0 0
0
1 1

Стадион: ЦСКА-Арена (Москва, Россия), 7 305 зрителей (58% при вместимости 12 680)
Главный судья: Тобиас Бьёрк (Боден, Швеция); Главный судья: Мартин Франё (Чехия)
  • 04:37
    1:0
    Никита Иванов
0'
20'
40'
60'
Казахстан — Латвия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КазахстанЛатвия в рамках турнира ЧМ-2016, Группа A. 6-й тур. Начало встречи 14 мая 2016 года запланировано на 20:15 по московскому времени и пройдет на стадионе ЦСКА-Арена.

0-4-0 4
60'

Сборная Латвии одержала тяжелейшую победу над командой Казахстана со счётом 2:1. На протяжении всей игры подопечные Леонида Береснева имели минимальное преимущество, однако счёт во встрече сумели открыть именно казахи. Во втором периоде ключевым моментом стал гол Каспарса Даугавиньша, который восстановил равновесие в игре. Точку в матче поставил Марис Бичевскис.

60'

В третий раз за матч вторая шайба появляется на льду. Ещё одна остановка.

60'

Виталий Колесник покидает площадку.

60'

Пошла последняя минута третьего периода!

59'

Тайм-аут берёт Андрей Назаров.

58'

Опасно! Брэндон Боченски два раза подряд добивал шайбу в ближний угол, но пробить Мерзликина у него так и не удалось.

57'

Не собираются усаживаться в оборону подопечные Леонида Береснева, продолжающие гнуть свою линию.

55'
1:2

ГОЛ! В борьбе друг с другом хоккеисты забыли про шайбу, которую Бичевскис подобрал за воротами, обогнул их и затем точно бросил в дальний нижний угол мимо Колесника.

55'

Дастин Бойд попытался бросить из-под двоих защитников, но шайба попала в конёк ближайшему оппоненту.

54'

Рональд Кениньш бросил от левого бортика — шайба застряла между игроками обеих команд.

53'

Брэндон Боченски на скорости вошёл в чужую зону, но бросать с острейшего угла было неудобно, поэтому пришлось простреливать на пятачок, где никто из его партнёров по команде до шайбы не добрались.

52'

Найджел Доус был настолько зол, что разломал клюшку в момент своей пересменки. Не лучшим образом идёт игра у него.

51'

Момент! Андрис Джериньш получил хорошую передачу из глубины, вырвался на ударную позицию, а затем бросил по воротам, но Колесник оказался на высоте!

50'

Закрепились в чужой зоне игроки в белой форме, но пробить Мерзликина у них никак не получается.

49'

Несмотря на то, что шайбой в большинстве времени владеет сборная Латвии, подопечные Назарова не забывают про быстрые контратаки.

47'

Найджел Доус прорвался в чужую зону, после чего бросил в дальний верхний угол — Мерзликин плечом спасает свою команду.

46'

Эдгарс Сиксна получил прострельную передачу, после чего хлёстким броском отправил её в сторону ворот, но из-за высокой плотности игроков на пятачке у неё не было шансов долететь хотя бы до Колесника.

45'

Уже второй раз за матч шайба попала на лёд. Диктору даже пришлось попросить болельщиков не выбрасывать шайбу во время игры.

44'

Возвращается на площадку Александр Липин, уровняв составы команд.

43'

Мало что получается создать в эти минуты у латвийских хоккеистов. Не лучшее большинство в исполнении подопечных Леонида Береснева.

41'

За удар соперника клюшкой малым штрафом наказан Александр Липин.

41'

Продолжаем.

40'

Прозвучала сирена — второй период подошёл к концу. Довольно насыщенный отрезок провели обе команды, однако забросить удалось только игрокам сборной Латвии, которые восстановили равновесие в игре.

40'

Пошла последняя минута второго периода.

39'

Микс Индрашис не сумел обыграть своего соперника, из-под которого пришлось бросать по чужим воротам. Колесник на месте.

38'

Продолжают активно атаковать латвийские хоккеисты, которые не хотят останавливаться на достигнутом.

37'

Кениньш бросил от синей — шайба попала в одного из игроков в белой форме. Сам же Рональд её и подобрал, продолжая развивать наступление своей команды.

36'
1:1

ГОЛ! Потеряли шайбу в своей зоне подопечные Назарова. Даугавиньш её подобрал, но сближаться с Колесником не стал, бросив с расстояния — точно!

