0 0
3
0 0

Стадион: Роял-Арена (Копенгаген, Дания), 5 636 зрителей (45% при вместимости 12 500)
Главный судья: Роман Гофман (Москва, Россия); Главный судья: Гордон Шукис (Германия)
0'
20'
40'
60'
Беларусь — Чехия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БеларусьЧехия в рамках турнира ЧМ-2018, Группа A. Начало встречи 11 мая 2018 года запланировано на 21:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Роял-Арена.

4-0-0 4
60'

Всё, матч окончен! Сборная Чехии обыграла Беларусь — 3:0. Чехи сделали рывок в первом периоде, забросив три безответные шайбы. Постепенно темп игры снизился и команда Йозефа Яндача довела встречу до победы. Беларусь проиграла пятый матч подряд на ЧМ-2018, но завтра у команды Сергея Пушкова важнейшая игра против Австрии. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!

60'

Опасно! Контратаку провели белорусы, Францоуз справился с броском с левого края. Воробей добивал с ползоны, но и на его бросок среагировал голкипер.

59'

Чехи в атаке проводят последние минуты встречи. Трус справился с серией дальних бросков.

58'

Опасно! Червенка выиграл позицию на пятаке и попытался протолкнуть шайбу в нижний угол — Трус всё перекрыл щитками.

57'

Момент! Ржепик на пятаке подставил клюшку под бросок Плеканеца — Трус выставил щиток и забрал шайбу.

56'

Гика выдержал паузу и нашёл на пятаке свободного Яшкина, который послал шайбу в грудь голкиперу.

55'

Денисов получил повреждение, блокируя дальний бросок. Владимир отправился в подтрибунное помещение.

54'

Удаление у Беларуси. Устиненко в борьбе на пятаке ударил Пастрняка клюшкой по лицу.

53'

Пастрняк от борта сделал шикарный перевод на дальнюю штангу! Гика выкатился на ворота, но не сумел перебросить шайбу через щиток Труса.

51'

Яшкин разогнал контратаку чехов, по центру вошёл в зону, но упёрся в защитника и потерял шайбу.

50'

Прибавилось работы у Францоуза. В третьем периоде белорусы перебрасывают соперника — 6:2.

48'

Белорусы продолжают контратаковать. Лисовец получил передачу на ход, ушёл от соперника и с острого угла бросил в Францоуза.

47'

Белорусы выиграли борьбу за воротами. Гаврус вылез на ворота и бросил с острого угла — шайба ушла чуть в сторону.

46'

Опасно! Крейчи сделал длинную передачу вперёд, Яшкин на скорости выкатился один на один и бросил в угол — Трус сложился и щитком отразил шайбу!

45'

Спокойно белорусы провели меньшинство — вернулся на лёд Китаров.

44'

Чехи спокойно держат шайбу и никуда не спешат. Всё под контролем у команды Йозефа Яндача.

43'

Удаление у Беларуси. Китаров проиграл позицию и зацепил клюшкой Крейчи.

41'

Начался третий период!

40'

Перерыв! 3:0 в пользу Чехии после 40 минут. Не удалось командам отличиться во втором периоде, хотя моментов было достаточно. Чехи владели территорией, но белорусы стали действовать смелее в атаке — была штанга у Гавруса, было ещё несколько неплохих бросков.

40'

Беларусь в полном составе. Вернулся на лёд Демков.

39'

Опасно! Трус среагировал на бросок Червенки в угол. Нечас подобрал отскок и бросил с острого угла — голкипер в шпагате парировал шайбу!

38'

Удаление у Беларуси. Демков прихватил рвавшегося в атаку Пастрняка.

36'

Йордан сместился на правый край и набросил на пятак! Возникла борьба перед воротами, но чехам не удалось добить.

35'

Чехи чаще бросают в створ во втором периоде — 10:5.

34'

Чехи выиграли вбрасывание. Моравчик получил передачу на синей линии и щёлкнул по воротам — Трус отразил шайбу в сторону.

33'

Чехи забрали шайбу и провели затяжную атаку, но не довели дело до броска.

32'

Опасно! Гаврус совершил рывок по левому флангу и с кистей бросил в ближний угол — штанга сыграла за чехов!

