Марек Заграпан
  • 59:06
    2:4
Беларусь — Словакия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БеларусьСловакия в рамках турнира ЧМ-2010, Группа A. 2-й тур. Начало встречи 11 мая 2010 года запланировано на 22:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Ланксесс-Арена.

задержка соперника клюшкой
2'
22:05
Андрей Подконицки
удар клюшкой
2'
27:50
подножка
2'
36:28
удар локтем
2'
40:25
2'
43:10
Михаил Грабовский
игра высоко поднятой клюшкой
2'
44:22
Томаш Булик
2'
56:30
командный штраф
2'
59:06
Иван Черник
2'
59:25
Руслан Салей
толчок на борт
2'

0-4-4 8
60'

Удачно начали белорусы, смогли в первом периоде себе хорошее преимущество заработать, но отдали инициативу, потеряли нерв игры, за что Словакия их и наказала. В третьем периоде они рисковали, много атаковали, но лучшая реализация моментов была у соперника. Таким образом, Словакия, как и Белоруссия, набирает три очка. И ничего в этой группе пока не ясно. На этом "Чемпионат.ру" завершает свою трансляцию. Для вас работал Михаил Субоч. До новых встреч!

60'

Всё, сирена! Поздравляю сборную Словакии с хорошей волевой победой.

60'

Окончательно сдали нервы у белорусских хоккеистов. Понятно, что обидное поражение, но всё же...

60'

Атакуют словаки.

60'

Ну и Черник решил немного отдохнуть.

60'

Сново Грабовский начудачил.

60'

53 секунды до сирены.

60'

Реализовала Словакия контратаку. Выход 2 в 1 чётко замкнул Бартович. А Паник для него шайбу как на блюдечке выложил.

60'

Настоящий штурм белорусы устроили, но 2:4!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

59'

Всё, полные составы.

59'

Контролируют шайбу в зоне белорусы. Нет бросков!

58'

Не хватает сил белорусским хоккеистам. Устали лидеры команды.

57'

Много передач. Вот только сейчас Мелешко решился на бросок.

57'

Встали в зоне.

57'

Вот он - шанс!!!

56'

Заграпан наброс на ворота делал, а там - никого.

55'

Словаки сейчас только обороняются. Но хаотично, рвано как-то действуют белорусские хоккеисты. Время же ещё есть.

55'

Стеляться белорусские хоккеисты. Изо всех сил ребята борются. Салей мощным броском атаку завершал, но шайба полетела высоко мимо.

54'

Калюжный как нож масло разрезал оборону соперника. Хорошая возможность была у Грабовского отличиться - не вышло.

54'

Стараются хоккеисты. Особенно белорусы активны, но пока не идёт шайба в ворота.

53'

Кулаков из безнадёжной ситуации бросал - лёгкая добыча для вратаря.

53'

Хорошо атаковало первое звено Белоруссии. В последний момент кто-то из словаков клюшку подставил. А бросок был очень опасный.

52'

Ух! Михалёв чуть ошибкой защитника не воспользовался. С метра пытался шайбу под кипером протолкнуть.

51'

Вязкая такая борьба пошла. Покидают силы хоккеистов.

50'

Сватош всё сделал для Черника. Успел Ковыршин прервать поперечную передачу.

50'

Долго шайбу держал Грабовский. В итоге партнёр ему и помешал завершить атаку броском.

49'

Такое ощущение, что Грабовский со льда не уходит. Раз за разом пытается Михаил взломать оборону соперника.

48'

Бартович всю защиту белорусов обманул. Только не вратаря.

48'

Кулаков пытался из-под защитника бросить. В ответной атаке уже Ковалю во всю пришлось поработать.

48'

Ух как Будаю приходится работать!!! По-полной его первое звено белорусов загрузило. Шлемом отбил он выстрел Грабовского с двух метров.

47'

Эх!!!! 2 в 1 выходили Калюжный и Грабовский. Что-то разладилась у Алексея игра.

47'

Опять чудит защитник на своём пятаке. Полные составы у команд.

46'

Хорошо играют в меньшинстве белорусы сейчас. Не дают ничего сделать в своей зоне.

46'

Выпускает шайбу Маески. Вбрасывание в средней зоне будет.

46'

Ковыршин превосходно время убил.

45'

Три удаления менее чем за пять минут игрового времени - на рекорд соседи идут.

45'

У Грабовского сдают нервы. Явно грубо он сыграл в нападении. Опять в меньшинстве играть.

45'

Повторяется сценарий матча с Казахстаном. Только теперь белорусы растранжирили преимущество.

44'

Ничего не получалось, а тут раз - и гол. Секера бросил от синей, а Заграпан просто отскок подобрал и в пустой угол подправил.

