2 1
0
0 0

Стадион: ЦСКА-Арена (Москва, Россия), 12 116 зрителей (96% при вместимости 12 680)
Главный судья: Тобиас Бьёрк (Боден, Швеция); Главный судья: Даниэль Пехачек (Германия)
    Роман Любимов
0'
20'
40'
60'
Россия — Норвегия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РоссияНорвегия в рамках турнира ЧМ-2016, Группа A. 6-й тур. Начало встречи 16 мая 2016 года запланировано на 16:15 по московскому времени и пройдет на стадионе ЦСКА-Арена.

6-0-2 8
60'

Сборная России в матче группы A обыграла Норвегию — 3:0. Уверенный атакующий хоккей показали россияне. Подопечные Олега Знарка создали больше десятка голевых моментов. На ноль свою первую полную игру на чемпионате мира отыграл Илья Сорокин. У России первым отличился Иван Телегин, по одной шайбе забросили Артемий Панарин и Роман Любимов.

59'

Спокойно заканчивают матч россияне, жаль не удалось избежать необязательных ошибок в своей зоне.

58'

В полном составе сборная России.

57'

Удалось убежать в меньшинстве в контратаку. Сергей Калинин со средней дистанции бросил мимо створа ворот.

56'

За удар соперника клюшкой на две минуты удалён Артемий Панарин.

54'

Вязкая борьба в зоне норвежцев, серия падений, арбитры молчат, хотя несколько нарушений в борьбе было.

53'

Из убойной позиции наносил бросок нападающий норвежской сборной, получилось рядом со штангой.

52'

Ещё один неприятный момент у наших ворот. В ближний угол бросал Андреас Мартинсен и угодил в штангу.

51'

С близкого расстояния с неудобной рукой бросил Микаэль Хага, шайба пролетела рядом с дальней девяткой.

49'

Овечкин выдержал паузу и отдал на Дацюка. Павел красиво обыграл двоих соперников, а переиграть голкипера не хватило пространства.

48'

Защитник норвежцев бросал от синей линии, шайба попала в кого-то из наших игроков.

46'

В полном составе сборная Норвегии.

45'

Пока без моментов разыгрывают россияне это большинство.

44'

За подножку на две минуты удалён Матс Трюгг.

43'
3:0

ГОЛ! Сильный бросок с дальней дистанции нанёс Алексей Емелин. Шайба ударилась о лицевой борт и пролетев над воротами, вылетела на пятак. Роман Любимов сыграл расторопно и слёта добил игровой снаряд в сетку.

42'

С затяжной позиционной атаки начали норвежцы третий игровой отрезок. Дважды вступил в игру Илья Сорокин.

41'

Начало третьего периода.

40'

Звучит сирена. Перерыв.
Удалось сборной России дважды забросить во втором периоде. Отличись Телегин и Панарин. Стоит отметить, что россияне продолжают транжирить голевые моменты. Переигрывают, не бросают, делают лишние передачи. Несколько раз выручил команду Сорокин, что позволяет пока играть на ноль.

39'

Затяжную позиционную атаку проводит наша сборная.

38'
2:0

ГОЛ! Сделали перехват в средней зоне. Панарин вошёл в зону соперника, сделал оставления на Шипачёва, который вернул Артёмию шайбу. 27-й номер сборной России выдержал паузу и аккуратно поразил дальний угол ворот.

36'

Санников взял игру на себя, прикрыл шайбу корпусом и вылез на пятак. Сёберг надёжно положил щиток на лёд.

35'

Сказались на нашей сборной два удаления. Норвежцы нащупали атакующую игру и всё чаще угрожают воротам Ильи Сорокина.

34'

Телегин и Любимов соорудили опасный момент, забить вновь не удалось.

33'

Совершили потерю наши защитники в своей зоне. Микаэль Хага убежал один на один и не переиграл Сорокина. Шайба от борта вновь вылетела на пятак, и второй норвежский нападающий не попал в пустые ворота.

32'

Бурмистров полез сразу на двоих норвежцев и шайбу потерял.

31'

В атаку три в два убежали россияне. Панарин в касание из левого круга вбрасывания щёлкнул — мимо ворот.

31'

В полном составе сборной России. Тяжело пришлось нашим парням в этом меньшинстве.

30'

Из правого круга вбрасывания с кистей бросил Матс Цуккарелло. Сорокина закрывали, но шайба пролетела мимо створа ворот.

29'

За удар соперника клюшкой на две минуты удалён Дмитрий Орлов.

28'

Неприятный удар пропустил за воротами Степан Санников. Вроде всё хорошо с нашим хоккеистом, самостоятельно Степан покинул площадку.

