• 52:26
    1:6
    Николай Кулёмин
Дания — Россия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ДанияРоссия в рамках турнира ЧМ-2010, Группа Е. 2-й тур. Начало встречи 16 мая 2010 года запланировано на 18:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Ланксесс-Арена.

толчок клюшкой
2'
17:17
Дмитрий Куликов
игра высоко поднятой клюшкой
2+2'
23:42
Ларс Эллер
задержка соперника клюшкой
2'
31:44
Артём Анисимов
2'
35:13
2'
48:52
2'
55:15
Мортен Грин
задержка клюшки соперника
2'
56:23
грубость
2'
59:55
Мортен Грин
грубость
2'

2-6-4 12
60'

Таким образом, подопечные Вячеслава Быкова без потерь продолжают свой поход за третьим подряд чемпионским титулом. В следующем матче предстоит сыграть с первым действительно серьёзным соперником, которому не так давно мы уступили первое место в Евротуре - сборной Финляндии. Эта игра начнётся 18 мая в 22:15 по московскому времени. За сим откланиваюсь. Для вас работал Михаил Субоч. До новых встреч!

60'

Разобрали под конец матча сборную Дании на комплектующие хоккеисты из России. Заслуженная, такая уверенная победа получилась. На классе! Не удалось в очередной раз у нашей команды сохранить свои ворота в неприкосновенности, зато первая победа с крупным счётом. Да и в обороне довольно надёжно действовали.

60'

Всё!!!!!! ПОБЕДА!!!!!!!!!!

60'

Будут они досматривать матч из бокса для штрафников.

60'

Анисимов и Греэн повздорили. Артём даже без шлема остался.

60'

Затеяли карусель в чужой зоне наши хоккеисты, но до броска не дошло. Доигрывают команды.

59'

Полные составы у команд.

59'

Овечкин бросил от синей - мимо. И ещё раз! Сейчас Андерсен вступил в игру. В большинстве наша команда теперь действует.

58'

Опасный бросок с середины зоны! Шайба пошла мимо ворот, но отскочила прямо перед Нильсеном. Не успел Франс сориентироваться.

57'

Игра четыре на четыре у нас обычно идёт. Посмотрим, как на этот раз получится.

57'

Аааааа!!!! Терещенко вывели на рандеву с вратарём. Не хватило Лёши немного скорости. Плюс соперник ему грубо помешал.

56'

Встали датчане в зоне, бросок! На месте наш вратарь.

56'

За грубость Макса Афиногенова в бокс отправляют. В центре льда слегка локтем пощекотал он соперника.

55'

Козлов и Фролов симпатичную двуходовочку затеяли, но сходу выйти на ворота не удалось.

54'

Разыгрывают уже до верного наши хоккеисты шайбу. Могли и Дацюк, и Ковальчук уже бросать, но решили в пустые ворота её завести - не вышло.

54'

И ещё один опасный момент у ворот датчан! Сёмин имел неплохую возможность отличиться.

53'

Кулёмин получил шайбу по левому флангу вблизи чужих ворот и отправил каучукового друга прямо между щитков вратаря.

52'

Слегка демотивированными выглядят датчане. Ловить им в этой встрече, конечно, нечего, но так и разгром будет. И ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

52'

Тем временем полные составы у команд.

51'

Безупречно Паша выполнил этот штрафной бросок. Несколько обманных движений и бросок над правым щитком вратаря. ХЕТ-ТРИК!!!!!!!!!!!! УРА!!!!!!!!

51'

ДААААААЦЮЮЮЮЮЮК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

51'

Овечкин с левого фланга бросал. Там на пятаке Малкин боролся, но не удалось Жене затолкать шайбу в чужие ворота. Зато чужой полевой игрок рукой шайбу прижал. Так что буллит!!!!!

51'

Выброшена шайба из зоны.

50'

Козлов из левого круга вбрасывания - вратарь.

49'

Продолжают российские хоккеисты наседать на ворота датчан и вынуждены те фолить. На этот раз сказочник-Андерсен клюшкой в коньки нашему игроку заехал.

48'

Шайба в Пашином стиле. Малкин сделал тонкую передачу, а Дацюк на скорости объехал вратаря и защитников и в пустые ворота положил её. Есть первый дубль в составе сборной России!!!

