1 0 0 1
1
1 0 0 0

Стадион: Роял-Арена (Копенгаген, Дания), 12 490 зрителей (100% при вместимости 12 500)
Главный судья: Роман Гофман (Москва, Россия); Главный судья: Оливье Гуен (Лаваль, Канада)
    Филип Форсберг
0'
20'
40'
60'
80'
Швеция — Швейцария

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШвецияШвейцария в рамках турнира ЧМ-2018, Финал. Начало встречи 20 мая 2018 года запланировано на 21:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Роял-Арена.

#9

Нильссон среагировал на бросок Нидеррайтера!
Матч окончен! Сборная Швеции обыграла по буллитам Швейцарию — 3:2. Швейцарцы оказали достойное сопротивление, где-то им не хватило удачи — Фиала в овертайме мог решить исход встречи, но шведов спас Нильссон. А на буллитах жёлто-синим удалось вырвать победу — решающий бросок на счету Форсберга. Шведы победили на втором чемпионате мира подряд. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!

#8
3:2

ГОЛ! Форсберг выкатился на ворота и нанёс резкий бросок в угол — Дженони не успел среагировать!

#7

Хас убрал шайбу в сторону, но не получился бросок у швейцарца.

#6

ГОЛ! Экман-Ларссон выкатился на ворота и с кистей вогнал шайбу под перекладину!

#5

Корви не сумел переиграть Нильссона.

#4

Ракелль! Целил в дальний угол — Дженони щитком зацепил шайбу.

#3

Фиала на скорости выкатился на ворота и бросил в дальний угол — промах!

#2

Дженони клюшкой выбил шайбу у Зибанеджада — не получился бросок у шведа.

#1

ГОЛ! Прекрасно сыграл Андригетто, который уложил вратаря и поразил пустой угол!

80'

Окончен овертайм, ничья 2:2! На одном дыхании пролетело дополнительное время — команды не закрывались и старались отвечать атакой на атаку. У Швейцарии великолепный момент упустил Фиала, а шведы в концовке ответили попаданием Ларссона в штангу. Впереди серия буллитов.

80'

Момент у Швеции! Ларссона вывели на свободное пространство, защитник щёлкнул в дальний угол — штанга выручила швейцарцев!

80'

Тайм-аут взял тренерский штаб сборной Швейцарии. 30 секунд ещё играть.

79'

Пошли последние две минуты овертайма.

78'

Нюквист прострелил с правого края! Кемпе не сумел с пятака переправить шайбу в ворота.

77'

Швейцарцы больше бросают в овертайме — 7:5.

76'

Нидеррайтер получил шайбу в центре зоны, стал разворачиваться и потерял шайбу.

75'

Невероятный момент у Швейцарии! Нидеррайтер ушёл за ворота и доставил шайбу на пятак, Фиала с трёх метров бросил в упор — Нильссон выручил!

74'

Клингберг на паузе убрал соперника, сместился на левый край и попал в блок!

73'

Момент! Шведы устроили навал, Дженони среагировал на бросок в упор!

71'

Клингберг оказался один на синей линии! Защитник прицелился и бросил в угол — Дженони забрал шайбу в ловушку.

70'

Зибанеджад вошёл в зону и оставил шайбу Форсбергу, который бросил чуть выше перекладины.

69'

Ответ Швеции! Ракелль от борта сделал перевод в центр, Экман-Ларссон зарядил в угол — Дженони в шпагате среагировал, но добить шведам не удалось.

68'

Момент у Швейцарии! Майер совершил проход по флангу и бросил из-под защитника — шайба прошла в сантиметрах от штанги!

67'

Шведы хорошо играют в пас — они стараются разыграть шайбу до верного.

66'

Кемпе по центру влетел в зону, сместился на правый край и бросил из-под защитника — Дженони был к этому готов.

65'

Заметалась шайба у ворот швейцарцев! Защитники помешали Хёрниквисту добить с пятака.

64'

Ракелль долго крутился на левом фланге, развернулся и бросил в конёк Диасу. Отбились швейцарцы.

63'

Швейцарцы перешли в позиционную атаку. Мюллер щёлкнул от синей линии — Нильссон на месте.

