1 1
0
3 0

Стадион: ЦСКА-Арена (Москва, Россия), 10 455 зрителей (82% при вместимости 12 680)
Главный судья: Роман Гофман (Москва, Россия); Главный судья: Тобиас Верли (Швейцария)
    Райан Эллис
0'
20'
40'
60'
Канада — США

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КанадаСША в рамках турнира ЧМ-2016, 1/2 финала. Начало встречи 21 мая 2016 года запланировано на 20:15 по московскому времени и пройдет на стадионе ЦСКА-Арена.

0-14-0 14
60'

Сборная Канады добыла волевую победу над американцами со счётом 4:3 и вышла в финал чемпионата мира. Соперником красно-белых станет Финляндия, США сыграет в игре за бронзу с Россией. «Звёздно-полосатые» во втором периоде были близки, чтобы окончательно переломить ход встречи, но опыт и мастерство канадцев сыграли своё. С нетерпением ждём, кто же станет победителем и призёрами мирового первенства.

60'

Кинкейд за 45 секунд до конца основного времени покинул ворота. Ещё и тайм-аут у американцев.

60'

Кинкейд дважды оставил команду в игре, отразив выстрел Перри с нескольких метров.

59'

Кинкейд не спешит покидать ворота. Шайба пребывает в зоне его команды, настолько рисковать никто не собирается.

58'

Макдэвид столкнулся с Кинкейдом. Вратарь несколько секунд не мог подняться, нокдаун имел место быть.

57'

Ватрано практически не меняется в концовке. Фрэнк в данном матче смотрится очень прилично.

56'

Переходит игра в завершающую стадию. Канадцы наошибались очень много за последние минуты и отодвинули ход игры в чужую зону.

55'

Нельсон впритык расстреливал голкипера — тот снова начеку, приняв выстрел на себя!

54'

Тальбо вновь вынужден ложиться на лёд и ловушкой останавливать шайбу в нескольких сантиметрах от линии ворот! «Звёздно-полосатые» проснулись.

53'

Ватрано поймал голкипера на противоходе, однако в створ не попал! Ничья для американцев была очень близка.

52'

На весь матч не хватает у команд сил показывать красивый хоккей. «Подсели» ноги, скорости сведены к минимуму.

50'

Перри в падении пытался протолкнуть шайбу в ворота. Вместо гола получилось эффектное падение, зрителям это тоже понравилось.

49'

Суматоха на пятаке у канадских ворот, и Тальбо в последний момент остановил щитком шайбу практически на линии!

48'

Мало активности от сборной США. Да, если так и дальше будет продолжаться, шансов у американцев на успех будет немного.

47'

Холл обыграл соперника на пятаке, однако с разворота не попал в левый угол ворот!

46'

Красно-белые не хотят повторять свои же ошибки и вообще не отдают шайбу сопернику. Хочется им в основное время всё решить.

45'

Синие очень пассивно комбинируют в чужой зоне. Ни одного толкового броска по воротам Тальбо не прошло.

44'

Американцы только на исходе первой минуты большинства сумели закрепиться в чужой зоне. Долго, очень даже.

43'

Шайфли получил две минуты, с вратарём он вёл борьбу не по правилам.

42'
4:3

ГОЛ! Эллис! Райан спокойно вкатился в чужую зону и с кистей справа мощно вогнал шайбу в ближний угол! Пошла жара!

41'

Начался третий период!

40'

Перерыв! 3:3! Во втором периоде американская сборная совершила шикарный «камбэк», забросив три шайбы кряду. Если бы не лишнее удаление, могли «звёздно-полосатые» уйти на перерыв с преимуществом. Канадцы смотрятся активнее, но за это голы не добавляют.

39'

Перри не смог прошить Кинкейда со средней дистанции, Брассар отдал очередной шикарный пас! Потом уже Холл не реализовал выход один на один!

38'

Мёрфи грязно толкнул Стоуна на борт. Арбитры решили, что эпизод тянет на две минуты.

37'

Брассар с кистей пытался вогнать шайбу под перекладину выше цели на этот раз получилось!

36'
3:3

ГОЛ! Брассар! В суматохе на пятаке Дерек подхватил шайбу, убрал на замахе голкипера и просто бросил в пустые!

36'

О'Райлли за счёт партнера хотел забросить, отдал даже передачу на пустые на Дюшейна, а тот не подставил клюшку на пятаке.

35'

Ватрано наказан двумя минутами штрафа за подножку.

34'

Кто-то из защитников успел подставить клюшку после броска Брассара, и шайба улетела над перекладиной за пределы льда.

33'

Перри дважды пытался прострелить справа вдоль ворот — пас не прошёл, шайба перешла под контроль американцев.

32'

«Кленовые листья» не могут ничего создать в атаке, вообще нет бросков по воротам Кинкейда.

30'

Никто не успел замкнуть дальнюю штангу после прострела слева, жарко у ворот Тальбо.

