0 1 0 0
0
1 0 0 1

Стадион: Ланксесс-Арена (Кёльн, Германия), 17 363 зрителя (91% при вместимости 19 132)
Главный судья: Антонин Ержабек (Брно, Чехия); Главный судья: Даниэль Штрикер (Швейцария)
  • 41:58
    1:1
    Райан О'Райлли
0'
20'
40'
60'
80'
Канада — Швеция

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КанадаШвеция в рамках турнира ЧМ-2017, Финал. Начало встречи 21 мая 2017 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Ланксесс-Арена.

#8

Лундквист среагировал на бросок Марнера!
Всё, матч окончен! Сборная Швеции в финале чемпионата мира обыграла по буллитам Канаду — 2:1! В основное время команды обменялись точными бросками Хедмана и О'Райлли, овертайм голов не принёс, а в серии послематчевых бросков удача была на стороне шведов — Бэкстрём и Экман-Ларссон реализовали свои попытки. Поздравляем сборную Швеции с победой на турнире! На этом мы заканчиваем трансляцию. Всего хорошего и удачи!

#7

Ландеског не попал в дальний угол!

#6

О'Райлли попал в штангу! Повезло шведам.

#5

ГОЛ! Экман-Ларссон выкатился на ворота, качнул Пикара и послал шайбу в угол!

#4

Лундквист справился с броском Пойнта в верхний угол!

#3
1:2

ГОЛ! Бэкстрём выкатился на ворота и вогнал шайбу в дальний угол!

#2

Маккиннон в ближнем бою не сумел переиграть Лундквиста.

#1

Нюландер пытался послать шайбу между щитков Пикару — голкипер среагировал!

80'

Окончен овертайм, ничья 1:1. Дополнительное время не выявило победителя, хотя моменты периодически возникали. Чемпион мира определится в серии буллитов. По пять бросков нанесут команды.

80'

Тренерский штаб сборной Швеции взял 30-секундный перерыв.

78'

Маккиннон разогнался по центру и едва не вылез на ворота! Хедман в последний момент выбил шайбу у канадца.

77'

Шведы организовали контратаку. Пикар среагировал на выстрел Линдхольма со входа в зону.

76'

В овертайме по броскам в створ равенство — 9:9.

75'

Дюшейн совершил сольный проход по центру! Шведы в последний момент накрыли форварда.

73'

Опасная атака Канады! Маккиннон с центра зоны расстреливал ворота шведов — Хенрик Лундквист успел выставить плечо.

72'

Выстояли канадцы в меньшинстве. В полном составе «кленовые листья».

71'

Красиво в касание разыграли шведы. Раск пытался с острого угла пробить Пикара — голкипер был к этому готов.

70'

Удаление у Канады. Кутюрье за подножку в средней зоне против Крюгера получил малый штраф.

68'

Скиннер зарядил низом со входа в зону — Хенрик Лундквист выставил щиток и отразил шайбу в сторону.

67'

Момент у Канады! Киллорн подкараулил отскок на пятаке, но с нескольких метров не попал в пустой угол ворот!

65'

Аккуратная игра идёт в овертайме, команды не рискуют. Мало бросков.

64'

Линдхольм прорвался по флангу и нанёс бросок из-под защитника! Пикар надёжно прикрыл ближний угол.

62'

Власич подключился к атаке и щёлкнул со входа в зону — Хенрик Лундквист спокойно забрал шайбу.

61'

Сборная Швеции в полном составе.

61'

Начался овертайм!

60'

Окончено основное время, ничья 1:1. Канадцам удалось отыграться на 42-й минуте — О'Райлли забил при игре в большинстве. В целом, третий период прошёл в равной борьбе. Сейчас будет 15-минутный перерыв, а затем мы увидим полноценный период в формате пять на пять. Команды играют до «золотого» гола.

60'

Не удаётся канадцам расположиться в чужой зоне. Здорово действуют шведы в меньшинстве.

59'

Вернулся пятый полевой у Канады. «Кленовые листья» проведут концовку периода в большинстве.

59'

Нарушение численного состава у Швеции.

58'

Строльман неточно щёлкнул от синей линии! А затем Пикар уверенно справился с дальним броском Экмана-Ларссона.

57'

Удаление у Канады. Мэтисон за подножку отправился на скамейку штрафников.

56'

Не удалось канадцам убежать в контратаку. Строльман красивым силовым приёмом становил прорыв Маккиннона по левому флангу.

55'

Линдхольм! На скорости вошёл в зону, объехал вратаря и ворота, но немного не хватило шведу, чтобы завести шайбу в нижний угол!

54'

Маккиннон на скорости ушёл от защитника и щёлкнул из круга вбрасывания — Хенрик Лундквист смахнул шайбу в угол площадки.

52'

Нюландер собрал на себя двух соперников, но так и не нашёл вариантов для продолжения атаки и отбросил шайбу в сторону.

51'

В третьем периоде по броскам в створ равенство — 8:8.

49'

Власич оказался один на синей линии! Защитник мощно приложился по воротам — Хенрик Лундквист надёжен.

48'

Выровняли игру шведы. «Тре Крунур» стали больше времени проводить в чужой зоне.

