0 0
1
0 1

Стадион: ЦСКА-Арена (Москва, Россия), 11 509 зрителей (91% при вместимости 12 680)
Главный судья: Роман Гофман (Москва, Россия); Главный судья: Тобиас Верли (Швейцария)
0'
20'
40'
60'
Финляндия — Канада

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФинляндияКанада в рамках турнира ЧМ-2016, Финал. Начало встречи 22 мая 2016 года запланировано на 20:45 по московскому времени и пройдет на стадионе ЦСКА-Арена.

4-2-2 8
60'

Сборная Канады — чемпион мира в России! В финальном матче «кленовые листья» со счётом 2:0 переиграли команду Финляндии. Коллектив Кари Ялонена разочаровал. После первой пропущенной шайбы он так и не вернулись в игру. Три-четыре момента за матч — результат очень скромный. Не показали хорошей игры молодые звёзды Суоми — Лайне и Ахо, их практически не было видно на льду.

60'
0:2

ГОЛ! Дюшейн! Мэтт перехватил шайбу в нейтральной зоне, прокатился к центру и спокойно бросил по пустым!

60'

Тайм-аут для сборной Финляндии за восемь секунд до конца.

60'

Пролетела шайба рядом с правой штангой после наброса от синей линии, Тальбо уже не реагировал на бросок — повезло!

60'

Коскинен покинул площадку.

59'

Макдэвид перехватил шайбу в нейтральной зоне и просто остановился. Идут последние секунды игры, спешить ему некуда.

58'

Коскинен смотрит на свою скамейку для запасных. При любой удобной возможности нужно будет меняться.

57'

Гранлунд сам пошёл атаковать. Микаэль — сильный хоккеист, но сейчас нужно думать рационально, а не эмоционально.

56'

Койву ошибся с передачей. Могли Суоми убежать в быструю атаку, но пас капитана получился явно не в ту зону.

55'

Под контролем «кленовых листьев» держится шайба. Не пора ли Ялонену брать минутный перерыв, чтобы что-то поменять?

54'

Стремительное течёт время, а у финнов ничего не получается. Так и матч завершится, а Тальбо и шайбы не коснётся в третьем периоде.

53'

О'Райлли выкатывался к воротам по левому краю, даже прострелил — Коскинен клюшкой перехватил шайбу.

52'

Некстати сломалась клюшка у Лайне. Патрик мог стать героем встречи, а вместо этого пока тянет на главного неудачника финала.

51'

Галлахер бросил в ловушку Коскинену. На ошибку разве что можно было рассчитывать в данной ситуации.

50'

Коскинен успел накрыть шайбу практически на линии ворот, Дюшейн опять нагнетал.

49'

Стоун потерял клюшку в атаке. Марк уже выкатывался на ворота, ещё бы немного, и стреляй впритык!

47'

Ничего не меняется в третьем периоде, если сравнивать со вторым. Очень мало бросков по воротам, сборная Канады всё держит под контролем.

46'

Райан О'Райлли активнее всех. Очередной выстрел нападающего справа пришёлся в Коскинена.

45'

Впрочем, Ахо также наказан, симулировал он, решили арбитры.

45'

Стоун получил две минуты за фол на Ахо.

44'

Где же первые тройки нападения финнов? То ли сил им не хватает, то ли против такого соперника ничего не получается.

43'

Комаров потихоньку начал стрелять с дальней дистанции. Хотя Тальбо и не самый стабильный вратарь, но с такими выстрелами справляется.

42'

В атаке пока только канадцы. Дождёмся ли мы активности финнов, или же игра так и завершится?

41'

Начался третий период!

40'

Перерыв! 0:1! Канадцы продолжают выигрывать, засушив игру во втором периоде. Единственный нормальный момент у подопечных Ялонена был в концовке, когда Коскиранта не попал по пустым с метра! Что же, 20 минут есть у Суоми, чтобы сравнять счёт. Это задача-минимум.

39'

Дженнер едва не наказал соперника за ошибку в обороне. Бун вышел один на один с Коскиненом, начал уходить вправо и потерял шайбу.

38'

Шанс у Суоми хотя бы что-то соорудить. Шайфли за удар Коскинена по ловушке получил две минуты.

37'

Полетала шайба по пятаку финской сборной, пока Йокинен просто не выбросил её в сторону чужих ворот.

36'

Канадцы в большинстве тоже ничего не могут создать. Убаюкивающий хоккей во втором периоде продолжается.

35'

Комаров активностью в атаке не отличается, зато удаление ещё одно получил за подножку.

34'

Тальбо скучает в воротах. Отдельные болельщики могут начинать переживать, чтобы голкипер на замёрз.

33'

Райан О'Райлли с кистей едва не вогнал шайбу в левый угол — чуть-чуть канадцу не хватило, чтобы увеличить преимущество канадцев!

