1 1 0
2
1 0 1

Стадион: Роял-Арена (Копенгаген, Дания), 12 490 зрителей (100% при вместимости 12 500)
Главный судья: Бретт Айверсон (Канада); Главный судья: Стивен Рено (Канзас-Сити, США)
    Ладислав Надь
0'
20'
40'
60'
65'
Словакия — Швеция

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СловакияШвеция в рамках турнира ЧМ-2018, Группа A. Начало встречи 12 мая 2018 года запланировано на 13:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Роял-Арена.

2-0-0-0 2
65'

Всё, матч окончен! Сборная Швеции в овертайме обыграла Словакию — 4:3. Шведы по ходу встречи выигрывали 3:1, но расслабились и позволили сопернику вернуться в игру. Словаки великолепно отыграли третий период, но подвела реализация. А в овертайме «Тре крунур» собрались и забросили шайбу усилиями Зибанеджада. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!

65'
3:4

ГОЛ! Клингберг собрал на себя двух соперников и отдал скрытый пас на Ракелля. Рикард отдал дальше на Зибанеджада, который прострелил вдоль ворот, а шайба от конька Секеры влетела в ворота словаков!

64'

Удаление у словаков. Дялога придержал рвавшегося в атаку Зибанеджада.

63'

Клингберг красивым финтом убрал защитника и с кистей бросил в девятку — Рыбар выловил шайбу в ловушку.

63'

Юрчо! Красиво развернулся, убежал от защитника, но с острого угла не сумел протолкнуть шайбу мимо Хелльберга.

62'

Шведы вновь ошиблись в своей зоне. Шайба отскочила к Секере, который опасно щёлкнул с ползоны — промах!

61'

Начался овертайм!

60'

Окончено основное время, ничья 3:3. Словаки блестяще провели третий период, отыграв гол и создав ещё несколько великолепных моментов. И если бы не отличная игра Хелльберга, то шведам пришлось бы тяжело.

59'

Пошли последние две минуты периода. Идёт борьба у бортов.

58'

Ракелль и Зибанеджад долго разыгрывали шайбу в чужой зоне, но дело до броска так и не дошло.

56'

Ещё момент у словаков! Гашчак на рывке ушёл от защитника, выкатился один на один, но не сумел переиграть Хелльберга в ближнем бою.

55'

Борьба на пятаке у ворот словаков! Рыбар в сутолоке сумел накрыть шайбу, помешав Ракеллю сыграть на добивании.

53'

Опасно! Быстрая контратака прошла у словаков! Говорка от борта сделал перевод в свободную зону, Дялога убежал один на один и бросил под перекладину — Хелльберг забрал шайбу.

52'

В третьем периоде словаки больше бросают в створ — 8:4.

51'

У шведов совсем разладилась игра — не держится шайба у «Тре крунур», давно не было работы у словацкого голкипера.

50'

Словаки лучше выглядят в третьем периоде — они больше двигаются и чаще угрожают чужим воротам.

49'

Ещё один провал по центру в обороне шведов! Надь выкатился один на один, уложил вратаря, но в последний момент шайба сошла с крюка!

48'

Момент! Зибанеджад подработал шайбу на пятаке, развернулся и бросил в нижний угол — Рыбар успел выставить щиток.

47'
3:3

ГОЛ! Два в два убежали словаки! Криштоф промчался по правому флангу и сделал перевод на пятак, а Надь в касание вонзил шайбу в сетку!

45'

Шведы вальяжно действуют в третьем периоде. Словаки активно прессингуют и много угрожают чужим воротам.

44'

Бакош протащил шайбу по левому флангу и из-под защитника бросил по воротам — Хелльберг выручил.

43'

Ярош ушёл за ворота и прострелил на Юрчо, который с пятака послал шайбу рядом со штангой!

42'

В средней зоне идёт борьба за шайбу. Шведы не позволяют сопернику перейти в атаку.

41'

Начался третий период!

40'

Перерыв! 3:2 в пользу сборной Швеции после 40 минут. Во втором периоде команды обменялись шайбами де ла Роуза и Дялоги. Словаки не отпускают соперника и регулярно наказывают шведов за ошибки в обороне.

39'

Три в три выкатились словаки. Бондра от борта набросил на ворота, но Хелльберг сумел забрать шайбу.

38'

Словаки в полном составе — неудачно прошло большинство для шведов.

37'
2:3

ГОЛ! Словаки совершили перехват и провели скоростную атаку. Дялога убежал один на один и послал шайбу над плечом Хелльберга!

36'

Удаление у Словакии. Секера за подножку получил малый штраф.

35'

Ещё одна красивая комбинация в касание прошла у шведов! Петерссон выкатился один на один, но не сумел переиграть вратаря.

