• 47:30
    3:1
    Алексей Калюжный
Россия — Беларусь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РоссияБеларусь в рамках турнира ЧМ-2010, Группа A. 3-й тур. Начало встречи 13 мая 2010 года запланировано на 18:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Ланксесс-Арена.

задержка соперника клюшкой
2'
00:33
Артём Сенкевич
2'
09:17
Кирилл Готовец
2'
15:58
2'
21:53
2'
22:42
2'
39:07
командный штраф
нарушение численного состава
2'

4-2-2 8
60'

В следующем круге нашей сборной предстоит сыграть со сборными Германии, Дании и Финляндии. На этом мы завершаем трансляцию этого замечательного матча. Для вас работал Михаил Субоч. До новых встреч!

60'

Стабильный, интересный, быстрый хоккей сегодня показала сборная России. Играли с запасом, ответственно в обороне, если не считать некоторые отрезки в третьем периоде. Победа в этом матче более чем заслуженная. Белорусы пытались отыграться в третьем, старались, с огромной самоотдачей действовали, но в мастерстве они существенно уступают нашим хоккеистам.

60'

Сергей Фёдоров - лучший в составе сборной России.

60'

Андрей Мезин признан лучшим игроком у Белоруссии. Действительно, заслужил он. Хороший матч провёл.

60'

Итак, сборная России одержала третью победу из трёх возможных, и набрала девять очков в этом круге. Это значит, что наша команда заняла первое место в группе А. В качестве награды у неё будет дополнительный день отдыха.

60'

Калюжный бросает - Варламов опускается на щитки. Всё! ПОБЕДА!!!!!!!!!!!!

60'

Убегали белорусы 2 в 1!!! Грабовский во вне игры залез. Клюкой со всей злости Миша бьёт о борт.

60'

Так спешили белорусы отыграться, что лишний игрок у них вышел.

59'

Не даём белорусам снять вратаря! Минуту играть ещё.

59'

Угаров бросает - Варламов ловушкой отбивает. Продолжается игра.

58'

Ковальчук!!! Сходит шайба с крюка в самый ответственный момент!

58'

Заигрались немного в нападении и дали провести быструю контратаку. Пытался Грабовский там передачу на Угарова сделать, но защитник вовремя подоспел.

58'

Вездесущий Овечкин успел бросить, прокатиться за воротами, а потом ещё раз бросить. И через мгновения ещё раз! Не получается никак ещё раз огорчить Мезина.

57'

Старается сейчас российская сборная контролировать шайбу, убивает время.

56'

Время всё тает для белорусской команды. Был у них хороший шанс забросить, но загубил момент Угаров.

56'

Кулёмин отлично прошёл, бросил низом, но опять Мезин выручает. Всё-таки на чемпионатах мира Андрей превосходно играет, что ни говори.

55'

Вбрасывание у ворот Семёна Варламова. Внимательно сейчас нужно играть россиянам в обороне.

55'

Стась травму получил. Корчится Андрей от боли. Очень чувствительно ему шайба в ногу попала.

54'

Выход 3 в 1!!!! Угаров!!!! Ничего лучше не придумал, как бросить сам. И то сделал это как-то обречённо. Во вратаря его выстрел пришёлся.

54'

Куликов мощно от синей - Мезин в игре.

53'

Перехватила инициативу наша команда. Несколько отличных моментов было у Сёмина, но не везёт Александру. Сейчас нужно внимательно, чтобы не пропустить контратаку.

53'

29-15 по броскам в пользу России.

52'

Проброс. Шайба будет вброшена возле ворот белорусской команды.

52'

Суперсейв Мезина!!! Всё правильно сделал Сёмин - мощно, хлёстко бросил с ближнего расстояние, но ровно в ловушку шайба прилетела.

51'

Сёмин!!! Ещё один бросок - выше! В ответной атаке уже Варламову пришлось тащить.

51'

Ковальчук в средней зоне шайбу отобрал, но сразу же потеря. В ответной атаке белорусы не лучше действовали.

50'

Активны белорусы. Эта шайба им явно пошла на пользу в психологическом плане.

50'

Снова Варламов в игре - щитком Семён отбивает шайбу. Это нехорошо...

49'

Как опасно у ворот Варламова!!! Грабовский передачу на пятак делал, Колосов бросал. Чудом шайба в воротах не оказалась!

49'

Снова Овечкин. Бросал Александр в ближний угол низом - Мезин успел опуститься на щитки.

49'

Завелись российские хоккеисты. Спешат восстановить комфортную разницу в счёте. Овечкин на левом фланге Никулину передачу отдавал - перехват.