35'

Рональд Кениньш со входа в зону мощным броском отправил шайбу в задний борт.

34'

Вот и Фрейбергс выбегает на площадку. В равных составах продолжают играть команды.

33'

В меньшинстве сумели провести достаточно опасную контратаку хоккеисты в красной форме! Виталий Павлов с острого угла попытался бросить — Колесник надёжен.

32'

Ральф Фрейбергс отправляется в штраф-бокс на две минуты.

31'

Очень уверенные две минуты большинства провели хоккеисты сборной Казахстана, но забить им не удалось.

30'

Момент! Элвис Мерзликин в последний момент успел вытянуться и щитком вытащить шайбу из угла ворот.

29'

За задержку клюшки соперника малым штрафом наказан Алексей Широков.

28'

Возвращается в игру Илья Соларёв, отбывший своё наказание.

27'

Максим Широков выехал из-за ворот, после чего набросил на пятачок, но никто из его партнёров до шайбы не дотянулся.

25'

Четвёртое удаление у казахов. За задержку соперника клюшкой малым штрафом наказан Илья Соларёв.

25'

Не дали защитники в красной форме Дастину Бойду освободиться от опеки и бросить по воротам.

24'

Вернулся на площадку Боченски. В равных составах играют команды.

23'

Опасно! Каспарс Даугавиньш выехал на свободную позицию, после чего с кистей бросил в ближний угол — Колесник надёжен.

22'

Брэндон Боченски получает две минуты за подножку!

21'

Продолжаем.

20'

Звучит сирена — первая треть встречи подошла к концу. Сборная Казахстана, несмотря на игровое преимущество латвийцев, ведёт в счёте с минимальным преимуществом благодаря голу Никиты Иванова. Как бы то ни было, основная борьба ещё впереди, а пока что — перерыв.

20'

Пошла последняя минута первого периода.

18'

За подножку малым штрафом наказан Илья Соларёв.

18'

Виталий Колесник не увидел момента броска и в конечном итоге лишь ногой сумел изменить траекторию шайбы, которая покатилась по самой ленточке.

17'

Возвращается на площадку Александр Липин. В равных составах продолжают играть команды.

16'

Опасно! Оскар Цибульскис бросил с острого угла, однако шайба пролетела рядом со штангой.

15'

Александр Липин наказан малым двухминутным штрафом за подножку.

14'

Кристапс Сотниекс не стал сближаться с воротами, бросив от синей линии — шайба в створ не попала.

13'

Вот и номинальным хозяевам встречи приходится играть под прессингом. Ни одна из команд не владеет определённым игровым преимуществом.

12'

Микс Индрашис пытался набросить на пятачок, однако в последний момент ему помешали подоспевшие защитники в белой форме.

11'

Стали заметно активнее и агрессивнее действовать подопечные Назарова в последние минуты.

9'

Рональд Кениньш перехватил шайбу в чужой зоне, после чего набросил на ворота, но безуспешно.

8'

Дастин Бойд выкатывался на ударную позицию, но арбитр зафиксировал офсайд.

7'

Роман Савченко под тяжестью соперника буквально впечатался в борт, едва не сев на шпагат. Получил повреждение защитник сборной Казахстана.

6'

Марис Бичевскис выкатился на синей линии, откуда мощно бросил в ближний угол — шайба пролетела рядом со штангой.

5'
1:0

ГОЛ! Никита Иванов подобрал шайбу в центре площадки, одним движением обыграл своего оппонента, после чего сблизился с Мерзликиным и точным броском в дальний угол открыл счёт в матче.

4'

Никак не получается организовать хотя бы одну позиционную атаку подопечным Назарова.

3'

Гунтис Галвиньш очень активен у левого бортика. Вообще начало встречи остаётся за гостями.

2'

Эдгарс Сиксна набросил на чужой пятачок от синей линии, но шайба затсряла между игроков.

1'

Матч стартовал!

0'

Голкиперы: Виталий Колесник (Казахстан) — Элвис Мерзликин (Латвия).

0'

Интересное противостояние намечается между сборными Казахстана и Латвии. Примерно равные по классу соперники будут выявлять сильнейшего в Москве, на льду красавца-стадиона «ВТБ Ледовый дворец». Шансы соперников расцениваются как 50 на 50. Осталось понять, кто подойдёт к отчётной встрече в наиболее лучшем физическом состоянии. Это этого во многом будет зависеть судьба матча.

Финал 1 22.05.2016  20:45