0 1 0 0
0
1 1 0 1

Стадион: ЦСКА-Арена (Москва, Россия), 5 420 зрителей (43% при вместимости 12 680)
Главный судья: Роман Гофман (Москва, Россия); Главный судья: Бретт Айверсон (Канада)
  • 14:56
    1:0
    Самуэль Вальзер
  • 52:01
    2:2
    Денис Холленштайн
0'
20'
40'
60'
65'
Швейцария — Казахстан

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШвейцарияКазахстан в рамках турнира ЧМ-2016, Группа A. 1-й тур. Начало встречи 7 мая 2016 года запланировано на 12:15 по московскому времени и пройдет на стадионе ЦСКА-Арена.

командный штраф
2'

#8

Колесник выиграл дуэль в ближнем бою у Марчини! Виталий клюшкой выбил шайбу у форварда швейцарской сборной!

#7

ГОЛ! Доус выдержал паузу, уложил вратаря на лёд и послал шайбу в верхний угол!

#6

Берра среагировал на бросок Рымарева в нижний угол.

#5

Нидерратайтер не сумел перебросить шайбу через щиток Колесника!

#4

ГОЛ! Старченко послал шайбу в «домик» вратарю!

#3

ГОЛ! Марчини по центру выкатился на ворота и с неудобной руки послал шайбу под перекладину!

#2

ГОЛ! Доус уложил вратаря на лёд и послал шайбу в нижний угол!

#1

ГОЛ! Холленштайн выкатился на ворота и послал шайбу между щитков Колеснику!

65'

Сборная Казахстана в матче группы A обыграла Швейцарию по буллитам — 3:2. У швейцарцев точными бросками отметились Самуэль Вальзер и Денис Холленштайн, а у Казахстана отличились Роман Савченко и Роман Старченко. В серии буллитов удача была на стороне Казахстана, победный бросок в активе Найджела Доуса. Посмотрим, как Казахстан проявит себя в дальнейшем. Сегодня они набрали два важнейших очка.

65'

Окончен овертайм, ничья 2:2. Впереди серия буллитов.

65'

Сборная Швейцарии играет в полном составе.

65'

Момент! Доус сделал скидку на Боченски, который опасно бросил в ближний угол — Берра сыграл надёжно!

64'

Савченко! Со входа в зону зарядил в угол — Берра в красивом броске забрал шайбу в ловушку!

63'

Тайм-аут взяли швейцарцы.

63'

Удаление у Швейцарии. Хас за подножку схлопотал две минуты штрафа.

63'

Холленштайн из угла площадки прострелил вдоль ворот, но Геринг немного не дотянулся до шайбы!

62'

Тайм-аут взял Андрей Назаров.

61'

Начался овертайм!

60'

Окончено основное время, ничья 2:2. В третьем периоде команды обменялись заброшенными шайбами, у Казахстана отличился Старченко, а у швейцарцев голом отметился Холленштайн. Впереди овертайм!

60'

Момент! Хофман от борта сделал перевод в центр, но Худяков успел накрыть опаснейший бросок Амбюля!

59'

Пошли последние две минуты третьего периода, борьба идёт в зоне сборной Казахстана.

58'

Сборная Казахстана играет в полном составе.

57'

Момент! Андригетто с левого края зарядил в верхний угол — перекладина выручила сборную Казахстана!

56'

Нарушение численного состава у Казахстана, две минуты швейцарцы проведут в большинстве.

55'

Амбюль от борта набросил на ближнюю штангу — Колесник спокойно прижал шайбу ко льду.

53'
2:2

ГОЛ! Сразу реализовали большинство швейцарцы! Холленштайн промчался по левому флангу и нанёс бросок с острого угла — Колесник отбил шайбу перед собой, но после добивания Денис поразил ворота Казахстана!

52'

Удаление у Казахстана. Худяков за подножку против Амбюля получил две минуты штрафа.

51'
1:2

ГОЛ! Рымарев ушёл за ворота, выдержал паузу и сделал передачу на пятак, откуда Старченко в касание вогнал шайбу в дальнюю девятку!

50'

Казахстану пока что не удаётся закрепиться в чужой зоне. Грамотно действуют швейцарцы в меньшинстве.

49'

Удаление у Швейцарии. Дю Буа получил 2+2 за удар клюшкой по лицу соперника.

48'

Казахстан подловил соперника на контратаке! Боченски на скорости ворвался в чужую зону и со средней дистанции бросил по воротам — Берра на месте!

47'

Нидеррайтер на фланге технично ушёл от соперника, под углом выкатился на ворота, но с близкого расстояния не попал в створ!

46'

Много борьбы у бортов. Самоотверженно действуют подопечные Андрея Назарова, блокируют много бросков по своим воротам.

45'

Боченски с Доусом долго разыгрывали шайбу в чужой зоне, но дело до броска так и не дошло.

43'

Момент! Дю Буа от синей линии зарядил в дальний угол — шайба угодила в штангу и отскочила в сторону!

42'

Валькер опасно атаковал с острого угла — Колесник уверенно забрал шайбу!

41'

Начался третий период!