62'

Шведы разыграли комбинацию на левом фланге. Зибанеджад с кистей бросил верхом — Дженони выручил!

61'

Начался овертайм!

60'

Окончено основное время, ничья 2:2. Не удалось командам выявить сильнейшего за 60 минут игрового времени, хотя моментов было достаточно. Стоит отметить игру голкиперов — Нильссон и Дженони действуют выше всяких похвал. Впереди овертайм!

60'

Момент у Швеции! Арвидссон сделал передачу в свободную зону, Экхольм выкатился один на один и бросил во вратаря!

59'

Пошли последние две минуты периода. Чуть успокоилась игра — команды действуют осторожно.

57'

Фиала в контратаке нанёс бросок со входа в зону и заработал вбрасывание в чужой зоне.

56'

Форсберг из-за ворот вылез на пятак и попытался протолкнуть шайбу в угол — Дженони сложился и забрал шайбу.

55'

Ответ Швейцарии! Майер продавил защитника и вылез на пятак, но не сумел переиграть вратаря.

54'

Арвидссон вылез на свободное пространство и бросил в угол! Дженони уверенно отразил шайбу.

53'

Нюквист проиграл позицию и прихватил клюшкой Корви. Арбитры оставили эпизод без внимания.

52'

Отбились швейцарцы — вернулся на лёд Йози. В полных составах продолжается игра.

51'

Классно по центру разыграли шведы! Экман-Ларссон выкатился на ворота по центру, но Мюллер успел накрыть его бросок.

50'

Второе удаление подряд у швейцарцев. Арбитры посчитали, что Йози коснулся шайбы до того, как вышел из штрафного бокса.

50'

Отбились швейцарцы — вернулся на лёд Йози.

49'

Хорошо ходит шайба у шведов, но не доходит дело до бросков.

48'

Удаление у Швейцарии. Йози в борьбе на пятаке зацепил Баклунда.

47'

Майер ошибся и махнул мимо шайбы! Баклунд сыграл на перехвате, выкатился один на один, но не сумел перебросить шайбу через щиток Дженони!

46'

Швейцарцы активно идут в прессинг и не позволяют сопернику разыгрывать шайбу. Равная игра идёт.

44'

Йози подключился к атаке, объехал ворота и прострелил в центр — партнёр не успел к шайбе.

43'

Корви! Выиграл борьбу перед воротами и бросил низом — Нильссон щитком зацепил шайбу.

42'

Янмарк ушёл за ворота и прострелил на пятак — Дженони с большим трудом прижал шайбу ко льду.

41'

Начался второй период!

40'

Перерыв! Ничья 2:2 после 40 минут. Во втором периоде команды обменялись шайбами Майера и Зибанеджада. Швейцарцы продолжают гнуть свою линию — они самоотверженно обороняются и отвечают скоростными атаками. Впереди всё самое интересное — скоро продолжим.

39'

Два в два выкатились шведы! Арвидссон поторопился и щёлкнул с правого края — Дженони был к этому готов.

38'

Момент! Фиала сместился к центру и бросил с ползоны — Нильссон плечом отразил шайбу.

37'

Майер ушёл за ворота и доставил шайбу на пятак. Нильссон среагировал на бросок Андригетто в упор!

36'

И во втором периоде шведы больше бросают в створ — 8:4.

35'
2:2

ГОЛ! Шведы провели позиционную атаку. Экман-Ларссон сделал перевод на Зибанеджада, который немного продвинулся вперёд и с кистей послал шайбу в верхний угол! Дженони не успел среагировать.

34'

Удаление у Швейцарии. Корви придержал соперника и получил малый штраф.

32'

Ракелль! Вылез из-за ворот и бросил низом — Дженони всё перекрыл щитками.

31'

Шведы заперли соперника в зоне. Третье звено «Тре крунур» долго разыгрывало шайбу, но не удалось создать остроту у ворот Дженони.

30'

Три в два выкатились швейцарцы. Майер завозился и не сумел сделать передачу на пятак, где дежурил партнёр.

29'

Клингберг вырезал диагональ на Нюквиста, который щёлкнул с правого края! Дженони переместился и щитком отразил шайбу.