44'

ГОООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!! 2:3.

44'

Вообще ничего не могут сделать словацкие хоккеисты с защитой. Даже в зоне встать не удаётся.

44'

Понравилось Лёше, как команда играет в меньшинстве. Ещё один шанс решил ребятам дать.

43'

Словаки полностью большинство провалили. Опять стали они ошибаться в безобидных ситуациях.

43'

И ещё один момент!!!!! Ковыршин выход 1 в 0 загубил. Как же жаль, ай-яй-яй. Не сумел Женя поднять шайбу над щитком Будая.

42'

Ещё один в меньшинстве! Совершенно спокойно бросал нападающий. Точности бы этому броску, эх...

42'

Паник не долго думая с кистей зарядил. Угол был острый и шайба дорогу в ворота не нашла.

42'

Не идёт пока игра в большинстве у Словакии.

41'

Белорусы в меньшинстве пошли в атаку. Стась умудрился неплохо бросить, а Демагин клюшку подставлял. Вот так бы и дальше.

41'

Нервными вышли белорусы. Калюжный локтем ударил Татару в лицо.

41'

Маески бросил от борта - неопасно.

41'

Первую шайбу забрали словаки.

40'

Команды на льду. Ждём стартового свистка.

40'

После двух пропущенных шайб заметно активизировались белорусы, создали несколько моментов. Им бы так весь матч проводить, тогда бы счёт был для них более благоприятный. Нас ждёт третий период.

40'

Растранжирили белорусы своё преимущество. Слишком рано они начали прижиматься к своим воротам, отдали инициативу. Словакия не делала чего-то сверхъестественного, а просто использовала освободившееся пространство, заставляя соперника ошибаться в своей зоне. При этом довольно надёжно сыграли в защите и вратарь ловил.

40'

Прошлый период команды завершали в зоне белорусов, а сейчас вот Словакии надо обороняться. А счёт-то 2:2! И сирена!

40'

У Кулакова хорошая возможность была забросить - отбил бросок со средней дистанции кипер.

39'

Всё, вышел игрок у словаков, но атака белорусов продолжается. Завершал её броском от синей Костючёнок - попал в чужого хоккеиста.

39'

Стасенко низом шайбу послал - щитком вратарь отбил.

38'

Не получается начать атаку. Много мелкого паса. Вот сейчас расположились, но тут же потеря и нужно начинать всё заново.

37'

Выбросили шайбу из своей зоны словаки.

37'

Коварно Мелешко бросал с разворота. В расплох Будая поймать не смог. А затем Заграпан решил отдохнуть - подсёк он Демагина.

36'

Сникли белорусы. Вроде пытаются атаковать, но нет огня в их действиях. Мало по-настоящему опасных моментов, в отличие от первого периода создают.

35'

Линтнер пытался в чужой зоне что-то придумать - повязали его.

35'

Сватош щёлкнул - выше ворот.

35'

Михалёв убегал. Не хватило Андрею немного скорости, чтобы от Михалика уйти.

34'

Ай! Жаль, хорошая комбинация была. Калюжный, видимо, не ожидал такой передачи от партнёра.

33'

Колосов от синей приложился. Коварный отскок от конька Калюжного был, но Будай справился. Если бы ещё и эта шайба вошла у Алексея, то впору ему талисманом какого-нибудь клуба становится.

33'

Долго шайба держалась в зоне белорусов, но до броска дело так и не дошло.

32'

Стасенко едва не начудил в своей зоне. В последний момент передачу делал, а потерял бы - получился бы выход 1 в 0.

31'

Проброс. Шайбу будет доставлена к воротам наших соседей.

31'

Хороший гол получился, но защитники, конечно, действовали не лучшим образом.

31'

Что творит Бартович! Получил шайбу у синей, проскользнул мимо Денисова и Костючёнка, и с неудобной руки между щитков Коваля отправил диск!

31'

ГОООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 2:2.

31'

Всё, полные составы у команд.

30'

Нравится мне, как Белоруссия играет в большинстве. Много бросают, хорошо комбинируют. Немного не хватило им сейчас, но время ещё есть.

29'

Ай-яй-яй! Колосов в убойной позиции шайбу получил, но техника его подвела - долго шайбу обрабатывал.

29'

Хорошо играли белорусы сейчас в большинстве. Затянули с реализацией и шайба выброшена.

28'

Грабовский удаление на себе заработал. Самостоятельно он входил в чужую зону. Подконицкий к этому готов не был.

28'

Маески мощно щёлкнул. Коваль забрал шайбу в ловушку.

