• 57:37
    2:4
    Матс Цуккарелло
Казахстан — Норвегия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КазахстанНорвегия в рамках турнира ЧМ-2016, Группа A. 3-й тур. Начало встречи 10 мая 2016 года запланировано на 20:15 по московскому времени и пройдет на стадионе ЦСКА-Арена.

8-2-2 12
60'

Сборная Казахстана потерпела досадное поражение от команды Норвегии, несмотря на то, что номинальные хозяева встречи не провалили этот матч. В определённых моментах подопечные Роя Йохансена были удачливее и мастеровитее. Ключевым эпизодом игры стала заброшенная шайба Матса Цуккарелло в пустые ворота коллектива Андрея Назарова за две минуты до финальной сирены.

60'

Пошла последняя минута заключительного периода.

59'

Настоящий обстрел чужих ворот устроили подопечные Андрея Назарова. Пока что безрезультатно.

58'

И тут же уходит обратно.

58'

Колесник выходит на площадку.

58'
2:4

ГОЛ! Сумел пробросить шайбу себе на ход Матс Цуккарелло, после чего, от левого бортика, точно бросил по пустым воротам.

58'

Виталий Колесник покидает площадку. Вместо него выходит ещё один полевой.

58'

И тут же Андреас Мартинесен получает две минуты!

57'

Максим Худяков получает две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

56'

Опасно! Матс Цуккарелло на ложном движении убрал соперника, а затем низом попытался пробить Колесника, но бросок у него получился не самым точным.

55'

Изо всех сил борются хоккеисты в белой форме, не дающие соперникам выйти их же половины площадки.

54'

Ольсен готовился вырваться на свободную позицию, но в борьбе с защитниками потерял шайбу.

53'

Всё меньше и меньше остаётся времени у хоккеистов сборной Казахстана, которым во что бы то ни стало нужно идти вперёд и сравнивать счёт.

52'

Не дали защитники в белой форме прорваться в контратаку Андреасу Стене.

51'

Матс Ольсен на скорости вошёл в чужую зону, заложил вираж, после которого бросил в грудь Колеснику.

49'

Владимир Маркелов подобрал шайбу на правом бортике, после чего довольно сильно бросил в ближний угол — Хёуген надёжен.

48'

Шайба попала в конёк Матису Олимбу, но ему помогли партнёры по команде, которые тут же подобрали её и продолжили своё наступление.

47'

Не получилось у Максима Семёнова нанести хороший бросок — шайба в последний момент сошла с его крюка.

46'

Отбились казахи! В равных составах продолжают играть команды.

45'

Юнас Холёс нанёс сильный бросок, однако шайба попала в шлем Виталию Колеснику.

44'

За нарушение численного состава малым штрафом наказаны номинальные хозяева встречи.

43'

Никуда не торопится коллектив Роя Йохансена, которому сейчас нужно в первую очередь выстроить свою оборону.

42'

Вышел на площадку Никита Иванов, удалённый в конце второго периода.

41'

Продолжаем.

40'

Звучит сирена — вторая треть встречи подошла к концу. Команды продолжают радовать нас яркой атакующей игрой, однако на данный момент норвежская команда ведёт в счёте, причём заслуженно. Шансы у коллектива Назарова ещё будут, но ими нужно обязательно воспользоваться. Заключительная часть матча обещает быть очень горячей!

40'

ЗА толчок соперника на борт малым штрафом наказан Никита Иванов.

40'

Пошла последняя минута второго периода.

39'
2:3

ГОЛ! Самый активный игрок сборной Норвегии всё-таки выводит свою команду вперёд. На огромной скорости Матис Олимб выкатился в чужую зону, увёл за собой соперников, а затем своим броском «прошил» Колесника.

37'

Матис Олимб хлёстко бросил от синей линии — шайба застряла на пятачке.

36'
2:2

ГОЛ! Брэндон Боченски великолепным прицельным броском под перекладину со средней позиции сравнивает счёт!

34'

Андреас Мартинсен буквально впечатал Романа Савченко в борт, за что тут же получил две минуты.

34'
1:2

ГОЛ! Маттиас Нёрстебё набросил на пятак от синей линии. Шайба удачно отскочила к Олимбу, который тут же забросил её под перекладину.

