• 58:12
    4:3
    Гаэтан Хас
Россия — Швейцария

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РоссияШвейцария в рамках турнира ЧМ-2018, Группа A. Начало встречи 12 мая 2018 года запланировано на 21:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Роял-Арена.

командный штраф
2'
39:36
2'

4-4-0 8
60'

Всё, матч окончен! Сборная России обыграла Швейцарию — 4:3. Тяжёлая получилась концовка, швейцарцы устроили штурм, но уверенная игра Кошечкина помогла россиянам выстоять. И стоит отметить возвращение Гусева, который провёл отличную игру и сделал две голевые передачи. Команда Ильи Воробьёва набрала 13 очков и вышла на второе место, уступая шведам один балл. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!

60'

Опасно! Корви замыкал прострел на дальней штанге, но Кошечкин выставил щиток и спас свою команду!

60'

Тайм-аут взял Илья Воробьёв. Около минуты ещё играть.

59'

Ещё момент у швейцарцев! Майер активно боролся на пятаке, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Кошечкина.

59'
4:3

ГОЛ! Швейцарцы расположились в зоне. Андригетто щёлкнул от синей линии, Хас выиграл борьбу перед воротами и переправил шайбу в сетку.

58'

Убежал с ворот Берра. Швейцарцы вшестером идут в атаку.

57'

Нарушение численного состава у России. Шанс для швейцарцев.

57'
4:2

ГОЛ! Россияне провели контратаку и выкатились два в два. Анисимов аккуратно набросил на пятак, а Григоренко переправил шайбу мимо вратаря!

56'

Дадонов сделал вираж за воротами и сделал скидку на синюю линию. Гавриков опасно бросил верхом — Берра блином зацепил шайбу.

54'

Андронов продавил защитника, вылез на пятак, но не сумел протолкнуть шайбу мимо вратаря.

53'

Швейцарцы перевели игру в чужую зону. Шервей приложился из круга вбрасывания — Кошечкин был начеку.

52'
3:2

ГОЛ! Яковлев ошибся за воротами. Вермин сыграл на перехвате и прострелил на пятак, шайба после рикошета отскочила на дальнюю штангу, откуда Андригетто без помех поразил цель!

51'

Андронов поборолся в углу площадки и набросил на пятак — Берра перехватил шайбу.

49'

В третьем периоде россияне лидируют по броскам в створ — 5:2.

48'

Идёт борьба в средней зоне. Швейцарцы не могут наладить контроль шайбы.

47'

Григоренко совершил рывок по флангу и нанёс бросок с неудобной руки — промах.

46'

Кукан разогнал контратаку швейцарцев, сместился на правый край и бросил по воротам — Кошечкин на месте.

45'

Дацюк и Гусев сделали сегодня по две голевые передачи. Никита удачно влился в состав — добавил движения, много остроты шло через него.

44'

Россияне грамотно обороняются. Не удаётся швейцарцам подобраться к воротам Кошечкина.

42'

Выстояли швейцарцы в меньшинстве. В полных составах продолжается игра.

41'

Начался третий период! Россияне ещё полторы минуты будут играть в большинстве.

40'

Перерыв! 3:1 в пользу сборной России после 40 минут. Во втором периоде игра пошла побыстрее, стало больше броском и моментов. Россияне трижды поразили ворота Берры. Швейцарцы забросили одну шайбу, были шансы забить ещё, однако блестяще себя проявил Кошечкин.

40'
3:1

ГОЛ! За три секунды до сирены забили россияне! Гусев ушёл за ворота и выложил шайбу на Нестерова, который из круга вбрасывания щёлкнул точно в ближнюю девятку!

40'

Швейцарцы остались втроём на полторы минуты! Нарушение численного состава усмотрели арбитры.

40'

Удаление у Швейцарии. Шервай за грубость получил малый штраф.

38'

Россияне спокойно держат шайбу в средней зоне без продвижения вперёд.

37'

Майк Бэбкок сидит на трибуне и делает пометки в блокноте. Внимательно следит за игрой главный тренер «Торонто».

36'

Швейцарцы чаще бросают во втором периоде — 8:4.

35'

Два в два выкатились швейцарцы. Вермин аккуратно подкинул шайбу на Майер из убойной позиции не попал в ближний угол.

34'

Момент у Швейцарии! Майер подкараулил отскок на пятаке и бросил низом — Кошечкин успел положить щитки на лёд.

33'

Россия в полном составе.

