• 64:45
    1:2
    Алексей Калюжный
Германия — Беларусь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ГерманияБеларусь в рамках турнира ЧМ-2010, Группа Е. 2-й тур. Начало встречи 16 мая 2010 года запланировано на 22:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Ланксесс-Арена.

22.75

2'
04:11
Николай Гоч
задержка соперника клюшкой
2'
16:51
Джон Трипп
игра высоко поднятой клюшкой
2'
19:33
Андрей Стась
2'
21:42
Корбиниан Хольцер
задержка соперника
2'

0-2-0-0 2
65'

53 секунд не хватило белорусской команде для победы в этом матче. Тогда бы у неё были великолепные шансы на выход в следующий круг, если бы последовали примеру сборной России и обыграли Данию. Впрочем, сборная Германии по игре заслуживает хотя бы одного очка в этой встрече. 14-2 перебросали они своих оппонентов в третьем периоде. И теперь в матче со сборной Словакии они оспорят выход в следующую стадию. На этом "Чемпионат.ру" завершает свою прямую онлайн-трансляцию. Начинал для вас этот репортаж Павел Панышев, а завершил Михаил Субоч. До новых встреч!

65'

Так, я тут посчитал, что Белоруссия лишилась даже теоретических шансов на выход в следующий круг. Как бы ни сыграли Словакия и Германии, белорусы всё равно окажутся за бортом 1/4 финала.

65'

Нет радости на лицах белорусской сборной. Они набрали первые два очка в группе Е. Их шансы на выход в плей-офф из области теории.

65'

Представьте себе - выход 3 в 0!!!! Грабовский выдал пас на Калюжного, а Алексей из такой позиции не имел права мазать. В правый верхний от вратаря угол пришёлся этот бросок.

65'

ГООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 1:2!!!!!! КАЛЮЖНЫЙ!!!!!!

65'

Грабовский завалил чужого игрока на синей линии. Салей подхватил свободную шайбу и бросил. Мимо ворот этот выстрел Руслана пришёлся.

64'

Шутц опасно бросал. До ворот каучуковый диск не дошёл.

63'

Чудом шайба в белорусские ворота не заходит!!! Два игрока там были на добивании, но умудрились упустить шайбу.

62'

Михалёв из-за ворот выезжал, пытаясь бросить. Сошла шайба с крюка.

62'

И очередная потасовка у ворот Мезина. Крюгер полетел за шайбой, которая была зафиксирована.

61'

Сборная Германии некоторое подобие атаки пыталась организовать. Безуспешно.

61'

Чуть активнее белорусские игроки начали действовать, но не особо им дают развернуться.

61'

Овертайм!

60'

Небольшой перерыв сейчас. По третьему периоду. Немцы давали-давили и всё-таки своего добились. Как оказалось, им не хватало лишь дополнительного игрока, чтобы прорвать оборону Белоруссии, ведь белорусы не удалялись.

60'

Мезин покинул ворота. Пытаются белорусы спасти. Но нет. Овертайм нас ждёт.

60'

Вбрасывание у ворот Эндраса. Две секунды до сирены.

60'

Таймаут взял Занковец.

60'

Оффсайд в выгоднейшей для немцев ситуации свистнули. Наставник сборной Германии Уве Крупп негодует.

60'

53 секунды до сирены оставалось продержаться.

60'

Заменили немцы вратаря. Провал в обороне зоны белорусов. Марцел Мюллер был совершенно свободен и точно в левую девятку!

60'

ГООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 1:1!

59'

Выход 1 в 0!!!!!! Грабовский должен был забрасывать!!! Сделал Миша всё правильно, но не поднял в последний момент шайбу! Как жаль!!!

58'

Стараются немцы, но никак не идёт шайба в ворота. Подавляющим преимуществом владеют. И это сборная Германии. Ну и времена!!!

57'

С трудом белорусы выбираются из своей зоны. Полноценная атака вновь не проходит. И снова немцы атакуют.

57'

3:50 до сирены.

56'

Браун!!! Очень опасно!!! Отразил его бросок вратарь, но Константин пошёл на добивание. А затем и Хагер должен был забрасывать, но шайба отскочила прямо к Мезину.

56'

Первое звено вновь играло в зоне немецкой команды. До броска дело не дошло. А так в этом компоненте 11-1 в пользу Германии в третьем периоде.

55'

Как же здорово белорусы обороняются! Любо-дорого посмотреть.

