• 35:09
    1:3
    Николай Гоч
Дания — Германия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ДанияГермания в рамках турнира ЧМ-2010, Группа D. 3-й тур. Начало встречи 12 мая 2010 года запланировано на 18:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Ланксесс-Арена.

атака игрока, не владеющего шайбой
2'
01:46
Александер Зульцер
толчок клюшкой
2'
03:22
Свен Фельски
удар локтем
2'
04:55
Йеспер Дамгорд
подножка
2'
08:09
подножка
2'
10:17
Никлас Хартт
игра высоко поднятой клюшкой
2'
10:27
Франс Нильсен
задержка соперника клюшкой
2'
16:21
задержка соперника
2'
24:39
выброс шайбы
2'
39:39
Мортен Мадсен
2'
44:00
2'
48:15
подножка
2'
50:28
Кристоф Улльман
2'

8-2-2 12
60'

Лучшими игроками матча признаны Даниэль Нильсен и Феликс Шутц. Теперь сборная Германии, как и Дания, набрала 5 очков и прошла в следующий круг. Если США выиграют сегодня у Финляндии, то хозяева первенства могут пройти во второй раунд с первого места! Вот так. На этом "Чемпионат.ру" завершает свою трансляцию. Для вас работал Михаил Субоч. До новых встреч!

60'

Сегодня хозяева чемпионата были заметно сильнее. Единственный отрезок, на котором сборная Дании могла им хоть что-то противопоставить - это начало матча, когда Германия дважды играла впятером против троих. Одну из таких ситуаций Дания реализовала. Но в дальнейшем северные соседи немцев не слишком усердствовали, дали им играть в свою игру, что и привело к поражению.

60'

Всё!!!! Сборная Германии выиграла. Поздравляю немецкую команду с этой заслуженной победой.

60'

Ещё один мощный бросок от синей - мимо! И ещё один, сново мимо ворот.

60'

Остановка в игре. Пытается главный арбитр в чём-то разобраться. Видимо, часы слишком поздно после свистка остановили.

60'

Регин мощно приложился, и штанга спасает немцев!!! Повезло Германии.

60'

Мало бросков!

59'

Уже сейчас сняли датчане вратаря. 6 на 4 игра. Шайба вышла из зоны.

59'

1:35 до конца и удаление у немцев. Улльманн зацепил соперника. За уши притянуто это удаление.

58'

Эллер!!! Отлично обыграл и бросил с разворота, но промахнулся.

58'

Дания начала свой последний штурм. Долго контролируют шайбу в чужой зоне. Бросок - отбивает вратарь.

57'

Опасный наброс Хардта! Подставлена клюшка, но шайба прошла мимо.

56'

На игру вторым номером перешла немецкая команда. Практически не идёт она в нападение.

55'

Стараются датчане, стремятся доставить шайбу к чужим воротам, но там всё перекрыто. Чтобы появился у них шанс, нужно сейчас забросить шайбочку. Глядишь, немцы занервничают и ещё одну пропустят.

54'

30-22 по броскам. Небольшое преимущество у хозяев.

54'

Надёжно играют немцы в защите. Очередную атаку сорвали. Ничего не получается у Дании.

53'

Даниэль Нильсен обозначил бросок. Успел немецкий хоккеист подставить клюшку. Вбрасывание у ворот Эндраса состоится.

53'

Арбитр решил удостовериться и посовещаться с видео-судьёй. Нет, шайба засчитана не будет.

53'

ГООООООООООООООЛ!!!! Нет, взятие ворот не засчитывается. После свистка она залетела в ворота.

52'

Гоч вывалился 1 в 0!!! Перекладина спасает Данию!!!!!

52'

Пока не получается у Бундестим игра в большинстве.

51'

Пока победе немецкой команды в этом матче ничего не угрожает. Уверенно контролируют они эту игру.

51'

И ещё одно удаление у Дании. Дамгорд плохо сыграл на синей линии и вынужден был фолить.