27'

Потасовка разгорелась на вбрасывании. Заграпан оттолкнул как соломинку Грабовского. Стасенко за партнёра вступился. Удалений не последовало.

27'

Ох! Демагин прорывался, бросил, но мимо. Отскок был коварный. Чуть-чуть не хватило пространства Кулакову, чтобы добить шайбу в пустой угол.

26'

Опять горячо у ворот Коваля!!! Несколько бросков Виталию пришлось отбивать. Защитники вроде рядом были, но вяло мешали сопернику.

26'

Отдали инициативу белорусы. Пока такая игра на руку сопернику.

25'

Грабовский мастерски по правому флангу прошёл. Сделал несколько финтов и бросил. Будай среагировал.

24'

Опасно! Снова Ковалю приходится вступать в игру. Стасенко буквально выбил шайбу бейсбольным приёмом, которая уже в пустые ворота летела.

24'

11-10 тем временем по броскам.

23'

Быстро реализовали словаки "лишнего". Совершенно свободно Черник подправил шайбу в ворота. Никто ему не мешал, вагон времени у него был. Явный ляп в обороне допустили наши соседи.

23'

ГООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!! 2:1.

23'

Готовы команды продолжить. Встали в зоне словаки.

23'

Приводит персонал в порядок заградительное оборудование.

23'

Пауза возникла в игре из-за каких-то проблем с заградительным стеклом.

23'

Хорошая возможность у Словакии размочить счёт. Против сборной России ни разу им не удалось реализовать большинство.

23'

Первое удаление у Белоруссии. Рядинский грязновато у борта сыграл.

22'

Пожар у ворот Коваля! Сразу четыре игрока боролись за отскочившую шайбу на пятаке. Победили "красные", то есть белорусы.

22'

Ещё один бросок - выше ворот.

21'

Агрессивно вышли словаки. Уже два броска сделали и заперли соперника в своей зоне.

21'

Ах, Калюжный у чужой синей не смог шайбу обработать. А так момент был перспективный.

21'

Грабовский первое вбрасывание проиграл.

20'

Минута до начала второй двадцатиминутки. Команды уже на льду.

20'

Кому как не Глену Хэнлону нужно за перерыв придумать противоядие против команды, к созданию которой он приложил свою руку. В первую очередь, его хоккеистам нужно собраннее действовать. Не надо лететь на чужие ворота, проще сыграть. Ну это моё мнение. В комментариях к матчу приглашаю вас, уважаемые болельщики, к дискуссии. Что нужно сделать словакам, чтобы спасти этот матч?

20'

У Словакии тоже было несколько хороших моментов, один раз штанга выручила белорусскую команду. И ещё несколько опасных моментов было. Но вот очень заметно было, как пропущенная шайба их надломила, а вторая ещё сильнее прижала. Начали они там по полной пожарить и могут быть счастливы, что только две шайбочки залетели в сети, охраняемые Будаем.

20'

11-5 по броскам выиграли белорусы эту треть. Интереснее они смотрелись, поэтому заслуженно уходят на перерыв, ведя в счёте. Смогли воспользоваться они этой игрой на встречных курсах. Немного повезло, ну а как же без этого?!

20'

Могли под конец периода Коваля размочить. Промахнулся форвард по шайбе из выгодной позиции, пытаясь бросить в касание. И тут же звучит сирена.

20'

Пытается Словакия что-то придумать, а вот их соперник пока предпочитает время потянуть. Постепенно на роль второго номера братья-славяне перестраиваются.

19'

Напряжённо смотрится наставник Белоруссии Эдуард Занковец. Понимает он, что ещё рано радоваться.

19'

Вот наконец! Грабовский приличный бросок из-под защитника сделал. Хорошо Будай позицию выбрал, и отскока не дал.

19'

Без острых моментов команды играют. Катают шайбу больше туда-сюда.

18'

А вот и Словакия удачно применила прессинг и заставила соперника проброситься.

17'

Татар пробовал зацепиться за шайбу в чужой зоне - довольно уверенно его защитник подвинул.

17'

Грабовский едва между двумя защитниками не прощемился. Не хватило Михаилу мощи.

16'

Активный прессинг применяет белорусская команда. Сложно Словакии начинать свою атаку. Проброс.

16'

Пытается Словакия наладить свою игру в нападении. Пока не очень получается.

16'

С трибун первые звучные крики "БЕ-ЛА-РУ-СЬ" звучат. Приятно! :)

15'

Сново белорусы плетут свои кружева в зоне атаки. Хорошо подключался защитник, но прострельная передача на него не прошла.

14'

Была перспективная атака 3 в 2 у наших соседей, неплохо разыграли, но бросок у Чуприса не очень получился. В этом же эпизоде Ярослав получил ощутимый удар в лицо. За нос держится на скамейке.