48'

Ну вот и первая серьёзная ошибка в обороне сборной России. Правда, не видно большой радости на лице Калюжного. 3:1 ещё не тот счёт, чтобы праздновать своё возвращение в игру.

48'

Вот и Варламова распечатали. Калюжный прошёл по правому флангу, отдал на Денисова, тот щёлкнул, а Калюжный на добивании под перекладину шайбу вогнал. Третий гол Алексея на турнире.

48'

ГОООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 3:1.

47'

Пытаются российские игроки уже красивее сыграть. Вот сейчас Ковальчук совершенно необязатальную передачу между ног делал. Эффектно, но шайба потеряна.

47'

Куликов от синей рубанул - в хоккеиста шайба попала.

46'

А вот и Варламова размяли. Демагин бросал, Семён шайбу в ловушку забрал.

45'

Сушинский и Мозякин в очередной раз отлично комбинировал. Бросал Сергей низом, но там Мезин был внимателен.

45'

Заметно упали скорости в игре. Сборной России спешить некуда, можно играть в экономичном режиме. А Белоруссия навязать свои игру не в состоянии.

44'

Терещенко опасно бросал - Мезин на высоте в этом моменте. Чётко забрал шайбу в ловушку.

44'

Не удалось сейчас Ковальчуку вырваться 1 в 0. Мезин выкатился далеко из ворот и помешал Илье.

43'

Снова Грабовский! Из левого круга вбрасывания метнул - выше ворот!

42'

Вышел уже удалённый Грабовский на лёд и повёл свою команду в атаку. Не сумел Чуприс её завершить точным броском - Варламов надёжно низ перекрыл.

42'

Сёмин как опасно выкатился из-за ворот! Бросил Саша с кистей, но не попал.

41'

Тем временем игра возобновилась. Разыгрывали шайбу в чужой зоне, но потеряли её.

41'

Трижды наша команда начинала заключительную треть с нулём пропущенных шайб. Удастся ли на этот раз сохранить своё ворота?

40'

Сборная России уже вышла из раздевалки. В большинстве она начнёт этот период.

40'

Сборная России играет мощно, уверенно, довольно надёжно. Счёт 3:0 можно назвать для белорусов довольно удачным после 40 минут игрового времени. Море моментов у нашей сборной было. На голову сильнее соперника Красная Машина. Наверное только чудо и расслабленность российских хоккеистов могут вернуть белорусов в эту игру. Не справляются они со скоростями сборной России. Да и тактически Быков и Захаркин переигрывают пока Занковца.

40'

И ещё раз Сёмин отличную возможность упускает. Продрался он через защитников и мощно метнул с кистей - выше ворот! И сирена!

40'

Фёдоров!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну как-то очень уж медленно Сергей всё делал. Вывели его 1 в 0, он так размеренно обыгрывал Мезина, что успел его накрыть защитник.

40'

Грабовский переусердствовал. Зацепил Никулина, за что будет сидеть на скамейке штрафников.

39'

Михалёв сейчас гроссмейстерскую паузу делал, отдал хорошую передачу на партнёра, но там уже российские хоккеисты успели накрыть атаку.

38'

Сушинского превосходной передачей в атаку вывели. Не хватило Максиму немного скорости и немного мощи - вытолкал его защитник.

38'

Успокоилась немного игра. Много брака в действиях белорусский игроков в розыгрыше шайбы. Была возможность сейчас зацепиться.

37'

Стась рвался к воротам. Шайба у Варламова.

37'

Какой момент!!!! Грабовский по флангу шайбу протащил и выложил на пятак Угарову. Алексей подставил клюшку, но диск выше ворот пошёл. Навереное самый опасный момент в исполнении Белоруссии.

36'

Овечкин на левом фланге доминирует. Не могут ничего с ним поделать защитники наших географических соседей.

35'

И едва четвёртая шайба в ворота не влетает. Проскочила она под мышкой у Мезина и рядом со штангой прошмыгнула.

35'

Это уже серьёзная заявка на победу. По игре у белорусов шансов не было, теперь и в счёте у них полный ахтунг.

34'

Превосходная длинная передача на Мозякина. Сергей выкатился на вратаря, пытался переиграть Мезина и в последний момент откидывает шайбу назад на Анисимова. Артём в пустые ворота пробил.

34'

ГООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 3:0!

34'

Уверенно ведёт эту игру сборная России. Если бы ещё дисциплиннированнее сыграть, вообще блеск будет.

34'

Ковальчук сам вошёл в зону по центру и решил бросить. Видел Мезин шайбу и щитком её отразил.

33'

От левого круга вбрасывания мощно Александр метнул с кистей. Мезин обреченно лишь головой мотнул.

33'

ОВЕЕЕЕЕЕЕЕЕЧКИИИИИИН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 2:0!