54'

И тут Фельски в ответной атаке с левого круга вбрасывания выстрел. В ловушке у кипера шайба.

54'

Только первое звено переигрывает своих оппонентов. Грабовский к воротам рвался, но его там завалили.

53'

Контратаки у белорусов практически не получаются. Все силы уходят на оборону своих ворот.

53'

Вбрасывание у ворот Мезина.

53'

Вот очередной момент. Очень надёжно и внимательно белорусы на пятаке действуют. Молодцы!

53'

26-17 уже ведут немецкие хоккеисты по броскам. А толку?

52'

Немецкая команда всё давит и давит, но всё так же прямолинейно - бросок и борьба за отскок шайбы.

51'

Время тает. Держитесь, ребята!

50'

После каждого броска по воротам Белоруссии там потасовка начинается!

50'

Втроём в чужой зоне едва не отобрали белорусы шайбу.

49'

И очередная стычка. Салей сцепился с соперником возле своих ворот.

49'

Чем-то игра сборной Белоруссии мне сейчас напоминает "Ак Барс". Тот же рациональный хоккей, такая же защита даже минимального преимущества.

49'

Вольф индивидуально классно сыграл. Обыграл защитника, но угол был остороват. Мезин ему там ничего не позволил.

48'

Агрессивный прессинг предлагает немецкая команда сопернику. Тем не менее, белорусы выбираются.

47'

Очень много времени шайба проводит в зоне защиты сборной Белоруссии. Несмотря на это, практически нет голевых моментов. Игра всё больше у бортов происходит.

46'

Гоч мощно щёлкнул со средней дистанции - мимо штанги свистит этот выстрел.

45'

Мелешко прокатился по правому флангу и бросил от синей - легко Эндрас справился.

45'

Угаров чуть вместе с шайбой в ворота не заехал. От вратаря отскочил он в последний момент как от стены.

44'

Грабовский протащил шайбу в центр чужой зоны, но бросать с неудобной руки не решился.

43'

Повезло немного в этом эпизоде белорусам. Дитрих отвоевал шайбу в чужой зоне, но передачу сделал совсем неточную.

43'

Длинная передача на Ранкеля не прошла - проброс.

42'

Немцы спешат в атаку. Настроена команда отыграться. Получится ли? Действия её всё так же прямолинейны.

41'

Белорусская команда атакует, но делает это очень осторожно, малыми силами.

41'

Первое вбрасывание за Германией. Поехали!

40'

Команды на льду. До старта третьей двадцатиминутки - последней ли? - осталась минута.

40'

Ну что ж, белорусы в своей манере. Играют вторым номером, ждут ошибки соперника. Огрехи в обороне компенсирует Мезин. У немцев была парочка моментов, но все они были организованы не командной игрой, а за счёт индивидуального мастерства некоторых хоккеистов. Уве Круппу надо хорошенько поломать голову над тем, как взломать эту "линию Сталина", которую белорусы создают на рубеже своей зоны.

40'

Пытались белорусы затолкать шайбу в ворота. И звучит сирена!

40'

Горячо было у ворот Мезина. Мюллер к шайбе тянулся, но защитник ему помешал.

39'

Отстояли свои ворота немецкие хоккеисты.

38'

Встали белорусы в зоне. Ряд передач и бросок с острого угла. Остаётся шайба в зоне. Салей от синей - вратарь отбивает. Угаров там на пятаке боролся с четырьмя соперниками. Без шансов.

37'

Выброшена шайба из зоны.

37'

Мелешко боем прорывается к воротам и зарабатывает удаление на себе. Молодец Дима!

36'

Колосов дважды от синей бросил. Неточно.

36'

Калюжный прекрасно перехватывает шайбу в обороне. Вся команда работает на результат. Молодцы!

35'

Очень настойчиво Германия нападает. Приходится нашим землякам постоянно обороняться. Справляются они со своей задачей.

34'

Улльманн слаломный проход между белорусскими хоккеистами совершил и даже бросить умудрился. Тут пути дальше нет - Мезин.

33'

Улльманна слегка зацепили. Негодует публика. Да, решение неоднозначное.

32'

14-14 по броскам.

32'

Браун от ворот до ворот проход сделал. В последний момент его остановили. Очень опасно!

31'

Михалёв бросил - в хоккеиста шайба попала.

31'

Как-то немцы не очень креативно реализовывают вот эти выходы 3 в 2, 4 в 2. Сразу видно, что главный тренер команды - защитник.

