20'
40'
60'
Латвия — Норвегия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛатвияНорвегия в рамках турнира ЧМ-2010, Группа F. 2-й тур. Начало встречи 16 мая 2010 года запланировано на 18:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Эс-Эй-Пи-Арена.

23.75

2'
14:00
Матс Цуккарелло
задержка соперника клюшкой
2'
20:38
Андерс Бастиансен
игра высоко поднятой клюшкой
2'
23:07
Андрис Джериньш
2'
26:22
Юнас Холёс
подножка
2'
29:45
удар клюшкой
2'
30:42
Янис Андерсон
2'
33:40
Каспарс Саулиетис
2'
45:21
Херберт Васильев
2'
45:47
Мартин Рёймарк
задержка клюшки соперника
2'
48:27
2'
55:17
задержка соперника
2'

0-8-4 12
60'

Опять показывают ту красивую болельщицу, теперь у нее гораздо больше поводов для радости. Поздравляем Латвию, вы сделали это. Молодцы. Трансляцию для вас вел Булат Ибрагимов. Болейте за хоккей, живите хоккеем.

60'

По какой-то непонятной никому причине лучшим игроком Латвии становиться Георгий Пуяц. Мое мнение было - Эдгар Масальскис, Комментатора - Янис Спруктс. Ну что же, поздравляем Пуяца. Звучит гимн Латвии.

60'

Сирена!!! Что за матча, победу ждали многие болельщики Латвии, но такую победу не ждал никто. Поздравляем Олега Знарка с первой победой. А Эдгара Масальскиса с сухарем, зато каким важным сухарем. Миллионы болельщиков получили надежду на благоприятный исход группового этапа.

60'

ГООООООООООООООЛ!!! 5-0, Гальвинш прорывается с фланга и прошивает закрытого голкипера.

60'

Как опасно!!! Андре Олимб бросал в упор, далее кто-то подправлял в пустой угол, но Масальскис словно чудом спас свои ворота

60'

Одна минута до конца.

59'

Вот это да. Ворота Норвегии пусты и Янис Спруктс забивает вторую шайбу делая счет 4-0.

59'

Какой момент!!!! Торосен вырывался один в ноль. Но Васильев его придержал, не смотря на это Масальскис сделал чудо-сейв.

58'

Ну это все уже.

57'

ГОООООООООООООЛ!!! 3-0. Бросок от синей линии Галвиньша, и Янис Спруктс добивает шайбу в ворота.

57'

Арвидс Рекис бросал из убойной позиции, но Гротнес шайбу ловит.

56'

Удаление, Ларс Локкен цепляет игрока Латвии клюшкой

55'

Норвегия показывает отличную игру и хорошие скорости, но шайбу забить им не удается.

54'

Хенрик Солберг бросал из убойной позиции, но его бросок заблокировал защитник.

54'

Торосен и Фредриксон организовали атаку, но защитники Латвии шайбу выбрасывают из зоны.

52'

Прошу прощения, первый гол забил Дарзьинш.

51'

Торосен выскакивал на пустой угол, но Масальскис успевает переместиться пока Патрик медлил.

50'

Норвегия берет тайм-аут.

50'

Двадцать два броска отбил Масальскис.

50'

У Норвегии остается десять минут, чтобы что-то исправить. Им нужно нажимать и идти вперед всеми силами.

50'

Лучший второй период для Латвии, не из-за второго гола, а из-за таких нужных двух голов.

50'

ГОООООООООООООЛ!!!! Второй гол Латвии. Мартин Ципулис получил шайбу от борта и из убойной позиции забрасывает вторую шайбу.

49'

Удаление за задержку соперника клюшкой Мартин Рюмарк

48'

Опасно!!! На излете большинства Толлефсен бросает от синей линии, но Торосену не дают добить шайбу.

48'

Масальскис защищает свои ворота после броска Матса Аасена

47'

Отлично. Уже два раза выбрасывают шайбу латыши из своей зоны.

47'

Ох ты. Теперь уже Латвия играет втроем против пяти. Задержал Андерса Бастиансена.

46'

Штраф. Каспарс Саулиетис за игру высоко поднятой клюшкой.

46'

Янис Спруктс!!! Один стоял на правой штанге, но Гротнес чудом поймал шайбу пущенную как из пращи.