28'

Опасно! Дженони среагировал на бросок Зибанеджада с левого края. Экман-Ларссон пошёл на добивание, но не сумел протолкнуть шайбу мимо вратаря.

27'

Оба хоккеиста получили по две минуты за грубость.

27'

Стычка возникла перед воротами Швеции. Фиала потолкался с Экхольмом.

26'

Йози! От синей линии щёлкнул в ближний угол — Нильссон отбил шайбу перед собой, но со второй попытки накрыл её.

25'

Шведы сразу же бросились отыгрываться. Хороший контроль шайбы у «Тре крунур», но не хватает бросков.

24'
1:2

ГОЛ! Швейцарцы подловили соперника на смене! Майер получил передачу под синюю линию, выкатился один на один и мощным броском вогнал шайбу в дальний угол.

23'

Баклунд поборолся у борта и вывел шайбу из зоны. Первая минута большинства прошла без моментов.

22'

Удаление у Швеции. Нюквист, пытаясь выбить шайбу, ударил Унтерзандера клюшкой по лицу.

21'

20'

Перерыв! Ничья 1:1 после 20 минут. Команды обменялись шайбами Нидеррайтера и Нюквиста. Хороший темп, много бросков и моментов было у обеих команд. Шведы владеют территорией и подолгу разыгрывают шайбу, но швейцарцы регулярно отвечают скоростными атаками.

19'

Арвидссон мог по центру выкатиться один на один! Немного не дошла шайба после перевода партнёра.

18'
1:1

ГОЛ! Спустя минуту отыгрались шведы! Нюквист резко сместился к центру и с ползоны вогнал шайбу под перекладину — Дженони перекрыли весь обзор на пятаке.

17'
0:1

ГОЛ! Йози подключился к атаке и набросил на пятак, Нидеррайтер выиграл борьбу перед воротами и протолкнул шайбу под щитком Нильссона!

16'

Ракелль сместился на правый край и щёлкнул из круга вбрасывания! Дженони намертво забрал шайбу.

15'

По броскам в створ преимущество у Швеции — 10:4. Инициатива полностью перешла к жёлто-синим.

14'

С трудом выстояли швейцарцы. В равных составах продолжается игра.

14'

Ещё момент! Нюквист на пятаке подставил клюшку под прострел партнёра — Дженони переместился и отразил шайбу.

13'

Форсберг! Резко сместился к центру и с неудобной руки бросил верхом — Дженони уверенно забрал шайбу.

12'

Удаление у Швейцарии. Нидеррайтер прихватил клюшкой Арвидссона.

11'

Шведы наращивают давление. Хёрнквист продавил защитника и оказался перед воротами, но не сумел пробить Дженони.

10'

Момент! Ракелль ушёл за ворота и сделал скидку на Зибанеджада, который с острого угла бросил во вратаря.

9'

Два в два выкатились швейцарцы! Корви приложился с правого края — Нильссон переместился и прикрыл ближний угол.

8'

Шведы забрали шайбу и перевели игру в чужую зону. Но не хватает остроты — мало бросков.

7'

Андригетто бросил сразу после выигранного вбрасывания! Нильссон свёл щитки и отразил шайбу в сторону.

6'

Хофман по центру вошёл в зону, выдержал паузу, но не нашёл продолжения для атаки и потерял шайбу.

5'

Хороший темп на первых минутах. Команда Патрика Фишера выглядит поактивнее и чаще угрожает чужим воротам.

4'

Швейцарцы провели атаку два в два. Род сместился на правый край, развернулся и прострелил вдоль ворот — партнёр немного не успел к шайбе.

3'

Ответ Швеции! Арвидссон получил передачу на ход, убежал один на один, уложил на лёд вратаря, но с острого угла не попал по воротам!

2'

Момент у Швейцарии! Прошла быстрая атака три в два, Корви прострелил на пятак, но Фиала не сумел переиграть Нильссона!

1'

Поехали, матч начался!

0'

Стартовые вратари: Андерс Нильссон — Леонардо Дженони.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию финального матча чемпионата мира по хоккею: Швеция — Швейцария. Начало встречи запланировано на 21:15 по московскому времени.