32'

Довольно жёстко действуют белорусы. Правильное оружие они выбрали, чтобы нейтрализовать российскую атаку.

32'

Смогли белорусы выровнять игру. Пока запас у нашей сборной есть, но рано почивать на лаврах - надо ещё забивать.

32'

Долго контролировали шайбу в чужой зоне, но не хватает чуть-чуть.

31'

Заперли соперника в чужой зоне! Афиногенов остроумную передачу на Анисимова на пятак делал - защитники внимательны.

30'

Афиногенов на Ковальчука хорошую передачу сделал. Защитники белорусов тут очень плотно с Ильёй сыграли, вытолкнули его за ворота.

30'

Зацепились в чужой зоне, но не получилось завершить эту атаку броском.

29'

Перехватили белорусы немного инициативу. По броскам 4-2 в их пользу, ну и в последние минуты белорусы довольно активно наседают на наши ворота.

29'

Стась опять метнул с левого фланга - Варламов в игре.

28'

Активный прессинг предлагает сборная России сопернику. Довольно рискованная тактика, но пока она даёт результат.

28'

Грабовский атаковал. Мощно с кистей метнул - мимо!

27'

Хорошая атака!!! Ах, Калюжный прервал передачу на Мозякина.

27'

Быстрый бросок - Варламов справляется. Надёжен Семён.

27'

Быструю атаку провели белорусы. С левого круга вбрасывание бросал Стась, Варламов с этим выстрелом справился, выкатившись далеко вперёд.

27'

Ковальчук перехватил шайбу в чужой зоне, но его довольно жёстко атаковали и уложили на лёд.

26'

Дааа, такую сборную России остановить сложно!

26'

Сёмин прорывался. Успел бросить, но мимо пошёл диск!

25'

Всё! Довольно уверенно нейтрализовали это двойное большинство. Плюс голевую атаку сделали, хоть и не забросили.

25'

Вышел один хоккеист, полегче стало.

24'

Варламов спасает!!! Отбил Семён бросок от синей и с добиванием справился.

24'

Даже в ситуации 5 на 3 ничего не получается у белорусской команды. Ребята, как вы забивать собираетесь?!

23'

Выиграли вбрасывание и выбросили шайбу из зоны. Ууух, сложно сейчас будет.

23'

Втроём судьи нас оставляют...

23'

Выход 2 в 1!!!! Мезин тащит!!!!! Свободно расстреливал ворота Никулин.

23'

Пока не идёт у Белоруссии игра в большинстве. Умудрились они сейчас проброс сделать.

22'

Какой момент!!!! Демагин совершенно спокойно бросал. Благо, с неудобной руки и попал прямо во вратаря. Но будет удаление у нас.

22'

По-прежнему активно рвутся хоккеисты в красной форме вперёд. Заряжена сегодня команда на игру!

21'

Активно начала сборная России, контролирует сейчас шайбу в чужой зоне. Корнеев от синей - до ворот шайба не дошла.

21'

Поехали!!! Шайба у белорусов.

20'

Довольное лицо у Сергея Мозякина. Есть повод - первая шайба на чемпионате. Может хет-трик, Сергей?

20'

Команды появляются на льду. Ждём горячего второго периода!

20'

Что могут придумать белорусы в перерыве, чтобы как-то изменить ход этого матча? Пожалуй, им надо отказаться от открытого хоккея, в который они решили поиграть. К этому добавить большую нацеленность на ворота. Два броска за период - это совсем мало. А ведь были моменты, но хоккеисты предпочитали разыгрывать шайбу. Будем ждать второй двадцатиминутки.

20'

Очень хорошо смотрелась сборная России в этом периоде - остро атаковала, но и надёжно оборонялась. Практически ничего не смогли создать белорусские хоккеисты у ворот Семёна Варламова. Единственное в чём можно и нужно прибавлять - в реализации моментов. Сейчас счёт более чем скользкий, а ведь могли выигрывать и 3:0 и 4:0.

20'

В атаке застала сирена на перерыв нашу команду.

20'

Серьёзное преимущество сейчас у российской команды. Трудно белорусам справляться с таким скоростями.

19'

Грабовский по правому флангу отлично разогнал атаку. Сделал передачу на Угарова, но Алексей зачем-то решил ещё раз отпасовать и шайба потеряна.

19'

10-2 по броскам!

18'

Град бросков по воротам белорусов. Не идёт шайба в сетку.

18'

Жарко у ворот Мезина. Овечкин такой приличный круг сделал, но не получился у Саши выстрел.

18'

Встали в зоне. Три наших игрока было на пятаке, но шайба полетела в угол площадки. И практически такую же комбинацию организовали, как и голевую, но на этот раз шайба до Козлова не дошла.