45'

16 минут до конца и Норвегия не может отойти от шока.

45'

Какой момент!!!!!Мартиньш Ципулис выскакивал один в ноль!! Но защитники успели его догнать и оттеснить.

44'

Латвия забивает важный гол, и теперь Норвегия вынуждена поднажать.

43'

ГООООООООООООООЛ!!!! Сразу после вбрасывания, защитник Кристапс Сотниекс получает шайбу и точнейшим броском от синей линии пробивает Пола Гротнеса.

43'

Сильный бросок Даугавиньша, но мимо цели.

42'

Пока без ворот идет игра.

41'

Поехали.

40'

То ли дело болельщица Латвии, на такую и смотреть приятно.

40'

Самый ярый болельщик Норвегии уже зевает, но флагом машет исправно.))

40'

Команды выходят из раздевалок.

40'

Резюмируя второй период можно сказать следующее, по большому счету игра идет равная, в начале периода острее выглядели норвежцы, в середине у них посыпались удаления и Латвия мало-по-малу стала прибирать к рукам инициативу. Честно говоря при такой игре все может решить одна шайба.

40'

Все сирена! Закончился второй период. Счет по броскам 18-14 в пользу Латвии.

40'

Андрес Фредриксен атаковал, но шайба вылетает в среднюю зону и он с ней забирается в оффсайд.

40'

От синей линии атаковал Ларс Локкен, шайба срикошетила, но врасплох Масальскиса не застала.

40'

Бастиансен накручивал за воротами Масальскиса, но атаковать ему не дали.

39'

Каспарс Даугавиньш!! Получил пас от напарника, но не смог пробить вражеского вратаря.

38'

Отличный выход три в два, Карсумс делает пас на Арвидса Рекиса, тот бросает, но Гротнес шайбу отбивает.

37'

Андреас Мартинсен вырывался по правому борту, нанес бросок, но из-за остроты угла Масальскис без труда шайбу забирает.

37'

Латвия в полном составе.

36'

Ларс-Эрик Спетс удерживал шайбу за воротами, выкочил на оперативный простор, бросил, и даже в свалке у ворот успел поучаствовать. Норвежский пострел везде поспел

35'

Какой момент!!! В меньшинстве Мартинс Карсумс выскочил к воротам соперника, но не смог открыть счет.

35'

От синей линии бросал Йонас Холёс, но шайба в створ не попадает, и вылетает из зоны.

34'

Удаление у Латвии.

34'

Андерс Бастиансен не успел подправить шайбу в ворота, после опасного выстрела партнера.

33'

Патрик Торосен!!! Выскакивал один на один, но защитник действовал очень грамотно и оттеснил соперника от ворот.

33'

Все, Норвегия в полном составе

33'

Опять Ниживий. Теперь открывал для атаки Мартиньша Ципулиса, но тот попал в группу защитников.

32'

Александр Ниживий!!! Бросал с острого угла из под защитников, но чуть-чуть не попал в створ ворот

32'

Прекрасный шанс открыть счет у Латвии.

31'

Ох ты!!! Еще одно удаление у Норвегии.

31'

Карсмус делал вид, что будет бросать, но осуществил отличную передачу на Спруктса.

30'

Еще одно удаление.

30'

Андреас Мартинсен подбрасывается.

29'

Латвия в полном составе

28'

Хорошо расположились норвежцы в чужой зоне, но пас Аасен остается безадресным.

27'

Уле-Кристиан Толлефсен бросал, Масальскис шайбу прижимает.

27'

А вот теперь удаление у Латвии. Андрис Джериньш

26'

Опасно!!!!! Андерс Бастиансен решил реабилитироваться, сделал передачу на Торосена, но тот промахивается мимо ворот

26'

Норвегия в полном составе

25'

Какой момент!!!! Игрок Латвии чуть-чуть не успевает подставить клюшку и забить в пустые ворота

24'

И опять удаление Андерс Бастиансен зацепил Джериньша

23'

Норвегия в полном составе.

23'

Андрис Джериньш наносит мощный бросок с разворота, вратарь все видел и шайбу ловит.