48'

ДАААААЦЮЮЮЮЮЮК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

48'

И ещё раз Овечкин. По правому флангу прошёл и бросил. Кипер забрал шайбу.

48'

Овечкин неожиданную передачу на Сёмина делал. Тот не смог обработать этот пас.

47'

Аааах, какая хорошая атака получилась. Судьи помешали - свистнули вне игры. А так был бы выход 2 в 1.

47'

Нравится мне, как сегодня сборная России играет в обороне. Датчане стараются, вперёд идут, но там всё перекрыто. Непонятно, за счёт чего шайбы забрасывать.

46'

Малкин обокрал соперника за чужими воротами. Так разогнался, что чуть из зоны не выехал, но возле синей линии развернулся и хорошую передачу сделал. Эх, жаль что Калинин не смог пробить Андерсена.

45'

Опасно!!! Хорошая позиция для броска у Фёдорова была. Щитком отбил Андерсен эту шайбу.

44'

Сёмин как и в предыдущих матчах нацелен на ворота. Практически любую возможность для броска Саша использует.

44'

Хорошая скорость у обеих команд. Пока кроме броска Ковальчука чего-то действительно опасного создать командам не удалось.

43'

И ещё раз оффсайд. На этот раз Афиногенов.

42'

А вот уже и датчане побеспокоили нашего вратаря - мощный выстрел от синей последовал.

42'

Ковальчук!!! Хорошая позиция для броска была у Илья. Из под защитника бросал, но неточно.

41'

Упустил Корнеев шайбу за синию линию и вне игры.

41'

Выиграли мы вбрасывание, но начать атаку сходу не получилось.

41'

Поехали!!! Третий период.

40'

Побеждать в этом матче сборной Дании кровь из носа не надо. Поэтому предположу, что они постараются организовать что-то наподобие давления на наши ворота, но слишком упорствовать не будут.

40'

В целом наша команда смотрится уверенно. Честно говоря, с трудом верится, что мы вот так играем против "какой-то там" сборной Дании. Хорошо северные соседи немцев смотрятся, но исполнительское мастерство на нашей стороне. Что интересно, нет такого ощущения, чтобы наша команда выкладывалась на 100%. Да, ребята работают, да не сочкуют, но и сверхмотивации в их действиях не видно.

40'

Как команды играли в первой трети, так, по сути, и продолжили действовать. Датчане сумели один раз использовать численное преимущество - этот компонент у них неплохо налажен - а сборная России ответила им тем же - прекрасной шайбой в исполнении Евгения Малкина.

40'

А вот и сирена на перерыв!

40'

Неплохую атаку по правому флангу датчане провели, но там Кошечкин всё перекрыл. Пока претензий у Васе нет.

40'

А вот уже и Илья Ковальчук проверил Андерсена. Надёжен кипер датчан.

39'

Женя Малкин с близкого расстояния бросал! Защитник ему активно мешал, поэтому толковым выстрел не вышел.

39'

Ещё один бросок по воротам Кошечкина из средней зоны. Надеются датчане по-прежнему на халяву шайбочку провести.

38'

Бросок уже с левого круга вбрасывания - кипер отбивает. Лёша Терещенко очень быстро шайбу подхватил и из нашей зоны к чужим воротам доставил. Бросал уже в падении, но шайбу вратарь отбил.

37'

Отлично! Покинула шайба нашу зону.

37'

Греэн с фланга решил на ворота пойти, выстрелил с правого круга вбрасывания. Тут Вася!

36'

Но им быстро указали на дверь.

36'

Вошли датчане в зоне. Расположились по-хозяйски.

36'

Удаление у нас будет, но совсем за другой эпизод. Артём Анисимов в зоне атаки слишком усердствовал. Зацепил соперника клюшкой.

35'

Мощно Никулин соперника в углу к борту припечатал. С трудом датчанин со льда поднимается.

35'

Опасный бросок от синей - не получилось у Васи зафиксировать шайбу.

34'

Тут же датчане побежали на наши ворота. Пришлось Кошечкину шайбу ко льду прижимать.

34'

Удалось наконец-то уверенно разыграть шайбу. Женя Малкин вблизи чужих ворот получил шайбу. Развернулся, переложил шайбу с неудобной стороны крюка себе под бросок и отправил снаряд под перекладину. Красавец-гол! Дацюк и Ковальчук отлично подыграли Евгению.