30'

И уже выход 4 в 2 у немцев. Дитрих бросил - мимо ворот.

30'

Выход 3 в 2 у немецкой команды. Не успели хозяева турнира быстро использовать это преимущество. В позиционной атаке бросок последовал после чего хоккеист опять хорошенько потолкались на пятаке. Арбитр даже подъехал к тренеру белорусов и что-то ему сказал. Наверное, попросил белорусских игроков успокоить.

29'

У Угарова хороший момент был. Боролся Алексей, но забросить пока он не может.

29'

В вот уже и Кройцер побеспокоил Мезина. В ловушку забрал он диск.

28'

Опасный бросок от синей - мимо ворот немецкий защитник щёлкнул. И в ответной атаке Грабовский всё для Калюжного сделал. Алексей бросил, но успел Эндрас свести щитки.

28'

Вбрасывание у ворот белорусской команды.

27'

Мюллер!!!! Великолепный момент у Марцела был. Должен был забрасывать с такой позиции, но Мезин спас.

27'

Грабовский с судьёй поспорил. Не стал его арбитр удалять.

27'

У Демагина неплохая возможность была убежать, но не смог Сергей оторваться от защитника, который шайбу у него выбил.

26'

С трудом белорусы шайбу из своей зоны выбрасывают.

26'

Угаров не смог зацепиться за шайбу в чужой зоне, но в итоге немцы пробросились.

25'

Немецкая команда поактивнее смотрится. Владеют они территориальным преимуществом.

24'

Отбились. Мезин самолично клюшкой из зоны шайбу выбросил. Полные составы у команд.

23'

Шутц с правого фланга - Мезин.

23'

Бундестим расположилась в зоне. Активно они перепасовываются, был один опасный бросок, но не более.

22'

Прекрасная передача на Демагина была. Сергей не справился с обработкой шайбы. Драка!!!! Схлестнулись 2 на 2. А потом ещё один немецкий хоккеист подъехал. Активней всех Стась махался. Его одного и удалили, хотя немецкий хоккеист никак не меньше заработал. Беспредел!

21'

Салей от синей - мимо!

21'

Денисов от синей! Угаров должен был добивать в пустые ворота!!!! КАКОЙ МОМЕНТ!

21'

Поехали!!! Первое вбрасывания за нашими земляками.

20'

Немецкая команда уже на льду.

20'

Белорусы своих соперников перебросали в первом периоде: 10-8.

20'

Закончен первый период! 1:0, гол Михалёва пока остаётся единственным.

20'

Дают судьи шансы Белоруссии. Уже третье удаление у немцев.

18'

Пора бы уже и лишнего реализовать...

17'

За задержку соперника клюшкой.

12'

Несколько опасных моментов у ворот Мезина. Андрей выручил.

11'

Пока без изменений у нас! 1:0 счёт, белорусы ведут! Немцы пытаются счёт сравнять, но ничего у них пока не выходит.

10'

Угаров не плохо стрельнул по воротам Эндраса!

9'

Очень опасно у ворот Мезина! Буквально завезти шайбу в "рамку" пытаются немцы!

8'

Трибуны заметно поутихли. Не ожидали они такого начала от своих любимцев...

7'

ГООООООООЛ! А вот теперь 1:0!!! Мастерски сыграл Андрей! Чуприс и Ковыршин у него в ассистентах!

6'

Эндрас пока на высоте. Несколько бросков по своим воротам он уверенно отразил.

5'

Первое удаление в сегодняшнем матче!

4'

Примерно равно начали оба коллектива.

3'

Народу на трибунах снова битком, болельщики гонят своих вперёд!

2'

Вратари - Андрей Мезин и Дэннис Эндрас.

1'

Матч начался!

0'

Ваш комментаторы - Павел Панышев и Михаил Субоч. Ждём начала игры.

0'

Поединок очень важен для обеих дружин. У подопечных Эдуарда Занковца пока что ноль очков, у ребят Уве Круппа - три. Но шансы на выход в 1/4 сохраняют оба коллектива. Так что чья то победа сегодня будет значить очень много.

0'

Вечер добрый, уважаемые болельщики! Совсем скоро начнётся очередная встреча на чемпионате мира по хоккею в Германии. В группе Е на втором этапе соревнования команда Белоруссии встречается с хозяевами первенства, немцами.

Финал 1 23.05.2010  22:30