34'

Баклунд вошёл в зону и вырезал диагональ на Нюквиста, который бросил в угол! Рыбар намертво забрал шайбу.

32'

Опасно! Два в два выкатились шведы — Петерссон замыкал передачу на пятаке, но шайба прошла рядом со штангой.

31'

Шведы комбинируют в чужой зоне, стараясь разыграть до верного. Мало бросков по воротам.

29'

Момент! Экман-Ларссон получил передачу на ход, ворвался в свободную зону и бросил в угол — Рыбар выручил!

28'

Очень мощно выглядят шведы. А ведь скоро к ним ещё присоединятся игроки «Нэшвилла» — Форсберг, Экхольм и Арвидссон.

27'

Хелльберг перед собой отразил бросок Бакоша с левого края! Гашчак добивал с пятака, но голкипер плечом вытащил шайбу из-под перекладины.

26'

Шведы не сбавляют обороты и продолжают атаковать. Уверенно держат шайбу хоккеисты «Тре крунур».

25'
1:3

ГОЛ! Красивая комбинация прошла у шведов! Викстранд и Кемпе разыграли шайбу на левом фланге, последовал перевод на свободного де ла Роуза, который в касание бросил точно в угол!

23'

Момент у Словакии! Прошёл выход два в два, Бондра на дальней штанге замыкал прострел партнёра, но Хелльберг в красивом броске выручил свою команду!

22'

Уверенно шведы провели меньшинство — ничего не создали словаки за эти две минуты.

21'

Начался второй период!

20'

Перерыв! 2:1 в пользу сборной Швеции после 20 минут. Шведы пропустили первыми, но сразу же включили скорости и ответили голами Эверберга и Нюквиста. Но словаки не сдаются и периодически отвечают острыми атаками.

20'

Удаление у Швеции. Линдхольм прихватил рвавшегося в атаку Бакоша.

19'

И тут же шведы едва не забили третью шайбу! Юхан Ларссон по флангу убежал от защитника, но не сумел точно бросить с острого угла.

19'
1:2

ГОЛ! Баклунд набросил на пятак, Нюквист выиграл борьбу перед воротами и со второй попытки поразил ворота словаков!

19'

Сборная Словакии в полном составе.

18'

Ракелль! С пятака пытался переправить шайбу в ворота, но Рыбар всё перекрыл щитками.

17'

Удаление у Словакии. Марцинко проиграл позицию и прихватил соперника клюшкой.

16'
1:1

ГОЛ! Клингберг получил передачу на синей линии и набросил на ворота, а Эверберг в борьбе на пятаке переправил шайбу в ворота!

15'

Момент у шведов! Петерссон ушёл за ворота и доставил шайбу на пятак, но Нюквисту помешали бросить с двух метров.

14'

Опасно! Эверберг получил передачу в центре зоны, развернулся и бросил в угол — Рыбар в шпагате среагировал. Пяаярви тут же добивал с острого угла, но голкипер переместился и забрал шайбу!

13'

По броскам в створ преимущество у шведов — 13:5.

12'

Ракелль! Красивым финтом убрал защитника и под углом вылез на ворота, но не сумел переиграть Рыбара.

11'
1:0

ГОЛ! Словаки провели позиционную атаку. Юрчо на пятаке подставил клюшку под наброс Грмана, шайба изменила направление и влетела в нижний угол в противоход Хелльбергу!

10'

10'

Момент! Ракелль сместился к центру и из-под защитника бросил в угол — Рыбар среагировал, но добить шведам не удалось.

9'

Чайковски получил повреждение, блокируя бросок Ракелля. Пауза в игре.

8'

Удаление у Словакии. Гашчак под углом выкатился на ворота и врезался в Хелльберга — малый штраф за атаку вратаря.

7'

Хорошее движение у шведов, «Тре крунур» проводят много времени в чужой зоне.

6'

Момент у Швеции! Ракелль получил передачу под синюю линию, выкатился один на один и бросил в перекладину! Повезло словакам.

5'

Экман-Ларссон подключился к атаке и набросил от синей линии! Шайба прошла рядом со штангой.

4'

Плотно обороняются словаки и не дают сопернику свободного пространства. Шведы хоть и владеют территорией, но мало бросков.

3'

Словаки ответили контратакой. Юрчо на скорости убежал от защитника и с острого угла бросил во вратаря.

2'

Агрессивно начали шведы. Баклунд от синей линии с кистей бросил в верхний угол — Рыбар краем ловушки зацепил шайбу.

1'

Поехали, матч начался!

0'

Стартовые вратари: Патрик Рыбар — Магнус Хелльберг.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею: Словакия — Швеция. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 13:15 по московскому времени.