1 1
0
1 1

Стадион: Юбилейный (Санкт-Петербург, Россия), 5 275 зрителей (81% при вместимости 6 500)
Главный судья: Стефан Фонселиус (Финляндия); Главный судья: Бретт Айверсон (Канада)
    Филип Гогулла
0'
20'
40'
60'
Германия — Беларусь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ГерманияБеларусь в рамках турнира ЧМ-2016, Группа B. 5-й тур. Начало встречи 13 мая 2016 года запланировано на 20:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Юбилейный.

2-0-2 4
60'

Сборная Беларуси уступила немцам 2:5 и осталась на предпоследнем месте в турнирной таблице группы В. Подопечные Льюиса провалили начало первого периода, а дальше исправить уже ничего не получилось. Субботняя встреча с венграми станет важной для белорусов в плане борьбы за выживание в элитном дивизионе. Отступать уже некуда.

60'
5:2

ГОЛ! Гогулла также не ушёл с площадки без заброшенной шайбы! Филип поразил пустые ворота, Коваль к этому времени уже был заменён.

59'

Драйзайтль ещё и в штангу угодил! Фартит подопечным Льюиса, но уже всё равно поздно.

59'

Похоже, это всё. Сергей Костицын заработал ненужное удаление в концовке.

57'

В решающий момент сошла шайба с крюка у Сергея Костицына. Белорус уже пребывал перед воротами, готов был расстрелять Грайсса.

56'

Начался хоккей на встречных курсах. Вот ради этого пришлось посмотреть почти всю игру, чтобы насладиться хорошим хоккеем.

55'

Гаврус не реализовал выход один на один. А как могло всё сразу же перевернуться…

54'

А Коваль начал посматривать на свою скамейку. Если ничего не изменится, то ему придётся покинуть последний рубеж ради ещё одного полевого.

53'

Лингле из-за ворот едва не переправил шайбу в сетку, от щитка Грайсса игровой снаряд прокатился рядом со створом!

52'

Плэтт после длительной паузы заявил о себе несильным броском в ловушку Грайссу. Второй раз вратарь решил не ошибаться.

51'

И вновь у белорусов открылось то самое второе дыхание. Хватит ли времени спастись?

50'
4:2

ГОЛ! Стась! Всё предельно просто. Лисовец прострелил на Стася, Андрей в касание несильно подправил шайбу в створ. Грайсс хотел отбить клюшкой, толком не попал по игровому снаряду — он в воротах!

49'

Демков на силу хотел прошить Грайсса — голкипер вытянулся в струнку и спас команду от пропущенной шайбы!

48'

В полных составах команды, в нейтральной зоне шайба пребывает львиную долю времени.

46'

Без бросков по воротам Грайсса проходит большинство. Шансы на очки у подопечных Льюиса тают с каждой секундой.

45'

Кинк получил две минуты за удар соперника клюшкой.

44'

Андрей Костицын отметился очередным мощным кистевым броском. По-прежнему неточно.

43'

Гогулла мог похоронить Беларусь, но не реализовал чистый выход один на один с Ковалем, бросив в щиток вратарю!

42'

Немцы стараются удивить, играя первым номером. Неожиданно, учитывая их ритм до этого.

41'

Начался третий период!

40'

Перерыв! 4:1! Немцы продолжают удерживать гандикап в три шайбы. Порой показалось, что белорусская сборная перехватила инициативу, быстро забросила, а потом всё встало на свои места.

39'

Шарль Лингле в касание не попал в створ с нескольких метров. Эх, хороший же был момент.

38'

Вновь игра стала очень тягучей. Что-то похожее мы видели в конце первого периода и в начале второго.

37'

Степанов попытался ещё раз повторить свой подвиг, но на этот раз его остановили ещё в центре.

36'

После несильного броска Гоча шайба едва не влетела в левый угол. Коваль и сам не ожидал, что никто не коснётся игрового снаряда на пятаке.

35'
4:1

ГОЛ! Мацек! Брукс от синей линии после выигранного вбрасывания в чужой зоне сразу же пальнул. Рикошет от белоруса на пятаке, шайба в сетке!

35'

В нужный момент включились и болельщики. А что им ещё остаётся, тем более, очень много белорусских болельщиков на арене.

33'

Поверили белорусские хоккеисты в себя, начали атаковать большими силами. «Камбэк» всё ближе и ближе.

32'

Плэтт на скамейке держится за лицо. Да, в атаке он получил плечом от соперника, надо ему оклематься.

31'

Китаров после очередного наброса от синей линии пытался сыграть на добивании. Бросок даже получился — Грайсс принял на себя шайбу.

