3 2
0
1 1

Стадион: ЦСКА-Арена (Москва, Россия), 12 043 зрителя (95% при вместимости 12 680)
Главный судья: Тобиас Бьёрк (Боден, Швеция); Главный судья: Мартин Франё (Чехия)
    Вадим Шипачёв
0'
20'
40'
60'
  • 34:29
    4:1
    Фрэнк Ватрано
  • 43:42
    5:2
Россия — США

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РоссияСША в рамках турнира ЧМ-2016, За 3-е место. Начало встречи 22 мая 2016 года запланировано на 16:15 по московскому времени и пройдет на стадионе ЦСКА-Арена.

2-2-4 8
60'

Сборная России в матче за бронзовые медали обыграла команду США — 7:2. Подопечные Олега Знарка великолепно провели встречу, полностью переиграв своего соперника. Особенно отметим игру в атаке, было забито много красивых шайб. У россиян дважды отличился Мозякин, по одному голу в свой актив записали Войнов, Дадонов, Телегин, Панарин и Шипачёв. А у американцев дубль оформил Ватрано.

60'
7:2

ГОЛ! Россияне забили за семь секунд до сирены! Дадонов ушёл за ворота и сделал передачу в центр, Панарин прострелил на дальнюю штангу, а Шипачёв с острого угла послал шайбу в сетку!

59'

Нарушение численного состава у США. Россияне концовку встречи проведут в большинстве.

59'

Пошли последние две минуты матча. Борьба за шайбу идёт в средней зоне.

58'

Сборная США играет в полном составе.

57'

Россияне закрепились в чужой зоне. Овечкин и Мозякин атаковали издали — шайба оба раза не дошла до вратаря.

56'

Удаление у США. Ларкин за выброс шайбы получил две минуты штрафа.

55'

Момент! Плотников атаковал с близкого расстояния — штанга выручила американцев!

54'
6:2

ГОЛ! Дацюк за воротами отобрал шайбу у Маккейба и прострелил на пятак, откуда Мозякин поразил верхний угол ворот!

52'

Россияне организовали контратаку два в два, Широков с близкого расстояния не попал в дальний угол.

51'

«Звёздно-полосатые» провели атаку правым флангом. Ватрано щёлкнул в ближний угол — Бобровский на месте!

49'

Придавили американцы, Бобровский уверенно справился с двумя дальними бросками.

48'

Хендрикс! Прорвался по левому флангу и с кистей бросил в ближний угол — Бобровский намертво забрал шайбу!

47'

Кузнецов на фланге технично ушёл от соперника, но прострел на пятак получился неточным.

45'

Равная борьба идёт в третьем периоде, команды обмениваются быстрыми атаками.

44'
5:2

ГОЛ! Классно разыграли американцы. Варсовски прошёл по центру, выдержал паузу и сделал передачу на правый край, а Ватрано в касание зарядил точно в ближнюю девятку!

42'

Россияне подловили соперника на контратаке! Телегин в ближнем бою не сумел переиграть Кондона.

41'

Кондон вышел вместо Кинкейда.

41'

Замена вратаря произошла у США.

41'

Начался третий период!

40'

Звучит сирена, перерыв! 5:1 в пользу сборной России после двух периодов. Здорово комбинируют россияне, оборона «звёздно-полосатых» явно не справляется с атакой хозяев первенства. Во втором игровом отрезке россияне ещё трижды поразили ворота Кинкейда, отличились Телегин, Дадонов и Панарин. А американцы ответили голом Ватрано.

40'

Без моментов прошло это большинство для американцев. Вернулся на лёд Калинин.

38'

Удаление у России. Калинин за удар коленом схлопотал две минуты штрафа.

37'

Во втором периоде преимущество по броскам у США — 11:7.

36'
5:1

ГОЛ! Россияне долго комбинировали в чужой зоне. Белов щёлкнул от синей линии — шайба угодила в штангу и выскочила на пятак, а Панарин поразил уже пустой угол ворот!

35'
4:1

ГОЛ! Американцы закрепились в чужой зоне. Варсовски от синей линии сделал перевод на правый край, откуда Ватрано с кистей бросил точно в дальний угол! А Марун на пятаке перекрыл весь обзор Бобровскому.

34'

Удаление у России. Марченко нарушил правила против Комфера.

33'
4:0

ГОЛ! Бобровский справился с опасным броском Шрёдера. Тут же россияне провели резкую контратаку два в два, Панарин выдержал паузу и сделал передачу на дальнюю штангу, откуда Дадонов расстрелял ворота Кинкейда!

