0 0 1
0
0 1 0

Стадион: ЦСКА-Арена (Москва, Россия), 4 420 зрителей (35% при вместимости 12 680)
Главный судья: Стефан Фонселиус (Финляндия); Главный судья: Максим Сидоренко (Минск, Беларусь)
  • 02:52
    1:0
    Джимми Эрикссон
  • 64:06
    2:1
    Густав Нюквист
0'
20'
40'
60'
65'
  • 52:29
    1:1
    Кристапс Сотниекс
Швеция — Латвия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШвецияЛатвия в рамках турнира ЧМ-2016, Группа A. 1-й тур. Начало встречи 6 мая 2016 года запланировано на 16:15 по московскому времени и пройдет на стадионе ЦСКА-Арена.

0-6-4-0 10
65'

Конец! 2:1 (ОТ)! Едва не доигрались шведы в первом для себя матче турнира. Играли не спеша, давали многое создавать сопернику. Из-за этого — минус одно очко уже на старте. Хорошо, хоть Нюквист смог забросить в овертайме, а то в серии буллитов могло произойти что угодно.

65'
2:1

ГОЛ! Нюквист! Доигрались латвийцы перед своими воротами! Перехват от шведов, Нюквист отдал пас вправо, шайба к нему вернулась и тот просто расстрелял левый угол!

64'

«Тре Крунур» забрали шайбу себе. Есть у них около минуты, чтобы не доводить дело до буллитов.

63'

Практически без моментов проходит игра. Соперники решили сыграть осторожно, не рискуя лишний раз.

62'

Мейя, кажется, решил просто подержать шайбу в чужой зоне, чтобы время быстрее закончилось и дело дошло до серии буллитов.

61'

Овертайм уже начался!

60'

Перерыв! 1:1! Латвийцы сотворили первую сенсацию на турнире, отобрав уже одно очко у шведов. Скандинавы действовали слишком высокомерно против соперника и за это поплатились.

59'

Индрашис решил просто выбросить шайбу за пределы своей зоны. Рисковать латвийцам сейчас точно не нужно.

58'

Шайба не покидает зону латвийской команды. Мерзликину приходится трудиться, чтобы отстоять для команды ничью в основное время.

57'

Выросли скорости в нашем матче. Не исключено, что первая игра турнира в основное время не завершится.

55'

Мейя ещё раз не реализовал выход один на один, бросив рядом с левой штангой!

54'

Эрикссон ввязался в драку и также нарвался на две минуты.

53'

Только команда сравняла счёт, Индрашис удалён.

53'
1:1

ГОЛ! Сотниекс! Доигрались шведы, что ещё сказать? Кристапс остался один по центру, прошла на него передача с правого края и тот с кистей зарядил в правый угол!

52'

И Лундберг удалён. Что ещё в такой ситуации нужно латвийцам?

51'

Индрашис по центру выкатился на ворота и мощно засадил со средней дистанции — точно во вратаря!

50'

Тягучая игра начинается. В скором времени латвийцам уже придётся рисковать, идти в атаку и раскрываться. Всякое может быть, авось удастся сравнять счёт.

49'

У Мерзликина какие-то проблемы с амуницией. Из-за этого даже возникал небольшая пауза в матче.

48'

Мерзликин намертво забрал шайбу в ловушку после выстрела Нюквиста с левого края.

47'

Ритола с неудобной руки дважды пытался протолкать шайбу в сетку. Это не получилось, а потом началась сутолока, кучка малая на пятаке.

46'

Джериньш поспешил с выбросом шайбы, улетел игровой снаряд на трибуны.

45'

В заключительном периоде латвийцы ещё ни разу не приблизились к воротам Маркстрёма. Вот и случился тот момент, когда шведы начали играть агрессивно.

44'

Баклунд уже несколько раз в данном матче слишком спешил в атаку. Из-за этого и случаются нелепые офсайды на входе в зону.

43'

Нюквисту уже пришлось сесть на колено, чтобы нанести сильный кистевой бросок. Мерзликин плечом отразил шайбу, а потом её накрыл!

42'

Латвийцы умело блокируют все броски соперника с дальней и средней дистанций, до Мерзликина шайба практически не доходит.

41'

Впереди решающий период!

40'

Перерыв! 1:0! Второй период у нас прошёл без голов с ощутимым преимуществом шведов. Подопечные Мортса продолжают играть процентов на 40 своих возможностей, если надо, они непременно включатся.

40'

Бичевскис не удержался немного, опять фол, опять удаление.

39'

Слабое большинство у латвийцев. Минимум бросков, максимум суматохи.

38'

Мейя не реализовал выход один на один! Нападающий уже убрал шайбу влево, там же оказался и щиток голкипера!

37'

Фантенберг у борта не пустил соперника к воротам. С фолом, как оказалось.