30'

И второе кряду удаление у немцев, Гоч посмотрит за игрой со скамейки.

29'
3:1

ГОЛ! Степанов! Если не получается командный хоккей, надо брать инициативу в свои руки. Именно так и решил Андрей. От своих ворот он промчался к чужим и с кистей выстрелил точно в девятку! Грайсс, кажется, и не понял, что произошло.

28'

Коробов и Евенко поочерёдно стреляли от синей линии, до Грайсса шайбы даже не доходили.

27'

Удаление может здорово помочь белорусской команде.

26'

С одной стороны, шайба постоянно пребывает перед воротами Грайсса. С другой — нет бросков, а комбинации не радуют выдумкой.

25'

Льюис что-то подсказал Калюжному. А на кого ему рассчитывать, как не на опытного хоккеиста, прошедшего огонь, воду и медные трубы.

24'

Оживился Гогулла. Один из лучших немецких игроков на текущем первенстве стрелял в левый угол — общими усилиями выстрел заблокирован.

23'

Вновь много силовой борьбы. Немцы пытаются навязать сопернику именно такой хоккей.

22'

Сергей Костицын бросил в ловушку Грайссу. Неплохо для начала, хоть стрелять в створ начали номинальные гости.

21'

Пора белорусам собраться, впереди ещё уйма времени.

20'

Перерыв! 3:0! И что же мы имеем? Первые 10 минут провалили подопечные Льюиса, пропустили три шайбы и поставили большой знак вопроса на своих дальнейших перспективах. Конечно, за 40 минут можно отыграться, но сделать это будет невероятно сложно.

19'

Немецкая команда проводит очень хороший отрезок. Шайба практически не покидает зону белорусов.

18'

Шюц пытался повторить свой голевой подвиг — шайба пролетела рядом с левой штангой!

17'

Каун на скорости пролетел по правому краю и прострелил вдоль ворот — вновь никто не замкнул.

16'

Немцы намеренно начали успокаивать темп встречи. Логично, зачем им уже куда-то спешить.

15'

Стась подскользнулся на пятаке в силовой борьбе. И шайбу в ворота не затолкал, и повреждение небольшое получил.

14'

Мюллер от синей линии проверил на бдительность Коваля. Голкипер выкатился немного из ворот и ловушкой перевёл шайбу выше.

13'

Жалко смотреть на белорусских болельщиков. Наверняка другой игры они ожидали после победы над словаками.

12'

Калюжный хотел реабилитироваться, но точности Алексею не хватило.

11'
3:0

ГОЛ! Шюц! Недолго музыка играла для белорусов. Немцы умело расположились в чужой зоне. С первым выстрелом Коваль справился, но с добиванием Феликса — уже нет.

11'

Только что-то начало налаживаться, как Калюжный схлопотал удаление на ровном месте.

11'

Подопечные Льюиса ринулись отыгрываться. Оправились они от нокдауна, можно подумать о голе.

10'

Стась оказался на правом краю и низом прострелил на дальнюю штангу — никто не замкнул.

9'

Коваль клюшкой отбросил шайбу на левый край, чтобы помешать Драйзайтлю выскочить один на один.

8'

Успокоились команды. Белорусам нужно просто прийти в себя, начало провальное для них получилось.

6'
2:0

ГОЛ! Драйзайтль! Нёбельс реабилитировался за удаление хорошей передачей на Леона. Партнёр не стал ничего придумывать, а сильным кистевым броском прошил Коваля буквально с метра!

5'
1:0

ГОЛ! Раймер! Немцы устояли в меньшинстве и тут же забросили! Хагеру никто не помешал нанести бросок со средней дистанции, выстрел получился шикарный, и шайба влетела в левый угол! Оказалось, было касанием от Раймера, на его гол и записан!

4'

Белорусы пробыли две минуты в чужой зоне. Андрей Костицын подвёл итог большинству броском справа в ближний — Грайсс на месте!

3'

Ковыршин развернулся на пятаке и с разворота бросил чуть выше перекладины!

2'

Нёбельс уже на старте игры получил удаление.

1'

Поехали! В воротах с первых минут играют Томас Грайсс и Виталий Коваль.

0'

Германия из года в год повышает своё хоккейное мастерство, а немцев, играющих в НХЛ, становится всё больше. Поэтому если раньше Беларусь можно было назвать явным фаворитом матча, то теперь шансы на успех расцениваются как равные. Белорусы, выступающие в Питере, наверняка получат большую порцию поддержки российских и своих болельщиков. Поможет ли? Давайте смотреть и узнаем!

Финал 1 22.05.2016  20:45