34'

Ну вот сейчас!!! ГОООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 1:3!!!!!!!!!!!!!!!

34'

Овечкин не слишком удачный бросок нанёс и опять шайба выходит.

33'

Удалось пока только вбрасывания добиться в чужой зоне.

33'

Не получается никак расположится в неприятельской зоне. Превосходно датчане убивают время.

32'

Завершить атаку точным броском не получилось, но сейчас есть время. Эллер на Малкине сфолил.

32'

Очень опасно ребята комбинируют в чужой зоне. Шесть игроков у нас на льду, потому что будет удаление у Дании.

31'

15-21 по броскам уступаем. Вот так!

30'

Выход 1 в 0!!!! Ай-яй-яй!!!! Саша Овечкин не смог переиграть вратаря. Пробовал он серией финтов убрать кипера, что ему удалось, но его бросок попал в штангу!!! Как жаль. Был бы первый дубль у Саши.

30'

Долго звено Дацюка в чужой зоне кружило, но забросить ребятам не удалось.

29'

Бросок от синей - мимо. Но наша атака продолжается.

29'

Неплохо наше первое звено наседало на ворота Андерсена. Завершил атаку бросок Саши Сёмина. Внимательно сыграл вратарь датчан.

28'

Всё, полный состав у сборной России. Теперь полегче будет. Но тут же возникает острый момент у наших ворот. Повезло, что не встретился нападающий соперника с шайбой.

27'

Так как Кулков получил 2+2, то мы до сих пор в меньшинстве играем.

26'

Пожар у наших ворот!!!! После броска от синей шайба заметалась между игроками и Вася с огромным трудом шайбу выловил.

26'

Вроде ничего не клеилось у соперника в этом большинстве, но один точный бросок от синей с центра льда и шайба влетает над ловушкой Кошечкина в сетку ворот. Правда, это был не бросок от синей, а очень мощный пас под ворота, который Кристенсен в одно касание отправил в сетку.

25'

ГОООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 1:2.

25'

Отлично! Выбросили мы шайбу и Терещенко с Козловым даже успели в контратаку сбегать.

25'

Контролируют датчане шайбу в нашей зоне. Пока всё у бортов.

24'

Удаление мы в этом эпизоде схлопотали. Снова в меньшинстве придётся играть.

24'

Кулёмин по левому флангу прорывался. Слишком острый угол для атаки был. Датчане быстро организовали контратаку. Эллер бросил.

24'

Вбросили мы шайбу в зону, но зацепиться за неё не получилось.

23'

Проброс получился. Шайба к нашим воротам будет доставлена.

23'

Терещенко во вратаря врезался слегка. Нет, удаления здесь не будет.

22'

Кристенсен неплохо вошёл в зону. На пятаке поборолся Регин. А после ещё и Дамгорд от синей приложился. Справились мы с этой атакой.

21'

Активно мы начали этот период. Датчане только отбрасываются.

21'

Сёмин очень активно пошёл на соперника. Бросил из-под защитника, но Андерсен успел свести щитки.

21'

Поехали!!!! Фёдоров проигрывает первое вбрасывание.

20'

Команды на льду.

20'

Как бы сложно ни складывался по игре этот период, но наши ребята смогли с хорошим заделом завершить эту треть - 2:0. Датчане смотрелись очень прилично. Эта совсем не так команда, которую ещё недавно можно было обыгрывать 9:1.

20'

Ну вот теперь точно всё!

20'

А это означает, что время отматывается назад на 28 секунд.

20'

Настолько мощный бросок нанёс Александр, что не видно было, как шайба прошла в ворота.

20'

Арбитр поехал смотреть видеоповтор! и ГОООООЛ!!!!!!!! 0:2! ОВЕЕЕЕЕЧКИН!!!!!!!

20'

Всё, звучит сирена. Сложный матч!

20'

Полные составы и сборная России мгновенно устремляется в атаку.

19'

Встали в зоне. Мощный выстрел от синей - мимо. Фууух. Вывели шайбу мы из своей зоны.

19'

Опасный бросок и сразу же завязывается ожесточённая борьба на пятаке. Шайба у Кошечкина.

