу площадки.

3'

Петр Часлава зарядил от синей линии — Майк Смит парировал шайбу прямо перед собой, и Мартину Эрату чутиь-чуть не хватило расторопности на добивании!

2'

Роман Червенка по центру вывалился к воротам соперника, бросок метров с пяти — Майку Смиту сразу же приходится вступать в игру! Чехи очень активно начали.

1'

Матч начался! В воротах сборной Канады играет Майк Смит, на последнем рубеже у команды Чехии — Ондржей Павелец. Вместе с вами за ходом встречи будет наблюдать Евгений Михайлов.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию полуфинального матча чемпионата мира по хоккею: Канада — Чехия. Начало встречи запланировано на 16:15 по московскому времени.

Финал 1 17.05.2015  21:45