0 1
1
0 1

Стадион: Юбилейный (Санкт-Петербург, Россия), 4 830 зрителей (74% при вместимости 6 500)
Главный судья: Тобиас Бьёрк (Боден, Швеция); Главный судья: Мартин Франё (Чехия)
    Леонид Комаров
0'
20'
40'
60'
Финляндия — США

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФинляндияСША в рамках турнира ЧМ-2016, Группа B. 3-й тур. Начало встречи 9 мая 2016 года запланировано на 20:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Юбилейный.

2-2-4 8
60'

Конец! 3:2! Сборная Финляндии в красивом матче обыграла США и продолжали идти без потерь в группе В. Суоми играли активнее впереди, создали очень много моментов, из которых три удалось реализовать. Ох, интересный матч будет с канадцами, но его ещё надо подождать.

60'

Американцы взяли тайм-аут, дабы обсудить последнюю атаку.

59'

Кондона в воротах уже нет.

59'

Начинается навал на ворота Коскинена. Думается, в скором времени Кондон покинет створ, чтобы на площадку вышел ещё один полевой.

58'

Хендрикс с пятака не попал в створ! Микко Койву вернулся в оборону и коньком заблокировал выстрел капитана американцев.

57'

Ахо очень хорош в подыгрыше. Большинство атак финской команды проходят как раз через него во втором звене.

56'

Коскиранта мог похоронить соперника. Комаров обокрал защитника в нейтральной зоне, быстрая передача на Коскиранту, и Ярно уже один перед вратарём. Нападающий СКА хотел между щитков выстрелить — Кондон спас!

55'

Комаров классно прессингует впереди. Да, Лео в этом составе — очень важный исполнитель.

54'

Кондон уже в падении накрыл шайбу почти на линии ворот. Финны ближе к четвёртой шайбе, нежели американцы — к третьей.

53'

Гранлунда втроём затолкали в борт и отобрали шайбу. Нападающий нарочно тянул время, чтобы остальные партнёры сменились.

52'

Пильстрём на скорости убежал от троих соперников и сделал скидку на синюю линию на Салминена. Партнёр издали бросил точно в Кондона.

51'

Защитники не дали Йокинену бросить с пятака, очередная красивая финская комбинация едва не прошла.

50'

Недолго команды нас радовали ярким хоккеем. Основные события перенеслись в центр площадки, где идёт основная борьба.

48'

Американцы начали бросать с дальней дистанции, не особо думая о точности. В этом и есть вся проблема, Коскинен взглядом всё контролирует.

47'

Вынуждена сборная США играть просто на отбой. После пропущенной шайбы ничего у них не получается, зону даже покинуть не могут.

46'

Саллинен с разворота с пятака не попал в пустой дальний угол, повезло американцам, что вторая не залетела.

45'
3:2

ГОЛ! Комаров! Быстро подопечные Ялонена реализовали большинство. Барков оказался один перед воротами и выкатил шайбу чуть правее на Лео. Нападающему оставалось просто попасть в пустые с метра.

44'

Марун в углу площадки сделал подножку Покка — две минуты выписали арбитры.

43'

Началось то, чего все больше всего хотели: команды решили поиграть без обороны, показывая атакующий хоккей.

42'

Лайне без проблем прорвался по правому краю и низом сильно пробил в дальний — Кондон щитками отбил!

41'
2:2

ГОЛ! Мёрфи! Финны за воротами упустили Ларкина и тут же последовала передача на правый край. Коннор с кистей выстрелил в дальнюю девятку, шайба прошла под мышкой Коскинена!

41'

Начался третий период!

40'

Перерыв! 2:1! Финны продолжают вести в принципиальной встрече с американцами. Во втором периоде заброшенных шайб мы не увидели, «звёздно-полосатые» в большинстве создали парочку опасных моментов — Коскинен выручил.

39'

Замоталась шайба на пятаке после сильного выстрела Ватрано, первыми на подборе оказались хоккеисты Суоми.

38'

Охтамаа принял на себя плотный выстрел Уайдмана с левого края, финны неплохо держат оборону.

37'

Лайне слишком активно оборонялся против соперника, аж прихватил того клюшкой.

36'

«Звёздно-полосатые» чаще действуют вторым номером, рассчитывая на быстрые встречные атаки. Надо бы им уже активнее идти атаковать, всё же проигрывают в счёте.