36'

Скворцову никто не помешал вкатиться в центр и нанести бросок — шайба угодила в маску Маркстрёму и отлетела к борту.

35'

Ларссон не смог оставить шайбу в чужой зоне. Под вздох трибун шведы вынуждены выходить, чтобы позже ещё раз закрепиться.

33'

Два в два шведы убежали на чужие ворота. Нюквист отдал, а замыкать партнёр на дальнюю штангу немного не успел. Опять неиспользованная возможность.

32'

Лундберг осмелел, поехал в одиночку на чужие ворота и не смог даже нанести бросок.

31'

Во втором периоде латвийцы не радуют активностью в атаке. Всего лишь несколько бросков они успели нанести, опасными их вряд ли назовёшь.

30'

Шведы две минуты просидели в чужой зоне, но забросить так и не смогли. Мерзликин показал всем — с ним надо считаться.

29'

Мейя успел и стычку устроить перед воротами шведов. Защитники скандинавов не дали нападающему идти на контакт с вратарём.

28'

Сотниекс руками придержал Эрикссона, когда тот уже убегал к воротам.

27'

Джериньш уж очень очевидно набрасывал от синей линии. Передача вряд ли могла пройти, даже если бы там один соперник находился, а не несколько.

26'

Дают арбитры играть хоккеистам. Много силовой борьбы, порой бы за такое команды постоянно играли в неравных составах.

25'

Эрикссон не понял партнёра на пятаке. Последовала передачу на левый край, а Джимми уже сместился в центр.

24'

Шайба практически не покидает зону латвийцев, но до опасных моментов дело практически не доходит.

23'

Фрейбергс получил две минуты за подножку.

22'

Номинальные хозяева активно начали и второй период, но это не помешало им едва не пропустить от Кулды. Эдгарс из-под защитника метил в правый угол — Маркстрём выручил.

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! 1:0! Шведы в первом периоде сделали ровно столько, сколько хватило для того, чтобы забросить. «Тре Крунур» по всей ширине площадки начали выжимать соперника и за счёт индивидуальных качеств вышли вперёд. Латвийцы забрали шайбу себе, начали нагнетать — до гола не дошло.

19'

Маркстрём намертво зафиксировал шайбу у себя, Сотниекс опять угрожал его воротам с дальней дистанции.

18'

Нюквист здорово выскочил на ворота и отдал передачу на дальнюю штангу на Эрикссона. Джимми решил обыгрывать и прогадал.

17'

Немногочисленные болельщики приглашают шведов в атаку. Соскучились они за моментами у ворот Мерзликина.

16'

Фантенберг у борта жёстко встретил Джериньша. Арбитры решили, что эпизод на удаление не тянул.

15'

Мейя здорово накатился на ворота с правого края и успел на добивание после выстрела Редлихса — всё равно не попал в цель.

14'

Галвиньш долго выцеливал от синей линии, пока целился в створ. Серия рикошетов, шайба просвистела выше створа.

13'

Нюквист за подножку наказан двумя минутами штрафа.

12'

Эрикссон едва не соорудил ещё один шедевр. Джимми выкатился из-за ворот на пятак, переложил клюшку и не попал с близкого расстояния в створ!

11'

Баклунд сместился с левого фланга в центр и неожиданно сильно бросил в ближний угол — в сетку с внешней стороны!

10'

Латвийцы потихоньку начали выравнивать игру, уже нет у подопечных Мортса тотального преимущества.

9'

Мерзликин вовремя выкатился из ворот и помешал Нюквисту броском впритык прошить себя.

8'

Маркстрём едва не «привёз». Вратарь, казалось, уже накрыл шайбу, а она покатилась дальше в ворота. Пришлось показывать чудеса акробатики, чтобы не пустить в сетку.

7'

Сдерживающее звено шведов не даёт красно-белым закрепиться в своей зоне. Ни одного опасного броска по воротам Маркстрёма не прошло.

6'

Росен получил две минуты за задержку соперника руками.

5'

Кулда успел на подстраховку перед воротами и подальше выбросил шайбу в борьбе с Умарком. Назревает и второй гол.

3'
1:0

ГОЛ! Эрикссон! Шведы оперативно вышли вперёд. Баклунд отдал в падении передачу влево на Джимми, нападающий ворвался в свободную зону и на средней высоте запустил шайбу в дальний угол!

3'

Эрикссон упал за воротами в борьбе за шайбу. Арбитр находился рядом, никакого нарушения правил не было, он так посчитал.

2'

Мерзликин на некоторое время потерял контроль над шайбой, Нюквист добивал впритык, однако в створ не угодил.

1'

Поехали! В воротах с первых минут играют Якоб Маркстрём и Элвис Мерзликин.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею: Швеция — Латвия. Это соперники по группе А. Начало встречи запланировано на 16:15 по московскому времени.

Финал 1 22.05.2016  20:45