32'

Совсем не клеится игра у подопечных Назарова. До сих пор они не могут начать полноценно атаковать.

31'

Вышел на площадку Лакиза. В полном составе играет сборная Казахстана.

30'

Олимб первым движением обманул своего оппонента, а затем бросил по воротам — шайба попала в Колесника.

29'

И снова Артемий Лакиза уходит на скамейку штрафников, но на сей раз за подножку.

28'

Момент! Матиас Треттенес в упор подъехал к чужим воротам. Если бы не Колесник, то счёт во встрече бы уже изменился.

27'

Никак не получается у коллектива Андрея Назарова перейти в позиционное наступление.

26'

Выбегает из штраф-бокса Артемий Лакиза, отбывший своё наказание.

25'

Матис Олимб выждал паузу, а затем сильно бросил в дальний — Виталий Колесник справился со своей задачей.

24'

Артемий Лакиза наказан малым двухминутным штрафом за удар соперника клюшкой.

23'

Матиас Треттенес подобрал шайбу в чужой зоне, но он оказался не в самой выгодной позиции, поэтому бросать не стал.

22'

Очень активно начали второй период обе команды! Уже имели по одному опасному моменту впереди.

21'

Продолжаем.

20'

Звучит сирена — первая треть встречи подошла к концу. Пока что коллективы показывают примерно равную игру. Лучшее тому подтверждение — счёт на табло. Скучать соперникам не приходится, но основная борьба нас с вами ожидает впереди. Перерыв.

20'

Пошла последняя минута первого периода!

19'

Ещё одно удаление. За толчок на борт двумя минутами наказан Роман Старченко.

18'

Андреас Мартинесен наказан малым штрафом за грубость.

18'

За удар соперника клюшкой малым штрафом наказан Вадим Краснослободцев.

17'

Стали активнее прессинговать и быстрее расставаться с шайбой норвежцы в последние минуты.

15'

Матс Трюгг зарядил свою пушку, но на пути шайбы дважды подряд оказывались игроки в белой форме.

14'

Вернулись удалённые хоккеисты на площадку.

13'

В формате четыре на четыре играют команды, однако пока что до опасных моментов дело не доходило.

12'

Как и Оле-Кристиан Толлефсен.

12'

На сей раз двумя минутами наказан Найджел Доус.

12'

Выходит на площадку Олимб. В равных составах играют команды.

11'

Брэндон Боченски набросил шайбу себе на ход, но добраться до неё ему не дали.

10'

Кен-Андре Олимб наказан малым двухминутным штрафом.

9'

Всё-таки сумели прорваться в контратаку подопечные Роя Йохансена, однако решающий бросок пришёлся в грудь Колеснику.

8'

Никак не получается у гостей выйти из своей зоны!

7'
1:1

ГОЛ! С трудом, но своё большинство казахи реализовали. Забыли норвежцы Доуса в собственной зоне, а Найджелу только дай повод. Хлёсткой бросок слёту в дальний нижний угол уровнял положение команд в игре.

6'

Матис Олимб наказан малым штрафом за удар соперника клюшкой.

5'

Момент! Андреас Мартинсен получил прострельную передачу, после чего наносил, казалось, голевой бросок, но Колесник совершил потрясающий сейв.

4'
0:1

ГОЛ! Выиграли вбрасывание в чужой зоне игроки сборной Норвегии. Шайба досталась Йоханнессену, который невероятно точно бросил в дальний нижний угол.

3'

Андреас Мартинсен с достаточно острого угла бросил в ближний — Виталий Колесник на месте!

2'

Максим Семёнов получает две минуты за выброс шайбы.

2'

Матис Олимб сместился с правого бортика ближе к центру, откуда бросил в ближний угол — прямо в голкипера.

1'

Матч стартовал!

0'

Голкиперы: Виталий Колесник (Казахстан) — Ларс Хёуген (Норвегия).

0'

Изначально Казахстан и Норвегия значились в списке главных аутсайдеров группы А на ЧМ-2016. Огромным мастерством и звёздными хоккеистами обе сборные похвастать не могут, но зато готовы продемонстрировать общественности свой характер. И, возможно, попробовать побороться за четвёртое место, которое позволяет право сыграть в плей-офф. Что ж, скоро увидим, как будет на самом деле.

Финал 1 22.05.2016  20:45