32'

Фэшинг протащил шайбу по правому флангу и нанёс бросок с острого угла — Бобровский был начеку.

31'

Момент! Кузнецов на пятаке подставил клюшку под прострел Овечкина — Кинкейд отразил шайбу в сторону!

30'
3:0

ГОЛ! Красиво разыграли россияне! Мозякин сделал перевод на правый край, Дацюк моментально прострелил на пятак, откуда Телегин спокойно поразил пустой угол ворот!

29'

Два в два получилась атака у России! Овечкин прострелил на дальнюю штангу, но Кузнецов немного не дотянулся до шайбы!

27'

Американцы совершили перехват в чужой зоне! Ватрано опасно бросил в верхний угол — Бобровский плечом среагировал!

26'

Калинин сделал перевод на синюю линию, Войнов нанёс неточный бросок в дальний угол.

24'

24'

Телегин на пятаке замыкал прострел Мозякина — Кинкейд среагировал!

23'

Вернулся на лёд Телегин, россияне около минуты будут действовать в большинстве.

22'

Удаление у США. Ларкин ударил клюшкой по рукам Емелина. Четыре на четыре пойдёт игра.

21'

Удаление у России. Телегин за атаку вратаря получил две минуты штрафа.

21'

Начался второй период!

20'

Звучит сирена, перерыв! 2:0 в пользу сборной России после первого периода. Американцы бодро начали встречу, создав несколько моментов у ворот Бобровского. Затем инициатива перешла к россиянам, заброшенными шайбами отметились Войнов и Мозякин.

20'

Сборная России играет в полном составе.

20'

Россияне провели контратаку в меньшинстве! Шипачёв ворвался в чужую зону, сместился в центр и бросил по воротам — Кинкейд на месте!

19'

Пока что ничего не получается у американцев в большинстве, уверенно обороняются подопечные Олега Знарка.

18'

Удаление у России. Чудинов в борьбе у борта грубо сыграл против Комфера.

17'

По броскам в створ преимущество у США — 9:8.

16'

Орлов отличным силовым приёмом остановил прорыв Шрёдера. Американский форвард получил повреждение и отправился в раздевалку.

15'

Момент! Широков от борта набросил на пятак, Плотников дважды подряд атаковал с близкого расстояния — Кинкейд выручил свою команду!

14'
2:0

ГОЛ! Реализовали большинство россияне! Дацюк сделал перевод на левый край, а Мозякин из круга вбрасывания нанёс мощнейший выстрел в ближнюю девятку!

14'

Удаление у США. Сантини за задержку соперника клюшкой отправился на скамейку штрафников.

12'

Нельсон с пятака пытался протолкнуть шайбу в нижний угол ворот — Бобровский был начеку.

11'

10'

Россияне совершили перехват и организовали контратаку два в два! Калинин прострелил на пятак, но Плотников не добрался до шайбы.

9'

Удаление у России. Шипачёв ударил клюшкой по лицу соперника.

8'

Россияне продолжают атаковать! Чудинов от синей линии зарядил в ближний угол — Кинкейд отразил шайбу в сторону.

7'
1:0

ГОЛ! Калинин поборолся у борта и сделал передачу на синюю линию, откуда Войнов щёлкнул низом — шайба прошла между щитков Кинкейду!

5'

Овечкин совершил прорыв по центру! Уайдман заблокировал бросок Александра.

4'

Оглушительный свист раздаётся с трибун. Американцы долго комбинировали в чужой зоне, Бобровский справился с серией бросков по своим воротам.

3'

Россияне провели атаку правым флангом. Плотников от борта щёлкнул в нижний угол — Кинкейд щитком среагировал.

2'

Активно начали «звёздно-полосатые». Ларкин поборолся на пятаке, но с острого угла не попал в створ.

1'

Поехали, матч начался!

0'

Стартовые вратари: Сергей Бобровский — Кейт Кинкейд.

0'

Сборная России в матче за бронзовые медали сыграет против команды США. «Звёздно-полосатые» заняли в группе четвёртое место, но затем выбили из турнира Чехию, а в полуфинале оказали достойное сопротивление «кленовым листьям». В прошлом году американцы в матче за третье место обыграли хозяев турнира — чехов. Посмотрим, как будет на этот раз. Настрой у подопечных Олега Знарка будет боевой.

Финал 1 22.05.2016  20:45