27'

Местами просто делают лишнюю передачу хоккеисты тройки Вадима Шипачёва. Панарин вместо броска сделал ещё одну передачу вдоль ворот, которая не дошла до Дадонова.

26'

25'

С кистей от синей линии бросил Юнас Холёс. Шайба не долетела до створа ворот, застряв в скоплении игроков перед воротами.

24'

Войнов на пятаке с нарушением не позволил сопернику добить. Первое двухминутное удаление в составе нашей сборной.

23'
1:0

ГОЛ! Дмитрий Орлов здорово обыграл соперника на синей линии, продвинулся вперёд и сильно бросил в сторону ворот. Иван Телегин жёстко подставил клюшку, шайба изменила направление полёта и влетела в сетку.

22'

Красивую комбинацию накоротке разыграли Овечкин и Шипачёв. Вадим подработал себе коньком, а далее не сумел нанести бросок с пятака.

21'

21'

Начало второго периода.

20'

Достаточное количество голевых моментов создала в первом периоде сборная России. Шайба несколько раз попадала в штангу. В некоторых эпизодах отлично играл вратарь, а в крайних случаях защитники выносили игровой снаряд с линии ворот.
Пока острее всего действует тройка Шипачёва, например, Артемий Панарин дважды не сумел замкнуть дальнюю штангу.

19'

Быструю комбинацию разыграли наши. Шипачёв из-за ворот отдал в центр, Дадонов бросил в касание и попал в штангу.

19'

За подножку на две минуты удалён Маттиас Нёрстебё.

18'

Выдержал паузу Дацюк, вышел на ударную позицию, но в этот момент толкнули Степана Санникова, и ворота оказались сдвинутыми.

17'

Не нашёл возможность для броска Дадонов, сместился за ворота и сделал передачу на средний пятак. Чудинов в касание бросил — Сёберг щитком отбил.

16'

15'

Дадонов получил передачу на пятаке, развернулся и бросил. Шайба взмыла в воздух, но в ворота не попала, защитник вынес её с пятака.

14'

Хорошо ходит шайба у сборной России. Войнов в касание бросает со средней дистанции, получилось мимо створа ворот.

13'

За задержку соперника клюшкой на две минуты удалён Матс Трюгг.

12'

Мощный бросок Антипина от синей линии. Сёберг отбил перед собой, а добить не позволил судья, зафиксировав игру в площади ворот у нашего нападающего.

11'

Вновь прошла диагональ на дальнюю штангу на Панарина. Артемий не попадает, игровой снаряд угодил в стойку ворот.

10'

Не получилось у Кузнецова на скорости войти в зону соперника. Успел защитник выбить шайбу у Евгения.

9'

Затяжная позиционная атака норвежцев. Россели Ольсен со средней дистанции опасно бросал в дальний угол. Сорокин уверенно отбил шайбу в угол площадки.

8'

По броскам соотношение 6-3 в пользу нашей сборной.

7'

7'

А вот и голевой момент. Звено Шипачёва его создало. В две передачи вывели шайбу на дальнюю штангу, Панарин не сумел результативно замкнуть. Защитник успел подставить клюшку.

6'

Пока не получается у нашей первой спецбригады довести дело до акцентированного броска по воротам.

5'

Линейный арбитр заметил шесть человек на площадке у сборной Норвегии. Будет удаление. Штраф отбывает Микаэль Хага.

5'

Любимов с Телегиным вылезли на пятак и едва не затолкали шайбу в ворота Сёберга.

5'

Матс Россели Ольсен свободно выкатился на пятак и с близкого расстояния бросил с неудобной руки. Сорокин выкатился из ворот и выручил свою команду.

4'

На мгновение на среднем пятаке остался один Овечкин. Последовала передача и бросок в касание, с которым справился Сёберг.

3'

Стоит отметить довольно раннее для буднего дня начало матча. Пока есть свободные места на арене.

2'

Широков перехватил шайбу в зоне соперника, на паузе объехал вратаря и в последний момент ему помешали открыть счёт в матче. Возможно защитник соперника нарушил правила в этом эпизоде.

1'

Активную смену провело первое звено норвежцев. Последовал дальний наброс от синей линии, с которым уверенно справился Илья Сорокин.

1'

Начало первого периода.

0'

Стартовые голкиперы: Илья Сорокин — Стеффен Сёберг.

0'

Встреча с Норвегией станет для россиян генеральной репетицией перед важным противостоянием со Швецией. В какой-то степени этот матч даже можно назвать разминкой, однако задирать нос и пытаться обыграть «викингов» на одном коньке не стоит. И Олег Знарок, и лидеры российской сборной это прекрасно понимают. А потому постараются максимально грамотно распределить силы и не ударить в грязь лицом.

Финал 1 22.05.2016  20:45