23'

Опять Карсумс. теперь уже делает острую передачу на пятачок, но защитники Норвегии там все подчистили

22'

Мартинс Карсумс наносил опасный бросок! Вратарь на месте.

22'

Матс Аасен

21'

Какой момент!!! На первой же минуте Мартиньш Ципулис вырывался прям к Пол Гротнес, но Матс Аасен его задержал клюшкой

21'

Поехали

20'

Команды появляются на льду.

20'

Счет по броскам в створ 9-9. Игра шла на встречных курсах, и если в первой половине периода небольшим преимуществом владели игроки Латвии, но после удаления Каспарс Саулиетис пожар стал разгораться в зоне Эдгара Масальскиса. Штурм на последних 30 секундах заставил всех болельщиков Латвии вжаться в кресла. Здорово, что все обошлось. Ну что же, следующий период должен стать более результативным, чем первый. Будем ждать.

20'

УХ. Сирена, чудо, только чудо спасает ворота Латвии на последних секундах. Вроде бы все сделали игроки первой тройки, но счет открыть им не удалось

20'

Ничего себе!! Опять Торосен, теперь уже обыгрывает вратаря, проезжает за воротами, но защитник не дает забить шайбу в пустой створ!!!

20'

Какой момент!!!!!!!!!Матис Олимб врывается в чужую зону, отдает пас на Патрика Торесена, тот наносит убойный бросок, который парирует Масальскис.

19'

Счет по броскам в створ 8-8.

18'

Активнее стали выглядеть норвежцы, видимо большинство включило резервы

18'

Матс Аасен!!! Выруливает за ворота, затем выскакивает на пятачок, и с разворота бросает в ворота Масальскиса!!

17'

Опасно!! Саулиетис исправляется успев заблокировать двух форвардов у ворот Эдгара.

16'

16'

Опасный момент!! Андрес Фредриксен бросал в пустой угол, но каким то чудом Масальскис успевает поймать шайбу!

15'

Андерс Бастиансен был в выгодной позиции, но передача до форварда не дошла. Отбрасывается Латвия

14'

Вот и первое удаление за подножку.Каспарс Саулиетис

13'

Хитрюще подключался Кнут-Хенрик Спетс но его замысел разгадал Масальскис.

12'

Динозаврик уже вскарабкался на ограждения и размахивает там руками. А вот сейчас чуть не хлопнулся вниз героически.

12'

Караулил пустой угол Янис Спруктс, но шайба перехвачена защитником соперника.

11'

Редкий бросок Норвегии, Масальскис на месте

10'

Вновь Васильев!!! Выскакивал из-за ворот, бросал сам, отдал пас на партнера, а затем успел на добивание.

9'

Бросков не так уж и много, по флагу прорывался Мартин Рюмарк, но передача на партнера не дошла.

9'

3-1 по броскам в створ. В пользу наших соседей, разумеется.

8'

Игрок Норвегии выбрасывает шайбу с площадки, небольшая заминка в игре.

7'

Суматоха в зоне Гротнеса, Ниживий не успевает протолкнуть снаряд в чужие владения.

6'

Герой прошлой игры, Мартинс Карсумс мощным щелчком пытался застать врасплох вратаря соперника, но шайба пролетает мимо ворот.

6'

Очень неплохо смотрятся латыши, Александр Васильев наносил дальний бросок.

5'

Петер Лорентсен накалял обстановку в зоне вратаря наших соседей. Но защитники выталкиваю норвежца

3'

НИЖИВИЙ, опаснейший бросок из под игроков, но шайба попадает в штангу!

3'

Острый момент создает Патрик Торосен, Масальскис шайбу парирует

2'

Какой момент, Латвия подловила соперника на контракте Пол Гронтес в игре.

1'

Норвегия пока выглядит острее.

1'

Начало первого периода

0'

Здравствуйте, дорогие любители хоккея. Приветствую вас на матче чемпионата мира Латвия - Норвегия. Для Латвии это будет один самых принципиальных матчей. Только победа в нем оставит призрачные надежды на дальнее участие команды Олега Знарка. Для Норвегии ситуация немного лучше, но их соперником в битве за путевку в плей-офф является Чехия, которая своих очков точно не отдаст. Нас ждет очень упорное и захватывающее противостояние. Будем следить за событиями.

Финал 1 23.05.2010  22:30