46'

Крюгер с пятака пытался переправить шайбу в ворота после наброса Бродина — Пикар успел сложиться и отразил шайбу.

45'

О'Райлли ворвался в зону, красиво убрал соперника и бросил по центру — Лундквист забрал шайбу.

44'

Строльман со входа в зону щёлкнул по воротам — Пикар выручил! А Моррисси заблокировал добивание Линдхольма!

42'
1:1

ГОЛ! Канадцы сразу расположились в зоне. Хенрик Лундквист справился с щелчком Марнера из круга вбрасывания. О'Райлли выиграл борьбу на пятаке и протолкнул шайбу в дальний угол!

42'

Ещё одно удаление у шведов. Линдхольм ударил клюшкой по лицу Конечны.

42'

Без моментов прошло большинство для Канады. Вернулся на лёд Бэкстрём.

41'

Начался третий период!

40'

Перерыв! 1:0 в пользу сборной Швеции после двух периодов. Второй игровой отрезок прошёл с преимуществом «кленовых листьев». Много остроты было у ворот Хенрика Лундквиста, но шведы выстояли. А за 21 секунду до сирены «Тре Крунур» вышли вперёд благодаря голу Хедмана в меньшинстве.

40'
0:1

ГОЛ! В меньшинстве забили шведы! Хедман подобрал отскок на синей линии и несильно набросил на ворота! Джоэль Лундквист с Крюгером на пятаке перекрыли обзор Пикару, и шайба прошла между щитков голкиперу!

40'

Удаление у Швеции. Бэкстрём нарушил правила в средней зоне.

38'

Хедман прорвался по центру и сделал перевод направо! Ландеског в касание зарядил по воротам — Пикар переместился и забрал шайбу.

37'

Мэтисон! Объехал ворота и попытался завести шайбу в ближний угол — Хенрик Лундквист перекрыл весь низ щитками!

36'

Ли подключился к атаке и нанёс бросок с острого угла, но не дошла шайба до ворот. Отбились шведы.

35'

Шведы провели затяжную атаку. Бродин щёлкнул от синей линии — Пикар в игре.

33'

Сборная Канады играет в полном составе.

32'

Опасно! Клингберг завершал атаку броском из левого круга вбрасывания — штанга выручила канадцев!

31'

Удаление у Канады. Моррисси нарушил правила в борьбе у борта.

29'

Шведы ответили контратакой. Ландеског приложился с левого края — шайба прошла в метре от ворот.

28'

Марнер вылез на пятак и с нескольких метров бросил в противоход голкиперу — Хенрик Лундквист блином зацепил шайбу.

26'

Во втором периоде преимущество у Канады по броскам в створ — 9:1.

25'

Добавили в активности канадцы. Много дальних бросков по воротам шведов, но Хенрик Лундквист действует надёжно.

23'

С трудом выстояли шведы в меньшинстве, много угрожали воротам канадцы. Вернулся на лёд Бэкстрём.

22'

Канадцы расположились в чужой зоне. Ли отметился щелчком от синей линии — штанга выручила жёлто-синих!

21'

Удаление у Швеции. Бэкстрём придержал клюшкой Парэйко.

21'

Начался второй период!

20'

Перерыв! Ничья 0:0 после первого периода. Равная игра, и голевых моментов было немного. Где-то соперники осторожничают, цена ошибки очень высока. Отдохнём!

18'

Экман-Ларссон приложился издали! Пикар без проблем прижал шайбу ко льду.

17'

Шведы потеряли шайбу на своей синей линии. Пойнт выбрался на свободное пространство и бросил по воротам — Хенрик Лундквист выручил!

16'

Сборная Канады в полном составе.

15'

Момент на контратаке у Канады! Лундквист справился с броском О'Райлли. Дюшейн подкараулил отскок, но не дали ему бросить с острого угла.

14'

Удаление у Канады. Киллорн за удар соперника клюшкой получил малый штраф.

12'

Шведы в контратаке ответили броском Ландескуга из круга вбрасывания — шайба ушла в сторону.

11'

Шайфли совершил рывок по флангу и с кистей зарядил в ближнюю девятку! Хенрик Лундквист забрал шайбу в ловушку.

9'

6:6 по броскам в створ. Равная игра на первых минутах.

8'

8'

Хедман! Получил шайбу на синей линии, продвинулся вперёд и щёлкнул по центру — Пикар на месте!

7'

Шикарный проход Нюландера по центру! Швед ускользнул от двух защитников, но бросил прямо во вратаря!

6'

Удаление у Канады. Мэтисон сбил рвавшегося в атаку Линдхольма.

4'

Много борьбы в средней зоне. Шведам на первых минутах удаётся сдерживать атаки «кленовых листьев».

3'

Джоэль Лундквист сделал передачу вразрез на ход Крюгеру! Швед под углом вылез на ворота, но не сумел пробить Пикара.

2'

Кутюрье подкараулил отскок в чужой зоне и с разворота нанёс бросок в угол! Хенрик Лундквист намертво забрал шайбу.

1'

Поехали, матч начался!

0'

Стартовые вратари: Кэлвин Пикар — Хенрик Лундквист.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию финального матча чемпионата мира по хоккею: Канада — Швеция. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.