29'

Беда не приходит одна, Галлахер удалён за удар соперника клюшкой.

29'
2:3

ГОЛ! Мотт! Ларкин из-за ворот сильно прострелил на пятак, откуда Тайлер в касание вогнал шайбу в ближний правый угол! Нежданчик вот такой!

28'

Тальбо махнул мимо шайбы у себя на пятаке, хорошо, партнёры пришли на выручку и не дали сопернику забросить.

27'

Мэттьюс за счёт ловкости рук выкатился на свидание с Тальбо и бросил во вратаря! Могли «звёздно-полосатые» уже быть впереди.

26'

Упал темп встречи. Канадцы никак не могут прийти в себя, американцы же просто успокоились.

25'
2:2

Варсовски, казалось, отправил шайбу в левый угол после броска с левого фланга, однако арбитры увидели, что шайба угодила в штангу! Просмотр всё равно будет. По его итогам гол засчитан, под перекладину она влетела!

24'

Мэттьюс поторопился ворваться в чужую зону, офсайд случился у американцев.

23'

Американцы ринулись забрасывать ещё. На второй период номинальные гости вышли настроенными на спасение.

22'
2:1

ГОЛ! Мэттьюс! Остон с дальней дистанции с левого края вогнал шайбу в дальнюю девятку, интрига возродилась!

22'

Американцы в большинстве зачастую бросали с дальней дистанции. Тальбо с такими выстрелами справляется уверенно.

21'

Начался второй период!

20'

Перерыв! 2:0! Американская команда после первого периода проигрывает канадцам с разницей в две шайбы. Активное начало не помогло «звёздно-полосатым» забросить, зато ошибки у своих ворот стали ключевыми. Ещё есть время исправить ситуацию.

20'

Брассар за выброс шайбы нарвался на две минуты штрафа.

19'
2:0

ГОЛ! Маршан! Быстрая атака два в два получилась у канадцев. Сеси выкатился по центру и отдал передачу вправо, Брэд в касание вогнал шайбу в пустые ворота, Кинкейд уже лежал на льду.

18'

По этой игре уже видно: команды стараются чаще бросать, но точность подводит. Долго ли это будет продолжаться?

17'

Ларкину на пятаке не дали подставить клюшку. Позиция для броска была хорошая, но вот соперники тоже не дремлют.

16'

Тальбо ошибся за воротами и едва не привёз себе момент! Марун бросал по пустым и не попал с нескольких метров!

15'

Шрёдер активничает в атаке. Нападающий продавил Райлли и бросил — над перекладиной.

14'

Перри сам не понял, почему прозвучал свисток арбитра. Объяснение простое, Корри пребывал в площади ворот.

13'

«Звёздно-полосатые» начинают раскрываться. Рановато, как может показаться, однако номинальные гости выбрали такую тактику.

12'

Эллис от синей линии пытался вогнуть шайбу под перекладину — в своего же партнёра по команде он угодил.

11'

Перри остался один на пятаке и с неудобной не смог переиграть Кинкейда. Дело идёт к тому, что вскоре во второй раз забросят канадцы.

10'

Кинкейд по ситуации вынужден был присесть на щитки — в них как раз шайба и угодила. Постепенно инициатива перешла к красно-белым.

9'
1:0

ГОЛ! Галлахер! Дженнер выкатился из-за ворот и бросил в ближний угол. Кинкейд отразил шайбу перед собой, а Брендан в падении отправил её под перекладину!

8'

Маловато моментов, как для первого периода. Приходится ждать удалений, чтобы соперники могли показать себя во всей красе.

7'

Кинкейд решил взять паузу и забрал шайбу в ловушку после не самого сильного броска со средней дистанции.

6'

Ватрано ухитрился из-под двоих соперников бросить в правый угол — на месте Тальбо.

5'

Канадцы начинают потихоньку добавлять. Получается закрепиться в чужой зоне. Неужели вскоре и броски пойдут?

4'

Ничего не получается у «кленовых листьев» в атаке, пока Кинкейд пребывает в воротах только для вида.

3'

Американцы простили соперника. Шрёдер в касание с пятака не попал в левый угол, шайба свалилась с крюка в решающий момент!

2'

Мотт спокойно вкатился по левому краю к воротам и бросил в ближний — Тальбо щитками отразил шайбу!

1'

Матч начался! Канадцы вышли на площадку в красно-белой форме, а их соперники — в синей. В воротах с первых минут играют Кэм Тальбо и Кейт Кинкейд.

0'

В полуфинале ЧМ-2016 состоится североамериканское дерби. Канада катком прошлась по шведской команде, забросив шесть безответных шайб. А коллектив Джона Хайнса выбил из турнира крепкую чешскую сборную. В матче группового этапа «кленовые листья» легко разобрались с США — 5:1. Посмотрим, какие уроки вынесли молодые американцы из того поражения.

Финал 1 22.05.2016  20:45