35'

Кондон неуверенно сыграл на линии ворот, отразив шайбу на клюшку Койву. Микка вовремя не сориентировался и не смог бросить.

34'

Коскиранта отдал хороший скрытый пас на Пюёряля, Мика покатился за ворота и не смог выполнить прострел.

33'

Команды играют в полных составах.

32'

Тут же контратака прошла у финнов! Койву на скорости ворвался в чужую зону и щёлкнул в нижний угол — Кондон отразил шайбу в сторону.

31'

Вернулся на лёд Койву, четыре на четыре пойдёт игра.

31'

Удаление у Финляндии. Салмела с нарушением правил остановил прорыв Фолиньо.

31'

Удаление у США. Ватрано схлопотал две минуты штрафа.

30'

Мэттьюс с левого края сделал перевод в центр зоны, Марун бросил в нижний угол — Коскинен спокойно справился с угрозой.

29'

Удаление у Финляндии. Койву за подножку получил две минуты штрафа.

27'

Два в два прошла атака у финнов! Йокинен с кистей бросил в нижний угол — Кондон щитком среагировал.

26'

Шайба после броска Ахо со средней дистанции угодила в шлем Кондону. Небольшая пауза возникла.

24'

Фолиньо на фланге продавил защитника и прострелил на пятак — Коскинен клюшкой перехватил шайбу.

23'

Затяжную атаку провели американцы. Шей приложился от синей линии — шайба выскочила на пятак, но финнам удалось отбиться.

22'

Лайне! От синей линии нанёс бросок в верхний угол — Кондон зафиксировал шайбу в ловушку.

21'

Сборная США играет в полном составе.

21'

Начался второй период!

20'

Звучит сирена, перерыв! 2:1 в пользу сборной Финляндии после первого периода. У финнов отличились Койву и Пильстрём, а американцы ответили точным броском Ватрано.

20'

Опасно! Лайне с левого края нанёс бросок с кистей в дальнюю девятку — Кондон ловушкой дотянулся до шайбы!

19'

Удаление у США. Фолиньо нарушил правила против Хиетанена.

18'

Ахо! Резко сместился в центр и с кистей бросил по воротам — Кондон уверенно забрал шайбу.

17'

Отличные скорости в матче, команды обмениваются острыми выпадами.

16'

Три в два прошла атака у США, Коскинен среагировал на опасный бросок Фолиньо.

15'

По броскам в створ преимущество у Финляндии — 6:4.

14'
2:1

ГОЛ! Ватрано на скорости протащил шайбу по левому флангу и мощно бросил в ближний угол — Коскинен не успел среагировать.

13'
2:0

ГОЛ! Быстрая контратака прошла у финнов. Пулккинен прорвался по левому флангу и сделал передачу на пятак, а Пильстрём в касание послал шайбу в дальнюю девятку!

12'

Момент! Классно разыграли американцы, Коскинен среагировал на бросок в упор с нескольких метров!

11'

Мёрфи сделал длинную передачу под чужую синюю линию, но Мотт на скорости не сумел уйти от защитника.

10'
1:0

ГОЛ! Финны совершили отбор за чужими воротами. Гранлунд сделал передачу в центр зоны, откуда Койву в касание бросил в верхний угол!

8'

Тут же острой атакой по центру ответили американцы. Яакола в последний момент выбил шайбу у Шрёдера, предотвратив выход на рандеву с вратарём.

7'

Ханифин успел вернуться в оборону и помешал Коскиранте выбраться на свободное пространство.

6'

Пильстрём промчался по правому флангу и от борта набросил на пятак, но Пулккинен не дотянулся до шайбы.

5'

Затяжную атаку провели американцы. Уайдман со средней дистанции щёлкнул по центру — Коскинен на месте!

4'

Финны выиграли вбрасывание в чужой зоне. Яакола мощно зарядил от синей линии — Кондон прижал шайбу ко льду.

2'

Активно начали финны. Лайне по центру выкатился на ворота, но в последний момент помешали ему бросить.

1'

Поехали, матч начался!

0'

Стартовые вратари: Микко Коскинен — Майк Кондон.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею: Финляндия — США. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 20:15 по московскому времени.

Финал 1 22.05.2016  20:45