32'

Покка понял: если нападающие не бросают, пора этим заниматься защитникам. Первая попытки получилась мимо ворот.

31'

Дюшейну постоянно чего-то не хватает. Мэтт выглядит активнее всех игроков на площадке на протяжении второго периода.

29'

Райан О'Райлли проверил на крепость корпус Коскинена. Микко шайбу отразил, даже не дрогнув.

28'

Коскинен даже не увидел, куда пошла шайба после броска Дюшейна с правого края. К счастью финнов, рядом с правой девяткой.

27'

Прострел Коскиранты ни к чему не привёл, между двумя соперниками шайба вряд ли могла пройти на пятак.

26'

Райнхарт «с лопаты» бросал с близкого расстояния — Коскинен в таком бою оказался удачливее нападающего.

25'

Тишина даже на трибунах. Нейтральные болельщики, которых однозначно большинство, против такого хоккея.

24'

Сумбурно-рутинный хоккей во втором периоде. Канадцы умело вяжут игру, действуя на удержание счёта.

23'

Коскинен не стал ничего придумывать, просто остановился на линии и принял на себя плотный бросок Дюшейна.

22'

Хиетанен подключился от синей линии и мощно бросил в правый угол — Тальбо на месте!

21'

Начался второй период!

20'

Перерыв! 0:1! Первый период завершился с минимальным преимуществом канадцев, но финнам не привыкать отыгрываться после неудачной стартовой части. Начало периода было за «кленовыми листьями», много моментов они создали и логично забросили. Потом Суоми выравняли игру, в атаке же не преуспели.

20'

Маршан был соперником Лео, оба хоккеиста получили по две минуты.

20'

Комаров устроил потасовку перед своими воротами.

19'

Не дошла передача до Ахо на пятаке. Молодой нападающий спрятался за соперниками.

18'

Йокинен с неудобной руки с острого угла не смог пробить Тальбо. Моменты у номинальных хозяев возникают, это уже что-то.

17'

Перешло преимущество к финнам, Суоми пытаются ещё до перерыва сравнять счёт.

16'

Лайне после рикошета от борта остался один перед воротами и в касание бросил в щиток Тальбо!

15'

Опытные финны никак не могут разыграть комбинацию до верного. А обычных бросков без подготовки вообще нет.

14'

Защитники финнов ложатся под шайбу перед воротами, Коскинен на ситуацию реагирует, но выручать не приходится.

13'

Дженнер нарвался на удаление за атаку игрока, не владеющего шайбой.

12'
0:1

ГОЛ! Макдэвид! Охтамаа заблокировал бросок Дюшейна со средней дистанции, но шайба отлетела на клюшку Коннору. Нападающий на пятаке обыграл Коскинена и отправил шайбу в пустые!

11'

Рантанена не смутила грозная оборона соперника. Нападающий четвёртого звена ворвался в чужую зону и бросил в дальний угол — Тальбо ловушкой выловил шайбу.

10'

Дюшейн покинул площадку держась на плечо. В раздевалку он пока не отправился, значит, ничего серьёзного.

9'

Коскиранта вместо шайбы влетел в ворота, за такое голы пока не засчитывают.

8'

В таком сложном матче преимущество будет у тех, кто первым забросит. Ждём, какая из команд дрогнет.

7'

Макдэвид с неудобной едва не вогнал шайбу в ближнюю девятку, Коскинен плечом смог перевести игровой снаряд выше!

6'

Защитники канадцев просто стояли и смотрели, как Гранлунд выкатился из-за ворот и расстреливал Тальбо — Кэм спас!

5'

Финны изредка покидают собственную зону. Неожиданно для многих начинается данное противостояние.

4'

Шайфли каким-то чудом не переправил шайбу в сетку! Нападающий открылся на дальней штанге и в касание бросил — Коскинен вместе с защитником остановили шайбу!

3'

Дамба от синей линии классно набросил на ворота, но партнёры клюшку подставить так и не сумели!

2'

«Кленовые листья» активнее стартовали. Брассар слева бросал в ближний угол — первый сейв в активе Коскинена.

1'

Матч начался! Финны вышли на площадку в бело-синей форме, а их соперники — в красной. В воротах с первых минут играют Микко Коскинен и Кэм Тальбо.

0'

В финальном матче чемпионата мира по хоккею встретятся сборные Финляндии и Канады. В случае победы финны могут оформить уникальное достижение — победить в один год на ЮЧМ, МЧМ и ЧМ. На групповом этапе подопечные Кари Ялонена уверенно разобрались с «кленовыми листьями» — 4:0. Но теперь у канадцев есть отличная возможность для реванша.

Финал 1 22.05.2016  20:45