17'

Мозякин обокрал Готовца и тот вынужден был придержать Сергея Клюшкой.

16'

Мезин щитком отбивает после плотного броска от синей.

16'

Ковальчук двух игроков обыграл и практически сразу бросил. Мимо ворот просвистела шайба.

15'

Овечкин с правого круга вбрасывания метнул - мимо. А до этого опасную атаку Грабовский организовал, но партнёры его не поддержали.

14'

Стасенко грубо ошибся в передаче. Не смогли россияне быструю атаку организовать.

14'

7-2 в нашу пользу по вбрасываниям.

13'

В ответной атаке Стась с близкого расстояния бросал - Варламов надёжно ближний угол закрыл.

13'

Афиногенов по правому флангу прорывался. Справился с Максимом защитник.

12'

Спокойны наши ребята. Всё идёт по плану.

12'

Анисимов едва не заставил ошибиться. Мезин далеко из ворот выкатился и шайба парашютиком после его броска в воздух взметнулась.

11'

Образцово разыграли эту комбинацию. Сушинский и Мозякин воспользовались отличным взаимопониманием и ошибкой защитников. Максим выложил пас на пустой угол ворот. Промахнуться тут было сложнее, чем попасть.

11'

Встали в зоне. Никулин от синей - вратарь. Ещё раз - снова Мезин. ГООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

10'

Ковальчук в упор!!! Нет гола. В пустой угол Илья не попал.

10'

Сенькевич возле своего пятака зацепил нашего. Первое большинство у России!

9'

Выход 2 в 1. Козлов немного затянул с броском. Мезин успел занять правильную позицию.

9'

Мелешко Атюшова жёстко приложил. Арбитр нарушения тут не усмотрел, а можно было свистнуть.

8'

Открытый хоккей идёт. Ковальчук сейчас на хорошую позицию выкатывался, бросил, но попал в чужого хоккеиста.

7'

"Атомная станция" Александр Овечкин по своему флангу пытался расщепить двоих белорусов. Не вышло! Те к радиации уже, видимо, привыкли.

7'

Грабовский по левому флангу казалось ушёл, но Сёмин вовремя успел зацепить шайбу.

6'

Равная игра пока идёт. Проброс сейчас получился. Вбрасывание у ворот Варламова состоится.

6'

Кулёмин из-за ворот неплохой пас на Козлова сделал, но тот шайбу обработать не сумел.

5'

Передача Стася с правого фланга не прошла. Хорошо отработали в защите.

5'

Очень динамичная, агрессивная игра. Приятно такой хоккей смотреть!

4'

Какой момент!!!! Грабовский, Калюжный и Угаров едва не размочили счёт в матче. Чудом шайба не зашла в ворота. Отличную быструю комбинацию первая тройка организовала.

4'

А вот уже и Сёмин броском по воротам отметился. С острого угла бросал Саша и Мезин надёжно забрал снаряд.

3'

Очень уверенно, на классе сыграла сборная России. И тут же Овечкин по левому флангу прорвался и отлично бросил. Мезин выручил своих.

3'

Ни одного броска до сих пор в большинстве белорусы не сделали.

2'

Легко обороняется наша команда. Белорусы не могут закрепиться в зоне.

2'

Не удаётся белорусам начать атаку. Терещенко в одиночку доставил шайбу в чужую зону.

1'

Первый бросок по воротам. От синей проверили Варламова - надёжен Семён. И было уже в это время удаление. Сёмин грубо на Угарове сфолил.

1'

Поахали!!!!! Первое вбрасывание за Россией.

0'

Свободных мест на трибунах не видно. Есть и российские болельщики, и белорусские.

0'

В воротах команд, как и предполагалось, Варламов и Мезин.

0'

Вслед за россиянами на льду появились наши соседи - хоккеисты сборной Белоруссии.

0'

А вот и они!!! Сборная России появилась из раздевалки.

0'

До начала матча остаётся около пяти минут. Команд на льду пока не видно.

0'

Нынешний чемпионат мира преподнёс сенсацией не меньше, чем закономерных результатов, поэтому заранее говорить о победе сборной России, которая является безусловным фаворитом в этой паре, не приходится. Тем более, что наши соседи очень удачно играют против нас в последние годы. Поэтому мы можем вполне рассчитывать на напряжённый матч, интрига в котором будет сохранятся до финальной сирены.

0'

Приветствую вас, уважаемые любители хоккея. Менее часа осталось до начала, наверное, самого интересного матча сегодняшнего игрового дня на чемпионате мира в Германии. Встречаются сборные России и Белоруссии.

Финал 1 23.05.2010  22:30