32'

Барабанов в меньшинстве убежал в контратаку! Александр едва не пробил Берру с острого угла.

31'

Удаление у России. Дадонов за игру высоко поднятой клюшкой получил малый штраф.

30'

Гусев с Капризовым через пас вошли в зону. Кирилл прекрасной передачей вывел Никиту на чужие ворота, но форвард не сумел перебросить шайбу через щитки вратаря!

29'

Андронов вошёл в зону и нанёс резкий бросок из-под защитника — шайба прошла рядом со штангой.

28'
2:1

ГОЛ! Швейцарцы ошиблись в своей зоне. Анисимов от борта отдал пас на Дадонова, который сместился к центру и из-под защитника бросил в угол, поймав Берру на противоходе!

27'
1:1

ГОЛ! Швейцарцы закрепились в зоне. Кукан от синей линии вырезал диагональ на Унтерзандера, который из круга вбрасывание вколотил шайбу в ближнюю девятку — Кошечкин не дотянулся.

26'

Удаление у России. Береглазов придержал клюшкой Вермина.

25'

Ещё момент! Дадонов поборолся на пятке, развернулся и бросил низом — Берра среагировал. Григоренко пошёл на добивание, но защитники помешали.

24'

Бучневич! На паузе убрал защитника и бросил в верхний угол — Берра отразил шайбу в сторону.

23'
1:0

ГОЛ! Красиво разыграли россияне! Гусев вылез на пятак, выдержал паузу и отдал дальше на Дацюка. У Павла не получился бросок по полупустым воротам, но Капризов добил с двух метров!

22'

Швейцарцы активно идут в прессинг и не позволяют сопернику разыгрывать шайбу.

21'

Начался второй период!

20'

Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. Россияне агрессивно провели стартовые минуты встречи — было много опасных бросков, дважды за швейцарцев сыграла штанга. Но постепенно игра выровнялась. Швейцария грамотно обороняется и ждёт своих шансов на контратаках.

19'

Нидеррайтер в контратаке протащил шайбу по левому флангу и прострелил вдоль ворот — никто из партнёров не дотянулся.

18'

Гусев хитрой передачей нашёл на пятаке свободного Дацюка! Павел в ближнем бою не сумел переиграть Берру.

17'

16'

Вернулся на лёд Барабанов. Чуть больше минуты россияне будут действовать в большинстве.

15'

Удаление у Швейцарии. Корви налетел на Кошечкина и получил малый штраф за атаку вратаря.

15'

Швейцарцы выиграли борьбу за воротами. Последовал прострел на пятак, но Хофман бросил прямо в Кошечкина.

14'

Удаление у России. Барабанов проиграл позицию и прихватил клюшкой Корви.

13'

Швейцарцы ответили контратакой. Нидеррайтер приложился со входа в зону — промах!

12'

Чуть активнее россияне. По броскам в створ команда Воробьёва впереди — 6:4.

11'

Гусев на пятаке подставил клюшку под наброс Гаврикова! Берра в уверенном броске забрал шайбу.

10'

Гавриков получил передачу и щёлкнул с дальней дистанции — Берра без проблем забрал шайбу.

9'

Россияне в позиционной атаке. Зайцев приложился от синей линии — шайба после рикошета ушла в сторону.

8'

Нидеррайтер перехватил шайбу у Дадонова на синей линии, продвинулся вперёд и бросил низом — Кошечкин спокойно парировал шайбу.

7'

Без моментов прошло большинство для России. Вернулся на лёд Андригетто.

6'

Уверенно обороняются швейцарцы в большинстве — команда Ильи Воробьёва не может закрепиться в чужой зоне.

5'

Удаление у Швейцарии. Андригетто ударил Гаврикова клюшкой по лицу.

5'

Капризов по центру вошёл в зону, выдержал паузу и бросил из-под защитника — Берра на месте.

4'

Опасно! Дадонов совершил перехват, выкатился один на один и бросил низом — шайба зацепила щиток вратаря и попала в штангу!

3'

Активную смену россияне провели в чужой зоне. Шалунов поборолся на пятаке, но не сумел протолкнуть шайбу мимо вратаря.

2'

Момент у России! Капризов вырезал диагональ на пятак, куда рванул Гусев! Никита в касание бросил по воротам — шайба попала в штангу и отскочила в сторону.

1'

Поехали, матч начался!

0'

Стартовые вратари: Василий Кошечкин — Рето Берра.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею: Россия — Швейцария. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 21:15 по московскому времени.