51'

Браун упустил шайбу за синию линию. Не успевают реализовать это численное преимущество хозяева чемпионата.

50'

Дитрих классно подключился к атаке. Всё правильно делал, но Голбрайт остановил его бросок с неудобной руки.

49'

Выбросили шайбу из зоны датчане. Немцы заново начинают свою атаку. Успешно закрепились.

49'

Ларсен уступил шайбу Вольфу и отобрать её решил не по правилам.

49'

Якобсен хорошую позицию для атаки имел. По центру от синей линии щёлкал, Эндрас сыграл надёжно.

48'

Опасно! Фельски был очень активен в чужой зоне, пытался сразу из-за ворот шайбу мимо Голбрайта отправить, но вратарь вовремя закрыл щитком угол ворот.

47'

На встречных курсах идёт игра, но до реально опасных моментов дело не доходит.

46'

Не удалось хозяевам реализовать это большинство. Датчане сразу же помчались в атаку.

45'

Ульман опасно бросал с близкой дистанции. Ловушкой шайбу поймал Голбрайт.

44'

Мадсен переусердствовал в нападении.

44'

Гоч отлично из-за ворот выкатился, бросил, но угол был слишком острым.

43'

Кристенсен из-за ворот выкатывался, но там всё перекрыто.

43'

Полные составы уже у команд, но гости продолжают наседать.

42'

Встали датчане. Опасно!!! Эндрас выручил. Успел он щитком шайбу отбить.

41'

Нильсен шайбу в чужую зону втащил, но закрепиться не получилось.

41'

Итак, третий период! Шайба у датчан и они же играют в большинстве.

40'

Думаю, что в заключительной трети Дания обозначит борьбу, чтобы не допустить разгрома. Немцы же будут стараться чуть надёжнее действовать в защите, но сильно прижиматься к своим воротам вряд ли будут. Зачем менять победную тактику? Да и перед своими зрителями играют. Ждём третьего периода.

40'

Слишком пассивно, безвольно действовала датская команда в этой трети, поэтому счёт 1:3 вполне закономерен. Немцы ещё во втором периоде создали массу голевых моментов, но немного не повезло в завершении. В этой двадцатиминутке количество перешло в качество.

40'

Бросок из своей зоны по воротам Эндраса. Никаких проблем для немецкого голкипера, и звучит сирена.

40'

Ну вот и удаление заработали своими активными действиями. Зульцер намеренно сдвинул ворота. По крайней мере, так человек в полосатом свитере посчитал.

40'

Якобсен прошёл в чужую зону, сместился в центр и бросил. Вратарь шайбу отбил.

39'

Грубо ошибся защитник. Фельски отобрал шайбу, бросил, Голбрайт выручил свою команду.

39'

Уже после второй шайбы датчане побежали, а сейчас ещё более активно стали действовать. С такой тактикой, конечно, выиграть будет сложно.

38'

Эллер бросал, было много игроков на пятаке, первыми до шайбы дотянулись защитники.

37'

Продолжает атаковать Германия. У Гоча был ещё один момент. Немного не повезло Марселу.

36'

Ууух! Едва 4:1 не сделали. Ульманн загубил выход 2 в 1.

35'

Побежали датчане активно в нападение и поймали их на контратаке. Гок подхватил отскочившую после атаки своей команды шайбу и над щитком вратаря её отправил.

35'

ГООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 3:1.

35'

Обменялись команды опасными атаками. И там, и там вратари оказались на высоте.

35'

Запели болельщики. Так громко, как на рекордном матче с США, где было более 77 тысяч зрителей. Умеют болеть в Германии!

34'

Добились хозяева наконец-то своего. Шутц получил передачу в правом круге вбрасывания, сместился в центр и точно между щитков вратаря попал. Был закрыт обзор у Голбрайта.

34'

ГООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 2:1.

33'

Якобсен прорвался в чужую зону, сделал передачу на партнёра, тот бросил, но слишком слабо.