30'

Беларусь стала больше времени проводить в атаке. Постепенно команда Сергея Пушкова выровняла игру.

29'

Китаров отобрал шайбу у соперника, выкатился с левого края на ворота и бросил по центру — Францоуз на месте!

28'

Момент у Беларуси! Гаврус подобрал отскок на пятаке, развернулся и бросил из-под защитника — шайба прошла рядом с девяткой.

27'

Трус перед собой отразил шайбу после щелчка Кубалика! Гика боролся на пятаке, но не сумел добить.

26'

У белорусов по-прежнему ничего не получается в атаке. Францоуз практически без работы.

25'

Пастрняк на рывке ушёл от оппонента и доставил шайбу на пятак! Крейчи помешали бросить с близкого расстояния.

24'

Ещё момент у Чехии! Моравчик получил передачу на ход, выдержал паузу и бросил в верхний угол — шайба попала в крестовину и вылетела за пределы площадки!

23'

Червенка убежал в атаку по правому флангу и бросил в ближний угол — Трус был к этому готов.

22'

Опасно! Плеканец от борта прострелил на пятак, шайба отскочила к Гораку, который попал в штангу.

21'

Начался второй период!

20'

Перерыв! 3:0 в пользу Чехии после 20 минут. Заброшенными шайбами отметились Шулак, Горак и Ржепик. Команда Йозефа Яндача уверенно контролирует ход встречи, ничего не позволяя создать сопернику. Даже четырёхминутное большинство не помогло белорусам — моментов у ворот Францоуза не возникало.

19'
0:3

ГОЛ! Червенка в средней зоне сделал скидку на ход Ржепику, который прорвался по правому флангу и щёлкнул точно в ближнюю девятку! Трус не успел выставить ловушку.

18'

Чехи после затяжной перепасовки вывели Пастрняка на чужие ворота! Но защитник успел накрыть бросок Давида.

17'

По броскам в створ преимущество у Чехии — 12:4. Совсем ничего не получается у белорусов в атаке.

16'
0:2

ГОЛ! Красиво разыграли чехи! Плеканец выкатился с левого края, уложил вратаря на лёд, ушёл за ворота и прострелил на пятак, а Горак в окружении трёх соперников вогнал шайбу в сетку!

16'

Беларусь в полном составе.

15'

Павлович бросился под шайбу и заблокировал дальний бросок Йордана.

15'

Крейчи сделал перевод на Пастрняка, который зарядил с левого края! Шайба попала в сетку с внешней стороны.

14'

Нарушение численного состава у Беларуси. Плэтт пошёл отбывать штраф.

13'

Чехи убежали в контратаку два в два! Факса не стал бросать, а предпочёл подержать шайбу в углу площадки.

12'

Не идёт большинство у белорусов — много потерь. Не хватает бросков по воротам.

11'

Китаров ушёл за ворота и прострелил на пятак, но Павлович не попал по шайбе с трёх метров!

10'

Удаление у Чехии. Червенка ударил соперника клюшкой по лицу и получил 2+2.

9'
0:1

ГОЛ! Чехи провели позиционную атаку. Крейчи сделал скидку на Шулака, который от синей линии вогнал шайбу в верхний угол! Яшкин на пятаке перекрыл обзор Трусу.

8'

Опасно! Крейчи получил передачу на левом фланге, сместился к центру и с ползоны бросил в перекладину!

8'

Втроём остались белорусы на 30 секунд! Денисов агрессивно пошёл в отбор и нарушил правила против Крейчи.

6'

Ещё одно удаление у белорусов. Фальковский за выброс шайбы получил малый штраф.

6'

Беларусь в полном составе — вернулся на лёд Развадовский.

5'

Неудачно прошла первая минута большинства для чехов. Денисов выиграл борьбу перед воротами и выбросил шайбу из зоны.

4'

Удаление у Беларуси. Развадовский придержал соперника клюшкой.

3'

Чехи с первых минут забрали территорию. Тяжело приходится белорусам — вся игра идёт у ворот Труса.

2'

Пастрняк с правого края вошёл в зону, обыграл защитника и бросил во вратаря.

1'

Поехали, матч начался!

0'

Стартовые вратари: Виталий Трус — Павел Францоуз.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею: Беларусь — Чехия. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 21:15 по московскому времени.