40'

Звучит сирена, перерыв! Ничья 1:1 после двух периодов. Казахстану удалось сравнять счёт во втором игровом отрезке благодаря потрясающему голу в меньшинстве Савченко. Хотя швейцарцы действовали активнее и создали больше опасных моментов, но здорово действует Колесник.

39'

Мозер на фланге обыграл защитника и бросил с острого угла — Колесник был начеку.

37'

Затяжную атаку провели швейцарцы, Колесник уверенно справился с серией дальних бросков по своим воротам.

36'

Момент! Краснослободцев с нескольких метров замыкал прострел Семёнова — Берра выручил свою команду от неприятностей!

34'

Во втором периоде преимущество по броскам в створ у Швейцарии — 18:9.

33'

32'

Диас от синей линии щёлкнул в нижний угол — Колесник отразил шайбу перед собой, но Хофману не дали сыграть на добивании.

31'
1:1

ГОЛ! Потрясающий выстрел получился у Савченко! Роман нанёс мощный бросок от своей синей линии — шайба по невероятной траектории влетела в верхний угол ворот швейцарцев! Берра здесь явно зазевался.

31'

Удаление у Казахстана. Пушкарёв в борьбе у борта нарушил правила против Вебера.

30'

Боченски сделал перевод в свободную зону на Семёнова! Но бросок Максима заблокировал защитник.

29'

28'

Продолжают давить швейцарцы. Хас на дальней штанге замыкал прострел с фланга — Колесник щитком среагировал.

28'

Опасно! Визер поборолся на пятаке и бросил в пустой угол ворот — Колесник успел переместиться и в красивом броске забрал шайбу в ловушку!

27'

Первое удаление в матче. Доус нарушил правила против Нидеррайтера.

26'

Забавный эпизод произошёл. Шин ловким движением убрал соперника, в результате Амбюль и дю Буа столкнулись друг с другом.

25'

Два в два прошла атака у Казахстана! Бойд с правого края выкатился на ворота, но с близкого расстояния не попал в дальний угол!

23'

Побыстрее пошла игра во втором игровом отрезке, команды обмениваются встречными атаками.

22'

Доус на скорости промчался по левому флангу и щёлкнул в нижний угол — Берра щитком среагировал!

21'

Начался второй период!

20'

Звучит сирена, перерыв! 1:0 в пользу сборной Швейцарии после первого периода. Швейцарцам удалось отличиться на 15-й минуте, точным броском отметился Вальзер. В целом, на льду шла равная игра. Был отличный момент у Казахстана, но Доус не реализовал буллит.

19'

Амбюль под углом выкатился на ворота, но Бойд в последний момент помешал ему бросить по воротам.

18'

Много борьбы стало на льду, игра идёт в основном в средней зоне.

16'

Старченко на фланге продавил защитника и набросил на ближнюю штангу — Берра спокойно забрал шайбу.

15'
1:0

ГОЛ! Диас ушёл за ворота, вылез на пятак, но переиграть Колесника не сумел. Шайба отскочила на клюшку Вальзеру, который после добивания поразил ворота Казахстана!

15'

Гол забили швейцарцы! Получилась классная двухходовая комбинация, Андригетто выкатился на свободное пространство и бросил точно в девятку! Но взятие ворот не засчитано — игрок находился в площади ворот.

14'

По броскам в створ преимущество у Швейцарии — 11:9.

13'

Стычка возникла на пятаке у ворот швейцарцев, арбитр удалось разнять хоккеистов.

11'

Доус поборолся за воротами и сделал передачу на пятак, но Боченски с близкого расстояния бросил во вратаря.

10'
0:0

Не забил буллит форвард Казахстана! Доус на скорости выкатился на ворота, бросил в дальний угол — мимо!

10'

Буллит в ворота швейцарцев! Вебер нарушил правила против Доуса, который выкатился на рандеву с голкипером.

8'

Затяжную атаку провело звено Бойда в чужой зоне, швейцарцам с трудом удалось отбиться.

7'

Боченски от борта набросил на пятак, Бойд в касание нанёс бросок в ближний угол — Берра блином среагировал.

6'

Хофман на фланге легко ушёл от соперника и прострелил вдоль ворот — никто из партнёров не дотянулся до шайбы.

4'

Иванов со входа в зону зарядил в дальний угол — Берра уверенно отразил шайбу в сторону.

3'

Страченко! Подхватил шайбу за воротами, вылез на пятак и нанёс бросок в нижний угол — Берра среагировал.

2'

Бодро начали швейцарцы! Холленштайн с левого фланга выкатился на ворота, но переиграть Колесника не удалось.

1'

Поехали, матч начался!

0'

Стартовые вратари: Рето Берра — Виталий Колесник.

0'

Сборная Казахстана у многих ассоциируется с эпатажным Андреем Назаровым. Известному тренеру доверено руководить не только астанинским «Барысом», но и поднимать весь казахстанский хоккей. Дело ответственное! Матч со Швейцарией в рамках ЧМ-2016 – возможность начать турнир за здравие. На стороне Казахстана наверняка московская публика. Встреча соперников по группе A будет проходить в столице России.

Финал 1 22.05.2016  20:45