32'

Чаще стали датчане в атаку ходить. Немцы едва не словили их на этом. Хольцер отличный момент имел - на пятаке было два немецких игрока, но он слишком затянул с передачей.

31'

Эллера завалили на лёд, но свисток арбитра молчит.

31'

Трипп по левому флангу прошёл и с неудобной руки бросил. Шайба у Голбрайта.

30'

Плотно играют в защите гости. Вяжут немецких нападающих и смещают к бортам.

29'

Греэн порадовал: вошёл в зону и метнул с кистей низом. Бросок не очень сильным получился и Эндрас достаточно легко шайбу отбил.

29'

Датчане в нападении практически не видны. Пока только пробросами отмечаются.

28'

Пытаются немецкие хоккеисты идти вперёд, но постоянно не хватает чего-то в завершающей стадии.

25'

Практически все силовые единоборства проигрывают скандинавы. Как результат - удаление. За задержку соперника руками.

24'

13-5 по броскам в пользу хозяев.

24'

Отлично немецкая оборона действует. Даже безобидного броска по своим воротам сделать не позволяют.

23'

Достаточно спокойно команды действуют в эти минуты. Нервозности, как в первом периоде, больше нет.

23'

Не удаётся гостям навязать борьбу в чужой зоне. Очень быстро немцы завладевают шайбой и начинают свою атаку.

22'

Мюллер опасный прострел на пятак делал - защитники подсуетились.

22'

Игра в зоне "красных", но всё возле бортов.

21'

Активный прессинг применяют хозяева. Очень сложно датчанам начать атаку.

21'

Вбрасывание за датчанами.

20'

Команды появились на льду. До начала периода считанные секунды.

20'

Вот насчёт действий в нападении я с ним соглашусь. А в обороне вопрос пока открыт, потому что датчане кроме как в большинстве в атаку практически не ходили. Если они планируют в этом матче выигрывать, то им надо как-то поживее действовать. Понятно, что они свою задачу на чемпионат уже решили, но если есть возможность добиться большего - почему нет?

20'

Хольцер в перерыве дал интервью. Говорит Корбиниан, что большое количество удалений в начале матча совсем не с перенастроем связаны. Просто так получилось. Какие-то изменения в тактику, по его мнению, сейчас вносить не стоит, так как команда стабильно играет в обороне, и приличное давление возле ворот соперника нагнетает.

20'

Что меня поражает, так это спокойствие датчан. Немцы разрывают их оборону, но нервозности в их действиях не чувствуется. Сирена на перерыв.

20'

Сумели датчане немного игру подравнять. Немцам не стоит успокаиваться. Счёт равный, а выигрывать нужно им.

19'

Всё, полный состав у датчан. На этот раз реализовать преимущество не удалось.

18'

Ульман с неудобной руки бросил - мимо! Хорошая позиция у него была.

18'

Мюллер неплохо шайбу на пятак выложил, но там никто не успел её подправить.

18'

Неплохо обороняются датчане. Моментов у немцев пока не было.

17'

Ещё один опасный момент Германия создала. Только ценой удаления получилось остановить Барту.

16'

Эллер долго шайбу в чужой зоне держал, но на ударную позицию выйти не удалось.

15'

Хорошее настроение у немецких хоккеистов. Идёт у них сейчас игра.

15'

Наконец датчане провели атаку. Завершили её броском из-под защитника. Вратарь тащит.

14'

Немцы явным первым номером играют. Хорошо двигаются, много моментов создают.

13'

Полные составы у команд. Дитрих успел по воротам ещё бросить.

13'

Хоспельт - мимо. В контратаку Дания убежать не смогла.

12'

Мюллер опасно выстрелил с правого круга вбрасывания. Голбрайт отбил, но шайба предательски отскочила в ворота. Хорошо, что партнёр подстраховал.

11'

Агрессивно действует Бундестим. Не могут датчане в атаку перейти. Вот только что была попытка, но и то в оффсайд Кристенсен залез.

11'

Датчане на любезность любезностью ответили. Хардт неудачно клюшкой сыграл, попал в лицо немецкому хоккеисту.