13'

Сенькевич едва не забросил!!! Довольно забавный эпизод получился. У синей линии такой парашютик запустили хоккеисты и Артём на скорости продавил защитника, правда, бросать пришлось с неудобной руки. Пытался форвард попасть в "домик", но Будай не дал себя обыграть.

13'

Немного успокоилась игра. Нет уже этой сумасшедшей игры на встречных курсах.

12'

Кулаков пытался в одиночку по правому краю пройти, но тут защитники сыграли внимательно.

11'

Ошеломлены несколько словаки. Довольно быстро у них игра расклеилась. Нужно им приходить в себя, если хотят они зацепиться за счёт в этом матче.

11'

Одна из немногих атак Словакии - Булик из-за ворот пытался мимо Коваля диск протолкнуть - тщетно.

10'

8-3 по броскам. Сами понимаете, в пользу кого.

10'

И ещё одну шайбу белорусы чуть было не забросили. Просто безобразная игра в обороне Словакии! А можно сказать, Белоруссия превосходно атакует.

9'

Невероятный гол Калюжный забросил. Бросал от самого борта почти с нулевого угла. Снаряд попал в клюшку голкиперу и от неё вошёл в сетку ворот.

9'

Одна волна за другой на ворота Словакии накатывается. Долго пришлось им обороняться и ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 2:0.

8'

Ещё один опасный момент у ворот Будая. Постоянно приходится Петеру трудиться в эти минуты.

8'

Тем временем обладатель Кубка Гагарина Роман Кукумберг получил небольшое повреждение. Думаю, что сможет он дальше играть.

8'

Калюжный какой опасный наброс на ворота делал!!! Не успел клюшку Стефанович подставить.

7'

Красивую комбинацию провели Ковыршин и Мелешко. Не хватило точности в завершении.

6'

Атакующие действия заметно преобладают над защитой. Много опасных моментов у ворот команд. Пока реализация лучше у наших соседей.

6'

Какой момент!!! Едва не сделали счёт 2:0. Ковыршин отобрал шайбу в чужой зоне и практически 1 в 0 выкатился. Помешал ему защитник, а Будай сумел щитками отбить не самый сильный бросок.

5'

Потеряли словаки шайбу в средней зоне. Стась её подхватил, отдал на Мелешко. Бросок Дмитрия вратарь парировал, а вот Демагину совершенно свободно дали добить, что Сергей и сделал! Повели наши!!!

5'

Очень динамичная, обоюдоострая игра и ГОООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

4'

Татар совершенно свободной со средней дистанции бросал. Видны провалы в обороне Белоруссии.

3'

Какой момент!!! Шайба в сантиметрах от штанги ворот Коваля прошла. Повезло белорусам!

3'

Кулаков неплохо из-за ворот выкатывался - надёжно сыграли словацкие защитники.

2'

Сватоша уронили в зоне Белоруссии. Арбитр оставил этот эпизод без собственного вмешательства.

2'

Опасный бросок в исполнении Стася. Будай успевает сесть на щитки.

1'

Команды успели обменяться взаимными атаками, но оба раза шайба прошла мимо створа.

1'

Поехали! Первое вбрасывание выиграли белорусы!

0'

В воротах команд - Виталий Коваль и Петер Будай.

0'

А вот и они - главные действующие лица появились на льду.

0'

До матча остаются считанные минуты - команды вот-вот выйдут на лёд.

0'

Тем не менее, сам Хэнлон считает, что отнюдь не тренерская дуэль станет центральным событием в этом поединке. "Не думаю, что я или Эдуард Занковец удивим друг друга. Это не дуэль тренеров. Результат матча, вероятно, решит противостояние ведущих звеньев: Калюжный – Грабовский – Угаров и Сватош – Заграпан – Паник", - заявил он накануне.

0'

Встречаются приблизительно равные по силам команды. На сегодняшний день Белоруссия и Словакия являются соседями по мировому рейтингу Международной федерации хоккея: Словакия занимает седьмую строчку, а Белоруссия - девятую. Дополнительную интригу этому матчу придаёт тот факт, что перед первенством планеты словацкую команду возглавил канадец Глен Хэнлон, который на протяжении нескольких лет возглавлял как раз таки тренерский штаб сборной Белоруссии. А нынешний рулевой наших братьев-славян Эдуард Занковец работал в качестве его помощника.

0'

Приветствую вас, уважаемые любители хоккея. Сегодня чемпионат мира дарит нам ещё один любопытный матч, в котором встречаются сборные Белоруссии и Словакии.

Финал 1 23.05.2010  22:30