19'

Датчане пока никак не могут войти в нашу зону. Уже почти половину штрафного времени убили.

18'

Удаление в нашей команде. Первое в этом матче.

18'

Сёмин активен. Старается Саша.

17'

И ещё один бросок. Гребешков атаковал.

17'

Андерсен надёжно фиксирует отскочившую шайбу. А Анисимов был уже тут как тут.

16'

Хардт сразу же побежал отыгрываться, опасно на ворота накатывался Никлас.

16'

Первый гол Паши на этом чемпионате.

16'

ГООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 0:1. ДАЦЮЮЮЮЮК!!!!!!!!!!

15'

Складывается такое ощущение, что обе команды достаточно осторожно играют. От обороны.

15'

Датчане даже из средней зоны бросают по нашим воротам. Ну, так пробить Кошечкина вряд ли удастся. 7-5 по броскам в нашу пользу.

14'

Сёмин на пятак набрасывал, но там всё перекрыто.

13'

Очень хорошо смотрится сборная Дании, отлично контролирует шайбу, не уступает в силовой борьбе, грамотно действует в обороне.

13'

Регин мощно щёлкнул со средней дистанции - мимо ворот шайба пошла.

12'

Контратака у наших ребят не удалась и снова всем быстренько приходится бежать в оборону.

12'

Бедкер от синей приложился - отбивает этот бросок Кошечкин.

11'

Очень много остановок в матча. Рваная такая игра получается по своему темпу.

11'

Навязали россияне игру в чужой зоне. Ай! Жаль, упустил наш хоккеист шайбу за синию линию. Корнеев, кажется, это был.

10'

Быструю атаку наши провели. Малкин дважды бросал, но не удаётся у Жене пока пробить вратаря.

10'

Вбрасывание у наших ворот.

9'

Датчане снова в атаке. В защите пока играем надёжно, даже бросить не позволили.

9'

Никакого игрового преимущества у нашей команды сейчас нет. Игра равная идёт.

8'

Бешенная поддержка нашей команды с трибун. Такое ощущение, что игра в России проходит.

7'

Атакуют датчане. Якобсен и Йенсен пытались организовать позиционное нападение, но ничего не вышло.

7'

Быструю атаку пытались провести датчане, но так спешили, что залезли в оффсайд.

5'

В воротах у нас Василий Кошечкин.

5'

Игра уже началась, приносим извенения за технические неполадки. Дания контролирует шайбу в своей зоне. Анисимов пытается прессинговать.

0'

До начала матча остаются считанные минуты.

0'

Тем не менее, безусловным фаворитом в этой встрече, конечно же, является наша команда. Сборная России - единственная команда на чемпионате мира, которая имеет 100-процентный показатель - 12 очков в 4 матчах. Учитывая заслуги датчан, вряд ли кто-то из наших хоккеистов подойдёт к сегодняшнему сопернику с пренебрежением. А за сим, я не исключаю, что матч закончится с крупным счётом в нашу пользу. Я буду совсем не против.

0'

А пока поговорим немного о предматчевых раскладах. Сборная Дании на нынешнем чемпионате мира является главным поставщиком сенсаций. Эта скромная по именам команда уже обыграла: 1) Финляндию со счётом 4:1, 2) США в овертайме - 2:1 и 3) Словакию со счётом 6:0. Мало? Если получится взять хотя бы одно очко в матче с Россией, то датчане вполне могут рассчитывать на медали.

0'

Добрый день, друзья! Много ласковых слов, фраз и идиоматических выражений, не имеющих аналогов в других языках, будет сказано сегодня в адрес руководства Первого канала, запланировавшего трансляцию из Германии на 40 минут после ее начала... Если бы слово могло убивать, то из-за одних только хоккейных болельщиков России руководство Первого канала менялось бы несколько раз в год... Увы, реалии таковы, что Первый канал выбирает себе любой матч чемпионата мира. Выбирает - а потом пускает его в записи. Назвать это иначе, как "собака на сене", язык не поворачивается. Назвать вещи своими именами нам не позволяет врожденная этика и 205-я (часть 2-я) статья Уголовного кодекса РФ. Тем не менее, "Чемпионат.ру" с вами. И наша текстовая онлайн трансляция начнется вовремя...

Финал 1 23.05.2010  22:30