11'

Хагер никак не успокоится. В чужой зоне грязно клюшкой придержал соперника. Такое никуда не годится!

11'

Нильсен ушёл в раздевалку. Получил он повреждение в предыдущем голевом моменте.

10'

Пожар возле ворот Голбрайта!!! Трипп уже даже поднял руки, но шайба в ворота не прошла. Джон добивал шайбу в пустой угол,но промахнулся.

10'

И ещё один опаснейший момент!!! Ульман в ближнем бою не смог переиграть вратаря. Очень активно играют хозяева.

9'

Быстро реализовали немцы большинство. Зульцер бросил от синей, а капитан Марсел Гоч подставил клюшку. Не было в этом эпизоде шансов у Голбрайта.

9'

ГОООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

8'

Мюллер затащил шайбу в чужую зону и в борьбе с ним сфолил Дамгорд.

8'

Фельски вышел на лёд и сразу же отметился броском из левого круга вбрасывания. Мимо ворот шайба просвистела.

7'

Не спешат хоккеисты в красном. Привыкли, наверное, в большинстве играть. А зря, не стоит им так расслабляться.

6'

Хардт на всей скорости в немецкого вратаря врезался. Поскользнулся Никлас.

6'

Ещё минуту будут скандинавы в большинстве играть.

6'

Бросок со средней дистанции - Эндрас щитком отбивает. Теперь полегче, вышел четвёртый игрок.

5'

И ещё одно удаление у Германии! Феноменально. Понятно, что настраивались они на этот матч как на последний, но перегорели.

5'

Мощный выстрел от синей - шайба в Хагера попадает.

5'

Громко свистят болельщики. Хоть так пытаются остановить соперника.

5'

Ещё более минуты в меньшинстве хозяевам играть.

4'

Реализовали это двойное большинство. Сделал защитник ложный замах и выложил шайбу прямо на клюшку Ларсену. Тот её с трудом обработал, но успел в пустой угол ворот протолкнуть.

4'

ГООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

4'

И ещё одно удаление у Германии! Вот это уже очень опасно. Зульцер припечатал соперника в борт.

4'

Выносится вбрасывание в среднюю зону. В оффсайд залезли датчане.

3'

Хорошо датчане вошли в зону, контролируют шайбу, несколько передач и щелчок от синей. Не смог зафиксировать её вратарь, но защитники помогли и выбросили её из своей зоны.

2'

Ещё один силовой приём в исполнении Хагера. Патрик будет остывать в боксе для штрафников.

2'

Первые минуты, а страсти уже кипят. Хагер с Дамгордом сцепился в безобидной ситуации.

1'

Вбрасывали датчане шайбу в зону, но силовую борьбу навязать не удалось. В ответной атаке немецкая команда тоже не смогла зацепиться за шайбу.

1'

Поехали!!! Первое вбрасывание за датчанами.

0'

Аншлаг на арене. Болельщики в прекрасном настроении. Настоящий праздник хоккея!

0'

В воротах Голбрайт и Эндрас.

0'

Итак, до начала игры считанные минуты. Команды уже на льду.

0'

Так как Дания уже обеспечила себе выход в следующую стадию, то эта встреча станет особенно важна для хозяев чемпионата. Немцам нужно побеждать в основное время, тогда они гарантированно продолжат борьбу за призовые места. Ну а у Дании есть хороший шанс запугать своих следующих соперников, победив и сегодня.

0'

Приветствую вас, уважаемые любителя хоккея! Начинается шестой день чемпионата мира-2010. В предпоследнем матче группы D встречаются Дания и Германия. До начала первенства я бы посчитал, что эта игра станет одной из самых скучных на турнире. Однако, и Дания, и Германия сумели удивить. Особенно это относится к датчанам, которые умудрились в двух матчах преподнести две сенсации: со счётом 4:1 обыграли Финляндию, и в овертайме повергли США - 2:1.

Финал 1 23.05.2010  22:30